Кто каким основанием играет?

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Основанием какй фирмы Вы играете?

ANDRO
27
18%
BUTTERFLY
60
39%
DHS
2
1%
DONIC
5
3%
JOOLA
7
5%
STIGA
17
11%
TIBHAR
4
3%
XIOM
8
5%
YASAKA
9
6%
другая
14
9%
 
Всего голосов: 153

kostyy
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 11 2010 18:54

Re: Кто каким основанием играет?

Сообщение kostyy » Пт ноя 12 2010 15:00

TSP BLAZZE OFF, очень легкое основание, красненькое такое.
Играю год и менять на что-то другое не собираюсь. Единственное что можно побробовать другие накладки.
Сейчас играю TIBHAR SINUS max TIBHAR NIMBUS max

Аватара пользователя
capitan
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 02 2010 22:23
Откуда: Краснодарский край

Re: Кто каким основанием играет?

Сообщение capitan » Чт ноя 25 2010 13:16

Stiga Offensive WRB
Blade: Butterfly Primorac-FL
Bh- Donic Baracuda max
Fh- Tibhar Evo. EL-P 2.0

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Кто каким основанием играет?

Сообщение Hitlerkaput » Сб ноя 27 2010 15:33

Timo Boll ALC (ST); Omega IV asia - max; Vega Pro - max.

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Кто каким основанием играет?

Сообщение Y.Trusov » Сб ноя 27 2010 15:36

Думаю, пора включить в опрос основание фирмы Nittaku :)
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Аватара пользователя
Keeper
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 27 2010 12:50
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Кто каким основанием играет?

Сообщение Keeper » Сб ноя 27 2010 21:25

Nittaku feminist off
Blade : Avalox 555
FH : Tenergy 05
BH : Andro Hexer HD

Аватара пользователя
LEO speed
Мастер спорта
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс фев 14 2010 19:59
Откуда: Ярославская обл.

Re: Кто каким основанием играет?

Сообщение LEO speed » Сб ноя 27 2010 22:14

JOOLA WING PASSION Extrim AN , в нашей стране похоже JOOLAй уже играет редко кто, все тащатся от Бата, а жаль :crybaby: ! Многое теряете :unibrow:
Основной комплект
galaxy u-5
FH: Doni Coppa Platin X1
BH: Donic Accuda S1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто каким основанием играет?

Сообщение AVP » Сб ноя 27 2010 22:38

ну не все и не по Бату :) но конечно Бат распространен очень и очень. хотя после кульбитов с ценами с него стали уходить .
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Кто каким основанием играет?

Сообщение Hitlerkaput » Вс ноя 28 2010 00:03

да ладно! это накладки начали новые подбирать вместо баттовских... а основание-то можно до-о-олго не менять... чего с него уходить-то?

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Кто каким основанием играет?

Сообщение Шурик 79 » Вс ноя 28 2010 00:10

Так если основы то отличные действительно зачем уходить,основы не накладки часто менять не надо . ;)

Аватара пользователя
LEO speed
Мастер спорта
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс фев 14 2010 19:59
Откуда: Ярославская обл.

Re: Кто каким основанием играет?

Сообщение LEO speed » Вс ноя 28 2010 17:50

AVP писал(а):ну не все и не по Бату :) но конечно Бат распространен очень и очень. хотя после кульбитов с ценами с него стали уходить .
Да ну плохо не то что многие предпочитают продукцию Бата а то что очень мало уделяется внимания другим брендам имеющим огромную историю в мире н.т. , почти 40 процентов наших форумчан судя по опроснику играет Батом, это неплохо, просто плохо то что в первую очередь ели кто то спрашивает совет ему рекомендуют Бат, потом Андро , Ксиом ну и вы уважаемый AVP стали как то продвигать Ниттаку , а кто что может сказать про ТСП, JOOLу, Ясаку, и т.д., вот что жаль, а ведь продукция этих фирм очень неплоха! Может магазину стоит подумать и о тестерах этих фирм? Есть же уважаемый Сталкер после обзоров которого инвентарь фирмы Ксиом стал пользоваться очень неплохим спросом; Айсман продвигающий на рыном России фирму Андро, AVP некогда очень успешно тестил Бат а тепесь Ниттаку ( кстате тоже очень успешно, и многие стали интересоваться этой японской фирмой).!
Основной комплект
galaxy u-5
FH: Doni Coppa Platin X1
BH: Donic Accuda S1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто каким основанием играет?

Сообщение AVP » Вс ноя 28 2010 18:40

знаете, уважаемые друзья, может быть конечно это мне кажется или я слишком акцентирую внимание на этом, но бывая что на данном ресурсе, что на ttw, что на других , я заметил, что игранные и даже новые, не игранные баттовские основы многие люди стали скидывать. тот же Никита, Дима Лялин - это только сходу что в голову пришло. а вообще многие люди стали переключаться на другие фирмы. в том числе и мы - форумчане здешнего форума :)и это только по основам. а ещё и накладки если вспомнить - вообще масса объяв и предложений. и смен инвентаря
LEO speed писал(а):
AVP писал(а):ну не все и не по Бату :) но конечно Бат распространен очень и очень. хотя после кульбитов с ценами с него стали уходить .
Да ну плохо не то что многие предпочитают продукцию Бата а то что очень мало уделяется внимания другим брендам имеющим огромную историю в мире н.т. , почти 40 процентов наших форумчан судя по опроснику играет Батом, это неплохо, просто плохо то что в первую очередь ели кто то спрашивает совет ему рекомендуют Бат, потом Андро , Ксиом ну и вы уважаемый AVP стали как то продвигать Ниттаку , а кто что может сказать про ТСП, JOOLу, Ясаку, и т.д., вот что жаль, а ведь продукция этих фирм очень неплоха! Может магазину стоит подумать и о тестерах этих фирм? Есть же уважаемый Сталкер после обзоров которого инвентарь фирмы Ксиом стал пользоваться очень неплохим спросом; Айсман продвигающий на рыном России фирму Андро, AVP некогда очень успешно тестил Бат а тепесь Ниттаку ( кстате тоже очень успешно, и многие стали интересоваться этой японской фирмой).!
что касается Бата, то в силу ряда причин (реклама, доступность, цены, рекомендации и тд и тп) - действительно, он самый распространенный. лично на моей памяти в те же 90е были то доски Доник Перссон Пауэр Плэй и Бат Мазунов, из накладок - сривера и марки. больше лично я не знал ничего и не слышал ни о чем то ... и думаю, что не я один такой лопух в хорошем смысле этого слова :)

что касается же "продвижения": может быть я зря придераюсь и вы имели ввиду нечто иное, НО! ЭТО СЛОВО НЕУМЕСТНО. я не рекламщик и не маркетолог, чтобы что либо ПРОДВИГАТЬ. равно как и делать рекламу. все те сообщения, все те вещи и информация, которая публикуется здесь всеми нами и мною в частности носит чисто справочный характер, по сути это набор ЛИЧНЫХ впечатлений и мнений. и если Вы упомянули мои темы и обзоры, то будьте добры заметить то предупреждение и предостережение, которое я пишу каждый раз по поводу покупки этого инвентаря. и потом, я не совсем понял фразу "Может магазину стоит подумать и о тестерах этих фирм?". уважаемый LEO speed, вы полагаете, что ТО, ЧТО ДЕЛАЕМ МЫ - делается по контракту, за оплату или что либо другое ? Я не могу и не буду утверждать за всех, но по крайней мере могу сказать за себя, что ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НА ЛИЧНЫЕ средства ЗА ЛИЧНЫЙ СЧЕТ И В ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ, БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ОПЛАТЫ И СПОНСИРОВАНИЯ. А исключительно из за любви и привязанности к этому виду спорта и чисто экспериментаторско-исследовательского интереса.
Если Вы сумеете договориться с этим или же любым другим магазином на услвоия каких либо фин. возмещений или вообще контракт - честь Вам и хвала и я лично буду только рад за вас, если вы будете не из семейного бюджета деньги и не малые тратить на все эти игрушки и инвентарь и проводить тесты, публиковать обзоры и отзывы и тд и тп... но пока же... есть то, что есть. а именно - чистой воды энтузиазм и интерес здешних людей, чем стараемся поделиться и с другими людьми.
Если ВЫ ЛИЧНО готовы СПОНСИРОВАТЬ МЕНЯ И МОИХ КОЛЛЕГ на покупку инвентаря и проведение тестов таких брендов, как те же ТСП, ЯСАКА, НИТТАКУ, JOOLA и массу других - мы все с радостью примем Вашу помощь и поддержку и уверен, что и мои коллеги, и лично я вложим все возможные силы и время, чтобы обективно оценить и проверить то, что благодаря Вам будет тестироваться. А за свой же счет покупать десяток досок и два десятка накладок только для того, чтобы поиграть ими недели две-три, написать обзор и потом удовлетворять интерес и любознательность игроков и форумчан, забросив инвентарь в ящик стола или шкафа - извините, но это дорогое удовольствие. и хотя кому то и по карману (а кому то и нет), но устраивать из дома склад опробованного инвентаря и из своего кармана (и бюджета семьи) оплачивать все и вся - извините, но это так фешенебельно, что не рентабельно.

Резюмирую ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ, в будущем лично я настоятельно Вам советовал бы Вам быть аккуратнее и разборчивее в выражениях по поводу "продвижения" любых брендов, фирм, товаров и прочего, а также во всем, что касалось бы замечаний о "тестерах", "успешных тестировниях" и тд и тп. МЫ НЕ ПРОДВИГАЕМ ТОВАР ЗДЕСЬ И НЕ ТЕСТИРУЕМ УСПЕШНО ЧТО ЛИБО, А ЛИШЬ СТАРАЕМСЯ помочь тем, кто интересуется им и как то подсказать, помочь, может быть направить мысли в нужное русло. и публикуем ЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ, личные отзывы и опыт, а не рекламные брошюры.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
LEO speed
Мастер спорта
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс фев 14 2010 19:59
Откуда: Ярославская обл.

Re: Кто каким основанием играет?

Сообщение LEO speed » Вс ноя 28 2010 19:34

Уважаемый AVP хочу извиниться если вас чем либо обидел, я в общем то такой же как и вы, видимо вы просто меня не поняли, я имел в виду "продвижение" - это расширение с помощью ваших знаний и видений инвентаря, обзоры которых вы делали, и еще раз подчеркну очень успешно делали ( чем помогли многим любителям ), представлений о то или ином бренде! Постораюсь выразиться конкретней - мне очень бы хотелось что бы было как можно больше людей таких как вы , Сталкер, Айсман которые хорошо знакомы с тем или иным брендом и могли бы помогать в выборе инвентаря и других известных брендов. Что же касается софинансирования обзоров тех или иних видов инвентаря, то я думаю что ТТСпорт вполне бы мог это делать, т.к. в первую очередь любой кто прочитал обзор на этом форуме сделает заказ в инет магазине именно ТТСпорт. Я как раз робею за то что бы ВАМ оказывали какую либо помощ в проведении тестов!
Надеюсь теперь я правильно изъяснился, и вы больше меня неправильно не поймете.
Основной комплект
galaxy u-5
FH: Doni Coppa Platin X1
BH: Donic Accuda S1

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Кто каким основанием играет?

Сообщение nik9217 » Вс ноя 28 2010 19:46

LEO speed писал(а): ...Что же касается софинансирования обзоров тех или иних видов инвентаря, то я думаю что ТТСпорт вполне бы мог это делать, т.к. в первую очередь любой кто прочитал обзор на этом форуме сделает заказ в инет магазине именно ТТСпорт... .
Ну не всегда,знаете например там пишет обзор Сталкер или AVP,а умные умы с ТТспорт.бу(белорусский)берут перепечатывают обзоры и люди покупают в их магазине(белорусском),так чо...да и не всегда обзор бывает положительный,если к примеру писать каждый обзор:"Это сочетание самоё лучшее и т.д.",то конечно все будут покупать,но обзоры есть и более объективные и там человек задумается брать это ему или нет,так что тут не всё так очевидно
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто каким основанием играет?

Сообщение AVP » Вс ноя 28 2010 19:50

LEO speed писал(а):Уважаемый AVP хочу извиниться если вас чем либо обидел, я в общем то такой же как и вы, видимо вы просто меня не поняли, я имел в виду "продвижение" - это расширение с помощью ваших знаний и видений инвентаря, обзоры которых вы делали, и еще раз подчеркну очень успешно делали ( чем помогли многим любителям ), представлений о то или ином бренде! Постораюсь выразиться конкретней - мне очень бы хотелось что бы было как можно больше людей таких как вы , Сталкер, Айсман которые хорошо знакомы с тем или иным брендом и могли бы помогать в выборе инвентаря и других известных брендов. Что же касается софинансирования обзоров тех или иних видов инвентаря, то я думаю что ТТСпорт вполне бы мог это делать, т.к. в первую очередь любой кто прочитал обзор на этом форуме сделает заказ в инет магазине именно ТТСпорт. Я как раз робею за то что бы ВАМ оказывали какую либо помощ в проведении тестов!
Надеюсь теперь я правильно изъяснился, и вы больше меня неправильно не поймете.
Ув.LEO speed, все нормально меня просто несколько задело слово и Ваши метафоры, которые Вы использовали, поэтому посчитал нужным высказать по этому поводу. но надеюсь, что все ок :) Мы же не мальчики и девочки в шортиках коротеньких, чтобы друг на друга обижаться. все ок :) думаю, верю и надеюсь,что недоразумение устранено :)

Наверное, каждый игрок , неважно будь он профи, полупрофи или любитель, хотел бы тестировать инвентарь, знакомиться с чем то новым и, разумеется, делать это не за счет собственного кармана. ибо от ошибок и пролетов никто не застрахован, а каждый раз выкладывать приличные суммы за кота в мешке - мало приятного. и кто же не хотел бы так играть за счет некоего инвестора (спонсора), совмещая приятное с полезным и принося пользу обществу, инвестору и лично получая удовольствие от игры :) будем верить и надеяться, что когда нибудь мечты станут явью :)

пока же, к сожалению, есть то, что есть. а именно - собственные силы, средства, время, желание и тяга к экспериментам и новаторству

если честно, то и лично я бы играл и играл дальше Батом, если бы не ценовые скачки. Поэтому перешел на Ниттаку и подсел вот :) свой Рутис ни на что не променяю, уж больно в сочетании с китайскими накладками мне по душе, а уж по карману - так вообще рай на фоне цен на тенерджи и пр :) И думаю, что аналогичная картина наверняка имеет место быть и с ТСП, и с JOOLA, да и с другими брендами, особенно с китайскими.

Будем надеяться, что Ваше (да и не только Ваше) стремление узнать поболее и о других брендах, которые Вы упомянули, будет удовлетворено в обозримом будущем . и кругозор и форумчан (в том числе и наш с Вами), да и просто любителей будет расширяться. но лишь со временем... к сожалению, дело это долгое, кропотливое и небыстрое, поэтому надеюсь, что дойдут руки, ноги и голова и до других брендов, но со временем, со временем. как известно, глаза боятся, а руки делают :) так что будем потихоньку, постепенно все что можем пробовать и делиться опытом и тем, что сами набили (имею ввиду синяки и шишки в игре на нас самих и пробитости на накладках от мяча :) :) :) )


nik9217 писал(а):
LEO speed писал(а): ...Что же касается софинансирования обзоров тех или иних видов инвентаря, то я думаю что ТТСпорт вполне бы мог это делать, т.к. в первую очередь любой кто прочитал обзор на этом форуме сделает заказ в инет магазине именно ТТСпорт... .
Ну не всегда,знаете например там пишет обзор Сталкер или AVP,а умные умы с ТТспорт.бу(белорусский)берут перепечатывают обзоры и люди покупают в их магазине(белорусском),так чо...да и не всегда обзор бывает положительный,если к примеру писать каждый обзор:"Это сочетание самоё лучшее и т.д.",то конечно все будут покупать,но обзоры есть и более объективные и там человек задумается брать это ему или нет,так что тут не всё так очевидно
о чем и речь... хотя по поводу белоруссов - по ним и с ними разговор особый и думаю, что пару-тройку судебных исков их быстро поставили бы на место...
что касается же объективности обзора и оценки ЛЮБОГО ИНВЕНТАРЯ, то нужно всегда помнить о законах сохранения массы, энергии и сумм характеристик :) НЕ БЫВАЕТ ИДЕАЛЬНЫХ ВАРИАНТОВ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ. всегда есть и положительные стороны, и отрицательные. просто то или иное всегда может быть ОПТИМАЛЬНЫМ ДЛЯ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА, не более того, о чем призываю каждого из нас и помнить. то, что подойдет Никите - может не подойти мне, что подойдет мне и ему - не подойти Диме или Денису и тд и тп... и только большой круг мнений и оценок позволит более или менее адекватную и близкую к реальности картину получить и КАЖДОМУ ИЗ НАС ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО ПОНЯТЬ - ЕГО ЭТО ИЛИ НЕТ. над этим постаремся поработать :) будем верить, что получится ;) :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Кто каким основанием играет?

Сообщение chgucoach » Вс ноя 28 2010 21:09

Мда.....продвигающий на рынок России. Это круто! :D Интересно, а что происходит с этими накладками/досками? У нас у одного чела их уже пара мешков :D . А если серьезно, то нужно поблагодарить всех форумчан, которые вмеру своих сил и возможностей дают шанс сохранить наши с вами средства и избежать недоразумений , разочарований и плевков.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто каким основанием играет?

Сообщение AVP » Вс ноя 28 2010 21:19

могу ответить куда деваются - пылятся в шкафу и рассыхаются, перепродаются и/или передариваются, меняются, дарятся, отдаются в хорошие руки, тренеру просто чтобы он пристроил и тд и тп :)

куда ещё то :) путь известный :) поэтому и иметь больше одной-двух досок, ну маааааксимум трех смысла мне кажется нет, они просто валяться будут, играем то все равно чазе одной :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Кто каким основанием играет?

Сообщение Hitlerkaput » Вс ноя 28 2010 22:01

кстати, AVP, Дима Лялин наоборот с Андро на Батт перешел :D

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Кто каким основанием играет?

Сообщение iceman081189 » Вс ноя 28 2010 22:26

Hitlerkaput писал(а):кстати, AVP, Дима Лялин наоборот с Андро на Батт перешел :D
и снова вернулся на Андро :D
сейчас играю Андро Фиберкомп :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто каким основанием играет?

Сообщение AVP » Вт ноя 30 2010 22:33

Hitlerkaput писал(а):кстати, AVP, Дима Лялин наоборот с Андро на Батт перешел :D
iceman081189 писал(а):
Hitlerkaput писал(а):кстати, AVP, Дима Лялин наоборот с Андро на Батт перешел :D
и снова вернулся на Андро :D
сейчас играю Андро Фиберкомп :smile:

видите, как быстро все меняется :) насколько мне известно (он меня поправит, надеюсь, если я не прав), то его эксперимент с переходом на Бат был чисто научно-исследователським и познавательским в экспериментально-тестовых целях :) а сейчас потихоньку все возвращается на круги своя :)
или нет, а , Дима ? :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Кто каким основанием играет?

Сообщение iceman081189 » Ср дек 01 2010 07:47

Ты совершенно прав :)
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Ответить

Вернуться в «Основания»