Nittaku Violin, скрипичных дел мастер?

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Zap
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 03 2008 17:17

Nittaku Violin, скрипичных дел мастер?

Сообщение Zap » Чт июл 03 2008 17:43

День добрый!
Кто-нибудь играeт основанием Nittaku? Конкретно интересует все, что связано с моделью Violin. Понимаю, что из-за своей отнюдь не демократичной цены это далеко не самый популярный вариант, и тем не менее, расскажите кто что знает о Nittaku вообще и о Violin в частности - приглянулась мне эта "скрипка".

Просто немножко утомили карбоны, арилаты и прочие фиберглассы ;)

Ищу классическое деревянное основание для разнообразной игры с уклоном в атаку, у стола и со средней линии. Хочется универсальности и хорошего контроля, может быть даже немного в ущерб скорости. То есть НЕ нужна бескомпромиссность (как в атаке, так и в защите), т.к. она практически всегда имеет обратную сторону медали - при скромной технике весьма неважный контроль мяча.
Ищу баланс качеств, чтобы нигде заметных провалов не было.

Если более кратко, наверное что-то уровня ALL+, OFF-, OFF (хотя знаю, что все эти рейтинги очень уж относительны...). Сейчас играю BTY Maze, в целом нравится, но не прочь попробовать поискать другой вариант. Вопрос финансов играет не первую роль (цена не смущает, покупаю надолго). Что скажете?

Конкретно по Violin очень интересует:
1)Какой у нее вес?
2)Толщина доски?
3)Баланс: в ручку, в голову?
4)Как позиционируется по стилю игры (DEF/OFF)?
5)C какой резиной стоит сочитать? (из классических вариантов)
6)и т.п. :)

Заранее спасибо откликнувшимся!

Zap
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 03 2008 17:17

Сообщение Zap » Чт июл 03 2008 23:52

Ну что ж, пока знатоков скрипичного искусства не наблюдается, попробую сам ответить на свои же вопросы, по крайней мере на часть...

Из того что нашел пока:
1)Размер/вес: 256x149мм, 88±г., рукоятка: длина 100мм, толщина 23/22мм. (прямая/клёш)
2)Толщина доски 5,3мм, пятислойное дерево (какое? жесткость?)
3)??? (может представители ТТ-Спорта подскажут)
4)Похоже OFF, косвенно сужу по: Speed 10.5, Control 8.5
5)??? (нужен чей-то опыт)
6)добавляйте :)

Цена, конечно, несколько обескураживает, но разве настоящий Страдивари когда-нибудь стоил дешево? :lol: Осталось только выяснить - настоящий ли.

Может в целом про продукцию Nittaku кто-нибудь готов высказаться? Качество изготовления как? Кто из великих tt-мира играет какой-нибудь Ниттаку?

Zap
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 03 2008 17:17

Сообщение Zap » Пт июл 04 2008 01:18

Копнул еще и... оказывается скрипичную тему не только Nittaku разрабатывает. Вот у XIOM еще Stradivarius оказывается есть. И Amati. Только вот Гварнери для полного набора не хватает. Правда, эти музыкальные инстрУменты у них с добавлением карбона... Хвалят на буржуйских форумах не по-детски.

А еще нашлась кипа разномастных околомузыкальных оснований: ария, джаз, Амадей даже затесался. Вот ведь маркетологи чудят :twisted:, этак скоро все хором на контрабасах лабать будем :lol:

Ладно, что-то я тут раскукарекался, сплошной монолог получается. Жду все-таки комментариев по Ниттаку. Кто что знает - поделитесь, пжлст.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пт июл 04 2008 11:29

Баланс: в ручку. Мы продавали совместно с накладками Nittaku HAMMOND X В меру быстро, контроль очень высокий. А самое главное управлять данной комбинацией было достаточно просто.
"Лучший выбор для каждого"

Zap
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 03 2008 17:17

Сообщение Zap » Сб июл 05 2008 00:47

TTSPORT писал(а):Баланс: в ручку. Мы продавали совместно с накладками Nittaku HAMMOND X В меру быстро, контроль очень высокий. А самое главное управлять данной комбинацией было достаточно просто.
Ну вот уже хоть что-то, спасибо!
Баланс в ручку - это хорошо, я считаю. По крайней мере мне так больше нравится. С накладками ближе к нейтральному в итоге получается. Ведь разнос масс ни к чему, моменты инерции излишни. Порой помогут, а порой и помешают - нестабильно.

У вас в магазине только модель с FL-ручкой представлена? (прямые есть/были/бывают/будут?)

Еще говорят, что это основание очень "звонкое", "акустическое" - можете как-то подтвердить/опровергнуть это утверждение?

Доска уже лакирована? Или надо самому?

Расскажите, пожалуйста поподробнее еще ваши впечатления. Ну, если в руках подержали, да еще и поиграть удалось, наверняка же на какие-то более тонкие моменты, нюансы обратили внимание? Насколько равномерен отскок мяча ближе к краям (размер "sweetspot")?

holda
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 07 2008 09:53
Откуда: ekaterinburg,ru/atlanta,usa

Сообщение holda » Пн июл 07 2008 10:03

Zap писал(а):
TTSPORT писал(а):Баланс: в ручку. Мы продавали совместно с накладками Nittaku HAMMOND X В меру быстро, контроль очень высокий. А самое главное управлять данной комбинацией было достаточно просто.
Ну вот уже хоть что-то, спасибо!
Баланс в ручку - это хорошо, я считаю. По крайней мере мне так больше нравится. С накладками ближе к нейтральному в итоге получается. Ведь разнос масс ни к чему, моменты инерции излишни. Порой помогут, а порой и помешают - нестабильно.

У вас в магазине только модель с FL-ручкой представлена? (прямые есть/были/бывают/будут?)

Еще говорят, что это основание очень "звонкое", "акустическое" - можете как-то подтвердить/опровергнуть это утверждение?

Доска уже лакирована? Или надо самому?

Расскажите, пожалуйста поподробнее еще ваши впечатления. Ну, если в руках подержали, да еще и поиграть удалось, наверняка же на какие-то более тонкие моменты, нюансы обратили внимание? Насколько равномерен отскок мяча ближе к краям (размер "sweetspot")?
eto dlja vas
osnovanija ochen kachestvenie,s xoroshim kontrolem,izgotovlennie iz poluzhestkix(elastichnix sloev dereva).zdes izobrazhen "violin",a u menja "acoustic"
http://www.tak9.com/mall.php?cat=006001 ... iew&no=397

http://www.tak9.com/mall.php?cat=006001 ... iew&no=399

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пн июл 07 2008 11:38

-прямую ручку можно заказать
-основание можно назвать звонким
-поверхность лакирована.
по данной ссылке действительно много больших фоток данного основания
http://www.tak9.com/mall.php?cat=006001 ... iew&no=399
"Лучший выбор для каждого"

Zap
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 03 2008 17:17

Сообщение Zap » Пн июл 07 2008 16:55

holda писал(а): eto dlja vas
osnovanija ochen kachestvenie,s xoroshim kontrolem,izgotovlennie iz poluzhestkix(elastichnix sloev dereva).zdes izobrazhen "violin",a u menja "acoustic"
http://www.tak9.com/mall.php?cat=006001 ... iew&no=397
http://www.tak9.com/mall.php?cat=006001 ... iew&no=399
Holda, огромное спасибо!
Пожалуйста, расскажите про свою ракетку, она ведь, насколько я понял, очень близка к Violin по характеристикам, лишь немножко быстрее. Почему выбрали именно её? В чем разница с Violin? Держали в руках обе модели или только Acoustic? Давно ли играете ей (и как играете, по стилю, по уровню)? Какие накладки пробовали? Какие впечатления? Кстати, что скажете про звук доски? И отдельно хотелось бы про минусы, они ведь есть всегда, просто не всегда очевидны: чего не хватает, что бы хотелось изменить, добавить/убрать?
Эх, вопросов уйма. Что уж тут скажешь, практически женюсь по фотографии :lol:
TTSPORT писал(а): -прямую ручку можно заказать
Похоже, я практически решился на покупку, очень уж заманчиво всё. Единственное но - пока не определился с формой ручки. Сейчас я играю прямой и, скорее всего, менять привычку не стоит. Но насколько я вижу по фото, ресклешенность у ласточкина хвоста (он в наличии есть, да?) очень незначительная, то есть ручка практически как прямая - в общем я в задумчивости... Из того, что не очень хорошо видно на фото: ручка в сечении ближе к квадрату со скругленными углами или округлая (ближе к овалу)?
Последний раз редактировалось Zap Вт июл 08 2008 19:32, всего редактировалось 1 раз.

holda
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 07 2008 09:53
Откуда: ekaterinburg,ru/atlanta,usa

Сообщение holda » Пн июл 07 2008 21:25

ja priobshilsja k igre zdes,v amerike.poskolku professiolno igraet(ili na xoroshem urovne) igraet ne tak mnogo ljudej-xorosho igraet aziatskaja diaspora na fone vsex ostalnix,to igraju posredstvenno.acoustic vs violin-tema obsuzhdaemaja vezde na forumax,i poka chto est tolko nejtralnie otzivii o etix osnovanijax,a v principe,vse,kto ix kupil ochen dovolni.ruchka u obeix raketok odinakovaja po forme,no Flared versija,ja bi skazal,podojdet ljudjam,kto ne protiv tonkoj ruchki-ona ochen tonkaja.straight versija mne nravitsja bolshe,no ja vse ravno ee peremotal poliuretanovoj plenkoj.
oba osnovanija 5 slojnie.ja poka ne videl nashej obichnoj versii "violin",videl tolko versiju dlja penholeder(cpen).ona bila zhestkoj,s silnim otskokom.oba osnovanija zvonkie.u menja est 1 rezina"joola mambo 2.mm i eshe joola mambo gp 2.0m.ochen veselaja kombinacija,no ja poka uchus igrat ej,poetomu poka vsex aspektov ne znaju.
u menja est odnoznachnoe mnenie,chto est eshe odno osnovanie,opjat zhe 5 slojnoe ,sdelanoe firmoj darker.ja ego ,k sozhaleniju slomal,no oni ochen poxozhi s acoustic.
v ljubom sluchae,vam dolzhno ponravitsja osnovanie acou.stic.ja na dnjaz dozlhen poluchit violin.poetomu,ja eshe vernus s kommentariem.
a esli eshe xotite,tut est snoska po vsemu,chto ja sam videl-takie fotografii najti slozhno bilo ranshe,ja sluchajno o etom forume uznal.
http://www.mytabletennis.net/forum/foru ... =9722&PN=1

holda
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 07 2008 09:53
Откуда: ekaterinburg,ru/atlanta,usa

zap,

Сообщение holda » Пн июл 07 2008 21:42

oba osnovanija ochen zvuchnie,po dannim proizvodtelja,violin bolee kontroliruemij variant.moj znakomij schitaet,chto violin bolee prost v obrahenii,po sravnenii s acosutic.on tak zhe skazal,chto osnovanie 88-90 gram po vesu on schitaet rabotaet luchshe.v ljubol sluchae,osnovanie acoustic bolee zhestkoe,no vse ravno s elastichekimi svpjstvami(ja sravnivaju s osnovaniem avalox 555 ili petr korbel).menja tolko smushaet cena,a v principe,ja dumaju,chto vse kto poprobuet,ponravitsja dolzno osnovanie chto acoustic,chto violin.
ja zakazal violin s flared ruckoj-bivshee v upotrebelnii 2-3 raza,menja eto ne smushaet na dannom etape.

Zap
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 03 2008 17:17

Сообщение Zap » Вт июл 08 2008 10:16

holda писал(а):takie fotografii najti slozhno bilo ranshe,ja sluchajno o etom forume uznal.
http://www.mytabletennis.net/forum/foru ... =9722&PN=1
Holda, thanx a lot!!!
Шикарная ссылка, аж слюнки текут. Почему постеснялись дать прямую ссылку на свою фотогалерею на picasaweb?

С ручкой определился - ST без вариантов.

А вообще я так закопался по англоязычным форумам, что уже, честно говоря, даже подумываю про handmade под заказ от Borko&Son. По крайней мере это было бы интересно. Ой, не зря говорят: многие знания - многие печали. Я ж до сего момента ничего слаще морковки не ел, а тут такое разнообразие, голова кругом...

В любом случае, как получите Violin, не поленитесь черкнуть пару строк. Заранее спасибо!

holda
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 07 2008 09:53
Откуда: ekaterinburg,ru/atlanta,usa

Сообщение holda » Вт июл 08 2008 14:21

Zap писал(а):
holda писал(а):takie fotografii najti slozhno bilo ranshe,ja sluchajno o etom forume uznal.
http://www.mytabletennis.net/forum/foru ... =9722&PN=1
Holda, thanx a lot!!!
Шикарная ссылка, аж слюнки текут. Почему постеснялись дать прямую ссылку на свою фотогалерею на picasaweb?

С ручкой определился - ST без вариантов.

А вообще я так закопался по англоязычным форумам, что уже, честно говоря, даже подумываю про handmade под заказ от Borko&Son. По крайней мере это было бы интересно. Ой, не зря говорят: многие знания - многие печали. Я ж до сего момента ничего слаще морковки не ел, а тут такое разнообразие, голова кругом...

В любом случае, как получите Violin, не поленитесь черкнуть пару строк. Заранее спасибо!
borko,kak okazalos,sdelal chto-to po zakazu juic,i teper on aktivno na zakaz osnovanija sobiraet.ceni ranshe bili v diapozone 100-120$,teper 150.
a moja ssilka v picasa ..mne chto-to nuzhno bilo prodat,a chto-to sfotografiroval,prosto,radi interesa-nado bilo s kameroj razbiratsja
ja vernus s kommentariem posle poluchenija violin.
ja sejchas eshe zakazhu darker speed grip legato -ono,mne,kstati ochen ponravilos-u nego ochen xoroshij otskok i s sriver igraet prekrasno,v otlichii ot acoustic+sriver..cena tam vobshe smeshaja,po sravneniju s acoustic/violin.u osnovanija massivnoe "jadro" iz kakogo-to ochen tverdogo dereva,a naruzhnie viniri mjagkie,i polcuhaetsja ochen xoroshee sootnoshenie skorosti/kontrolja.
da zhe s moej posredstvennoj igroj,mne ono,poka chto bolshe vsex ponravilos...slomalos vot tolko u ruchki,teper pridetsja novoe zakazivat

holda
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 07 2008 09:53
Откуда: ekaterinburg,ru/atlanta,usa

violin-продолжение

Сообщение holda » Сб июл 12 2008 07:01

Оказалось,что Виолин прекрасно гармонирует с Sriver.Я приклеил 1.9 мм и 2.1 мм на это основание и получилась очень динамичная комбинация.Как мне поазалось,играть им очень удобно с обеих сторон.Отлично работает у стола и на небьшом удалении.Я еше толком не разобрался,но основание оказалось похожим на мое,вышедшее из строя Speed grip Legato ,сделанное фирмой Даркер.Я не хотел бы переклеивать резину больше,и мне кажется,что этого вполне терерь можно избежать.
Комбинация получилась очень удачной (первое впечатление такое)-отлично получается аттака,блок просто изумительный.
Единственный момент-тонкая flared ручка-я ее обмотал.Баланс получился с небольшим смешением в головную часть.Вес основания 80.8 гр.С резиной комбо получилась в 175 гр.

Zap
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 03 2008 17:17

Re: violin-продолжение

Сообщение Zap » Вс июл 13 2008 23:45

holda писал(а):Оказалось,что Виолин прекрасно гармонирует с Sriver.
Это не может не радовать! А какой именно Sriver?
holda писал(а):Отлично работает у стола и на небьшом удалении.
А на среднем-большом как?
holda писал(а):Я не хотел бы переклеивать резину больше,и мне кажется,что этого вполне терерь можно избежать.
Мне бы не хотелось сильно развивать тему накладок в этом разделе, но, мне кажется, это ошибочное мнение. Не переклеивать резину, которая была специально создана для speed glue как-то неправильно. Любой конечный продукт - дитя компромиссов разработчиков, и в случае с Sriver, все его недостатки (какие именно - тема отдельной дискуссии) компенсируются его достоинствами (тоже обсуждаемо), но с одним "нюансом". Эти достоинства отчетливо проявляются именно после свежей переклейки и сохраняются не так уж долго. А так возможно скоро потеряете все его лучшие качества, а взамен ничего не приобретете...
Хотя понимаю, что в свете тотального запрета клея тема накладок с длительным проявлением своих лучших качеств без переклейки становится как-то уж особенно актуальной. Вероятно, стоит подождать некоторое время, до тех пор пока ассортимент ведущих производителей не сменится на 50-80% в сторону "бесклеевых" накладок. Пока не появятся новые классики, коим сейчас является как раз Sriver.

holda
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 07 2008 09:53
Откуда: ekaterinburg,ru/atlanta,usa

sriver+violin

Сообщение holda » Пн июл 14 2008 06:44

я купил не так давно sriver 1.9 мм черную ,и 2.1 мм красную-еl.
я,к сожалению,играю только 2 раза в неделю,поэтому не получилось все выяснить.но,сонование ,в комбинации с этой резиной мне понравилось.завтра,может быть пойду с партнером,если повезет,попробуем побольше поиграть.
sriver можно купить за 25$,а все tensor-накладки 40$ и вЫше,поэтому мне ,пока больше нравится вариант со sriver. в конце коцов можно tuner использовать,если есть желание.я ,пока,этого не пробовал.
а по сравнении с акустик, скрипка немного пожоше оказалась,поэтому выбор резины будет делом индивидуальным.на mytt.net кто-то сказал,что скрипка более проста для игры и выбор накладок для нее проше.


тотальный запрет ...так оне ведь уже был один раз.президент у ittf сегодня один,через месяц /год-посмотрим....

tolik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 18 2006 13:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

nittaku violin

Сообщение tolik » Пт фев 27 2009 20:20

Коллеги. Кто что-нибудь слышал об этом основании. Очень интересно услышать что же представляет из себя основание за 6000р:)

tolik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 18 2006 13:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение tolik » Сб фев 28 2009 09:14

упс, уважаемый админ, удалите это сообщение, такая тема уже есть

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Nittaku Violin, скрипичных дел мастер?

Сообщение Roos » Сб авг 24 2019 16:32

у меня victas 401 на правой и rasanter 42v на бэкхэнд. очень нравится такое сочетание: и контроль, и скорость. :app:
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Nittaku Violin, скрипичных дел мастер?

Сообщение Roos » Сб авг 24 2019 16:33

сорри, разантер R :)
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Nittaku Violin, скрипичных дел мастер?

Сообщение Roos » Сб окт 05 2019 14:48

А зачем вас так звук интересует? :)
и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Основания»