Помогите выбрать основание и накладки/ Уровень 1-2 разряд.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Николас
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 05 2009 10:57

Помогите выбрать основание и накладки/ Уровень 1-2 разряд.

Сообщение Николас » Чт фев 05 2009 11:09

Помогите пожалуйста выбрать основание и накладки. Играю я примерно на уровне первого спортивного разряда(любитель). В основе своей играю подрезками справа и слева, беру топсы в основном слева. Обладаю хорошим ударом слева. Играю в основном от стола, исключение прием топсов. Сам топсы не делаю, но есть желание научиться. При игре люблю чувствовать тяжесть ракетки.
С уважением.

LeftHand
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 26 2009 17:28
Откуда: TVER

Сообщение LeftHand » Чт фев 05 2009 13:51

Уважаемый Николас! Если Вы тяготеете к игре в защите и быстрая игра - не для Вас, то, возможно, есть смысл поставить на одну сторону длинные шипы (слева, BH). Ими Вы сможете создать множество проблем соперникам с атакой (при правильном их применении). На вторую сторону (справа, FH) для контратаки можно наклеить что-нибудь не очень быстрое, но с хорошим котролем и вращением.
Если же хотите играть от атаки, то ставьте гладкую резину с обеих сторон. Чем играете сейчас?
C уважением, LeftHand.

Николас
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 05 2009 10:57

От Николаса

Сообщение Николас » Пт фев 06 2009 09:26

Уважаемый, LEFTHAND!

Сейчас у меня обычная готовая ракетка, обе стороны гладкие, толщина накладок 1.6 мм. Дело в том что слева у меня одинаково хорошо идет игра в защите и нападении. Слева нападение у меня получается хлестким от кисти и в основном в контратаке. Справа играть я в какой-то степени отучился, потому-что столкнулся с игроками, которые играют в основном на левую сторону. Но есть желание добиться хороших результатов и справа. В основном играю от стола.
Хочу Вас попросить помочь мне выбрать основание, накладки определенных фирм, согласно моего умения играть и желания научиться играть справа.
Я видел на сайте накладки защитные на левую сторону, которые являются альтернативой длинным шипам- Dr. Neubauer GRIZZLY

Накладка Grizzly – Новое веяние для allround игроков.

- рекомендована для контратакующей агрессивной игры;
- превосходно подходит для подрезок;
- превосходный разрушительный эффект при блоках.

Накладка Dr.Neubauer Grizzly – это второй «ответ» на запрещение длинных шипов. Игроки кто использовал в своей игре знаменитые накладки Dr.Neubauer - Boomerang, Monster и Roulette, будут восхищены новыми накладками. Инновационные накладки серии Anti-Spin разработаны и адаптированы для allround-игры. Накладка Dr.Neubauer Grizzly предлагает вам отличный контроль и превосходный разрушительный эффект при игре блоками у стола. Эта накладка также подходит для классической защиты, так как она обеспечивает как хороший контроль, так и возврат вращения. Даже сильные удары будут возвращены с плоской траекторией и максимумом обратного вращения.

Накладка Dr.Neubauer Grizzly - превосходная замена длинным шипам, потому что она предоставляет огромные возможности при атакующей игре близко у стола.
С помощью данной накладки инициатива в игре всегда будет принадлежать!

Чтобы добиться наилучшего результата рекомендуется использовать накладку с толщиной губки 1,0 мм, в данном случае будет обеспечено максимальное соотношение между контролем, аттакуюшими возможностями и разрушительным эффектом.

С 77 К 85 РЭ 95


толщина губки / цвет: 1,0 красная-1,6 красная1,6 черная2,0 красная2,0 черная

А на праву сторону-TENERGY 05

Серия накладок TENERGY – это совмещение 2-х инновационных технологий: губка «Spring Sponge» и каучук с технологией «High Tension». Вам интересно – как появилось название TENERGY 05? В ходе разработок, был проведен целый ряд механических испытаний, и ряд тестов с помощью игроков, и 05 это код исследования, в ходе которого было найдено максимально эффективное соотношение передачи вращения от накладки мячу.
Данная накладка обеспечивает игроков превосходным вращением при подачах и топспинах. Она сочетает в себе внутреннее «Высокое Напряжение» и большую поверхность захвата. Накладка TENERGY 05 – позволяет вести динамичную игру, основанную главным образом на большом разнообразии вращений.
Что же такое «Spring Sponge» - это абсолютно новая губка, которая значительно и координально, отличается от губок существующих на сегодняшний момент накладок. Самая главная отличительная черта этой губки – это возможность удержания и контроля мяча на ракетке. Это стало возможным благодаря использованию нового композитного материала, который и обеспечивает так называемый «пружинящий» эффект, из-за чего мяч как бы «приклеивается» и дольше остается на ракетке во время удара. Таким образом, игрок может полностью контролировать – вращение, скорость и направление удара. Тотальный контроль – вот, что вам всегда было нужно, не правда ли?!

Основание-andro SUPER COR CELL CARBON OFF

Благодаря использованию Hi-Tec фибра из карбона, компания ANDRO создала новое основание, которое обладает высокой скоростью, жесткостью, и в то же время, высоким контролем! Нано-волокна карбона придают основанию приятный звук при каждом ударе. Специальное сочетание слоев дерева и карбона наделяет основание большей скоростью, нежели другие off-основания с карбоном. Это основание тяжелее, чем SuperCore Cell Allround и OFF, но также обладает высокой стабильностью, поглощением негативных вибраций и хорошим контролем. Траектория полета мяча – средняя. Игроки, обладающие большим арсеналом технических элементов и атакующие при первой возможности, будут довольны этим основанием!
Вес около 85 г.

С 92 K 95 Ж 99

Скажите , что Вы скажете насчет моего выбора. Конечно дорогое не есть самое хорошое. Но есть желание играть не просто, а играть хорошо.

С уважением, Николас.

LeftHand
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 26 2009 17:28
Откуда: TVER

Re: От Николаса

Сообщение LeftHand » Сб фев 07 2009 16:30

Николас писал(а):Уважаемый, LEFTHAND!.....Скажите , что Вы скажете насчет моего выбора. Конечно дорогое не есть самое хорошое. Но есть желание играть не просто, а играть хорошо.

С уважением, Николас.
Уважаемый Николас!
Про доску ANDRO с карбоном могу сказать, что это хороший выбор. Сам я ее тоже пробовал - понравилась очень,контроль выше всяких похвал! Правда у неё есть особенность - лопасть чуть меньшего размера, чем, например, классичекие BTF. Отсюда следует, что накладки, обрезанные под эту доску, будут меньше по размеру. Это следует учесть, если будете потом менять доску или кому-нибудь продавать б/у накладки.Берите лучше OFF или даже OFF-.Для Вас также может подойти PRIMORAC OFF- от BTF (его хвалят).
На счет накладок: GRIZZLY от доктора (почитал в магазине) - антиспин. Игра подобного рода накладками требует других навыков игры, нежели вращающей гладкой резиной.Если играете "от стола" (то есть отойдя от него на некоторое расстояние), то об атаке АНТИСПИНОМ лучше забыть. Вам придется уходить в оборону подрезками, а это не лучший вариант.Можно играть этим "доктором" на столе: откидывать неудобные мячи, а удобные пробивать плоскими ударами. Но с игроками хорошего уровня такая игра не принесет успеха. В общем, лично я антиспин Вам не советую (хотя это мое субъективное мнение).
Про "TENERGY 05" скажу так. По всем отзывам - это очень быстрая накладка для технически хорошо подготовленных игроков (я имею ввиду КМС, МС и выше). Я СЕБЕ такую не хочу брать, хотя играю в атаке с обеих рук. А Вам,Николас, т.к. вы только переходите с "ширпотреба" на нормальный инвентарь, могу посоветовать: НЕ берите всё "самое-самое", лучше взять не быстрые мягкие накладки, с хорошим контролем и вращением на обе стороны и поработать ими годик на технику. Можно, например, Solcion от BTF, Rookie D.TecS от TIBHAR и им подобные.
Если что - пишите, Николас. Смогу - подскажу. С уважением, LeftHand.

LeftHand
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 26 2009 17:28
Откуда: TVER

Re: От Николаса

Сообщение LeftHand » Сб фев 07 2009 16:31

Николас писал(а):Уважаемый, LEFTHAND!.....Скажите , что Вы скажете насчет моего выбора. Конечно дорогое не есть самое хорошое. Но есть желание играть не просто, а играть хорошо.

С уважением, Николас.
Уважаемый Николас!
Про доску ANDRO с карбоном могу сказать, что это хороший выбор. Сам я ее тоже пробовал - понравилась очень,контроль выше всяких похвал! Правда у неё есть особенность - лопасть чуть меньшего размера, чем, например, классичекие BTF. Отсюда следует, что накладки, обрезанные под эту доску, будут меньше по размеру. Это следует учесть, если будете потом менять доску или кому-нибудь продавать б/у накладки.Берите лучше OFF или даже OFF-.Для Вас также может подойти PRIMORAC OFF- от BTF (его хвалят).
На счет накладок: GRIZZLY от доктора (почитал в магазине) - антиспин. Игра подобного рода накладками требует других навыков игры, нежели вращающей гладкой резиной.Если играете "от стола" (то есть отойдя от него на некоторое расстояние), то об атаке АНТИСПИНОМ лучше забыть. Вам придется уходить в оборону подрезками, а это не лучший вариант.Можно играть этим "доктором" на столе: откидывать неудобные мячи, а удобные пробивать плоскими ударами. Но с игроками хорошего уровня такая игра не принесет успеха. В общем, лично я антиспин Вам не советую (хотя это мое субъективное мнение).
Про "TENERGY 05" скажу так. По всем отзывам - это очень быстрая накладка для технически хорошо подготовленных игроков (я имею ввиду КМС, МС и выше). Я СЕБЕ такую не хочу брать, хотя играю в атаке с обеих рук. А Вам,Николас, т.к. вы только переходите с "ширпотреба" на нормальный инвентарь, могу посоветовать: НЕ берите всё "самое-самое", лучше взять не быстрые мягкие накладки, с хорошим контролем и вращением на обе стороны и поработать ими годик на технику. Можно, например, Solcion от BTF, Rookie D.TecS от TIBHAR и им подобные.
Если что - пишите, Николас. Смогу - подскажу. С уважением, LeftHand.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Сб фев 07 2009 20:19

Я бы рекомендовал попробовать Tackiness, причём на FH - Tackiness D 1,9-2,1, а на BH - Tackiness C 1,7-1,9.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

LeftHand
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 26 2009 17:28
Откуда: TVER

Сообщение LeftHand » Вс фев 08 2009 12:36

На счет Tackiness'ов согласен. Можно и их поставить. У меня знакомый "защитник" играет с FH как раз ею. Контрольно, вращает, и к тому же эффективно переходит в контратаку, если есть возможность.
ИЩИТЕ и найдете то, что нужно именно Вам. С уважением, LeftHand.

LeftHand
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 26 2009 17:28
Откуда: TVER

Сообщение LeftHand » Вс фев 08 2009 13:03

На счет Tackiness'ов согласен. Можно и их поставить. У меня знакомый "защитник" играет с FH как раз ею. Контрольно, вращает, и к тому же эффективно переходит в контратаку, если есть возможность.
ИЩИТЕ и найдете то, что нужно именно Вам. С уважением, LeftHand.

Николас
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 05 2009 10:57

Сообщение Николас » Пн фев 09 2009 03:37

Уважаемый, LeftHand!

Я воспользуюсь Вашими советами, и приобрету через интернет-магазин сайта основание и накладки, которые Вы мне посоветовали.
Единственное, накладок от TIBHAR я на сайте не нашел. Правильно ли я сделаю если приобрету на обе стороны наладки от BTF, которые Вы мне порекомендовали. И подскажите пожалуйста какую толщину накладок выбрать с учетом моей игры на левую и правую сторону- 1,9 2,1 мм?

С уважением, Николас.

LeftHand
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 26 2009 17:28
Откуда: TVER

Сообщение LeftHand » Вт фев 10 2009 08:54

Николас писал(а):Уважаемый, LeftHand!

...И подскажите пожалуйста какую толщину накладок выбрать с учетом моей игры на левую и правую сторону- 1,9 2,1 мм?

С уважением, Николас.
Уважаемый Николас! На ВH обычно берут резину чуть медленнее и контрольнее, чем на FH, т.к. считается, что ВН "слабее" "главной руки". По толщине губки: чем она тоньше, тем контрольнее будет игра; чем толше губка, тем выше скорость. Правду сказать - это мнение субъективное. Если у Вас слева (ВH) чаще идет атака, а справа чувствуете себя не очень уверенно - переверните ракетку! Лично я не играл губками тоньше 1,9. Поэтому не могу с полной уверенностью сказать, как будет работать 1,5 или 1,7. Вариант 1: Tackiness D 1.9 направо, Tackiness C 1,7 налево. Вариант 2: чтобы не брать 2 похожие накладки, можно разнообразить и взять сочетание чуть быстрее: слева Tackiness D 1.9, направо Andro QUAD 420 или Plazma 380. Попробуете - поймете, что к чему и уже будете иметь картину. Экспериментируйте, Николас! С уважением, LeftHand

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Вт фев 10 2009 23:58

Уважаемых LeftHandа и Николаса можно отметить как самых уважительных форумчан. Всем брать пример по обращению к соратникам и противникам :smile:

Николас
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 05 2009 10:57

Сообщение Николас » Ср фев 11 2009 10:35

Уважамаемый LeftHand!

Извините, но я не понял про накладки Tackiness. Вы наверное имели ввиду накладки от BTF- TACKINESS DRIVE. Именно на них Вы наверное просили меня обратить внимание, так как согласно аннотации, они являются наиболее универсальными.

Суважением, Николас.

LeftHand
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 26 2009 17:28
Откуда: TVER

Сообщение LeftHand » Чт фев 12 2009 08:47

Николас писал(а):Уважамаемый LeftHand!

Извините, но я не понял про накладки Tackiness. Вы наверное имели ввиду накладки от BTF- TACKINESS DRIVE. Именно на них Вы наверное просили меня обратить внимание, так как согласно аннотации, они являются наиболее универсальными.

Суважением, Николас.
Уважаемый Николас! Вы правильно поняли. Tackiness DRIVE и Tackiness D - одно и то же. Как проведете несколько тренировок на новом инвентаре, напишите, плиз, про Ваши ощущения. Заранее спасибо. С уважением, LeftHand.

LeftHand
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 26 2009 17:28
Откуда: TVER

Сообщение LeftHand » Чт фев 12 2009 08:47

Николас писал(а):Уважамаемый LeftHand!

Извините, но я не понял про накладки Tackiness. Вы наверное имели ввиду накладки от BTF- TACKINESS DRIVE. Именно на них Вы наверное просили меня обратить внимание, так как согласно аннотации, они являются наиболее универсальными.

Суважением, Николас.
Уважаемый Николас! Вы правильно поняли. Tackiness DRIVE и Tackiness D - одно и то же. Как проведете несколько тренировок на новом инвентаре, напишите, плиз, про Ваши ощущения. Заранее спасибо. С уважением, LeftHand.

Ответить

Вернуться в «Основания»