Тестируем xiom amadeus

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

tolik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 18 2006 13:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Тестируем xiom amadeus

Сообщение tolik » Пн июн 01 2009 18:46

Получил это основание и провел одну тренировку. Что могу сказать. Основание выполнено очень качественно. Она не имеет вибрации как максимус одноименной фирмы. В руке лежит очень хорошо. Всё удобно и как нужно. Тестировалась на европейском тензоре tibhar sinus alfa FH и xiom omega 2 euro BH. Что сразу порадовало, так это контроль. Мяч летит куда нужно. Хорошо чувствуется. По скорости основание чистый офф. Но в сочетании с этими накладками выглядит очень прилично по скорости. С блоком всё в порядке. Хорошо получалась скидка со стола. И перекрут со стола. Как слева так и справа. Начало атаки стабильно. Знаете, основание этакое ровное во всех отношениях. Единственно что не очень понравилось, так это вращение на подаче. Однако это 1я тренировка и так я заметил всегда бывает, когда берешь новое основание. Вообщем универсальное основание, довольно динамичное, для любителей оснований из дерева не очень большого размера. Вес тоже не очень большой по ощущениям. Легче чем клиппер например.

Поиграл ещё пару тренировок. Ощущения в принципе такие как и остались. Не хватает немного динамики, однозначно, скарости не хватает, хотя если поставить быстрые тензоры, то будет очень даже ничего. Контроль отличный. А так всё как я характеризовал.
Tibhar sigma. FH xiom omega 2. BH yasaka pryde 30 все 2.0мм.

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Тестируем xiom amadeus

Сообщение Kon-inNeb-in » Вс янв 31 2010 22:59

Ув. tolik, а как Вам сейчас основание?

Может кто еще играл им, было бы интересно почитать отзывы.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

tolik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 18 2006 13:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Тестируем xiom amadeus

Сообщение tolik » Вс янв 31 2010 23:27

сейчас могу сказать, что основание выполнено очень качественно. Однако по скорости оно офф- или даже алл+. Нет вибрации. Очень удобная. Хорошо вращает. Но для меня не хватает динамики конечно. Отличный контроль, отличная управляемость. тем, кто любит контрольную игру на вращениях, не слишком мощно но стабильно, советую. Нужно ещё подобрать накладки правильно. Мягкость средняя, ближе к мягкой по ощущениям.
Tibhar sigma. FH xiom omega 2. BH yasaka pryde 30 все 2.0мм.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Тестируем xiom amadeus

Сообщение iceman081189 » Пн фев 01 2010 08:19

tolik писал(а):сейчас могу сказать, что основание выполнено очень качественно. Однако по скорости оно офф- или даже алл+. Нет вибрации. Очень удобная. Хорошо вращает. Но для меня не хватает динамики конечно. Отличный контроль, отличная управляемость. тем, кто любит контрольную игру на вращениях, не слишком мощно но стабильно, советую. Нужно ещё подобрать накладки правильно. Мягкость средняя, ближе к мягкой по ощущениям.
Тогда вам скорее нужно Xiom MICHELANGELO , оно чуть побыстрее будет чем Amadeus. По динамичнее как вы сказали. Насчет качества - это да , у XIOM оно одно из лучших ( по моему мнению все же лучшее ) .
Kon-inNeb-in писал(а):Ув. tolik, а как Вам сейчас основание?

Может кто еще играл им, было бы интересно почитать отзывы.

что вы еще хотите про нее узнать? я играл некоторое время. Мне очень нравится основания XIOM серии NOVUS SWEDISH :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Тестируем xiom amadeus

Сообщение Kon-inNeb-in » Пн фев 01 2010 10:52

Ув. iceman081189, а можете ли Вы что-нибудь сказать про основание Xiom MAGELLAN?

Был бы премного благодарен Вам если бы Вы привели Xiom MAGELLAN в сравнении с Xiom Amadeus.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Тестируем xiom amadeus

Сообщение iceman081189 » Пн фев 01 2010 11:14

на своем опыте серию NOVUS SWEDISH могу разбить вот так:
- Xiom MAGELLAN All+
- Xiom AMADEUS All+\Off-
- Xiom MICHELANGELO Off-

Xiom MAGELLAN и Xiom AMADEUS очень похожие основания со своими нюансами. MAGELLAN я бы посоветовал игрокам , которые стремятся за счет основания уменьшить кол-во своих ошибок, основание как бы прощает их. Идеально для постановки техники, отработки навыком. Правда для "продвинутых" игроков оно покажется медленным , но в умелых руках это грозное оружие. Неплохо ведет себя в комбинации с шипами. Xiom AMADEUS то же самое , только для классических нападающих. Четкое вращение, также прощает ошибки, превосходный контроль, отлично ложатся накладки с средне-жесткой губкой. Вообщем два эти основания - отличное решение для серийных, точных комбинаций. Нет никаких вредных вибраций, дискомфорта и тп. :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Тестируем xiom amadeus

Сообщение Kiparisus » Пн фев 01 2010 13:55

Если поставить накладки по жестче,то скорости будет предостаточно!Например Tenergy.У меня тоже скорости не хватало.Стояли Omega 2-max.А теперь прекрасно!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Тестируем xiom amadeus

Сообщение iceman081189 » Пн фев 01 2010 14:08

Kiparisus писал(а):Если поставить накладки по жестче,то скорости будет предостаточно!Например Tenergy.У меня тоже скорости не хватало.Стояли Omega 2-max.А теперь прекрасно!
согласен :) поставил на XIOM Michelangelo "ведьмак" от ANDRO , и вообще красота :)
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Тестируем xiom amadeus

Сообщение Kon-inNeb-in » Пн фев 01 2010 15:06

Идеально для постановки техники, отработки навыком.
Вот читаю каждый раз такие слова с улыбкой. А не слишком ли дороговато данное основание для постановки техники? И на счет "отработки навыков" мне тоже интересно - а разве есть основание которым не отрабатывают навыки? По моему и T.Boll, если не выиграет грядущий через неделю Топ-12, встанет и будет отрабатывать свои навыки снова, но не думаю что именно основанием Xiom MAGELLAN или Xiom AMADEUS, а собственно тем, каким и проиграл.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Тестируем xiom amadeus

Сообщение iceman081189 » Пн фев 01 2010 15:32

Kon-inNeb-in писал(а):
Идеально для постановки техники, отработки навыком.
Вот читаю каждый раз такие слова с улыбкой. А не слишком ли дороговато данное основание для постановки техники? И на счет "отработки навыков" мне тоже интересно - а разве есть основание которым не отрабатывают навыки? По моему и T.Boll, если не выиграет грядущий через неделю Топ-12, встанет и будет отрабатывать свои навыки снова, но не думаю что именно основанием Xiom MAGELLAN или Xiom AMADEUS, а собственно тем, каким и проиграл.
на карман и цвет товарища нет ;)
я же не говорил что это основание только для постановки техники. В умедых руках - это грозное оружие ( впрочем как и любое основание... )
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Тестируем xiom amadeus

Сообщение iceman081189 » Пн фев 01 2010 15:33

Timo Boll тоже играет , мягко говоря " не дешевым основанием " :D
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Inwin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 17 2010 09:47

Re: Тестируем xiom amadeus

Сообщение Inwin » Вт авг 17 2010 09:51

Уважаемый iceman081189, какие накладки Вы бы рекомендовали для Xiom Amadeus?
Хотелось бы знать именно Ваше мнение.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Тестируем xiom amadeus

Сообщение iceman081189 » Вт авг 17 2010 10:45

Inwin писал(а):Уважаемый iceman081189, какие накладки Вы бы рекомендовали для Xiom Amadeus?
Хотелось бы знать именно Ваше мнение.
все здесь: viewtopic.php?f=4&t=9280 :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Inwin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 17 2010 09:47

Re: Тестируем xiom amadeus

Сообщение Inwin » Вт авг 17 2010 11:59

Спасибо! А не приходилось играть основанием XIOM Solo? Если да, то какие впечатления по сравнению с Amadeus?

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Тестируем xiom amadeus

Сообщение iceman081189 » Вт авг 17 2010 12:35

Inwin писал(а):Спасибо! А не приходилось играть основанием XIOM Solo? Если да, то какие впечатления по сравнению с Amadeus?
Не приходилось,..пока ;)
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Inwin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 17 2010 09:47

Re: Тестируем xiom amadeus

Сообщение Inwin » Вс ноя 06 2011 22:23

Не подскажете, какие накладки можно поставить вместо OMEGA II на Amadeus? Этим сочетанием я успешно играл, но увы, ничто не вечно, накладки пора менят. А OMEGA II уже не продается.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Тестируем xiom amadeus

Сообщение iceman081189 » Пн ноя 07 2011 12:21

HEXER Plus , ACUDA S1, XIOM OMEGA IV, XIOM VEGA ELITE. Это, так сказать, более совершенные накладки OMEGA II.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Тестируем xiom amadeus

Сообщение Олег А » Пн ноя 07 2011 13:51

У нас один товарисч при участии и обсуждении общества склеил Амадеус с Вега Евро и Скай нео. Так ничего получилась, хотя кита можно и заменить например на Омегу 4 Евро. Хиноки все же не для Китая по-моему.

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Тестируем xiom amadeus

Сообщение Kiparisus » Пн ноя 07 2011 14:19

Inwin писал(а):Не подскажете, какие накладки можно поставить вместо OMEGA II на Amadeus? Этим сочетанием я успешно играл, но увы, ничто не вечно, накладки пора менят. А OMEGA II уже не продается.
Вот же! http://www.ttshop.ru/Nakladka-xiom-omeg ... Path=12_23
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

Inwin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 17 2010 09:47

Re: Тестируем xiom amadeus

Сообщение Inwin » Пн ноя 07 2011 17:20

Там только 1шт max красная. Наверно залежалась. Я поэтому и ищу альтернативу.

Ответить

Вернуться в «Основания»