"Помогите подобрать основание и накладки "

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Костя Небогин

"Помогите подобрать основание и накладки "

Сообщение Костя Небогин » Пн май 25 2009 16:49

На самом деле мне интересно, а действительно ли все кто так специфически подбирают себе инвентарь не имеют никаких погрешностей в технике?

Честно говоря, завидую, по белому, конечно. Мне бы такие проблемы ;)

А когда проигрываем то во всем конечно же виновата накладка и основание, “все-таки нужно было то брать а не это” .. а на самом деле всего то шаг надо было дополнительный сделать к шару чтобы удобней было играть. :)

Аватара пользователя
drak0n
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 13 2007 19:07
Откуда: Казахстан

Сообщение drak0n » Пн май 25 2009 20:35

Ну, ты, "китайский комсомолец", сам задаешь вопрос, сам же на него и отвечаешь. Накладки - это твои ноги, т.е. работа твоих ног. В зависимости от работы ног, каждый выбирает себе накладки, но просто не все понимают это. Чем лучше работают ноги, тем скоростнее тип выбираемых накладок и наоборот. Раньше я сам играл скоростной резиной типа Марк 5, а сейчас ноги так не работают, перешел на более контрольную, потому, как не успеваю за молодежью.
Тиха Украинская ночь, но сало треба перепрятать

Костя Небогин

Сообщение Костя Небогин » Вт май 26 2009 14:50

Уважаемый drakon , Вы не совсем правильно поняли, то что я хотел сказать.

Про ноги это как пример, приведу в таком случае следующий, допустим при выполнении топспина или подставки шар не идет, как Вам хотелось бы, у спортсмена тут же зарождается неприязнь к инвентарю которым он играет, но на самом деле просто-напросто причиной этому послужило, к примеру, не правильно выставленный угол, подобных примеров существует не мало.
Больше чем уверен, что, поиграв сейчас контрольными накладками, Вы, не дай Бог конечно не удовлетворившийся своей игрой, вдруг поймете, что Вам все-таки не хватает
маленько ну совсем чуть-чуть скорости от инвентаря. И снова новый инвентарь, и снова приигрываться к нему.

Просто по пробуйте поискать причину недовольства своей игрой, прежде всего в себе, и тогда многие проблемы снимутся. ;)

А по поводу "китайских комсомольцев" скажу следующее, не стоит так льстить, если конечно Вы в курсе кто такие на самом деле китайские комсомольцы. Нам до них далеко.

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Сообщение Futurin » Вт май 26 2009 15:37

Новый инвентарь многие покупают ради интереса. Пока привыкаешь интереснее играть становиться. Появляется дополнительный стимул. У некоторых даже результаты улучшаються. Приходиться играть не на чувстве мяча, отработанных ударах или интуетивно выставлять угол ракетки, зная расчитывая на определенный полет мяча... Приходиться выверять каждый удар, запоминать, что идет что не идет Думая хладнокровно головой, не расчитывая на определенный полет мяча четкость больше, а ошибок меньше. А когда надоест можно опять поменять инвентарь. следить что будет итд. Вот А технику всегда вправлять приходиться любой ракеткой и в каждой игре(за примером достаточно посетить PRO TOUR). Что же все-таки будет? Хочу побыстрее! 8) Что бы хорошо играть нужно тренероваться, а не менять инвентарь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но, может быть это не так интересно?

Аватара пользователя
drak0n
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 13 2007 19:07
Откуда: Казахстан

Сообщение drak0n » Вт май 26 2009 16:39

Ради эксперимента выбрасывать деньги? Да, если бы я обладал техникой Вальднера, я бы поэкспериментировал. А пока это только в большом теннисе возможно с 900 места в прошлом году переместиться на 1 в этом (это я на Энди Роддика намекаю - отработал подачу под 240 км/ч и пожалуйста). А в нашем теннисе: в прошлом году был 500, а в этом 499 и то хорошо...
Тиха Украинская ночь, но сало треба перепрятать

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Сообщение Futurin » Вт май 26 2009 23:07

Вальднер (проиграл Кузьмину в Санкт-Петербурге), заключил контракт в одной из Европейских лиг. По условиям, если он выигрывает больше 50% встречь, то он получает сумму указаную в контракте, а если выигрывает меньше 50% встречь, то ему НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ! И он выиграл меньше 50%. И ему ничего не заплатили!
На Олимпиаде в следующем году он попал в Полуфинал! Он "денег не выбрасывал" Он тренеровался! А техника это относительно Она меняется А какая и у кого точно лучшая врядли кто-то знает
P.S. Желаю и ВАМ улучшить свое место :lol:

Костя Небогин

Сообщение Костя Небогин » Чт май 28 2009 22:03

По сути своей, техника залаживается у спортсмена с детства, память мышц очень легко в это время воспринимает материал. И в игре достаточно заметно, есть ли школа у соперника или нет. Определенные элементы он выполняет правильно интуитивно, так сказать на автомате.
это я на Энди Роддика намекаю - отработал подачу под 240 км/ч и пожалуйста
Нужно тогда тоже подачу отработать, только противоположную скоростной, т.е нужно подавать так чтобы шар сразу после отскока от стола соперника возвращался через сетку обратно, эйс в настольном теннисе.

Ответить

Вернуться в «Основания»