BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение Павел Владимирович » Пт сен 29 2017 09:38

Эт где ж такой взять ))
The mind says that the pure wood is necessary... but heart wants T5000

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт сен 29 2017 09:43

Эх была не была... попробую...

Наклеил T05 на Z.Primorac OFF-. Суммарный вес 184гр. При простом набивании все достаточно медленно, жестко и с достаточной долей вибрации. Попробую на треньке сегодня.

maloy
Мастер спорта
Контактная информация:

Сообщение maloy » Пт сен 29 2017 09:56

Павел Владимирович писал(а):Эх была не была... попробую...

Наклеил T05 на Z.Primorac OFF-. Суммарный вес 184гр. При простом набивании все достаточно медленно, жестко и с достаточной долей вибрации. Попробую на треньке сегодня.
Думаю не заиграет. Пробовал. 05 на ттспорт офф ставить -не заиграла, весила около 85 г., по характеристикам доска очень близка к примораку. 05 даже не на каждом корбеле заиграет, а способность к пробитию накладок у него куда выше. Как попробуете отпишитесь)

player87
МСМК

Сообщение player87 » Пт сен 29 2017 11:15

maloy писал(а):
Павел Владимирович писал(а):Эх была не была... попробую...

Думаю не заиграет. Пробовал. 05 на ттспорт офф ставить -не заиграла, весила около 85 г., по характеристикам доска очень близка к примораку. 05 даже не на каждом корбеле заиграет, а способность к пробитию накладок у него куда выше. Как попробуете отпишитесь)
Не знаю вес основ у ребят, но вижу тех кто играет европейским примораком с 05ками и поверьте, летит дай бог)))
Blade: Butterfly Innerforce Layer ALC
FH: Donic Baracuda Big Slam max
BH: Donic Baracuda Big Salm 2.0

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт сен 29 2017 11:26

Попробую - отпишусь. Хотя я не вполне компетентен чтоб объективно оценить, ну хотя бы на уровне ощущений.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт сен 29 2017 17:07

Отыграл 2 часа Z.Primorac + T05. Нормальная комбинация. И не скажешь что она медленная. Звук глуховатый с вибрацией. Накат идеальный, как рукой кладешь, катапульта сильно не ощущается. Игра на подрезках вдруг напомнила китайскую резину, мячи не задираются наверх, хочешь коротко - пожалуйста, хочешь очень коротко - тоже получается. Вообще так называемый Touch Play на высоком уровне. Топс стабильно, не мега-убойный-скоростной конечно, но вполне контролируемый, и самое главное идет по месту. Играть топсом или топс-ударом по нижнему вращению легко и просто, проще чем скоростным Мазуновым, но не так опасно выходит, но за то попадаешь чаще в стол. Выйти с нижнего на верхнее со стола тоже легче получается, траектория укоротилась.

Короче получается средне-скоростной контрольный комплект, с средне-жестким чувством мяча, для игры вращениями по месту - со стола, у стола, в средней зоне. С возможностью резко усилить на удобных моментах.

Сравнил по скорости с комплектом Stiga Infinity VPS V + T05FX, примерно одинаково получилось, только у Стиги чувство мяча из за FX чуть мягче.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Сб сен 30 2017 13:12

player87 писал(а):Не знаю вес основ у ребят, но вижу тех кто играет европейским примораком с 05ками и поверьте, летит дай бог)))
По мне, так не каждый Корбель прожмет 05 максималку и далеко не в каждых руках. Какой рейтинг у ребят, у которых летит дай бог с Приморака Off-? Попросите у них ракетку на пять минут, попробуйте, прожмете?

P.S. Тут недавно Сталкер, который давно играет более мощными основами, написал, что относительно недавно понял, что такое играть прожатой 05 и насколько это круче. И это он понял после игры хариками. Подозреваю, что многие любители не жмут 05 ни на Примораке Off-, ни на простом Корбеле (особенно если он менее 90 гр).

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб сен 30 2017 21:28

Лично я жму Tenergy, по другому не получается, это не липучки которыми в принципе можно пытаться играть тонко чиркая по касательной. Жать накладки в игре начал с MarsII, иначе они не раскрывались. Просто надо не бояться играть Tenergy на прожим сильно закрытой ракеткой, тащит мяч она реально, и выпуливает с мощным вращением.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб сен 30 2017 21:45

Павел Владимирович писал(а):Лично я жму Tenergy, по другому не получается, это не липучки которыми в принципе можно пытаться играть тонко чиркая по касательной. Жать накладки в игре начал с MarsII, иначе они не раскрывались. Просто надо не бояться играть Tenergy на прожим сильно закрытой ракеткой, тащит мяч она реально, и выпуливает с мощным вращением.
Забавно, по моему у большинства мнение диаметрально противоположное) что Тенерджи можно играть на тонкий зацеп, а липучки надо прожимать)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб сен 30 2017 22:06

Интересно что это за большинство такое? При таком раскладе этим людям вообще должно быть пофиг на толщину губки, на ее жесткость, и на параметры основания... они же тонким зацепом топшита играют )))

А лучше отослать это большинство на ютуб, пусть на топов с тенержи смотрят, и ищут вожделенные моменты поглаживания мяча и тонкой игры одним топшитом )))

PaGe
Заслуженный мастер

Сообщение PaGe » Сб сен 30 2017 23:34

Dmitriy.Korol писал(а):
Павел Владимирович писал(а):Лично я жму Tenergy, по другому не получается, это не липучки которыми в принципе можно пытаться играть тонко чиркая по касательной. Жать накладки в игре начал с MarsII, иначе они не раскрывались. Просто надо не бояться играть Tenergy на прожим сильно закрытой ракеткой, тащит мяч она реально, и выпуливает с мощным вращением.
Забавно, по моему у большинства мнение диаметрально противоположное) что Тенерджи можно играть на тонкий зацеп, а липучки надо прожимать)
+1
Человек наверное перепутал прожим с плоским ударом.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб сен 30 2017 23:36

Увы я не играю плоскачами, как то не сложилось, да и тенержи я думаю не лучший выбор для этого )))

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб сен 30 2017 23:43

Первый попавшийся пример как Приморак Карбоном прожимают Тенержи (может не идеальный по технике, но суть доносит).

PaGe
Заслуженный мастер

Сообщение PaGe » Сб сен 30 2017 23:55

Даже по звуку и по движению слышно и видно - что это плоскачи.
Да при такой стойке иначе и не получится.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вс окт 01 2017 00:13

Спасибо за коментарий, вижу что дальше можно не разговаривать )))

maloy
Мастер спорта
Контактная информация:

Сообщение maloy » Вс окт 01 2017 00:30

Павел Владимирович писал(а):Первый попавшийся пример как Приморак Карбоном прожимают Тенержи (может не идеальный по технике, но суть доносит).

Приморак карбон это совсем другая песня) По прожиму накладок это небо и земля. Ни Ни разу не видел приморак с т 05. Сейчас если даже на сориках смотришь, играют т05fx с тимо болл алц или спиритом. Если эти основы сравнивать с примораком то сами понимаете....

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 01 2017 01:42

Dmitriy.Korol писал(а):Забавно, по моему у большинства мнение диаметрально противоположное) что Тенерджи можно играть на тонкий зацеп, а липучки надо прожимать)
Ключевое слово "можно", но интересней с прожимом, ведь сейчас главное оружие атакера топс-удар.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 01 2017 02:20

Павел Владимирович писал(а):Первый попавшийся пример как Приморак Карбоном прожимают Тенержи (может не идеальный по технике, но суть доносит).
А при чем тут Приморак Карбон?

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вс окт 01 2017 10:33

Да особо ни при чем, просто когда искал информацию по Приморак Карбону наткнулся на этот ролик.

Но смысл в другом... чтоб назвать это движение и удар плоскачом :rolleyes: , это как вообще нужно мыслить и играть?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 01 2017 16:00

Павел Владимирович писал(а):Да особо ни при чем, просто когда искал информацию по Приморак Карбону наткнулся на этот ролик.
Может я чего-то не понимаю, но речь идет о том, что Вы пожимаете 05 максималку на Приморак Off-, а в качестве примера как это делают другие выкладываете Приморак Карбон.

Если бы Вы прожимали на Корбеле, я бы перед Вами как перед любителем, преклонялся. А если Вы это делаете на Приморака Off- для меня это на уровне божественного. Я эту сборку знаю и не один раз держал в руках (люди мыслили, Приморак Off- хорош для постановки техники, 05 лучшая наклада, а max - выбор крутых парней), поэтому за слова отвечаю.

А вообще-то Сергей Савельев (big boss), имея возможность ставить на Приморак Off- все, что душе угодно, играл на нем ANDRO Hexer cправа 2.1мм, слева 1.9мм.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... DFvRw4gTQk
https://www.youtube.com/watch?v=jZcR7ugtXEk
Павел Владимирович писал(а):Но смысл в другом... чтоб назвать это движение и удар плоскачом :rolleyes: , это как вообще нужно мыслить и играть?
Как я помню, PaGe защитник, и есть все основания полагать, что для Вас он будет НЕ слабым орешком, особенно если у Вас нет опыта играть по антику.

Ответить

Вернуться в «Основания»