стоит ли брать елу маркович с накладками экспресс TWO?

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
vasia bylia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 27 2009 21:39
Контактная информация:

стоит ли брать елу маркович с накладками экспресс TWO?

Сообщение vasia bylia » Чт авг 27 2009 22:03

я играю основой кейшот лайт и накладками голардо повер саунд от доника.т.к сейчас почти все перешли на новый клей решил взять основу елу маркович и накладки ела экспресс TWO с обеих сторон.про себя: вращаю с обеих Сторон в средней и ближней зоне, часто подставляю у стола слева и заодно перекручиваю с полулета,справа не так силен,но и не так слаб:)играю на уровне КМС.что посоветуете?хорошую ли я комбинацию Собрал для перехода на новый клей??
:):):)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Пт авг 28 2009 06:46

Я долго играл вариантом JOOLA Markovic OFF с JOOLA Express One FH и JOOLA Express Two BH и был им вполне доволен. Пробовал ставить JOOLA Express Two направо - не пошло, скорость для меня была маловата. В целом - сочетание суперконтрольное, высоковращетельное. Большой плюс основания - то, что оно излишнюю жёсткость современных тензоров "сглаживает" мягкостью своих верхних слоёв.
Но на определённом этапе развития мне стало не хватать скорости в агрессивной игре. Чувствую, что могу играть быстрее, а из ракетки больше "выжать" не получается. Но это у меня было в основном по игре справа. Слева было достаточно комфортно, так как слева я гораздо больше ориентирован на вращение, чем на скорость.
Сейчас взял себе BUTTERFLY Shlager Carbon OFF+ с двумя Tenergy - 64 направао, 05 налево. Игра спрва сразу резко улучшилась практически по всем параметрам, а вот слева, похоже, я пока больше потерял, чем приобрёл (буду ставить туда JOOLA Express X-Soft).
В общем, по описанной Вами технике - скорее всего, Вам эта комбинация подойдёт.
Вообще, у JOOLA появилась очень похожее основание JOOLA Rosskopf Emotion OFF. Оно отличается от Markovic всего одним слоем дерева, но за счёт этого быстрее. К сожалению, у нас его пока я нигде не видел.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пт авг 28 2009 11:23

Сейчас взял себе BUTTERFLY Shlager Carbon OFF+ с двумя Tenergy - 64 направао, 05 налево. ))) такой инструмент не для слабонервных :)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Пт авг 28 2009 12:14

Пусть нервничают те, кто на другом конце стола ;)

А если серьёзно - вариант далеко не такой безумный, как многие считают. Все боятся, что будет бесконтрольно и свержёстко. На деле "цеплючесть" Tenergy вполне позволяет успеть завращать мяч, а жёсткость - на 05 действительно чувствуется, а вот 64 вполне нормально стоит. А подачи 64-ой вообще на заглядение.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: стоит ли брать елу маркович с накладками экспресс TWO?

Сообщение joolaman » Пт окт 23 2009 11:15

vasia bylia писал(а):я играю основой кейшот лайт и накладками голардо повер саунд от доника.т.к сейчас почти все перешли на новый клей решил взять основу елу маркович и накладки ела экспресс TWO с обеих сторон.про себя: вращаю с обеих Сторон в средней и ближней зоне, часто подставляю у стола слева и заодно перекручиваю с полулета,справа не так силен,но и не так слаб:)играю на уровне КМС.что посоветуете?хорошую ли я комбинацию Собрал для перехода на новый клей??

хорошую!!!!!!!!!!
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Ответить

Вернуться в «Основания»