основание YASAKA MA LIN CARBON

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: основание YASAKA MA LIN CARBON

Сообщение fedx » Пн окт 17 2011 20:36

CHEGERosZz писал(а):Какое основание лучше проявляет себя в блоках, МЛК, ТБС или адели?
Однозначно YMLC. ТБС быстрее и хуже в блоке. А Адели - улучшенный Клиппер (которым только вращать хорошо, остальное - хуже).
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: основание YASAKA MA LIN CARBON

Сообщение DieselEK » Пн окт 17 2011 20:40

fedx писал(а):
CHEGERosZz писал(а):Какое основание лучше проявляет себя в блоках, МЛК, ТБС или адели?
Однозначно YMLC. ТБС быстрее и хуже в блоке. А Адели - улучшенный Клиппер (которым только вращать хорошо, остальное - хуже).
Илья откуда такой вывод что адели только вращать хорошо? Блоки прекрасно получаются...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: основание YASAKA MA LIN CARBON

Сообщение AVP » Пн окт 17 2011 21:10

fedx писал(а):А Адели - улучшенный Клиппер (которым только вращать хорошо, остальное - хуже).
робко замечу, как человек поигравший Адели, что ею прекрасно и блочить ,и играть плоскую игру, и, в особенности, прекрасно идет короткая игра с выходном из нее скруткой или сбросом длинным.

Да, издали, отойдя от стола уже тяжелее играть, там ТБС или YMLC интереснее и мощнее, но у стола Адели играет отлично почти во всех элементах, разве что подрезка и кач не айс, но редкое ОФФ основание чистое даст отличный кач :) не та специфика :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

docent70
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн янв 31 2011 23:55

Re: основание YASAKA MA LIN CARBON

Сообщение docent70 » Пн окт 17 2011 22:03

МЛК будет существенно медленней, на мой взгляд чем Спирит. Очень хороший блок, и вращает и короткая игра есть. У меня есть эта доска, играл ею с ксиомами вега и зета азия с обеих сторон, потом пробывал липучки на форхенд думал, что хорошо пока не поставил липучку на свою старую стигу оф. оверсайз и понял, что такое доска под липучку полетело гораздо веселее. Это я к тому, что млк будет более управляем чем спирит, последний пробывал (но не долго) с тенержи 05 - да это сила и мощь. А МЛК - оф с двумя минусами для игры у стола самое то (я так думаю).

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: основание YASAKA MA LIN CARBON

Сообщение fedx » Пн окт 17 2011 22:26

DieselEK писал(а): Илья откуда такой вывод что адели только вращать хорошо? Блоки прекрасно получаются...
Ну я ей поиграл чуток. Вращать - здорово. Блоки прекрасно идут, но для хорошего блока - нужна доска жёстче.
Кстати, свой Клиппер потому и не стал на Адели менять - всё равно не то. Плотный блок не тот. Либо уж нужна сверхтонкая и мягкая доска которой можно перебить чужой топс(была у меня давно Банда Олл+, которой и плоскач и вращение шли на ура).
Опять же - Антон говорит про скрутки и сбросы - т.е игру ВРАЩЕНИЕМ. В плоской игре Адели похуже карбонов. Вот вращать из средней мне понравилось, хотя и меньше чем ТБС. Я бы Адели взял, если нужна доска для мощного первого хода со стола.
И тот же МЛК явно проигрывает Адели по скорости при игре из средней зоны.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: основание YASAKA MA LIN CARBON

Сообщение AVP » Пн окт 17 2011 22:44

под плотный блок нужен Шлягер Карбон, Приморак Карбон или Боллтрикарбон и на него Брайс на клею (эхххх, ностальгия) :) вот тода если попал - блок плотный :) а адели другой породы, ею как раз очень хорошо в темп держать, по месту блочить и по направлению. а плотно... под плотный блок нужна невибрирущая сверхбыстрая доска и с соответствующими накладками, а адели просто другой области, другой идеологии, ибо и вибрашка (пусть несильная, но заметная), и не композит , и верх не жесткий. тем же барвеллом смею уверить жесткий как раз, плотный блок со стола зерр гуд, но в других аспектах куда сложнее. а адели под другую игру заточена, ИМХО.

по поводу плоскаря: не могу сравнить непосредстввенно с YMLC, уже очень давно его в руках держал, но что плоскарь У СТОЛА с Адели куда легче и контрольней, легче в управлении, но ничуть не слабее и не медленее того же спирита - факт уже проверенный, сравнивал в руках непосредственно, в одну треньку.

Из средней да, что ТБС, что МЛК лучше, чем Адели, это факт, летит мощнее при равной вкладке. Но как ты правильно заметил: со стола что скрутить первый топс, что вломить со всей дури - ИМХО, но адели ничуть не уступает, да и даже даст фору любой из упомянутых досок.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: основание YASAKA MA LIN CARBON

Сообщение fedx » Вт окт 18 2011 00:22

Антон, я говорю о реальном быстром блоке. Барвелл или старый Клиппер его делали на ура, без всяких ШлагерКарбонов.
А Адели так блочит явно хуже, им надо играть в "докрут". Т.е постоянно вращать из всех позиций, даже докручивая на блоке. Тогда всё там замечательно.
Из средней явно Адели и ТБС лучше - у МЛК мощи недостаёт, слабовата. Разве что как Ма Линь - боковухи поглубже-понеудобнее закидывать.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
CHEGERosZz
Мастер спорта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт окт 05 2010 21:23
Откуда: Ulan-Ude, Irkutsk

Re: основание YASAKA MA LIN CARBON

Сообщение CHEGERosZz » Вт окт 18 2011 05:27

AVP писал(а):

Из средней да, что ТБС, что МЛК лучше, чем Адели, это факт, летит мощнее при равной вкладке. Но как ты правильно заметил: со стола что скрутить первый топс, что вломить со всей дури - ИМХО, но адели ничуть не уступает, да и даже даст фору любой из упомянутых досок.
Не совсем понимаю за счет чего МЛК мощнее Адели в средней зоне? Ведь поговаривают, что Ма Линь - не быстрое дерево класса OFF-, а две остальные - чистый OFF.
SPIRIT/FH: Т05 max/BH: Т05-FXmax

Победа требует подготовку. Золотые слова.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: основание YASAKA MA LIN CARBON

Сообщение AVP » Вт окт 18 2011 09:58

полагаю, что только за счет карбона и большего игрового пятна. говорю по памяти, т.к. давно уже МЛК держал в руках. хорошо бы одновременно сравнить, было бы интересно.

по поводу Адели: так и я и говорю, что просто другая порода, под другую игру доска заточена. отсюда и результат.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: основание YASAKA MA LIN CARBON

Сообщение maloy » Вт дек 20 2011 12:55

Как будет сидеть NEW ERA по сравнению с DHS HURRICANE III NEO на этой доске?Как сильно у NEW ERA выражен эффект свежего клея ? И как они в сравнении :вес, скорость , жесткость , липкость и т.п
От харикейна вообще мяч не отскакивает, нужно вылить энное колличество клея чтобы более менее было, думаю сменить.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: основание YASAKA MA LIN CARBON

Сообщение fedx » Ср дек 21 2011 01:12

Нео лучше просто бустером подкормить. НьюЭра и Мемо серия нормально играют на МЛК.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

entoni93
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 21 2011 16:04

Re: основание YASAKA MA LIN CARBON

Сообщение entoni93 » Ср дек 21 2011 16:14

нужен совет.сейчас играю ANDRO(CS7 PRO)off с накладками XIOM VEGA EUROPE max.хочу поменять основу на ма линь карбон.играю в основном на подставках у стола,во 2-3 зоне.будет ли на ма лине вибрация?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: основание YASAKA MA LIN CARBON

Сообщение AVP » Ср дек 21 2011 16:27

МЛК не вибрирует практически.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

KIRILL1998
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 08 2012 20:02

Re: основание YASAKA MA LIN CARBON

Сообщение KIRILL1998 » Вс янв 08 2012 20:43

Это очень хорошее основание. Кому как веть играть. Кому то нравится, кому то нет. Мне вот лично очень нравится. Я уже как год играю этим основанием. И не сожелею. На это основание лучше всего клеить более тонкие накладки 1.8мм ну максимум 2.0мм не больше. У меня вот стоит Андро Шивтер Паурс Понг 1.8мм и Ясака Прайд 40 1.8мм. Мне вот очень нравится. Очень хороший контроль. Скорость хорошая очень с минимальной толщиной накладки. Я не буду советовать это основание, потому что у каждого игрока своя игра !

Аватара пользователя
fenixsarov
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 21 2012 04:28

Re: основание YASAKA MA LIN CARBON

Сообщение fenixsarov » Сб янв 21 2012 15:08

entoni93 писал(а):нужен совет.сейчас играю ANDRO(CS7 PRO)off с накладками XIOM VEGA EUROPE max.хочу поменять основу на ма линь карбон.играю в основном на подставках у стола,во 2-3 зоне.будет ли на ма лине вибрация?
Как мне уже объясняли в моей теме, процитирую:
"Balsa carbon X5 имеет очень мягкий средний слой из бальзы и мягкие внешние слои, соответственно сильно гнётся и в игре ощущается мягким основанием.

Burn Aratox - имеет очень жёсткие внутренние и внешние слои, практически негибкое, поэтому намного жёстче, быстрее и агрессивнее в игре.

Ma Lin Carbon - промежуточное между двумя предыдущими."
Blade: Butterfly M.Maze OFF
FH: DONIC Bluestorm Z2 max RED
BH: DONIC Acuda S2 max BLACK

Smol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 11 2012 00:55

Re: основание YASAKA MA LIN CARBON

Сообщение Smol » Ср май 09 2012 11:20

Всем Привет !!!! заказал себе Ма Линь Карбон под хват пером, через 3 недели привезут :)) накладки заказаны доник Баракуда МАКС!!! Как попробую отпишу Вам и фото выложу !!! Всех с Праздником !!! Днем Победы !

рахат
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 14 2012 20:07
Откуда: РљРђР—РђРҐРЎРўРђРќ

Re: основание YASAKA MA LIN CARBON

Сообщение рахат » Вс май 20 2012 21:53



смотрим
Что бы дойти до цели - нужно прежде всего идти!

evl
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 19 2011 01:11

Re: основание YASAKA MA LIN CARBON

Сообщение evl » Вс май 20 2012 22:42

я не понял,это как? вега ПРО на белой губке???????? первый раз вижу,жду комментов профи :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: основание YASAKA MA LIN CARBON

Сообщение AVP » Вс май 20 2012 23:35

есть такая, 35 баксов, на ТТНПП продавалась. губка от серии омег 3его поколения, как я понимаю.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: основание YASAKA MA LIN CARBON

Сообщение AIR STRIKE » Вс июл 29 2012 15:16

Подскажите пожалуйста Yasaka Ma Lin Carbon быстрее Butterfly BOLL FORTE OFF New ,KORBEL SK7 ,P. KORBEL OFF .Знаю,что сравниваю карбон и дерево,просто хочется карбон попробовать,а у нее цена уж больно привлекательная,на дорогие спириты и АЛЦ не хватает.У меня Butterfly BOLL FORTE OFF New,скорости не хватает.Стиль игры нападение первым номером.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Основания»