Timo Boll Spirit или MICHAEL MAZE OFF PRIMORAC OFF

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Максимов Валерий
Кандидат в мастера

Timo Boll Spirit или MICHAEL MAZE OFF PRIMORAC OFF

Сообщение Максимов Валерий » Вт апр 15 2008 10:55

Почитал форум по поводу этих оснований,кое что для себя усвоил,но хотелось бы все вкупе сложить до конца и определиться с выбором.
Стиль игры-активный,первый ход без пропуска и на вращение по месту ,скидкой или топсом по вылетающему,далее топсы в основном справа с перекрутами но всегда готов усилить слева,люблю защелкивать слева по топсу противника навылет.
Есть несколько вопросов по этим основаниям:
1. Насколько и какое четче блочит и легче слева защелкивать топсы
2.Какое из них лучше начинает по подрезке (при игре с защитником по запилам будет сразу ощущаться)
3.Что из этих двух оснований вращает лучше
4. В промежутке (короткой игре) что ведет себя надежнее
Предполагаю играть мягкими накладками!!!
Максимов Валерий

yurai
Мастер спорта

Re: Timo Boll Spirit или MICHAEL MAZE OFF PRIMORAC OFF

Сообщение yurai » Пн май 19 2008 12:38

Максимов Валерий писал(а):Почитал форум по поводу этих оснований,кое что для себя усвоил,но хотелось бы все вкупе сложить до конца и определиться с выбором.
Стиль игры-активный,первый ход без пропуска и на вращение по месту ,скидкой или топсом по вылетающему,далее топсы в основном справа с перекрутами но всегда готов усилить слева,люблю защелкивать слева по топсу противника навылет.
Есть несколько вопросов по этим основаниям:
1. Насколько и какое четче блочит и легче слева защелкивать топсы
2.Какое из них лучше начинает по подрезке (при игре с защитником по запилам будет сразу ощущаться)
3.Что из этих двух оснований вращает лучше
4. В промежутке (короткой игре) что ведет себя надежнее
Предполагаю играть мягкими накладками!!!
По П1. не скажу.. П.2,3,4 думаю что "Мазе". Оно точно для вращений придумано, как раз по защите. Полегче "Приморака" будет и баланс у него в ручку. "Спирит".. странная доска , покрайней мере которая у меня была... отдал без сожаления, фАнера с карбоном.

Dmitriy
Заслуженный кандидат

Сообщение Dmitriy » Пн май 19 2008 21:25

Солидарен со 2м постом....я со спиритом тоже расстался без сожаления....а по 1 пункту скажу...защелкивать левым топсом эта деревяха не умеет...Хотя Мазе ничем от Спирита не отличается...Исключительно мои ощущения...

Ответить

Вернуться в «Основания»