BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Санязз
Заслуженный мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб май 23 2009 17:32

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Санязз » Чт июн 24 2010 15:44

С основания andro supreme off-zylon.Накладка у меня hexer plus,она мягче обычного хеслера. Накладкой hexer plus играл на FH и BH.Была бы 2 этих накладки у меня ,поставил бы на обе стороны.
Blade:JM SZLC
Т05 2.1
Т 05 2.1ФХ

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Kolyan » Чт июн 24 2010 17:29

Hexer мягкая накладка , мягче чем Тенержи 64.
Если любите мягкими накладками на жестких досках играть в самый раз :)
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Чт июн 24 2010 20:24

Хексер мягче Т05,но никак не мягче Т64.И у хексера довольно сильная катапульта. ;)

Санязз
Заслуженный мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб май 23 2009 17:32

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Санязз » Чт июл 01 2010 15:09

Играем сейчас в спортзале,который находится в подвале.( где играли раньше - ремонт).И вот первое разочарование-Hexer plus очень силено реагирует на влажность.Выполнять удары с верхним вращением практически не возможно.Накладка вся влажная,сцепления мяча с резиной можно сказать нет.А вот на вегу про влажность не дейтвует.Попробую поставить Т05, вместо hexer plus.
Blade:JM SZLC
Т05 2.1
Т 05 2.1ФХ

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Чт июл 01 2010 21:21

tenergy05.com/ :D
внизу ссылка игры с JM и Т05 FX.

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Hitlerkaput » Вс июл 04 2010 14:35

Лена 76, давно ли играешь Мизутаней, где покупала, какие накладки стоят, чем играла до этого, на каком уровне и согласна ли со всем, что здесь написано?

лена76
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 08 2010 14:20

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение лена76 » Пн июл 05 2010 01:37

Hitlerkaput писал(а):Лена 76, давно ли играешь Мизутаней, где покупала, какие накладки стоят, чем играла до этого, на каком уровне и согласна ли со всем, что здесь написано?
Здравствуйте.Mizutani играю 2 месяца,покупала в висте-сп в Москве.Накладки JOOLA Samba на FH и Energy X-tra BH но собираюсь пробовать Т05 FX с двух сторон.Уровень- чуть не дотягиваю пока до КМС.До этого играла P.KORBEL и Sriver FX с двух сторон.По поводу согласна ли я или нет ? Пока что больше да (согласна)чем нет,но здесь мужчины играют другими накладками немного(более быстрыми)поэтому может получиться другое сочетание немного.А основанием довольна. :D

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Вт июл 06 2010 20:48

лена76 писал(а):
Hitlerkaput писал(а):Лена 76, давно ли играешь Мизутаней, где покупала, какие накладки стоят, чем играла до этого, на каком уровне и согласна ли со всем, что здесь написано?
Здравствуйте.Mizutani играю 2 месяца,покупала в висте-сп в Москве.Накладки JOOLA Samba на FH и Energy X-tra BH но собираюсь пробовать Т05 FX с двух сторон.Уровень- чуть не дотягиваю пока до КМС.До этого играла P.KORBEL и Sriver FX с двух сторон.По поводу согласна ли я или нет ? Пока что больше да (согласна)чем нет,но здесь мужчины играют другими накладками немного(более быстрыми)поэтому может получиться другое сочетание немного.А основанием довольна. :D
а чем был обусловлен именно такой подбор накладок под JM ? если Вы хотели поболее контроля и вращения, то не лучше ли было под BH поставить что либо из китая ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

лена76
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 08 2010 14:20

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение лена76 » Ср июл 07 2010 00:29

Липучками не каждый сможет сыграть и приспособиться к ним,а здесь и контроль хороший и мягкость и дуга для вращений.

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Пт июл 09 2010 14:10

В Пензе на финале Универсиады люди играли в основном Батом. Основания MAZE & TBS + Tenergy. Китая близко не было :D Mizutani по-моему никто не играл :D , а жаль!
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Пт июл 09 2010 16:49

chgucoach писал(а):В Пензе на финале Универсиады люди играли в основном Батом. Основания MAZE & TBS + Tenergy. Китая близко не было :D Mizutani по-моему никто не играл :D , а жаль!
ALC присутствовало? :D

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Пт июл 09 2010 21:59

лена76 писал(а):Липучками не каждый сможет сыграть и приспособиться к ним,а здесь и контроль хороший и мягкость и дуга для вращений.
да, тут вы правы, специфика липучек не каждому подойдет, но просто по сравнению с Вашими накладками есть варианты с не меньшим контролем, но более хорошей дугой и вращением, при схожей скорости. Хотя, опять же оговорюсь, все зависит от того, что вы хотите. мне думается, что Т05ФХ Вам должно подойти очень и очень хорошо на JM с учетом того, на что вы обращаете внимание и что требуете от накладок в частности и от комплекта в целом.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Пт июл 09 2010 22:08

Шурик 79 писал(а):
chgucoach писал(а):В Пензе на финале Универсиады люди играли в основном Батом. Основания MAZE & TBS + Tenergy. Китая близко не было :D Mizutani по-моему никто не играл :D , а жаль!
ALC присутствовало? :D
что то мне подсказывает, что многие просто не готовы тратить по 5-6 и более т.р. на такие основы, как те же Мизутани, Фотино, серия Тимо Болл и Иннерфорсе. Со многими своими сейчас общаюсь, так люди стали реже менять инвентарь (дескать, за всем не угонишься, а и это очень неплохо), или стали брать доски в пределах ну 3-4 тысяч максимум. Мало кто покупает те же АЛЦ или ЗЛЦ. Да и у многих опасения есть - а вдруг не подойдет? А такие деньги потрачены. Да и потом продать кому то уже б/у доску за 3-4-5 т.р., даже скинув 1-1,5-2 т.р. проблематично, не каждый возьмет. Ведь в магазине можно за такие деньги новую взять, тот же Мэйз или Корбель (обычный, спид или СК7),не говоря уже про Доники, Андро и остальные ... А доски достойные и очень очень высокого уровня.
Хотя, опять же возвращаясь к теме,ни одну из вышеперечисленных не могу поставить рядом с Мизутани и Фотино по сочетанию скорость/контроль/жесткость/задержка.
Пробовал и Мэйз много раз, и простой Корбель, и Корбель Спид,некоторые Андровские, но ни одна не легла в руку и не заиграла у меня так, как Мизутани. Может это уже психилогия, какой то пунктик в голове, всякое бывает, но даже мои напарники отмечали, что с Мизутани совсем другая игра и играть им со мной намного тяжелее и сложнее именно с JM у меня в руках. Аналогично и с Фотино.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Сб июл 10 2010 00:13

AVP: что то мне подсказывает, что многие просто не готовы тратить по 5-6 и более т.р. на такие основы, как те же Мизутани, Фотино, серия Тимо Болл и Иннерфорсе. Со многими своими сейчас общаюсь, так люди стали реже менять инвентарь (дескать, за всем не угонишься, а и это очень неплохо), или стали брать доски в пределах ну 3-4 тысяч максимум. Мало кто покупает те же АЛЦ или ЗЛЦ. Да и у многих опасения есть - а вдруг не подойдет? А такие деньги потрачены. Да и потом продать кому то уже б/у доску за 3-4-5 т.р., даже скинув 1-1,5-2 т.р. проблематично, не каждый возьмет. Ведь в магазине можно за такие деньги новую взять, тот же Мэйз или Корбель (обычный, спид или СК7),не говоря уже про Доники, Андро и остальные ... А доски достойные и очень очень высокого уровня.

Да Антон, думаю Вы правы на счёт оснований. :)

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Сб июл 10 2010 00:16

AVP писал(а):
лена76 писал(а):Липучками не каждый сможет сыграть и приспособиться к ним,а здесь и контроль хороший и мягкость и дуга для вращений.
да, тут вы правы, специфика липучек не каждому подойдет, но просто по сравнению с Вашими накладками есть варианты с не меньшим контролем, но более хорошей дугой и вращением, при схожей скорости. Хотя, опять же оговорюсь, все зависит от того, что вы хотите. мне думается, что Т05ФХ Вам должно подойти очень и очень хорошо на JM с учетом того, на что вы обращаете внимание и что требуете от накладок в частности и от комплекта в целом.
Полностью согласен и поддерживаю,05FX Думаю будет самым оптимальным вариантом . ;)

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Rafael_H » Сб июл 10 2010 08:39

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Вс дек 23 2012 08:58, всего редактировалось 1 раз.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Сб июл 10 2010 17:23

Rafael_H писал(а):Я взял с рук Иннерфорс-ZL фибер за 4 штуки, до меня пробовало 2 человека (в смысле 2 хозяина у той деревяхи было), оба сыграли ею по неделе - оба критично отказались и поспешили скинуть ее.....Один сказал, слишком медленно для него, второй говорит сильная вибрация.....
У меня уже оно 2 недели - могу сказать одно - никаких претензий у меня лично к этому основанию нет - все очень сбалансированно, никаких экстремальных закосов характеристик в ту или иную сторону не заметил. Вирации особой тоже не ощутил. Накладки - Т05 справа, Т64 слева.
Забавное совпадение, но я примерно так же познакомился с Мизутани :) правда, до меня ей играл один человек :) который лишь капельку с ней не справлялся и решил попробовать другое основание. А мне JM подошло как будто моим и было. :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Сб июл 10 2010 23:45

:D Антон ,я думаю что с 05 FX вообще супер будет. :nod:

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Вс июл 18 2010 11:57

Шурик 79 писал(а):
chgucoach писал(а):В Пензе на финале Универсиады люди играли в основном Батом. Основания MAZE & TBS + Tenergy. Китая близко не было :D Mizutani по-моему никто не играл :D , а жаль!
ALC присутствовало? :D
АLC если кто и играл, то не многие :D . У ребят из Сибири СК-7, общаемся с Ярославскими- у них также СК-7. Краснодар - ТВS. Особенно впечатлила игра Жени Петрухина. В одном из розыгрышей Валеев из Казани доставая мячик сказал это "слишком БЫСТРО" :D . Его обыграл только Слава Буров за счет стабильности и терпения, да и в рейтинге он повыше :D .
Пока не доломают свои старые, проверенные, заклеенные и замотанные доски не перейдут на Мицутани и Фотино :D
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение iceman081189 » Вс июл 18 2010 11:59

chgucoach писал(а):
Шурик 79 писал(а):
chgucoach писал(а):В Пензе на финале Универсиады люди играли в основном Батом. Основания MAZE & TBS + Tenergy. Китая близко не было :D Mizutani по-моему никто не играл :D , а жаль!
ALC присутствовало? :D
АLC если кто и играл, то не многие :D . У ребят из Сибири СК-7, общаемся с Ярославскими- у них также СК-7. Краснодар - ТВS. Особенно впечатлила игра Жени Петрухина. В одном из розыгрышей Валеев из Казани доставая мячик сказал это "слишком БЫСТРО" :D . Его обыграл только Слава Буров за счет стабильности и терпения, да и в рейтинге он повыше :D .
Пока не доломают свои старые, проверенные, заклеенные и замотанные доски не перейдут на Мицутани и Фотино :D
Знаем этого Валеева :smile: Играл, хорошая техника у него однако :app:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Ответить

Вернуться в «Основания»