BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
maloy
Мастер спорта
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение maloy » Вс окт 01 2017 16:39

На самом деле жать т05 на корбеле проблем не составляет, только нужен правильный корбель. Разбег по свойствам у них очень большой, старые самые бодрые.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 01 2017 16:50

maloy писал(а):На самом деле жать т05 на корбеле проблем не составляет, только нужен правильный корбель. Разбег по свойствам у них очень большой, старые самые бодрые.
Ну, да в теории желательно японский, 90+ гр., а в практике при игре на счет, а не в статике. С какого разряда?

maloy
Мастер спорта
Контактная информация:

Сообщение maloy » Вс окт 01 2017 18:48

Чтобы более менее играть т05 думаю нужно не менее уверенного КМС и не более 1.9 мм. А если вы про мой разряд, то у меня его нет.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вс окт 01 2017 22:24

Мне не известно кто там ПеГе, защитник или еще кто. Мне достаточно его выводов о плоскачах ))

Как мне видится со стороны: на форуме почти каждый видит себя отличным игроком и стратегом. Увы я не такой, иду путем проб и ошибок, пробую инвентарь сам а не по совету того "дяди-крутого-мастера-и-чемпиона-нашего-гаража", мнение других мне очень интересно, но я всегда все сам пробую и делаю выводы. Играю не очень хорошо, этого не стесняюсь, теннис для меня не место выяснения отношений кто круче, я заниженной самооценкой не страдаю, при проигрышах сплю так же спокойно как и при выигрышах. Как то так... )))
The mind says that the pure wood is necessary... but heart wants T5000

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вс окт 01 2017 22:30

maloy писал(а):На самом деле жать т05 на корбеле проблем не составляет, только нужен правильный корбель. Разбег по свойствам у них очень большой, старые самые бодрые.
Это заход чтоб продать старый раритетный корбель? )))

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 01 2017 23:18

Павел Владимирович писал(а):мнение других мне очень интересно
Я думаю, что это относиться ко многим здесь. Однако для того чтобы оценить мнения других и экстраполировать на себя (хотя есть много советов, что на форумах это лучше не делать) нужны точки соприкосновения (область где чужое мнение пересекается со своим). В данном случае это 05 max на Примораке Оff-.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вс окт 01 2017 23:20

Я же написал - ставил только попробовать.

maloy
Мастер спорта
Контактная информация:

Сообщение maloy » Пн окт 02 2017 14:18

Павел Владимирович писал(а):
Это заход чтоб продать старый раритетный корбель? )))
Tip
Нет, с продажей проблем не будет, улетит в скором времени. Это не только мое мнение, север8 тоже писал об этом. При возможности попробуйте.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пн окт 02 2017 18:08

Ну хоть несколько фоток выложите именно вашего Корбеля, интересно посмотреть, и состояние тоже интересно глянуть.

maloy
Мастер спорта
Контактная информация:

Сообщение maloy » Пн окт 02 2017 18:59

Павел Владимирович писал(а):Ну хоть несколько фоток выложите именно вашего Корбеля, интересно посмотреть, и состояние тоже интересно глянуть.
download/fi ... &mode=view

maloy
Мастер спорта
Контактная информация:

Сообщение maloy » Пн окт 02 2017 19:00

Павел Владимирович писал(а):Ну хоть несколько фоток выложите именно вашего Корбеля, интересно посмотреть, и состояние тоже интересно глянуть.
download/file.php?id=8643&mode=view
download/file.php?id=8642&mode=view
download/file.php?id=8641&mode=view
download/file.php?id=8640&mode=view

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пн окт 02 2017 20:31

Вид конечно не эстетичный ))

maloy
Мастер спорта
Контактная информация:

Сообщение maloy » Пн окт 02 2017 20:35

Павел Владимирович писал(а):Вид конечно не эстети чный ))
В лучшем виде крайне сложно найти.

player87
МСМК

Сообщение player87 » Вт окт 03 2017 06:58

Kapitan Morgan писал(а):
player87 писал(а):Не знаю вес основ у ребят, но вижу тех кто играет европейским примораком с 05ками и поверьте, летит дай бог)))
По мне, так не каждый Корбель прожмет 05 максималку и далеко не в каждых руках. Какой рейтинг у ребят, у которых летит дай бог с Приморака Off-? Попросите у них ракетку на пять минут, попробуйте, прожмете?

P.S. Тут недавно Сталкер, который давно играет более мощными основами, написал, что относительно недавно понял, что такое играть прожатой 05 и насколько это круче. И это он понял после игры хариками. Подозреваю, что многие любители не жмут 05 ни на Примораке Off-, ни на простом Корбеле (особенно если он менее 90 гр).
Рейтинг не знаю, тем более не из России. Уровень игры КМС. Играть не пробовал его основой, но он признался, чтобы играть с КМСами (а он восстанавливается после длительного перерыва) приходится сильно вкладываться и нужна основа побыстрее
Blade: Butterfly Innerforce Layer ALC
FH: Donic Baracuda Big Slam max
BH: Donic Baracuda Big Salm 2.0

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 03 2017 15:54

player87 писал(а):Рейтинг не знаю, тем более не из России. Уровень игры КМС. Играть не пробовал его основой, но он признался, чтобы играть с КМСами (а он восстанавливается после длительного перерыва) приходится сильно вкладываться и нужна основа побыстрее
Я думаю, что игрок со спортивной техникой, да еще КМС+-, выжмет из любой резины, значительно больше, чем простые любители. Как бы сказать, разница будет существенная, но вот и в этом случае прожимаемость не гарантируется. Тот же Савельев играл Примораком Off- с игроками значительно выше уровня КМС, и ему не требовалось быстрее или жестче, просто он не боролся с тенержи на этом основании, а играл более удобной для себя резиной.

Тут рядом со мной решило пробежать основание Nittaku LUDEACK FLEET OFF. Решил поставить на него 05 max попробовать. Но вспомнил, что был продвинутый отзыв о нем от AVP. Хоть этот отзыв удален, но его можно найти в архиве. Тогда AVP (КМС+-) хорошо протестировал эту основу, но по поводу хорошего прожатия максималки 05 выразил существенные сомнения. А что говорить про Приморак Off-? Каждый может пробовать на свое усмотрение, но по моему это не то, что надо рекомендовать.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 03 2017 17:49

Павел Владимирович писал(а):Но смысл в другом... чтоб назвать это движение и удар плоскачом :rolleyes: , это как вообще нужно мыслить и играть?
Ну, накат, хоть у него и дуга есть, называют плоским ударом. :unibrow: А по вашему это топс или топс-удар? :retard:

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт окт 03 2017 19:28

Накат подразумевает верхнее вращение, пусть и не большое. Но в любом случае это не плоскач. Видел я нормальные плоскачи с коротких шипов, когда мяч без вращения идет с высокой скоростью - аж колеблется из стороны в сторону в полёте.

В данном видео человек делает отчетливо движение снизу-вверх. Если для вас это плоскач - то я могу только порадоваться за вас с Пеге.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 03 2017 19:38

Павел Владимирович писал(а):Накат подразумевает верхнее вращение, пусть и не большое. Но в любом случае это не плоскач. Видел я нормальные плоскачи с коротких шипов, когда мяч без вращения идет с высокой скоростью - аж колеблется из стороны в сторону в полёте.

В данном видео человек делает отчетливо движение снизу-вверх. Если для вас это плоскач - то я могу только порадоваться за вас с Пеге.
Читайте больше литературу. Игру накатом называют плоской игрой и это не я выдумал. Я сам делаю при накате отчетливое движение снизу-вверх и мой накат имеет дугу, но я ни с кем не спорю, что игра накатом это не плоская игра.

Однако, что за манера увиливать от вопросов, на видео по вашему топс? :unibrow: :unibrow: :unibrow:

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт окт 03 2017 19:42

Kapitan Morgan писал(а):
Павел Владимирович писал(а):Но смысл в другом... чтоб назвать это движение и удар плоскачом :rolleyes: , это как вообще нужно мыслить и играть?
Ну, накат, хоть у него и дуга есть, называют плоским ударом. :unibrow: А по вашему это топс или топс-удар? :retard:

А почему надо выбирать между топсом и топс-ударом?
Vega Pro / Huieson Rosewood/ Vega Europe

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт окт 03 2017 19:43

Павел Владимирович писал(а):Интересно что это за большинство такое? При таком раскладе этим людям вообще должно быть пофиг на толщину губки, на ее жесткость, и на параметры основания... они же тонким зацепом топшита играют )))

А лучше отослать это большинство на ютуб, пусть на топов с тенержи смотрят, и ищут вожделенные моменты поглаживания мяча и тонкой игры одним топшитом )))
ну во-первых, говорилось о возможности игры тонким зацепом, а она у тенерджи как минимум не хуже, а скорее даже лучше чем у липучек.
а во-вторых, последний довод просто отпадный) вы наверное часто у китайцев(а именно они играют липучками среди топов) видите игру через тонкий зацеп?)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Ответить

Вернуться в «Основания»