Помогите выбрать основание и накладки к нему

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
ALEKSANDER

Помогите выбрать основание и накладки к нему

Сообщение ALEKSANDER » Сб июл 30 2005 11:02

Помогите выбрать основание и накладки к нему. Я никогда не играл профессиональной ракеткой, покупал в основном готовые в обыкновенных спортивных магазинах. Начал играть я достаточно давно, но более менее серьёзно занялся этим полгода назад и вот решил купить себе действительно хорошею ракетку. Играю я в комбинированном стиле, люблю подрезки, топсы исполняю только справа да и то не всегда, слева это вообще редкость, но иногда получается. Хотя я в этом особо ничего не понимаю (поскольку нету опыта игры профессиональной ракеткой), я все подумаю насчет andro REVOLUTION C.O.R. EMOTION ,"IMPULS “Tensor ,andro KINETIC Chr.Suss HINOKI ALL+. Пожалуйста напишите свое мнение поэтому поводу и/или предложите свой вариант, также укажите толщину губки

Мое мнение.

Сообщение Мое мнение. » Сб июл 30 2005 16:50

Я бы посоветовал вам взять дерево, all (максимум all+) и накладки толщиной 1.8-2.0.. если вы говорите что слева топсы почти не делаете, то можно попробывать шипы (короткие или длинные) хотя я лично против шипов, учитесь вращать слева. Конкретно по маркам вам тут еще насоветуют.. Но главное не гонитесь первое время за скоростью, не стоит покупать шлагер карбон+брайс :) Т.е. итог такой: деревяшка алл и накладки толщиной 1.8, эта комбинация позволит хорошо чуствовать и контролировать мяч, и "поставить" технику. Удачи!

ALEKSANDER

Сообщение ALEKSANDER » Вс июл 31 2005 08:07

Спасибо за ответ, но все таки можно конкретнее по маркам и стоит ли покупать фирменные клеи, а также очистители, многие из моих знакомых пользуются обыкновенным клеем для резины.

sven
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 04 2005 16:59
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

Сообщение sven » Вс июл 31 2005 14:54

клеи надо ,при отдирании накладка не портит деревяшку.очеститель при желании,можно помыть и водой ,хотя если накладка липкая то надо(так говорят ) а фирма-ЛЮБАЯ,они все хорошие.например даже профессионалы играют разными фирмами и играют хорошо.известные "ясака" марк или "бабочка" сливер главное нужен "сансей" который бы вправил мозги :чем играть и как. :D

Мое мнение.

Сообщение Мое мнение. » Вс июл 31 2005 16:36

ALEKSANDER писал(а):Спасибо за ответ, но все таки можно конкретнее по маркам и стоит ли покупать фирменные клеи, а также очистители, многие из моих знакомых пользуются обыкновенным клеем для резины.
Ок. Например так, Butterfly GRUBBA VARIANT All или A. GRUBBA All+ накладки SRIVER (и разновидности, L, FX) с губкой 1.7-1.9. Donic PERSSON POWER AR тоже сривер, или MARK V с нетолстой губкой (1.5-1.8). Stiga ALLROUND CLASSIK WRB или Stiga ALLROUND EVOLUTION ну и опять же сривер или MARK V.
Про другие фирмы сказать не могу т.к. не играл (Андро например) наверное есть и у них что-то достойное. Почему именно SRIVER и MARK V ? Проверенная временем резина, которой можно и подрезать и топс кинуть и подставить... Ну а вообще конечно сложно что-то советовать не видя вашей игры, да и не стоит так уж сильно заморачиваться с выбором первой проф ракетки, потом все равно поиграете и сами поймете что вам нужно... По поводу клея и очестителя, если есть деньги можно купить, а можно и не покупать :) Использовать обычный резиновый марки "А", а ракетку мыть ваткой смоченой в воде.

sven
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 04 2005 16:59
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

Сообщение sven » Пн авг 01 2005 06:17

Ну а вообще конечно сложно что-то советовать не видя вашей игры, да и не стоит так уж сильно заморачиваться с выбором первой проф ракетки, потом все равно поиграете и сами поймете что вам нужно

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

Joao Miguel

Сообщение Joao Miguel » Пн авг 01 2005 09:37

Если Вы играете в комбинированном стиле, то, я думаю, Вам лучше взять достаточно лёгкое основание. И, кстати, сначала купить основание, а потом уже покупать накладки - уже с основанием в руках. Клей всё же лучше теннисный, а то потом не отдерёте накладку, а, может быть, купленная накладка Вас не устроит и Вам придётся её снимать.
И ещё напоследок - эпоксидным клеем не приклеивайте :D !

Neo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 08:04

Re: Помогите выбрать основание и накладки к нему

Сообщение Neo » Пн авг 01 2005 22:40

ALEKSANDER писал(а):Помогите выбрать основание и накладки к нему. Я никогда не играл профессиональной ракеткой, покупал в основном готовые в обыкновенных спортивных магазинах. Начал играть я достаточно давно, но более менее серьёзно занялся этим полгода назад и вот решил купить себе действительно хорошею ракетку. Играю я в комбинированном стиле, люблю подрезки, топсы исполняю только справа да и то не всегда, слева это вообще редкость, но иногда получается. Хотя я в этом особо ничего не понимаю (поскольку нету опыта игры профессиональной ракеткой), я все подумаю насчет andro REVOLUTION C.O.R. EMOTION ,"IMPULS “Tensor ,andro KINETIC Chr.Suss HINOKI ALL+. Пожалуйста напишите свое мнение поэтому поводу и/или предложите свой вариант, также укажите толщину губки
играю похоже...
у меня основание андро супер кор кинетик олл+, справа - революшн кор эмоушн 2,0, слева - импульс 1,8
играю этим сочетанием уже больше года (правда, сначала поставил справа революшн простую, но жестковата оказалась для меня, не хватало вращения прри несовершенной технике)
Результатами доволен, планирую переходить на офф- основание

yazzy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 17 2005 11:28

помогите

Сообщение yazzy » Ср авг 17 2005 11:31

помогите подобрать доску и резину, цена не имеет значения. играл профессионально, 4 года за стол не вставал, ракетку продал когда уезжал за границу на пмж. играю в атаке. последнее чем играл помню лишь donic march vario.

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Пн сен 05 2005 00:18

какой стиль игры?

Ответить

Вернуться в «Основания»