Tibhar Sigma, XIOM strato or Amadeus

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
bugoga
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07 2009 09:50

Tibhar Sigma, XIOM strato or Amadeus

Сообщение bugoga » Сб мар 07 2009 10:07

Всем привет. я тут новенький.

Вот думаю, что пора переходить на след уровень. сейчас играю простой ракеткой donic waldner 900. Не хватает скорости и вращения. + тяжеловата она для меня. Играл полупрофессиональными ракетками и обнаружил, что могу делать то, что не могу со своей нынешней ракеткой.
Решил купить уже более профессиональную ракетку. Вот думаю об этих 3 основаниях.
Стиль игры у меня смешанные, но больше атакующий. Дистанция игры ближняя-средняя. использую сильные удары, немного меньше топ и сайдспин. бэксайд: в основном короткие резкие удары у стола + топспин.
Никогда не играл карбоновой ракеткой. даже не знаю как и что с ней.
Ну и резину какую подобрать. думаю, марк 5 м2 на правую сторону и сривер л на левую.
Только не смейтесь ок?=))) :D

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Сб мар 07 2009 16:11

а почему именно эти ракетки, а не любые другие? так сказать более доступные и по цене, и по доступности на российском (европейском рынке)
С резиной все более менее понятно и традиционно. В принципе выбор одобряем.(долговечно и недорого)
"Лучший выбор для каждого"

bugoga
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07 2009 09:50

Сообщение bugoga » Сб мар 07 2009 16:28

TTSPORT писал(а):а почему именно эти ракетки, а не любые другие? так сказать более доступные и по цене, и по доступности на российском (европейском рынке)
С резиной все более менее понятно и традиционно. В принципе выбор одобряем.(долговечно и недорого)
Если честно, я не очень опытен в характеристиках, системах и тд. Заходил на сайты данных брэндов и пытался подобрать основу под мой стиль игры. Как я его уже описывал, ударная сила с правой стороны(правая рука) - накаты, начинаю атаку обычно с легкого нескоростного топса(т.к скоростной что-то не получается пока с моей ракеткой) и затем следует сильный накат справа. сейчас немного освоил сайд спин. мощная штука. Правда контроля меньше. Слева топ спин на средней, ближе к столю дистанции и так сказать(жаль терминологию не знаю) тычки на столе, ближе к сетке.

Что можете посоветовать? Какую основу и накладки? если даже тот же марк 5. то какой именно? тоже самое на счет сривера. там несколько видов.

Кстати, выбирая основу, руководствовался тем, что я буду расти дальше и чтобы основа имела потенциал для моего роста. А и еще. совсем забыл. Важный параметр для меня это вес ракетки. Хочу легкую для ударов и вращений с помощью кисти. Сейчас играю Donic Waldner 900. и она для меня тяжеловата. А вес ее не знаю((

bugoga
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07 2009 09:50

Сообщение bugoga » Вс мар 08 2009 16:36

я тут почитал темы здесь, как вы думаете на счет андро эксплорер офф + для моего стиля игры? она стоит чуть ли не в два раза дешевле чем те, которые я указал, да и характеристики по отзывам неплохие.

одну вещь не совсем понял. переклейка имеется ввиду, что при каждой игре я должен буду переклеивать резину, так сказать на свежий клей, чтобы характеристики лучше были? Тогда мне лучше без переклейки.
Тотже марк5 и сривер. они вроде без переклейки так?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Вс мар 08 2009 18:31

Они-то как раз с переклейкой.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

tolik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 18 2006 13:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение tolik » Пн мар 09 2009 08:52

На счет накладок возьмите лучше с эффектом свежего клея. На форуме обсуждались различные темы. Я бы посоветовал направо роксон 500, тибхар нимбус медиум или синус альфа, тенерджи от баттерфляй, только толщина 2.0 для большего контроля. налево советую сривер ел от баттерфляй, или такифайер спешл софт, только последнюю лучше переклеивать. На счет основания берите по скорости максимум офф. Иначе трудно справиться со скоростью. Сигма хорошее основание, но немного мягкое. Амадеус довольно быстрое и на иностранных сайтах больше хвалят фуга, максимус, страдивариус. Из стандартных проверенных временем-мазе, корбель от баттерфляй, самсонов альфа от тибхар, стига оффенсив. Андро кинектик сф лайф офф тоже хорошее легкое основание с хорошей скоростью и контролем. Выбирайте.

bugoga
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07 2009 09:50

Сообщение bugoga » Пн мар 09 2009 09:24

спасибо. я забыл указать почти самое главное. Бюджет составляет порядка 100-130$. Хочется приклеить и забыть уже=)) только наслаждаться игрой. Ну и чтобы на долго хватило. Не так, чтобы слегка задел и ракетка потеряла свои свойства, как пример на счет энигмы Или накладки быстро теряющие свои свойства.

bugoga
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07 2009 09:50

Сообщение bugoga » Пн мар 09 2009 11:27

Сделал небольшой ценовой анализ тех оснований, которые были Вами предложены и плюс те, которые меня заинтересовали по ходу поиска и анализа. Ах да, и параметры тоже.

Цена по возрастанию
стоимость первых трех одинаковая порядка 40 долларов
Andro Kinetic Explorer OFF+ blade (OFF+) - читал про это основание на этом форуме. неплохие отзывы. На сайте почитал, что основной слой сделан из бальзы. оно хрупкое как я понял.
Speed: 94
Control: 92
Rigidity: 99
Ply: _
Weight: 85g ±

Tibhar Samsonov Alpha blade (OFF)
параметров, почему-то не было

Xiom Fuga blade
Speed:
Control:
Ply: Novus Speedwood 5 ply
Weight: g ±
Thickness: 5.6mm ±
Playing surface - length: 158.0mm ±
Playing surface - width: 150.2mm ±
Hit Feel: stiff
Touch Feel: sharp
Rebound Measure: HI (High)
High Speed Performance: 0 (balance)
Out Layer: Koto

Andro Super Core Carbon Light OFF blade (OFF) - как вам это основание? Меня привлекает ее вес. Вот на счет дюрабилити ее не знаю. На сколько я понял если основной слой бальза, то значит очень хрупкое основание так? Вот только не знаю из каких слоев это основание состоит. Стоит порядка 60 долларов.
Speed: 93
Control: 93
Rigidity: 97
Ply: _
Weight: 70g ±

Andro Kinetic CF Light Off blade (OFF) - это будет потяжелее ракетка. и стоит порядка 70 долларов
Speed: 94
Control: 94
Rigidity: 98
Ply: 7 ply
Weight: ~88g ±

Xiom Stradivarius blade (OFF) [v2008] - самая дорогая. больше чем в 2 раза дороже чем первые 3 ракетки. стоит порядка 90 долларов.
Speed:
Control:
Ply: 5 + 2 ply
Weight: 85g ±
Thickness: 5.7mm ±
Playing surface - length: 157.1mm ±
Playing surface - width: 151.5mm ±
Hit Feel: stiff+
Touch Feel: Sharp
Rebound Measure: STD (High)
High Speed Performance: +1 (captive)

теперь стоит вопрос какую же выбрать?

bugoga
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07 2009 09:50

Сообщение bugoga » Пн мар 09 2009 13:19

почитал тут правила.
извиняюсь, не представился. меня зовут Андрей, 21 год. Стиль вроде описал=)
Откуда: не здешний :D

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Вт мар 10 2009 11:41

Из недорогих накладок с встроенным эффектом можно присмотреться к
http://ttshop.ru/cat/prod.php?id0=0&id1=1&id=23
и http://ttshop.ru/cat/prod.php?id0=0&id1=1&id=5

bugoga
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07 2009 09:50

Сообщение bugoga » Ср мар 11 2009 06:00

Что скажете на счет тех оснований, цены и характеристики которых я запостил выше? Хочется хорошее долговечное основание с потенциалом для моего роста.
И можете предложить сразу комбинацию основания с подходящими для него накладками?

Недавно пригласили меня на соревнование в институте. Нужно уже продать свою старую ракетку и заняться покупкой и тренировкой с новой ракеткой.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Ср мар 11 2009 09:34

комбинации может быть множество! В Вашем случае, если есть возможность, мы бы просто приехали в магазин, потрогали все своими руками и выслушали продавца. Без покупки не уйдете. :smile:

bugoga
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07 2009 09:50

Сообщение bugoga » Ср мар 11 2009 10:11

естественно продавец скорее всего постарается мне пропихнуть дорогое основание типа страдивариуса, поэтому я здесь и прошу помощи. Тем более терминов особо не знаю. Пока объясню ему на английском, что да как, язык сломается. Если что-нить в сфере экономики, то могу долго на английском ему пихать, но в данном случае о теннисе надо будет толдычить.
У меня нет таких денег, чтобы эксперементировать. КУпить что попало и потом думать, подходит или нет.

ладно. буду поконкретнее

Andro Kinetic Explorer OFF+ на сайте написано, что основной слой-бальза. Получается эта ракетка достаточно хрупкая и недолговечная?

Tibhar Samsonov Alpha blade (OFF) - думаю, как вариант для покупки. На сколько я понял, довольно хорошая и долговечная ракетка.

Andro Super Core Carbon Light OFF blade (OFF) - как вам это основание? Оно легкое. из каких слоев сделан не сказано. Кто, что знает об этом основании? хорошее ли оно?

Andro Kinetic CF Light Off blade (OFF) - как на счет этой?

Кто может мне реально помочь в выборе одного из этих оснований, не посылая меня к продавцам? Стиль игры я описал выше.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пт мар 13 2009 21:39

самый востребованный из всех перечисленных Andro Kinetic Explorer OFF+ по поводу хрупкости, тут особого беспокойства нет, при случайном задевании стола например- результат почти у всех оснований будет один (за исключением может быть 7слоек-очень толстых) они явно покрепче.
"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «Основания»