Что лучше: Atemi 3000 или STIGA Premium TUBE

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Den_aka_FragMaker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 23 2009 20:00
Откуда: РЈР , Рі. Р?жевск

Что лучше: Atemi 3000 или STIGA Premium TUBE

Сообщение Den_aka_FragMaker » Пн мар 23 2009 20:42

Приветствую всех любителей и профессионалов настольного тенниса...
начну с главного - какая ракетка лучше: Atemi 3000 или STIGA Premium TUBE???!!! Принципиально вопрос для меня очень важен, поскольку финансовые возможности не позволяют брать что-то наугад...Стараюсь выйти на категорически новый уровень игры, а для этого нужен новый инвентарь. Вот только какая фишка: сейчас играю Atemi 900, предпочитаю атаку со стремительным вращением мяча из любых положений...даже просто - стремительное вращение...а такой доской как Atemi 900 ЭТО уже сделать не то что сложно (вращение у меня получается просто отлично), а приходится прикладывать просто БЕЗУМНЫЕ усилия на вращение...за час тренировки выматываюсь до потери сил...а нужна такая ракетка, которая имела бы мягкое полотно...ну или принципиально отличалось от Atemi 900 по мягкости (понимаю, что по сравнению с Atemi 3000 эта ракетка просто доска в прямом смысле)...но вот на глаза попалась STIGA Premium TUBE...так вот что лучше из них: по мягкости полотна, по зацеплению с мячом....может кто имел опыт игры с ракетками данного типа...подскажите...и вообще: подскажите, какая ракетка подходит для активной атаки и просто НЕРЕАЛЬНОГО вращения мяча...просто мой конёк - стремительное вращение...

Kermit
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 01 2009 15:07
Откуда: Москва

Сообщение Kermit » Чт мар 26 2009 13:42

Обе ХУЖЕ!!!
Atemi 3000 стоит около 1 800 руб, STIGA Premium TUBE - около 4 000руб. А если не понравится она Вам, что тогда? Подойдет не подойдет - заранее очень сложно сказать.... Даже если лучше - то для кого? Все слишком индивидуально...
В то же время за 1800руб можно или собрать вполне приличную ракетку из китая (Dawei, MilkyWay, 729, Globe, LKT, Friendship) или ракетку из Б/У европейских и японских комплектующих( Butterfly, Stiga, Yasaka, Donic, Tibhar). За 4 000 рублей - нет препятствий патриотам - можно выбирать из чего угодно.
Преимущества сборной ракетки неоспоримы...
Что-то не понравилось - меняется не ракетка, а что-то одно, накладка(и), основание... Возможность поставить справа и слева разные накладки... Возможность поставить накладки максимально подходящие Вам лично... Огромный простор для разных комбинаций...

Например для игры с преобладанием вращений (каких вращений - запилы, топсы?) - основание All+ или OFF-(осторожно!) и мягкие накладки на не очень толстой губке... Что-то конкретнее посоветуют на этом же форуме....

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Сб мар 28 2009 06:01

играл атеми 900 перед тем как выписал андро кинетик эксплорер (сейчас оно 1300 стоит). Сменой кит накладок (от 150 до 400 в среднем за шт) можно понять, какая скорость тебе нужна и если типа не хуже остальных, то возьмешь подобное яп или евр.
через неск мес взял в руки атеми 900 - в один день ну как то приятно показалась, все отлично, в другой день показалась доска доской - может перед этим долго не играл.
А вообще брать готовую не стоит. Я тоже хотел или атеми 2000 или 3000, но они для одного уровня - просто одни по скорее, др поконтрольнее - типа выбирай на вкус. Но что делать, если через полгода максимум резина кончится? И каждая фирма выпускает готовые ракетки, но это все не вариант.
блин

Аватара пользователя
drak0n
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 13 2007 19:07
Откуда: Казахстан

Сообщение drak0n » Сб май 02 2009 18:16

Лично я играю китайской доской "Кон Линху OFF", а вот накладки разные, forhand - Batterfly "Solcion", backhand китайская DHS "Harrycane II". Solcion для атаки великолепная, да и контроль я бы сказал не плохой, а у Harrycane II контроль изумительный, сцепление с мачом великолепное, правда скорость маловата. За то вращение я тебе дам... Мяч на ракетке держится дай боже. Да и потом надо смотреть какая у тебя сильная сторона игры. Можно играть сильными вращениями но по месту, а можно играть быстро но с меньшими вращениями. Раньше маленьким мячом играли и вращения были сильными, а сейчас китайцев ни чем не удивишь. Они рукой машут так, что любое сильное вращение просто перебивают. Поэтому Вальднер и сказал, что мяч увеличили специально для тех, кто играть не умеет. При маленьком мяче Европейцы (хоть их было и не много), но пугали китайцев, а сейчас кто пугает!? На протурах только Тимо Болл, а на чемпионатах вообще никто. Вот так вот. :cry:

Ответить

Вернуться в «Основания»