Помогите с выбором! ракетка для начинающего (продвинтутого)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Андрей Хабаровск
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 23 2009 09:05

Помогите с выбором! ракетка для начинающего (продвинтутого)

Сообщение Андрей Хабаровск » Ср дек 23 2009 09:39

По детству играл в тенис,но не профессионально,очень нравится этот вид спорта,сейчас по прошествию времени снова взял ракетку и играю два,три раза в неделю по два часа(любитель),нравиться стиль игры атакующий.Подскажите пожалуйста какой ракеткой предпочтительней играть,готовой или сборной если сборной,то с каким основанием и с какими накладками(для любителя с атакующим стилем игры).Заранее благодарен. С Уважением Андрей!

Санязз
Заслуженный мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб май 23 2009 17:32

Re: Помагите с выборам

Сообщение Санязз » Ср дек 23 2009 11:27

Одназначно сборной ракеткой.Накладки под какой клей? На какую сумму основание и накладки?
Blade:JM SZLC
Т05 2.1
Т 05 2.1ФХ

Андрей Хабаровск
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 23 2009 09:05

Re: Помагите с выборам

Сообщение Андрей Хабаровск » Чт дек 24 2009 08:40

В пределах 6 тыщ.А клей, я даже и не знаю какой,всё равно надо будет всё заказывать.Подскажите какой лучше? Заранее благодарен.С Уважением Андрей.

Санязз
Заслуженный мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб май 23 2009 17:32

Re: Помагите с выборам

Сообщение Санязз » Чт дек 24 2009 13:11

На резиновый клей накладки:sriver l ,fx , el ( 1150р). Bryce (1275р). Yasaka mark 5 и mark 5 30 .На водный клей (тензоры) :andro nexer, roxon 330 ,450 ,500.Batterfly tenergy 64 ,05. Xiom omega 2 ,3 . Joola express серия.Tibhar genus ,sinus sound.Основания off ,off -. Выбирай ( andro ,xiom, batterfly-мое личное мнение)
Blade:JM SZLC
Т05 2.1
Т 05 2.1ФХ

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: Помагите с выборам

Сообщение joolaman » Чт дек 24 2009 15:09

Андрей Хабаровск писал(а):По детству играл в тенис,но не профессионально,очень нравится этот вид спорта,сейчас по прошествию времени снова взял ракетку и играю два,три раза в неделю по два часа(любитель),нравиться стиль игры атакующий.Подскажите пожалуйста какой ракеткой предпочтительней играть,готовой или сборной если сборной,то с каким основанием и с какими накладками(для любителя с атакующим стилем игры).Заранее благодарен. С Уважением Андрей!

Помочь конечно же поможем, вот только скажите какой стиль игры у Вас, что хотите от новой ракетки, что не получается, а хотелось бы!...и т.д.
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помагите с выборам

Сообщение Малкис » Чт дек 24 2009 17:53

joolaman, гляньте в личку пжста, я вам писал

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: Помагите с выборам

Сообщение joolaman » Чт дек 24 2009 21:44

Малкис писал(а):joolaman, гляньте в личку пжста, я вам писал
Малкис извините что сразу не ответил.
Сам хотел себе Joola Bomb FAST MCD, но на момент покупки МС1 его не было. Думаю что тоже очень хорошее основание, скорость и контроль плюс нет карбона который придаёт не нужную жёсткость Вам, как вращательному игроку.
Из тензоров попробуйте родное JOOLA, експрессы софт только мах, играл такими, очень цеплючие и мягкие, но не вата. Все кто брал ракету мою - в восторге, с какой лёгкостью можно сделать сильный топс и не за стол, можно ударить и блок поставить, Сам с шиповиками играю часто но я их катаю - и без шансов.
Ваше дерево будет помедленее чем моё, поэтому я думаю встанет супер. Ещё надо поинтересоваться у Сталкера, что он скажет поэтому поводу.
Сейчас клеюсь по старинке старыми накладками, так как такой стиль мне ближе по игре, но тензоры более вращательные, а у меня топс-удар.
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Андрей Хабаровск
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 23 2009 09:05

Re: Помагите с выборам

Сообщение Андрей Хабаровск » Пт дек 25 2009 03:45

На резиновый клей накладки:sriver l ,fx , el ( 1150р). Bryce (1275р). Yasaka mark 5 и mark 5 30 .На водный клей (тензоры) :andro nexer, roxon 330 ,450 ,500.Batterfly tenergy 64 ,05. Xiom omega 2 ,3 . Joola express серия.Tibhar genus ,sinus sound.Основания off ,off -. Выбирай ( andro ,xiom, batterfly-мое личное мнение)

Спасибо большое за совет.С Уважением Андрей.

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помагите с выборам

Сообщение Малкис » Пт дек 25 2009 13:45

joolaman, спасибо за совет!
скажите, вот такой момент, мое основание достаточно жесткое, а эта серия экспресса магкая, это ничего страшного?

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Помагите с выборам

Сообщение TTSPORT » Сб дек 26 2009 19:27

наоборот даже хорошо

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: Помагите с выборам

Сообщение joolaman » Сб дек 26 2009 19:33

TTSPORT писал(а):наоборот даже хорошо
Не стоит сравнивать мягкость тензоров, с мягкостью классических накладок!
Ваше основание без карбона, а значит будет вибрировать, оно не настолько жёсткое как карбон арилат или тамка 5000.

Сочетание будет классное, вопрос в другом, сможите ли вы со своей техникой, уровнем - выжить хоть 50% возможностей! Вращать будет классно, контрольно и быстро!!!
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помагите с выборам

Сообщение Малкис » Пн дек 28 2009 09:44

Спасибо большое за советы.
Смогу ли выжать? Да кто его знает. Было бы мерило любителей, я бы себя как ни будь померил, а так. Тут, на одном известном сайте посмотрел выложенные видео любителей.
Оказывается слов очень много, а......................

Ответить

Вернуться в «Основания»