Основание TSP Balsa 8,5

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

ttdrive
Заслуженный кандидат
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт фев 15 2005 05:40
Откуда: Хабаровск

Основание TSP Balsa 8,5

Сообщение ttdrive » Чт фев 17 2005 07:11

Здравствуйте, Все!

Подскажите у кого есть опыт игры TSP Balsa 8,5. Какие накладки хорошо сочетаются с данным основанием, а какие и пробовать не стоит, для игры мощными вращениями с обоих сторон.

На основания серии TSP Balsa в общем то сложно подбирать резину, т к эти основания очень контрасные из-за относительно мягкого среднего слоя.

Благодарю заранее за Ваши ответы.

С уважением, ttdrive.

Гость

Сообщение Гость » Чт фев 17 2005 08:06

я видел, как такой основой пробовал играть несильный любитель( с сриверами мах)- жалкое зрелище! Он боялся к мячу прикоснуться! Подобное хорошо с поставленой техникой...

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Чт фев 17 2005 16:40

Исключительно мягкие накладки Mark30,Impuls.
"Лучший выбор для каждого"

Null
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 20:13
Откуда: Калининград

Сообщение Null » Чт фев 17 2005 17:32

неплохо идет Сривер FX, но думаю неплохо пойдут мягкие тензорные накладки не запредельной скорости. Некоторые эту доску называют "подушка" из-за большой толщины внутреннего слоя и сложного контроля на высокой скорости.
С уважением,
Сергей

ttdrive
Заслуженный кандидат
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт фев 15 2005 05:40
Откуда: Хабаровск

Сообщение ttdrive » Пт фев 18 2005 02:09

Благодарю Всех за ответы,

а, что скажете например о сочетании TSP Balsa 8,5 c накладками со встроенным эффектом свежего клея, например, таких как

X-Tend, Desto F1, Rapid D.Tecs.

Скорее всего получится "ядерное" сочетание, но скорее всего думаю возникнут проблемы при выполнении "тонких" ударов по мячу и скидок.

Хотелось бы услышать мнение TTSPORTа.

C уважением, ttdrive.

Примечание для "Гость": техника поставлена, хорошая физическая подготовка, занимаюсь настольным теннисом 6 лет.

aaf74
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 18 2005 17:22

Сообщение aaf74 » Пт фев 18 2005 12:44

ttdrive писал(а):Благодарю Всех за ответы,

а, что скажете например о сочетании TSP Balsa 8,5 c накладками со встроенным эффектом свежего клея, например, таких как

X-Tend, Desto F1, Rapid D.Tecs.

Скорее всего получится "ядерное" сочетание, но скорее всего думаю возникнут проблемы при выполнении "тонких" ударов по мячу и скидок.

Лучше наверное Desto F2 или даже Desto F3.

ttdrive
Заслуженный кандидат
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт фев 15 2005 05:40
Откуда: Хабаровск

Сообщение ttdrive » Вт мар 15 2005 09:42

Пару дней назад попробовал TSP Balsa 8,5 в сочетании с X-Tend max.
Ощущения - супер!
Цепляет всё - "как два байта переслать" :)
Со средней дистанции мощно кидать топс и выполнять контрудар - одно удовольствие.
Блок получается очень быстрый и на край стола.
Но не обошлось и без минусов - контроль конечно немного страдает. Это как везде - выигрываем в скорости - проигрываем в контроле....
В общем данное сочетание инвентаря получилось для техничных, физически готовых игроков, для безкомпромисной игры мощными топ-спинами. 8)

AL

TSP бальза 8,5

Сообщение AL » Вс апр 17 2005 12:11

Всем привет!
Вопрос такой.
Пользую Бальзу 6,5 с Брайсом FX (с обоих сторон), вроде все хорошо, все устраевает, но когда беру Бальзу 8,5 с такой же ризиной, то появляется чуство большего контроля, хотя этого по ТТХ не должно быть. Теперь хочу себе поменять 6,5 на 8,5. Кто пробывал такое сочетание? Что скажите? Говорят, что на таком дереве не получится поиграть в подрезку, я пока этого не заметил.
ЗЫ
Игра - агресивная в ближней и средней зоне, предпочтения вращению.

Гость

Сообщение Гость » Пн апр 18 2005 13:22

Не знаком с Вашим стилем игры, но не советовал бы делать такую замену ИМХО. 8.5 не очень чувствительная и очень быстрая доска. Тем более с Брайс. Если не идеальная техника, то с приемом подач и промежуточной игрой могут быть проблемы.

AL

Сообщение AL » Вт апр 19 2005 02:44

Проблемы с приемом были, но сейчас уже практически их нет. Приходится постоянно контролировать движение кисти при приеме. Но если подача достаточно "длинная", то - "против топса лома нет" Там уже по барабану.
Незнаю насчет "идеальной техники", меня тоже долго пугали, что не справлюсь. Согласен, было по началу. не справлялся, но сейчас успеваю, стал более внимательным, каждый мяч стараюсь доработать до конца - халява тут уже не пролазит.

Гость

Сообщение Гость » Ср апр 20 2005 04:48

Да уж. народ на этом форуме отзывчивый :D
Может кто подскажет, что можно поставить из накладок TSP на Бальзу8,5? Мне тут BRIO приглянулись. Но реально их попробывать нет возможности. Кто что скажет?

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Ср апр 20 2005 13:17

подойдет и БРИО и АКТЕР, но может лучше будет с МАРК 30 или СРИВЕР ФХ
"Лучший выбор для каждого"

Гость

Сообщение Гость » Ср апр 20 2005 14:04

Понятно! Пасиб.
Если Сривера идут, значит оставляю Брайсы :lol:
Кстати, 8,5 с Брайсом ФХ - просто чума для игры со стола. Не знаю кому- как, но я вчера балдел от удовольствия :D Со стола смитается практически все!

Гость

Сообщение Гость » Ср апр 20 2005 14:10

Кстати.
Если кому интересно.
Попробывал наклеить Андро Рев-н тенсор на бальзу 8,5, по сравнению с Брасом ФХ более контрольно при тойже скорости.

Null
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 20:13
Откуда: Калининград

Сообщение Null » Ср апр 20 2005 14:20

Anonymous писал(а):Понятно! Пасиб.
Если Сривера идут, значит оставляю Брайсы :lol:
Кстати, 8,5 с Брайсом ФХ - просто чума для игры со стола. Не знаю кому- как, но я вчера балдел от удовольствия :D Со стола смитается практически все!
хорошо, если успеваете со стола. :)
С уважением,
Сергей

AL

Сообщение AL » Чт апр 21 2005 02:23

А что смишного?
У меня до Бальзы была Стига Клиппер Вуд со Сривером. Так-что есть с чем сравнивать :lol:

Null
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 20:13
Откуда: Калининград

Сообщение Null » Чт апр 21 2005 13:19

AL писал(а):А что смишного?
У меня до Бальзы была Стига Клиппер Вуд со Сривером. Так-что есть с чем сравнивать :lol:
Имел в виду, что по-хорошему Вам завидую, если удается на столе играть таким сочетанием. :roll:
С уважением,
Сергей

Mad Max
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 06 2004 03:49

Сообщение Mad Max » Чт апр 21 2005 16:54

Совсем забыл, что я зареген на этом форуме :oops:
Null писал(а):Имел в виду, что по-хорошему Вам завидую, если удается на столе играть таким сочетанием. :roll:
Ну, получается потехоньку :wink:
Сегодня наконец-то поймал движение подрезкой из средней зоны. Всетаки можно Бальзай8,5 подрезать. После нескольких перекруток, шаг назад и "запил" (иногда с зависанием) - чувак на той сороне позицию для топса готовит, а ему мячик под сетку, если успеет добежать то есесно в лево или в центр перебосит, а я уже там :wink: и топсик с лева по прямой! эффект потрясный :D Прям нарадоваться не могу lol: :lol: :lol:

angelof_die
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 11 2009 21:22

Сообщение angelof_die » Вс янв 11 2009 22:23

Подскажите пожалуйста я хочу взять Tsp бальзу но незнаю какую толщину. Думаю над 6.5 и 8.5 подскажите пожалуйста что лучше. Справа Tenergy 05.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: TSP бальза 8,5

Сообщение Altonic » Ср сен 08 2010 06:29

берите Бальсу 8,5. На мой взгляд 6,5 более стандартный вариант.
А 8,5 и по скорости выше и Вы будете подрастать вслед за ракеткой.
Сам мечтаю о таком сочетании Тенержи и 8,5...играю сейчас Гергеем и Тенержи.
И на бальсе будет прекрасно - и быстро и контрольно.
Да и в руке 8,5 лучше лежит, на мой взгляд.
Только пролакируйте ее, это защитит дерево и надольше хватит, а также заклейте ребро ракетки например слоем кожзаменителя....очень спасает, если заденешь стол.

Ответить

Вернуться в «Основания»