Timo Boll Spirit или MICHAEL MAZE OFF PRIMORAC OFF

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Максимов Валерий
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт июл 03 2007 13:53

Timo Boll Spirit или MICHAEL MAZE OFF PRIMORAC OFF

Сообщение Максимов Валерий » Вт апр 15 2008 10:55

Почитал форум по поводу этих оснований,кое что для себя усвоил,но хотелось бы все вкупе сложить до конца и определиться с выбором.
Стиль игры-активный,первый ход без пропуска и на вращение по месту ,скидкой или топсом по вылетающему,далее топсы в основном справа с перекрутами но всегда готов усилить слева,люблю защелкивать слева по топсу противника навылет.
Есть несколько вопросов по этим основаниям:
1. Насколько и какое четче блочит и легче слева защелкивать топсы
2.Какое из них лучше начинает по подрезке (при игре с защитником по запилам будет сразу ощущаться)
3.Что из этих оснований вращает лучше
4. В промежутке (короткой игре) что ведет себя надежнее
Предполагаю играть мягкими накладками!!!
Максимов Валерий

Dutch
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 13 2008 20:12
Откуда: Новосибирск

Сообщение Dutch » Вт апр 15 2008 14:39

Смело берите Timo Boll Spirit

Kreanga
Заслуженный кандидат
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 23 2008 22:22
Откуда: Тольятти

Сообщение Kreanga » Вт апр 15 2008 20:23

Если хотите больше скорости берите Primorac Off+ - идеально сочетается с любыми Bryce...

Максимов Валерий
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт июл 03 2007 13:53

Сообщение Максимов Валерий » Вт апр 15 2008 21:24

Братцы!
Ну Вы пишете по отдельно взятому критерию который видимо Вам больше всего нравится!
Хотелось бы более развернутого мнения об основах мною указанных,особенно тех людей,кто играл или серьезно тестировал данные основания с мягкими накладками,дабы на этих сравнениях и выбрать себе основу по Вашим отзывам.
Интересуют конкретные критерии блок,начало по подрезке,вращение топсом,короткая игра!
А то бери эту не прогадаешь)) нужна скорость то эту-а о том о чем просил поделиться впечатлением-ни слова((
Максимов Валерий

Dutch
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 13 2008 20:12
Откуда: Новосибирск

Сообщение Dutch » Ср апр 16 2008 08:35

Вы задаете параметры, технологически и гармонически не совместимые в одном основании, поэтому получаете вполне адекватные ответы.

Dutch
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 13 2008 20:12
Откуда: Новосибирск

Сообщение Dutch » Ср апр 16 2008 09:00

Например очевидно, что четче блочит и позволяет лучше играть накоротке более мягкое основание а "защелкивает топсы слева" и собственно отовсюду более быстрое. Поэтому выбирается приоритет а остальное компенсируется техникой. Я лично играю разными ракетками в зависимости от противника. В принципе считаю, что использовать одно основание и один тип накладок это необоснованно ограничивать свой потенциал. В данном вопросе лучше двигаться вширь, то есть играть сразу на нескольких основаниях и накладках. Если технический аспект в целом поставлен, то подобная стратегия вполне себя оправдывает.

Dutch
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 13 2008 20:12
Откуда: Новосибирск

Сообщение Dutch » Ср апр 16 2008 09:04

Хотя сразу скажу, что ворохом кубков и медалей подтвердить свои слова не могу, а поэтому мои слова прошу воспринимать лишь как частное (но не экспертное) мнение.

Максимов Валерий
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт июл 03 2007 13:53

Сообщение Максимов Валерий » Вс апр 20 2008 11:19

А взято в итоге основание Ma Lin Carbon c 2-мя Mark 5 GPS 2 mm на обе стороны))))) Я себя почувствовал человеком)))
Максимов Валерий

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Вс апр 20 2008 16:26

Если справа перестанет мощи хватать, можно пробовать Андро Рокет Хард - у меня он на Малине очень неплохо встал. А слева предпочитаю мягкими - там моща непринципиальна. Контроль в мягком и плотно-щелчковом блоке важнее...
Подпишись и живи!

Dutch
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 13 2008 20:12
Откуда: Новосибирск

Сообщение Dutch » Вс апр 20 2008 17:33

У меня три ракетки. Два мазуновых (для меня это просто идеальное гармоничное основание) и гергели. На одном мазунове стоят две марк пятых 30, на другом - тибхар рапид софт справа и слева стига радикал (короткий шип) двух мм. На гергеле обе шипованные френдшип ритс 802/40. Гергели с атакующим шипом на мой взгляд сочетается исключительно эффективно. До этого на гергеле у меня были тибхар торпедо - просто невозможно было играть, настолько не управляемой и тяжелой была ракетка. Кстати шип ритс 802 мне очень понравился. Ну а что касается мазунова офф+ по сочетанию скорости и контроля (при мягкой резине) лично для меня лучше нет.

Ответить

Вернуться в «Основания»