Основание Butterfly Grubba Carbon(all+). Накладки-??

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Crozzz

Основание Butterfly Grubba Carbon(all+). Накладки-??

Сообщение Crozzz » Пн янв 24 2005 16:39

Добрый день! Хотел бы спросить у вас совета в выборе накладок для данного основания - Butterfly Grubba Carbon (All+).
Кратко о себе: я любитель, полгода назад стал играть после длительного перерыва (лет 7). Ракетку подбирал себе сам, ориентируясь на различные материалы сайта...В итоге выбрал: данное основание, справа Sriver FX 2,1 ; слева Tackiness Drive 1,8....Сейчас есть желание попробовать сменить накладки...Слева, т.к хочется накладку немного побыстрее (есть субъективное ощущение, что тэкинесс "тухловат"), справа же начинаю активно учиться "нормальным" топсам...сривером же, по мнению ребят, попробовавшим его на данном основании, делать его непросто - приходится "сильно работать телом" :) Мне посоветовали линейку накладок Andro....Вот думаю, может быть поставить слева Impuls Tensor (1,8), а справа - Rocket Soft....Т.к. техники все-таки маловато, хотелось бы при переходе от предыдущих баттерфляевских накладок не потерять прежде всего в качестве контроля (говорят, у andro "хитрая" шкала в этом смысле)! Накладки не переклеиваю и вряд ли буду, основание хотел бы оставить тем же......справа играю уверенным накатом, с вращением, подрезка, на топсы - подставки или плоско, учусь топсу; слева, в основном, более защитный стиль- откидки, подставки, подрезки, "резкий" накат - хотел бы ускорится, не потеряв вращения.
Буду признателен за советы по "обустройству" ракетки :) Спасибо!

Null
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 20:13
Откуда: Калининград

Сообщение Null » Вт янв 25 2005 17:53

Поставьте справа Revolution - она мягкая, топспины кидать комфортно, накат контрольный (накладка неплохо пробивается)скорость достаточная, клеить не надо. Слева Rocket можно.
С уважением,
Сергей

tnt

Сообщение tnt » Вт янв 25 2005 20:31

to Crozzz:
Судя по описанию игры, налево должна хорошо подойти Impuls Tensor.
А Вы переклеиваетесь? Если нет, то тогда ищите накладки с системой Tensor - другие со временем без свежего клея "усыхают".
Насчет revolution справа - можно попробовать, или как более контрольная альтернатива - что-нибудь из Zenith(SS например)

Удачи!

Crozzz

Сообщение Crozzz » Чт янв 27 2005 13:31

2 Null, chase
Большое спасибо за советы!
Но не будет ли Rocket слева быстровата для меня..?...Из Тензоров мне по контролю подходит,наверное, только Impulse, т.к. у оставшихся накладок этой серии контроль заявлен значительно ниже.(70 и 75 против 90 у Импульса) /а, кстати, система "тензор" это разработка только андро, или и у других производителей есть аналогичные по технологии/свойствам серии накладок? И какие тогда, подскажите, плиз!?/
По поводу Zenith SS я не совсем понял: у нее контроль(80) вроде меньше, чем у Revolution C.O.R. Emotion(90 - заявлено) или тогда какую именно из Революшенов вы имели в виду? И про толщины тоже забыл спросить. Стоит ли брать(от чего это зависит) на право max?

И еще я хотел спросить мнения по поводу вот таких комбинаций на моё основание, могут ли они подойти под мою игру (с учетом, что переклеиваюсь очень редко - 1 в месяц где-то..)
У Stiga:
справа - Mendo Energy
слева - China Extreme
У YASAKA:
справа - MARK V
слева - DO UP or Original Extra HG
У TSP:
справа - X's F1 V
слева - TSP 730-21
Комбинации от разных фирм тоже, конечно можно рассматривать, но это уже "высший пилотаж"...а то выходит основание от одной фирмы, а накладки от двух других....шансов что все заиграет меньше, чем если хотя бы выбирать накладки от одной фирмы...или я не прав?


P.S. Извините за настырность, ибо, как всегда, хочется всё и сразу выяснить :))

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Чт янв 27 2005 17:56

Crozzz писал(а): , система "тензор" это разработка только андро, или и у других производителей есть аналогичные по технологии/свойствам серии накладок? И какие тогда, подскажите, плиз!?

У других фирм есть аналогичные разработки, которые появились позже:
Donic серия Desto
Joola серия Tango
Butterfly с наклейкой High Tension (Bryce, Cermet, Catapult)
"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «Основания»