Основания Tibhar

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Allrounder

Основания Tibhar

Сообщение Allrounder » Пн дек 13 2004 20:34

Оригинальные основания от компании TIBHAR
Можно купить на сайте ттспорт https://www.ttshop.ru/


Здравствуйте. Хотел бы спросить ваше мнение по основаниям Tibhar: Samsonov Alpha и Samsonov Premium Contact - какое из них лучше (по вашему мнению) для комбинированной игры с активным применением топспинов и накатов, в основном из 2 зоны, с редкими уходами в защиту (где-то в 3 зоне - откидка, подрезка)???

Особенно ценны ответы тех, кто играл обоими основами.

Также любопытно ваше мнение о других основах Tibhar.

igor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 28 2005 10:49
Откуда: Бийск, алтайский край

снования Tibhar

Сообщение igor » Пт янв 28 2005 11:49

У меня Premium Contact, накладки Rapid, играю примерно как Вы пишите. Основа очень нравиться, накладки лучше Rapid Soft или какие-нибудь с сильным вращением.

Оля Дубко

Сообщение Оля Дубко » Пт авг 26 2005 13:50

Я тебе советую к

Аватара пользователя
YBFlash
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 23 2005 10:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение YBFlash » Пт авг 26 2005 17:54

Samsonov Alpha îòëè÷íîå îñíîâàíèå äëÿ allroundera!
 åòîì îñíîâàíèè àêöåíò ñäåëàí íà êîíòðîëü è âðàùåíèå. Íå òÿæåëîå. Ïîäõîäèò Tibhar Rapid, à òàêæå Andro Quad 450, âî âñÿêîì ñëó÷àå ìíå ïîíðàâèëèñü ýòè ñî÷èòàíèÿ...
Blade: Nittaku Acoustic
Rubber: Butterfly Bryce

SergTS

Сообщение SergTS » Ср сен 28 2005 14:16

Играю Тибхар Самсонов карбон с Марками5 - уж очень быстрое сочетание получилось. Топсы из средней и ближней зоны хороши, а подставлять почти не получается, все летит за стол. Контроля не хватает. Сейчас подумываю о другом основании менее быстром.

Yuri
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 02 2005 03:26

Сообщение Yuri » Пт дек 02 2005 04:01

я играл обоими основаниями, хотя premium contact - достаточно мало по времени... Они оба хорошие, хотя и отличаются.
Не могу точно сказать, какая больше подойдет для вашего стиля - судите сами :)
Tibhar говорит, что Alpha - для стиля off/off+, и это похоже на правду, хотя скорость отскока не очень высока - можно даже в защите играть.
Premium Contact - медленнее на длинных дистанциях, но проще для приема подач и коротких подрезок, т.е. ближе к столу. Подрезать издалека тоже достаточно просто.
Alpha как-будто имеет каткпульт-эффект (не не ярко выраженный), т.е. чем сильнее бьешь, тем сильнее отскакивает - заметно когда гасишь свечи. С Premium Contact такого усиления нет.

Аватара пользователя
Mike10
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 26 2005 21:02
Откуда: Винница

Сообщение Mike10 » Пт дек 02 2005 19:43

Играю Самсонов Премиум С ТОРПЕДО на FH и РАПИД Х-ПРЕСС на BH. Очень доволен. Если скорости мало, то 3 слоя клея, и не отличищь от OFF+. Вобщем основание контрольное и сверхчувствительное.

yurai
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт мар 10 2005 14:33
Откуда: Ухта

Сообщение yurai » Вт мар 06 2007 10:23

YBFlash писал(а):Samsonov Alpha отличное основание для allroundera!
В етом основании акцент сделан на контроль и вращение. Не тяжелое. Подходит Tibhar Rapid, а также Andro Quad 450, во всяком случае мне понравились эти сочитания...
Здравствуйте. Подскажите по Alfa сколько весит, в каталоге 85г. и еще, у меня видео Самсонова 2000г. то зрительно как от его ракетки летит шар думается что его Alfa как минимум off + и гораздо тежелее. Думаю приобрести это основание и накладки Рапид, но в живую не видел и нет ни у кого.

Topser
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 03 2006 17:34

Сообщение Topser » Вт мар 06 2007 18:35

yurai писал(а):
YBFlash писал(а):Samsonov Alpha отличное основание для allroundera!
В етом основании акцент сделан на контроль и вращение. Не тяжелое. Подходит Tibhar Rapid, а также Andro Quad 450, во всяком случае мне понравились эти сочитания...
Здравствуйте. Подскажите по Alfa сколько весит, в каталоге 85г. и еще, у меня видео Самсонова 2000г. то зрительно как от его ракетки летит шар думается что его Alfa как минимум off + и гораздо тежелее. Думаю приобрести это основание и накладки Рапид, но в живую не видел и нет ни у кого.
Самсонов играет деревяшкой Butterfly Mazunov OFF+ с наклееными "щечками" от Tibhar Alpha. Основание Мазунов тяжелое и быстрое.

Topser
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 03 2006 17:34

Re: Основания Tibhar

Сообщение Topser » Вт мар 06 2007 18:42

Allrounder писал(а):Здравствуйте. Хотел бы спросить ваше мнение по основаниям Tibhar: Samsonov Alpha и Samsonov Premium Contact - какое из них лучше (по вашему мнению) для комбинированной игры с активным применением топспинов и накатов, в основном из 2 зоны, с редкими уходами в защиту (где-то в 3 зоне - откидка, подрезка)???
Особенно ценны ответы тех, кто играл обоими основами.
Также любопытно ваше мнение о других основах Tibhar.
Играл некоторое время основанием Tibhar Samsonov Alpha. Мне оно показалось медленным. И ещё раздражало то, что площадь самой "лопаты" меньше, чем у других оснований. Приходилось подрезать свои старые накладки, чтобы попробовать на этой Альфе.
Вобщем продал я его.

Neos
Мастер спорта
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 29 2004 13:06
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Neos » Ср мар 07 2007 14:46

Я играл и Альфой и Контактом. Мне контакт понравился больше,хотя и альфой был доволен. У Контакта побольше контроля и скорость если и ниже,то ненамного. В общем вполне приличные All(+) - Off(-) основания.
ЗЫ Субъективное ИМХО :)
Forza Juve!!!

Iceman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 19 2006 08:10

Сообщение Iceman » Пт май 04 2007 17:36

сейчас играю Альфой. Нравится контроль, серийные топ-спины идут по месту. Вес гораздо ниже, чем написано оффициально(примерно 70 грамм, столько же сколько Andro Carbon Light Off+, если андро не соврало :) ). На скорость тоже не жалуюсь, хватает. У этой доски лишь одна "маленькая проблема". Ей практачески невозможно сделать первый топ-спин навылет, но если вы планируете выигрывать очки в розыгрыше, то доска вам идеальног подойдёт. Каждый следующий топ-спин доска усиливает до скорости приличного Off+. В защите от подставки играть тоже очень приятно.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Сб май 05 2007 10:55

Iceman, первый топс на вылет)) очень сложный элемент, делается тоько по очень подготовленному (выбранному) мячу :wink:
"Лучший выбор для каждого"

GDV
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 19 2006 16:24

Сообщение GDV » Чт май 10 2007 22:15

А рукоятка у альфы и у контакта одинаковая или есть отличия?

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пт май 11 2007 12:33

если по дизайну? то есть!
"Лучший выбор для каждого"

GDV
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 19 2006 16:24

Сообщение GDV » Ср июл 04 2007 20:39

Не, не дизайн, а геомертия - такая же круглая или немного
приплющенная?
Еще вопросик - какие тензорные накладки подойдут для "контакта"? Желательно схожие посвойствам с TIBHAR RAPID и подолговечнее.

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Ср июл 04 2007 22:20

Дтекс вполне играет на Контакте. А долговечность... Все тензоры всех фирм делаются в Германии на ОДНОМ заводе. Как сварят, так и стоят! По-разному то есть, и проконтролировать на фирмах это сложно весьма. Вроде Плазма неплохо по носкости, но обладает определенной спецификой.
Подпишись и живи!

GDV
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 19 2006 16:24

Сообщение GDV » Пт июл 06 2007 20:46

Хм, а доники Coppa JO или Decto F2?

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Пт июл 06 2007 21:09

Все - это ВСЕ. Ссылки на завод были на ТТВ. Я сам читал по германьски - про завод. Как сварят - это ЛЮБУЮ резину. А тензор - тем более. У кого Квад стоит 2 месяца, у кого 2 тренировки. Причем первый - круче , типа МС.
Подпишись и живи!

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Вс июл 08 2007 16:35

господа, пишем ПО ТЕМЕ!

Ответить

Вернуться в «Основания»