BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Falcon
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 24 2010 19:17
Откуда: Россия

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Falcon » Вт июн 15 2010 19:54

Тоже присматриваюсь к сочетанию Мизутани+Spin Art на FH.
Интересно, а слева этой же накладкой нормально будет играть?
Viscaria st 85 грамм, FH/BH Nittaku fastarc G1/C1
Раньше: primorac off- (japan), tenergy 05/64/80, nittaku fastarc s1, donic acuda s3, xiom vega europe

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Rafael_H » Вт июн 15 2010 19:55

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Вс дек 23 2012 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Falcon
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 24 2010 19:17
Откуда: Россия

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Falcon » Вт июн 15 2010 20:06

Rafael_H писал(а):Думаю на Батт надо клеить только Батт. Все что будет написано ниже, возможно кто-то примет за бред, но все же...
Итак, ИМХО:
У каждой вещи на нашей планете есть своя внутренняя частота колебаний (и у каждого живого существа и любого органа в организме). Подтверждение этому -такое явление как резонанс. Пример: все знают, что при строительстве мостов резонанс - главная проблема проектантов, ибо когда на мосту много людей начнут шагать в такт - мост может развалиться от резонанса. Другой пример: точно не помню с какой частотой но если подвести к нашей печени излучатель (с частотой равной собственно частоте печени), то она разорвется тоже от резонанса.
Так вот - к чему я это всё пишу. Технологии изготовления инвентаря у всех производителей разные и они тщательно засекречены, запатентованы и тщательно скрываются от конкурентов. Поэтому собственная частота резины и губки тоже у всех разные. А Баттерфляй стопудово тестирует все свои основы со своими накладками, и в результате тестирований выискивается наилучшие комбинации и сочетания. У Батовских резин ведь полно технологий: спринг-спонж, хай тенсион.
Поэтому чтобы не было всяких резонансов клейте родное на родное!!!!
Вот и в настольном теннисе появилась философия! :D
В-принципе, логично, согласен с вами, Rafael_H.
Viscaria st 85 грамм, FH/BH Nittaku fastarc G1/C1
Раньше: primorac off- (japan), tenergy 05/64/80, nittaku fastarc s1, donic acuda s3, xiom vega europe

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Вт июн 15 2010 20:08

AVP писал(а):
Rafael_H писал(а):Я тоже когда увидел фото спин-арта на мизутани подумал: мечта Антона!!!
:D Вы правы :) собсссно, я этого и не скрываю: получить более цепкую, более универсальную, быструю, но управляемую, более линейную накладку (в сравнении с Т05) и поставить её под FH - а кто бы этого не хотел. :D
И будет сочетание просто убийственное: скорость и мощь в стиле Тенерджи, а зацеп, вращение и контроль в стиле китайки... мммм :D жду-не дождусь :)
вот только до конца не определился окончательно, что ставить под BH на тест в пару к Спин Арту: Ксиом Вегу Про или таки Т05ФХ :?: Уважаемые коллеги, я в раздумьях, подскажите ? Кто что думает - какой вариант лучше и интереснее и кто бы что хотел увидеть в качестве сравнения ?
По результатам обязательно отпишусь о впечатлениях.
Скорость у Спин Арта где-то прочитал между 5 и 6 -маловато :D Особенно для 2-3 зоны :D . Я думаю, это будет вариант набустеренного H3 NEO :D , только за бОльшие деньги. Второй момент: играя такими накладками как Спин Арт (китайки) нужно вкладываться в удар. Вытащить мяч за счет кисти в жестком цейтноте очень сложно. Так что смерть семейства Тенерджи несколько преувеличена :D
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Вт июн 15 2010 20:40

Ну что касается “родное на родное” ,то тут все очень и очень индивидуально. Не единичны случаи удачных комбинаций Бата с Доником или теми же Китайками, или Доника с Тибхаром и тд и тп. Поэтому тут все очень и очень индивидуально и зависит от конкретного сочетания в руках конкретного человека.
По Спин Арту с двух сторон – мне думается, что это будет опрометчиво. Если верить оф. Информации и отзывам, то в Спин Арте немало от китайки, а слева махать китайкой ой-ой-ой как непросто. Поэтому, на мой взгляд, Спин Арт лучше ставить под FH, а на BH что-то более классическое и универсальное.
Скорость Спин Арта заявлена как 11,9, в то время как Тенерджи Т05 – 13,0. (на сайте http://www.butterflyonline.com) Поэтому я не думаю, что она будет прямо намного медленнее. Контрольнее существенно – да. И жестче, как мне думается. Про зацеп молчу, липкий топшит и есть липкий топшит. А технологии Хай Тенсион и Сприн Спонж сохранены, поэтому думаю, что накладки во многом будут весьма похожи – и по Dwell-time, и по стилю игры, и по поведению. И вести себя что в 1ой зоне, что во 2-3 будут схоже, хотя, безусловно, свои особенности будут однозначно.
Я не думаю, что Спин Арт нужно расценивать как “убийцу Тенерджи” и ни коим образом сам не считаю его таким, т.к. у него немного другая специфика (в первую очередь зацеп и сильное вращение при меньшей скорости и близости к китайкам, но по сути то он все равно есть ТЕНЗОР – Сприн Спонж то никуда не делася), но, как мне кажется, под FH он будет очень и очень востребован. И на Мизутани опять же должен сесть отлично, т.к. китайки под FH встают на JM классно.
Последний раз редактировалось AVP Вт июн 15 2010 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Falcon
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 24 2010 19:17
Откуда: Россия

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Falcon » Вт июн 15 2010 20:45

AVP, T05 на BH подойдет на Мизутани в комплекте со Спинартом на FH? Интересно то, какие будут ощущения, если слева скорость будет выше.
Viscaria st 85 грамм, FH/BH Nittaku fastarc G1/C1
Раньше: primorac off- (japan), tenergy 05/64/80, nittaku fastarc s1, donic acuda s3, xiom vega europe

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение joolaman » Вт июн 15 2010 20:47

не увидел я чё-то :?: липкости в её топшите :( ...да простит меня модератор.... :roll:

Тенерджи 05 убьёт только Тенерджи 05 FX. СпинАрт, как мне кажется, такой маркетинговый ход как и Ракжа7, и Феникс, мать их :crybaby: , так и все остальные накладки этого лета, года..., по большей части это сука бизнес :!: .

Везде это можно наблюдать и в телефоном бизнесе и фото... Тенерджи - действительно революция!!! Не может быть каждый год по революции. [-X
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Вт июн 15 2010 21:05

Falcon писал(а):AVP, T05 на BH подойдет на Мизутани в комплекте со Спинартом на FH? Интересно то, какие будут ощущения, если слева скорость будет выше.
Мне думается, что будет хорошо :D даже отлично. Хотя, не исключено, Т05ФХ будет ещё лучше т.к. будет лучше пробиваться до доски и играть именно основа будет больше. А по стилю игры тогда все просто – мощное начало слева на вылет от Т05 (или Т05ФХ) и заход под FH с продолжением атаки от Спин Арта. То есть опять же в стиле Мизутани или Ма Лонга. Мало кто играет одинаково с двух сторон (Болл исключение) :D
Последний раз редактировалось AVP Вт июн 15 2010 21:16, всего редактировалось 2 раза.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Вт июн 15 2010 21:15

joolaman писал(а):не увидел я чё-то :?: липкости в её топшите :( ...да простит меня модератор.... :roll:

Тенерджи 05 убьёт только Тенерджи 05 FX. СпинАрт, как мне кажется, такой маркетинговый ход как и Ракжа7, и Феникс, мать их :crybaby: , так и все остальные накладки этого лета, года..., по большей части это сука бизнес :!: .

Везде это можно наблюдать и в телефоном бизнесе и фото... Тенерджи - действительно революция!!! Не может быть каждый год по революции. [-X
Хм … ну всяко может быть. Поэтому предлагаю дождаться обзора Сталкера. Хотя зарубежные коллеги, как я уже писал ранее, отметили большее вращение от Спин Арта по сравнению с Т05. Ну да поживем увидим, сами попробуем и узнаем :)
Я солидарен с вами, что революций каждый год не бывает и не будет, ибо она была с губкой Тенерджи, но в том и фишка, что губка-то та же, а верх – другой. То есть это эволюционные изменения и развитие, вариации. Насколько они будут удачными – оценит сначала Сталкер, а затем и мы с Вами и КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЕТ ВЫВОД И определит, его это или нет, остаться ли на Т, или перейти на СА.
Лично я пока склоняюсь к Спин Арту, т.к. вращение он должен давать (и вроде бы как дает ) побольше, чем Т05, ведет себя предсказуемее, но при этом чуток помедленнее и контрольнее, а скорость итоговую физухой компенсировать не проблема - было бы желание и силы :D к слову, все Киты так и делают. И первые в мире :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Rafael_H » Вт июн 15 2010 21:16

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Вс дек 23 2012 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение joolaman » Вт июн 15 2010 21:21

Rafael_H писал(а):Вспоминаецо мне одна накладочка - Тибхар Синус Альфа. Сдается мне что Т05ФХ будет с ней схожа. Синус этот по заявлению производителя не самый мягкий по градусам в линейке Тибхара а пробивается до доски очень сильно - лично мне такая легкая пробиваемость не нравится, т.к. сложно делать тонкие касания чтоб мяч уходил с дугой - изза соударения с основой получается топс-удар и мяч вылетает уже прямолинейный без дуги...
;)
А вот эта накладку полная Х... И сравнивать её с Тенерджи - даже не стоит.
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Вт июн 15 2010 21:21

Rafael_H писал(а):Вспоминаецо мне одна накладочка - Тибхар Синус Альфа. Сдается мне что Т05ФХ будет с ней схожа. Синус этот по заявлению производителя не самый мягкий по градусам в линейке Тибхара а пробивается до доски очень сильно - лично мне такая легкая пробиваемость не нравится, т.к. сложно делать тонкие касания чтоб мяч уходил с дугой - изза соударения с основой получается топс-удар и мяч вылетает уже прямолинейный без дуги...
;)
То, что Т05ФХ будет легче пробиватьсядо доски чем Т05 – думаю, сомнений ни у кого не вызывает. Но это то и многим нужно, т.к. довольно много играющих людей жаловались, что Т05 для них дубовата, особенно на жестких карбонах. К слову, и лично мне после перехода от Фотино с Т05 на Мизутани с Т05 последнее сочетание показалось несколько жестковатым и я сменил накладки на Т64. При этом проиграв во вращении и активной начальной игре с обеих сторон.Поэтому, на мой взгляд, если Т05ФХ сохранит в себе вращение и мощь от Т05, но будет по пробиваемости чуть ближе к Т64 – я думаю, она однозначно выйграет, т.к. должна будет хорошо встать и на Мизутани, и на Фотино, (композитки словом) и на чисто деревянный основы и тд.

Сравнивать ситуацию с Тибхаром Синус Альфа – не уверен, что это корректно, т.к. изначально по физике и по факту губки Бата совершенно другие, нежели губки немцев тензоров 3его поколения. И вряд ли прямо Т05ФХ будет кисельно-мягкой, легко пробивающейся до доски. Крайне маловероятно это, как мне думается.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение joolaman » Вт июн 15 2010 21:24

AVP писал(а):Хм … ну всяко может быть. Поэтому предлагаю дождаться обзора Сталкера. Хотя зарубежные коллеги, как я уже писал ранее, отметили большее вращение от Спин Арта по сравнению с Т05. Ну да поживем увидим, сами попробуем и узнаем :)
Я солидарен с вами, что революций каждый год не бывает и не будет, ибо она была с губкой Тенерджи, но в том и фишка, что губка-то та же, а верх – другой. То есть это эволюционные изменения и развитие, вариации. Насколько они будут удачными – оценит сначала Сталкер, а затем и мы с Вами и КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЕТ ВЫВОД И определит, его это или нет, остаться ли на Т, или перейти на СА.
Лично я пока склоняюсь к Спин Арту, т.к. вращение он должен давать (и вроде бы как дает ) побольше, чем Т05, ведет себя предсказуемее, но при этом чуток помедленнее и контрольнее, а скорость итоговую физухой компенсировать не проблема - было бы желание и силы :D к слову, все Киты так и делают. И первые в мире :)
Плавализнаем. Вращение больше, но липкости нет, как на "Дружбе" или "Двойном Счастье".
Физуха физухе рознь, над техникой надо работать, а не махать как рубака... :D
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Вт июн 15 2010 21:33

joolaman писал(а):
AVP писал(а):Хм … ну всяко может быть. Поэтому предлагаю дождаться обзора Сталкера. Хотя зарубежные коллеги, как я уже писал ранее, отметили большее вращение от Спин Арта по сравнению с Т05. Ну да поживем увидим, сами попробуем и узнаем :)
Я солидарен с вами, что революций каждый год не бывает и не будет, ибо она была с губкой Тенерджи, но в том и фишка, что губка-то та же, а верх – другой. То есть это эволюционные изменения и развитие, вариации. Насколько они будут удачными – оценит сначала Сталкер, а затем и мы с Вами и КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЕТ ВЫВОД И определит, его это или нет, остаться ли на Т, или перейти на СА.
Лично я пока склоняюсь к Спин Арту, т.к. вращение он должен давать (и вроде бы как дает ) побольше, чем Т05, ведет себя предсказуемее, но при этом чуток помедленнее и контрольнее, а скорость итоговую физухой компенсировать не проблема - было бы желание и силы :D к слову, все Киты так и делают. И первые в мире :)
Плавализнаем. Вращение больше, но липкости нет, как на "Дружбе" или "Двойном Счастье".
Физуха физухе рознь, над техникой надо работать, а не махать как рубака... :D
тем более нужен тест и объективный, длительный и серьезный. а про махать как рубака речь и не идет. но что в удар вкладываться больше придется со Спин Артом и более предплечье и корпус, разворот и мах включать - думаю, это ожидаемо и закономерно. а иначе губку не прожать. и мощно вряд ли сделать, если только топшитом чиркать.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Вт июн 15 2010 23:56

AVP писал(а):
Шурик 79 писал(а):Интересно и такое сочетание .
http://mytabletennis.net/Forum/forum_po ... ?TID=33766 :D
Саша, вы меня специально дразните :D я уже жду-не дождусь когда же таки себе такой же соберу под FH :D и судя по тому, что написал наш зарубежный коллега, то Спин Арт должен быть реально моим - чуть помедленнее Тенерджи 05й, более цепкий, более управляемый, более вариативный (и топс, и блок, и смэш), с чуть меньшей катапультой и большей реакцией на прожатие... словом, когда же когда же ... :D скорей бы :D
Нет Антон, я и не думал дразнить :D Просто мне тоже интересно данное сочетание.И я тоже очень жду Вашего мнения по данной накладке на JM, так что ждём вместе с нетерпением :D А по поводу FH и BH, думаю СА на FH,а 05 FX на BH очень интересное да и убойное сочетание может получиться. ;)

_____________
Blade:Bol ALC
FH:T05 2.1
BH:T05 2.1

Санязз
Заслуженный мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб май 23 2009 17:32

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Санязз » Ср июн 23 2010 11:54

Играю основанием Mizutani Jun an FH hexer +2.1 BH vega pro max. Hexer +высокая скорость,сильное вращение и хороший контроль.На основе Мизутани пробывал накладки:T64 ,OMEGA 2 ,Roxon 450 ,500 Hexer ,Vega ,impuls speed.Сомнения были ,что ставить т64(играна 4 месяца )или вега про(новая )на BH. Жду T05 fx на FH.
Blade:JM SZLC
Т05 2.1
Т 05 2.1ФХ

Санязз
Заслуженный мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб май 23 2009 17:32

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Санязз » Ср июн 23 2010 11:58

Жду T05 FX на BH.
Blade:JM SZLC
Т05 2.1
Т 05 2.1ФХ

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Чт июн 24 2010 12:37

Санязз писал(а):Играю основанием Mizutani Jun an FH hexer +2.1 BH vega pro max. Hexer +высокая скорость,сильное вращение и хороший контроль.На основе Мизутани пробывал накладки:T64 ,OMEGA 2 ,Roxon 450 ,500 Hexer ,Vega ,impuls speed.Сомнения были ,что ставить т64(играна 4 месяца )или вега про(новая )на BH. Жду T05 fx на FH.
На каком же комплекте остановились? Или ничего не подошло? Я также пробовал ясаки и андро 2-го поколения на JM. По сравнению с тенерджи тухловато :D даже для такой лопаты как JM :D
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Санязз
Заслуженный мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб май 23 2009 17:32

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Санязз » Чт июн 24 2010 14:58

Mizutani Jun AN с накладками FH hexer + 2.1 BH Vega pro max.
Blade:JM SZLC
Т05 2.1
Т 05 2.1ФХ

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Чт июн 24 2010 15:23

С какой основы перешли на JM ?И не жестковат Хексер для JM ? ;)

Ответить

Вернуться в «Основания»