OFF основание к Donic Coopa JO Silver

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
ohox
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 28 2007 19:30

OFF основание к Donic Coopa JO Silver

Сообщение ohox » Ср ноя 28 2007 22:46

Доброе время суток, решил приобрести себе полный комплект... Пока на право точно ставлю Donic Coopa JO Silver. Слева еще не определился, в основном играю так, 1-2 топ-спина, а далее подставки... Думаю Yasaka New Era подойдет, буду рад советам... И к этому счастью хочу основание не слишком быстрое, и контроль на уровне чтобы был, сейчас стоит andro kinetic super core off+ и пропало чувство топ-спина справа...скорости на ней хватает, а вот вращение никак(резина Mark V).... Пока выбор пал на BTY Schlager Inspire OFF, Donic Enforce OFF, опять же выслушаю ваши мнения... Еще вопрос TSP серии Balsa, кто-нибудь пробовал???

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Вт дек 04 2007 21:41

сейчас бальза не очень пользуется спросом... защитные основания разве что по-прежнему востребованы.

Шлягер Инспайр - хороший выбор. Не прогадаете

ohox
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 28 2007 19:30

Сообщение ohox » Вт дек 04 2007 23:21

Как раз думал насчет него... но что-то превлекла MAZE OFF...вроде хорошо летит))) спасибо за совет

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Чт дек 06 2007 03:02

гм, инспайр и мазе офф - весьма разные основания!
мазой надо постоянно тренироваться. Основание быстрое.
Инспайром будет легче попасть многие мячи...

ohox
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 28 2007 19:30

Сообщение ohox » Чт дек 06 2007 07:24

Согласен... Только я забыл написать, что тренеруюсь 3 раза в неделю по 5 часов... Пока, что техники хватает, но иногда с топса справа шар просто вылетает с траектории. зато слева пошел топс, вообще левая сторона мое слабое место, а тут такое(Слева Torpedo Soft)

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Пт дек 07 2007 00:24

хм, если (как я прочитал) вы подставками часто играете - то, наверно, лучше мазе. Карбон надежнее в этом элементе.

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Сб дек 08 2007 15:43

Вообще слышал, что Енфорс крутит так себе, а Испаер - сложная семислойка. Хорошо крутит Малинь карбон. И блочит...
Подпишись и живи!

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Вс дек 09 2007 02:19

да, согласен. если рассматривать, чем лучше крутить топсы, то самый удобный - малин карбон, затем я бы поставил болл спирит, затем мазе

ohox
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 28 2007 19:30

Сообщение ohox » Пн дек 10 2007 11:58

На одном из сайтов по скорости Ма Линь быстрее Мазе...вот теперь и думай чему верить... в принципе топсы идут хорошо, возможно на самом деле я с накладочкой не угадал

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Вт дек 11 2007 00:07

я давно уже перестал обращать внимание на сравнительные характеристики. только лично поиграв основаниями, я могу понять, что быстрее, что жестче, и т.д...

ohox
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 28 2007 19:30

Сообщение ohox » Вт дек 11 2007 04:53

Я тоже считаю данную систему очень субъективной. Просто при выборе данного основания повлияло, то что в описании сказано было, что это по сути тот же Тимо Болл спирит, только помедленнее и контрольнее. А копу все таки налево переставил, как раз то, что мне нужно, у самого техника слева хромает, так что вполне удобно пока...

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Ср дек 12 2007 00:28

так какое основание вы, в итоге, выбрали? поделитесь ощущениями!

ohox
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 28 2007 19:30

Сообщение ohox » Ср дек 12 2007 11:20

Взял я Maze OFF, про ощущения скажу, что она мне показалась более контрольной чем прошлое основание(Kinnetic Core OFF+). Сразу скажу, что играть Копой справа очень тяжело. Эффект катапульты на лицо, зато слева замечательно играется. Итак о составе ракетки: Мазе Офф, Слева Копа Голд, Справа Торпедо Софт... При первоначальной игре слева Торпедой, а именно при подставке, возникло ощущение, что накладка слишком мягкая(ну это субъективно конечно). Пока очень доволен, 13.12.08 чемпионат города, посмотрим ее в жестком бою)))

yurai
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт мар 10 2005 14:33
Откуда: Ухта

Re: OFF основание к Donic Coopa JO Silver

Сообщение yurai » Ср дек 12 2007 20:51

ohox писал(а):Доброе время суток, решил приобрести себе полный комплект... Пока на право точно ставлю Donic Coopa JO Silver. Слева еще не определился, в основном играю так, 1-2 топ-спина, а далее подставки... Думаю Yasaka New Era подойдет, буду рад советам... И к этому счастью хочу основание не слишком быстрое, и контроль на уровне чтобы был, сейчас стоит andro kinetic super core off+ и пропало чувство топ-спина справа...скорости на ней хватает, а вот вращение никак(резина Mark V).... Пока выбор пал на BTY Schlager Inspire OFF, Donic Enforce OFF, опять же выслушаю ваши мнения... Еще вопрос TSP серии Balsa, кто-нибудь пробовал???
Сорри... Нью Эра думаю не подойдет на Доник. Слишком разноплановые направления у этих фирм. Точно знаю Нью Эра стоит отлично на Креанге офф+. На других досках Эра очень сложная резина. На Андро кинетик прибейте дюбелем Револишен С.О.Р. в версиях..(это родня Брайса) - лучше не найдете -только время, деньги потеряете и руки наломаете. Удачи.

ohox
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 28 2007 19:30

Сообщение ohox » Чт дек 13 2007 07:38

Спасибо, yrai, ценная информация. Что скажете о моем выборе?

Ответить

Вернуться в «Основания»