Tibhar sigma

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
tolik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 18 2006 13:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Tibhar sigma

Сообщение tolik » Ср дек 17 2008 07:50

Коллеги:) кто играл данным основанием, поделитесь впечатлением. Спасибо

tolik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 18 2006 13:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение tolik » Пт фев 20 2009 16:10

Купил недавно это основание. Справа тибхар синус альфа слева баттер такифайер спешл софт. Впечатления такие. Довольно мягкое основание, однако порадовало меня сочетание скорости и контроля.Сразу что бросилось в глаза - уверенный прием, несмотря на довольно хорошую скорость, промежуточная игра остается на высоком уровне. Сама лопасть довольно большая. Ручка анатолическая, лежит в моей руке довольно приятно. Хотя до это играл c.suss и это основание лежало немного удобней. Приятная игра со средней и дальней зоны, хорошо возвращает мяч, контрольно и ощущения в руке надежности. Мяч вращает с данными накладками тоже хорошо. Мяч не сваливается, как например пробовал основание donic waldner black dewil, который почему то в средней зоне мяч возвращал в сетку, если делаешь немного пассивное движение. А с этим основанием такого чувства нет. Хотя всё в нашей жизни относительно:) дал другу поиграть, так у него вообще всё в стол пошло даже без привыкания. Так что коллеги, после того как я играл c. Suss, офф, который был немного для меня жесковат, перехожу на sigma. :). Кстати, это основание чем то похожа на andro cf Light off, только на мой взгляд немного стабиленей возвращает на стол, за счет, как мне кажется, более короткой дуги придаваемой мячу:) удачи.

chuk35
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср мар 05 2008 12:06

Сообщение chuk35 » Вс фев 22 2009 20:54

А если сравнивать с вибрирующими досками (например с клиппером)?
Sigma вибрирует?

tolik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 18 2006 13:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение tolik » Вс фев 22 2009 21:08

Знаете. Все же основания хоть и одного наименования разные. Я играл клиппером. Он немного быстрей, жестче, чуть больше вибрирует. Я встречал клиппер вуд абсолютно разные. Одни было вообще тупые, другие очень хорошо чувствовали мяч и вибрировали. Это же основание в отличие от клппера хорошо ведет себя в промежуточной игре, намного лучше для меня, вполне хватает динамики, скорости и чувства. Немного мягкое. Есть хорошая дуга. Прям хорошо на стол по дуге возвращет как на подставке, так и в атаке. общее впечатление вполне приятное, лучше чем клиппер ср, кристиан зусс но всё это конечно относительно

chuk35
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср мар 05 2008 12:06

Сообщение chuk35 » Пн фев 23 2009 22:12

Подскажите что с весом, балансом, размером лопаты .
Уже хочу попробовать сменить клиппер

tolik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 18 2006 13:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение tolik » Пн фев 23 2009 22:14

найдите в инете. должно всё быть

chuk35
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср мар 05 2008 12:06

Сообщение chuk35 » Пн фев 23 2009 22:18

Есть только вес.

tolik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 18 2006 13:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение tolik » Пн фев 23 2009 22:31

ширина 15 см, длина 20 см. толщина. толщина лопости примерно 0,7 см, толщина анатомической ручки 2,7 примерно, ширина 3,3 см )))) но это всё по линейке )))) кстати, хочу сейчас купить основание фирмы xiom говорят хорошие основания. остановился на максимус, джаз, или фига )))

Ответить

Вернуться в «Основания»