BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Вс дек 11 2011 12:38

михаил кио писал(а):
AVP писал(а): играющие по разному.
Вот это интересно, остальная арифметика на поверхности и неинтересна.
по факту скорость ШК - выше, мизутани - медленнее.

Динамический диапазон Шлягера - ОФФ на пассивных ударах и ОФФ + при встречном движении на мяч, т.е. от Шлягера летит ВСЕГДА оч и оч быстро.

Мизутани - от АЛЛ до ОФФ и, с небольшой натяжкой, даже до ОФФ+, когда играешь издали во всю силу при определенной сноровке. Т.е. Шлягер играет почти всего быстро, а Мизутани - на пассивных ударах, в короткой игре или когда только подставляешь ракетку играет как АЛЛ...АЛЛ+ доска - тухлит, чуть добавляешь сам вперед - ОФФ-...ОФФ, чуть сильнее добавляешь - оно начинает пулять как полноценный ОФФ и даже приближающийся к ОФФ+ доскам. Характер выброса у Мизутани - нелинейный. от пассивно-спокойного и до оч мощного.

Время задержки - у шлягера меньше и значительно, на Мизутани мяч сидит долго, удивительно долго даже на сильных ударах.

Угол выброса шлягера - ниже, т.е. мяч летит от него по более пологой траектории. У мизутани - изначально более высокая дуга, т.е. угол выброса выше (при сравнении с одинаковыми накладками)

это из явно видного. плюс куча мелочей и особенностей сочетания с разными накладками.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение михаил РєРёРѕ » Вс дек 11 2011 13:24

AVP, спасибо за обзор, примерно ясно. Хотя должен заметить, что техника решает все и приятель, реально кмс, играющий много лет ШК, легко кладет под сетку такие короткие - обзавидуешься.

"Мизутани явно стоит не на свое месте по скорости в том же ряду Бата, ибо оно заявлено как более быстрое, чем Фотино. А это - неправда.
Мизутани - классический нелинейный ОФФ"
- Доску разместили в разделе OFF+ - http://www.butterflyonline.com/shakehan ... ompg=soffp, где, кстати, Photino заявлена медленнее: 9,4 против 10,0 у Mizutani Jun.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Вс дек 11 2011 14:38

михаил кио писал(а): - Доску разместили в разделе OFF+ - http://www.butterflyonline.com/shakehan ... ompg=soffp, где, кстати, Photino заявлена медленнее: 9,4 против 10,0 у Mizutani Jun.
верно! об этом несоответствии, парадоксе и веду речь.
Изображение

ибо , как маленькое возражение, посмотрите даже на штампы на самих досках - у Мизутани это ОФФ (привел картинку), а у Фотино - ОФФ +

как обладатель этих двух досок вполне непосредственно мог их сравнить. и Фотино БЫСТРЕЕ Мизутани, и выброс у нее более сильный, более длинный по траектории. о чем писал когда-то в теме про Быстрые основы Бата
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение михаил РєРёРѕ » Вс дек 11 2011 16:23

Да уж, и на старуху бывает проруха, понятно. А по вибрации они как между собой?
Вот, пригодится - http://www.butterflyonline.com/shake_pe ... ade_Weight

А-а, не надо сравнивать с Фотино(нигде не купить, сняли с пр-ва)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Вс дек 11 2011 22:20

купить фотино - не проблема. за границей они пока ещё есть. во всяком случае на начало декабря БЫЛИ В НАЛИЧИЕ.у нас - не знаю.

по вибрации - Мизуха более явная вибрашка. Фотино - невибро. но оч явное ощущение точечного пробития. и именно Мягкого чувства мяча. Мизуха - жесткая и по чувству, мяч жестко ощущается. и помимо ощущения как раз точечного пробития и небольшая общая вибрация на ручку передается (что и неудивительно, мизуха 5,7 мм толщиной, против 7,0 Фотино)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение михаил РєРёРѕ » Вс дек 11 2011 22:49


AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Вс дек 11 2011 23:00

как один из вариантов. хотя ИМХО я лично с Ебеем не люблю связываться.
я бы посоветовал посмотреть и другие. главным образом - японские магазины.и цена гуманнее (ок 175 баксов + доставка), и новье, и точно не левак, ну и условия отбора... японцы для себя и для своих отбирают так, как ни для кого другого. так что ...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Ma Long
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 22:28

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Ma Long » Сб дек 17 2011 12:51

AVP это вы говорите по своим ощущениям, а по моим ощущениям тенержи 05 на фотино у меня летело на много медленнее чем на мазутани.
К сожалению фантазией не владею что бы так красиво все расписывать.

Blade: Butterfly MIZUTANI JUN
FH/BH: TENERGY 05FXmax

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Hitlerkaput » Сб дек 17 2011 15:22

михаил кио писал(а):
А-а, не надо сравнивать с Фотино(нигде не купить, сняли с пр-ва)
...гм-м, а с чего Вы взяли, что Фотино сняли с производства? на джапановском сайте оно висит...
AVP писал(а): я бы посоветовал посмотреть и другие. главным образом - японские магазины.и цена гуманнее (ок 175 баксов + доставка), и новье, и точно не левак, ну и условия отбора... японцы для себя и для своих отбирают так, как ни для кого другого. так что ...
.. насколько я знаю, именно Батт японские магазины в Европу частным лицам не высылают :( (или у Вас другая инфа?)

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Hitlerkaput » Сб дек 17 2011 15:25

..и кстати, на том же японском батт-сайте в спецтаблице Фотино на 2 порядка быстрее Мизутани..

Аватара пользователя
Ma Long
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 22:28

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Ma Long » Сб дек 17 2011 22:00

я незнаю может быть, я говарю про свои ощущения что одни и теже накладки на фотино играли медленее чем на мазутани вот и все

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Сб дек 17 2011 23:02

собссно, это дело практики. Кто то с Груббой АЛЛ всаживает мощнее и быстрее , нежели другой - с Трикарбоном. Фотино ОДНОЗНАЧНО быстрее Мизухи. Это уже проверено жизнью. Да и недаром Бат на Фотино ставит ОФФ+, а на Мизухе - ОФФ.
почему с тенерджи летело с Мизухи быстрее -ответ прост, ОНА - Мизуха - ЖЕСТЧЕ!!! и прожать губку тенерджи, заставив работать её - проще. Поэтому при равной до определенного момента вкладке с Мизухи и Тенерджи летит повеселее. Дальше - Фотино и только Фотино. Она реально быстрее. НО МЯГЧЕ. а отсюда и деформировать губку сложнее. Но зато если сделал - летит как из пушки.

to Hitlerkaput: собственно, мое основание нынешнее - ОТТУДА :) Вы правы, частным лицам Батовские товары из Яп магазинов не высылают. Это запрещено и об этом всюду есть уведомление. НО! нет ничего невозможного. И купить Батовские товары в Японии - реально. можете посмотреть фотообзор по Жике и споставить Даты. Дабы не было недоверия
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Hitlerkaput » Вс дек 18 2011 14:45

.. в той же японской таблице Мизутани на порядок мягче Фотины :roll: AVP, я Вам верю на слово, зачем мне даты сопоставлять?.. подЕлитесь секретом на ушко? :unibrow:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Вс дек 18 2011 17:29

конечно, поделюсь :) отписал в личку :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение михаил РєРёРѕ » Пн дек 26 2011 12:45

Hitlerkaput писал(а):..и кстати, на том же японском батт-сайте в спецтаблице Фотино на 2 порядка быстрее Мизутани..
Назовите цифры, дайте ссылку.

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение михаил РєРёРѕ » Пн дек 26 2011 21:26

AVP
Пока ищется "спецтаблица" с волшебными цифрами, скажите пожалуйста, на фото фотино ручка ST?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Пн дек 26 2011 22:05

михаил кио писал(а):AVP
Пока ищется "спецтаблица" с волшебными цифрами, скажите пожалуйста, на фото фотино ручка ST?
НА ПРИВЕДЕННОМ ФОТО - да, разумеется, ST :) это не моя конкретно доска, просто нашел фотку крупную.
А вообще они и ФЛ, и СТ делают, и АН, но анатомиков давно не видел.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение михаил РєРёРѕ » Пн дек 26 2011 22:46

Просто уточнил, вдруг не разглядел.

Очень странная ракетка на фото... - ручка подпилена?
Откуда Вы знаете про другие ручки кроме FL?., где могли их видеть, если согласно спецификации только FL?
А у отца какая ручка?
Последний раз редактировалось михаил РєРёРѕ Пн дек 26 2011 23:11, всего редактировалось 1 раз.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Пн дек 26 2011 23:11

михаил кио писал(а):Просто уточнил, вдруг не разглядел.

Очень странная ракетка на фото... - ручка подпилена?
Откуда Вы знаете про другие ручки кроме FL?., где могли их видеть, если делают только FL?
А у отца какая ручка?
у меня (это и есть доска отцовская, он у меня захватизировал её) - ФЛ как раз.
СТ - приведена на фото. в каком она виде - не берусь судить, но вроде обычная ручка как ручка.

Анатомик - видел в висте, но уже очень давно. на стенде у них стоял, ещё не на Нагорной, а где они раньше были, не помню улицу. и в Рустт были они на Волкова , я там брал как раз Фотино, были и ФЛ, и Анатомики, и СТ, но это был ещё 2008й год.
Последний раз редактировалось AVP Пн дек 26 2011 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Пн дек 26 2011 23:15

еще момент: что значит только ФЛ, если есть и СТ и заявлена в тех же японских магазинах, в том же Иру и в ФЛ, и в СТ версии.
на Томиоке так же

Вы , полагаю, судите по Батонлайн.ком, но для себя и для всего мира японцы делают по разному и разные вещи.

посмотрите хотя бы здесь:

http://iruiru.com/goods_page.php?ct=B&mk=A&pg=1

не смущайтесь иероглифами, переводчик гугл в помощь в авторежиме и увидете, что они и ФЛ, и СТ предлагают.

или хотя бы на инет-магазине Бата в Японии

http://eshop.butterfly.co.jp/html/item/ ... m1443.html
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Основания»