BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение DieselEK » Чт май 13 2010 18:17

вопрос во такой...в чем отличие JM от СК7...все понятно, что СК7 цельнодеревянное, а JM композитное...а в плане игровых особенностей есть ли сходства??? до СК7 попробовал Keyshot Light off, хорошее основание, но не подошло к стилю игры, изза того, что нужно все время вращать...можно ли играть JM плоско, дает ли оно такую возможность??? или все время нужно играть вращениями...прощает ли данная основа огрехи в технике???

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Чт май 13 2010 22:56

to chgucoach:
Целиком и полностью согласен, что Доску нужно не только выбирать, НО И ПОДБИРАТЬ ПОД СЕБЯ! с учетом качеств конкретного экземпляра.
Упомянутю Вами накладку не пробовал и не встречал ни у кого из коллег, поэтому не могу сказать как и что она из себя представляет и уж тем более как она сядет на JM и как поведет себя.
Т05 FX - это след этап тестирования :D хочу по лету (июль) заказать накладок 10-14 (Xiom Vega Pro, Donic Barrakuda, BTY Spin Art и ВTY T 05 FX, Yasaka rakza 7 - все по 2-4 штуки) и потестить до конца года. вcе на Мизутани и Фотино. результаты обязательно буду выкладывать на форуме.

to DieselEK:
1) JM существенно быстрее. Сравнивал даже с Корбель Спид - тут Корбель Спид от Мизутани отстает существенно, что уж говорить про Корбель СК 7.
2) Балансировка и развесовка - Мизутани рулит по сравнению с Корбелем (БАЛАНС - ИДЕАЛЬНЫЙ). И легче примерно на 9 гр. по факту
3) Мизутани можно как и вращать, так и мощно, плоско приложиться смэшем или завершить тупо накатом на убой. НО!!! именно прелесть его - Мизутани - в вариативности и просто феноменальной приспособленности для вращений как со стола, так и из за стола. Вроде и мощно все можно делать, и контрольно, и по стилю и силе ударов совершенно по разному, но главный конек - вращение со второй - третьей зоны. Тут просто песня. Остальное тоже классно,управляемо, контрольно, надежно, но вот вращение .... сказка.!!! Помимо вращения очень хорош блок и можно даже пилить из за стола, скидка очень контрольная - игра короткая прекрасная. вообще вариативность основы просто выше всяких похвал.
4) Огрехи не то, чтобы прощает, а скорее позволяет корректировать, т.к. время задержки довольно болшое и обработать мяч классно можно ,с чувством, толком и расстановкой. Но грубых ошибок и огрехов не прощает, т.к. даже несмотря на довольно большой dwell time - основа очень и очень быстрая и справится с ней далеко не каждый. нужен класс и соответствующая техника. а иначе пиши-пропало.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Пт май 14 2010 06:50

Мне показалось JM пробивать плоско не сложнее чем ALC :D
Последний раз редактировалось chgucoach Пт май 14 2010 07:04, всего редактировалось 1 раз.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Пт май 14 2010 06:59

Про Палио макро Эра читал на одном американском форуме. Аналог тенерджи только менее скоростосная и более контрольная при цене 30у.е.
Сделана в Германии. Spinart : spin 11.5/speed 11.9/hardness 48*. Не дубовато ли будет- :D у Т 36*!
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Пт май 14 2010 07:25

Ну сейчас каждая фирма норовит представить так называемую “замену Тенерджи”, поэтому и не удивительно, что и Палио Макро Эра примерно так позиционируется. Но конкретно ничего про нее сказать не могу, т.к. ни с людьми, которые ей бы играли, ни сам не сталкивался. К слову, почитал тут про нее – отзывы неплохие, губку делают немцы, а вот топшит у Палио свой, оригинальный, в стиле китайского. Поэтому в принципе плохо не должно быть :D Хотя, как показали наблюдения, сколь этих аналогов и замен не представляют, а большинство народа проф. так и играют Т05/64 :)
По Спин Арту: конечно, заявленная жесткость настораживает, но я уже давно привык с определенной долей недоверия смотреть на все эти цифры и характеристики, которые заявляют производители. Андро тоже пишет про свои Роксоны ажно жесткость под 50* единиц, а по факту где то около 42-43* ощущается (говорю про 500й именно). Поэтому не думаю, что прямо такое капитальное отличие будет по жесткости у Спин Арта по сравнению с семейством Тенерджи, губка то та же почти (тоже Сприн Спонж),только жесткость варьируется. Ну не верю я что они на треть жесткость увеличили :) да и топшит по технологии Хай Тенсион сделан, поэтому, как мне кажется, будут эти накладки близки во многом (Спин Арт и Тенерджи), только первая будет более вращательной, а вторая немного быстрее. А дубовато или нет будет – проверим на практике :) Как говорится, критерием истины будет опыт :D
В принципе, сочетание липучка+нелипучка очень распространено, особенно среди Китов и вроде не жалуются :) Поэтому хочу проверить, возьму парочку Спин Арта и потестю сначала на JM, А после на Фотино, чтобы понять как ведут себя на жестких и средних основах. Если понравится – закажу ещё.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение DieselEK » Пт май 14 2010 08:01

AVP писал(а):to chgucoach:
Целиком и полностью согласен, что Доску нужно не только выбирать, НО И ПОДБИРАТЬ ПОД СЕБЯ! с учетом качеств конкретного экземпляра.
Упомянутю Вами накладку не пробовал и не встречал ни у кого из коллег, поэтому не могу сказать как и что она из себя представляет и уж тем более как она сядет на JM и как поведет себя.
Т05 FX - это след этап тестирования :D хочу по лету (июль) заказать накладок 10-14 (Xiom Vega Pro, Donic Barrakuda, BTY Spin Art и ВTY T 05 FX, Yasaka rakza 7 - все по 2-4 штуки) и потестить до конца года. вcе на Мизутани и Фотино. результаты обязательно буду выкладывать на форуме.

to DieselEK:
1) JM существенно быстрее. Сравнивал даже с Корбель Спид - тут Корбель Спид от Мизутани отстает существенно, что уж говорить про Корбель СК 7.
2) Балансировка и развесовка - Мизутани рулит по сравнению с Корбелем (БАЛАНС - ИДЕАЛЬНЫЙ). И легче примерно на 9 гр. по факту
3) Мизутани можно как и вращать, так и мощно, плоско приложиться смэшем или завершить тупо накатом на убой. НО!!! именно прелесть его - Мизутани - в вариативности и просто феноменальной приспособленности для вращений как со стола, так и из за стола. Вроде и мощно все можно делать, и контрольно, и по стилю и силе ударов совершенно по разному, но главный конек - вращение со второй - третьей зоны. Тут просто песня. Остальное тоже классно,управляемо, контрольно, надежно, но вот вращение .... сказка.!!! Помимо вращения очень хорош блок и можно даже пилить из за стола, скидка очень контрольная - игра короткая прекрасная. вообще вариативность основы просто выше всяких похвал.
4) Огрехи не то, чтобы прощает, а скорее позволяет корректировать, т.к. время задержки довольно болшое и обработать мяч классно можно ,с чувством, толком и расстановкой. Но грубых ошибок и огрехов не прощает, т.к. даже несмотря на довольно большой dwell time - основа очень и очень быстрая и справится с ней далеко не каждый. нужен класс и соответствующая техника. а иначе пиши-пропало.
Я пробовал играть мизутани, только вот совсем не много,очень понравилось основание,как говорится играет сама...основание на самом деле очень быстрое,часть топ спинов улетало за стол, на мой взгляд это дело привычки...еще бы ценник чуть чуть по гуманнее...

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Пт май 14 2010 09:32

Большинство профи играют Т05/64 потому что нахаляву :D А вообще кто-нибудь играл Палио?
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Kolyan » Пт май 14 2010 12:18

Немного не в тему, уважаемый AVP Вы пробовали новые основания от Стиги Ебенхольц. Если пробовали можно кратко отписать в соседней теме :)
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Пт май 14 2010 22:39

Ув. Kolyan, данными основами не играл и не пользовался, рад бы поделиться мнением по ним, но такового объективного не имею, а делать выводы на основании обзоров и чужих мнений не привык и не хочу.
Последними моими Стигами были Стига Супер Карбон, Стига Титаниум ВРБ и потом отцу заказал Стига Офенсив НЦТ . в итоге он от нее ушел на мое Фотино и блаженствует с Т05 на ней :) Поэтоу рад бы поделиться, да увы, нечем.
В последние года больше на Бат перешел и обратно не собираюсь.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Пт май 14 2010 22:42

Предлагаю обзор Палио и вообще речь по ней вынести в отдельную тему. Эту же оcтавить в соответствии с названием - Мизутани :D
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Пт май 14 2010 22:49

to DieselEK :
вся яп. коллекция очень и очень дорогая. но ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ хорошая и стоит этих денег. Мизутани - не исключение. Доска просто обалденная. так что рекомендую :D сама конечно не играет, но в руках мастера - совершенное оружие.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение DieselEK » Пт май 14 2010 22:55

AVP писал(а):to DieselEK :
вся яп. коллекция очень и очень дорогая. но ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ хорошая и стоит этих денег. Мизутани - не исключение. Доска просто обалденная. так что рекомендую :D сама конечно не играет, но в руках мастера - совершенное оружие.
по поводу цены согласен...и по поводу очень и очень тоже...

седня на тренировке в руки попали 2 основания чисто для японского рынка...даже названия не смог запомнить))) оба привезены из японии...у них а свой рынок даже коробочка наряднее...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Пт май 14 2010 23:20

ну а что удивляться, это закономерно. что с машинами япы так делают, что с материалами, что с инвентарем, видимо. все самое самое лучшее - для своих, любимых, а остальное все кому придется по принципу "кому чего не жалко"
хотя что Мизутани, что Фотино, что новая относительно серия Иннерфорсе этих денег стоят и подобрать можно чисто под себя самое оптимальное.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение joolaman » Пт май 28 2010 13:48

Уважаемый AVP расскажите пожалуйста в двух словах про основание BTY Korbel Speed!!!
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Пт май 28 2010 21:35

Повесят меня модераторы за оффтоп по теме, поэтому, дабы не получить по шапке, проведу параллель с опять же любимым мною Мизутани и АЛЦ (для сравнения).
Кратко что помню по Корбель Спид (играл 3-4 раза по часу-полтора): цельнодеревянная, среднежесткая. Вес точный не скажу, не взвешивал, но чуть легче Мизутани. Думаю, что где то около 84-85 гр. Если не ошибаюсь, то пятислойка.
Не жесткое, довольно неплохо гнется и прогнозируемо, вибрации почти не чувствуются. Я бы сказал, что по сравнению с Мизутани вибрация меньше.
Быстрее, чем Корбель СК 7 процентов на 10-15 (в зависимости от удара – на топсе более ощутимо, чем на накате).
Оснащение: на FH пробовал с Т05, на BH – Брайс Спид, обычный. Все на воде. Ручка была расклешенная (тип – FL)
Сразу, что бросилось и ощутилось – скорость неплоха, основа побыстрее Корбеля СК7, но чуть-чуть, буквально самую малость менее контрольное. Помедленнее АЛЦ и довольно существенно медленнее Мизутани.
По игре больше всего по элементам понравилось делать первый топс. Вращать такой комбинацией (с Т05) очень приятно, контрольно, можно сделать как на вращение, так и проламывающий топс-удар. Хотя, оговорюсь, что время задержки чуть меньше чем на АЛЦ и существенно ниже, чем у Мизутани. Блок с Т05 Корбелем Спид мне не очень понравился, нет жесткости и плотности блока. Но, собссно, и основание не жесткое, поэтому требовать это было бы неправильно. Накат контрольный, стабильный, хотя и не столь управляемый как Мизутани, но получше, чем АЛЦ – более надежная траектория. Собссно, АЛЦ более жесткая и более требовательная чем Корбель Спид к технике. Скинуть можно довольно неплохо, поведение прогнозируемое и довольно линейное, особенно с Брайсом. С Тенерджи иногда бывает непропорциональное усиление игры, хотя вроде и не стремился к нему. С Брайсом все проще, понятнее и адекватнее. Вообще, с обеими накладками поведение очень пристойное, хорошее, но с Т05 приятнее начинать и вращать, а с Брайсом – играть на вылет. В остальном сказать особо и нечего. Добротно все и на уровне.
Подрезка с любой зоны – не конек. Во всяком случае стабильности у меня нет, но я и не защитник.
Перекрут аналогичен Корбелю СК7, по дуге, классу и стабильности не дотягивает до Мизутани (но той во 2-3 зоне вообще равных не вижу), но очень и очень неплох, можно играть разнообразно и по направлению.
В целом мое мнение: очень хорошее и пристойное дерево за адекватные деньги. Чуть хуже в игре, чем Акустик Ниттаку, но и цена соответственная 
Поэтому рекомендую к приобретению, если опять же карман и уровень, стиль игры (больше именно от вращений) позволяет справится.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение joolaman » Пт май 28 2010 22:36

:app: Спасибо огромное, модераторы не повесят за стоящую информацию по редкому основанию. Мой стиль игры в основном это одиночный топс на вылет, особенно слева, справа топс навылет по линии. Не люблю серии и удары справа. Основная атака это конечно же игра BH. Сейас играю M.Maze и Tenergy 64 спрва, здорово усилилась игра справа. Почему задался целью узнать об этом основании, скоро, совсем скоро будет у меня. Буду выбирать между Мазе и Корбелем Спид. Что касается накладок, то выбор намного более ...
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Сб май 29 2010 11:39

joolaman писал(а)::app: Спасибо огромное, модераторы не повесят за стоящую информацию по редкому основанию. Мой стиль игры в основном это одиночный топс на вылет, особенно слева, справа топс навылет по линии. Не люблю серии и удары справа. Основная атака это конечно же игра BH. Сейас играю M.Maze и Tenergy 64 спрва, здорово усилилась игра справа. Почему задался целью узнать об этом основании, скоро, совсем скоро будет у меня. Буду выбирать между Мазе и Корбелем Спид. Что касается накладок, то выбор намного более ...
будем надеяться, что Вы правы :D просто тема об одном, а пост о другом немного :) ну да и ладно :) я рад, если смог Вам чем-то помочь.
что касается Вашего стиля игры - мне думается, что Мазе больше должно Вам подходить, потому что оно более стрелябельное и именно для мощной атаки в один-два хода, да и существенно жестче, чем Корбель Спид. Корбель Спид очень хорош как раз в розыгрыше - очень все линейно, контролируемо, ожидаемо и стабильно (если сам не накосячишь или недоработаешь). Нет иной раз неожиданного выстрела.
Что касается игры справа, то я бы поставил Т05 - что на Мазе, что на Корбеле она прекрасно сидит и играть со стола ей одно удовольствие как раз в ход-два-три. Т64 как то мне показалсь более пассивной и более для ответной игры, игры из второй зоны, нежели для игры первым номером у стола. Ну да выбор за Вами.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение joolaman » Сб май 29 2010 15:04

AVP писал(а):
joolaman писал(а)::app: Спасибо огромное, модераторы не повесят за стоящую информацию по редкому основанию. Мой стиль игры в основном это одиночный топс на вылет, особенно слева, справа топс навылет по линии. Не люблю серии и удары справа. Основная атака это конечно же игра BH. Сейас играю M.Maze и Tenergy 64 спрва, здорово усилилась игра справа. Почему задался целью узнать об этом основании, скоро, совсем скоро будет у меня. Буду выбирать между Мазе и Корбелем Спид. Что касается накладок, то выбор намного более ...
будем надеяться, что Вы правы :D просто тема об одном, а пост о другом немного :) ну да и ладно :) я рад, если смог Вам чем-то помочь.
что касается Вашего стиля игры - мне думается, что Мазе больше должно Вам подходить, потому что оно более стрелябельное и именно для мощной атаки в один-два хода, да и существенно жестче, чем Корбель Спид. Корбель Спид очень хорош как раз в розыгрыше - очень все линейно, контролируемо, ожидаемо и стабильно (если сам не накосячишь или недоработаешь). Нет иной раз неожиданного выстрела.
Что касается игры справа, то я бы поставил Т05 - что на Мазе, что на Корбеле она прекрасно сидит и играть со стола ей одно удовольствие как раз в ход-два-три. Т64 как то мне показалсь более пассивной и более для ответной игры, игры из второй зоны, нежели для игры первым номером у стола. Ну да выбор за Вами.
Спасибо ещё раз. Мазе действительно пуляет классно и не жёстко и всё контрольно, хорошо сбалансированная основа. Обязательно попробую Т05 на ней. Просто не хочется зацикливаться на одном, а можно всё продать, так как new на 100% и купить BTY Mizutani Jun ZLC!!!!
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Kolyan » Пн май 31 2010 09:24

Товарищ на ЧМ-2010 купил Мизутани + 2шт Т64
Возьму попробовать, отпишусь :)
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Пн май 31 2010 11:21

C нетерпением ждем Вашего мнения и отзыва! я лично после игры двухмесячной с Т64 на обеих сторонах немного разочаровался в Т64 под право, хочу поставить себе что то более жесткое и цепкое. Планирую - Спин Арт. В комплекте Мизутани+Т64 под FH мне немного напряжно стало играть первым номером, агрессивно именно, у стола. Хотя перекручивать и играть из второй зоны просто прекрасно.
Под BH как мне думается на Мизутани лучше Т64 найти что то довольно сложно - все очень контрольно, управляемо, и подставить, и ударить, и топс кинуть не вопрос вообще. Попробую ещё Ксиом Вегу Про под лево, отпишусь.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Основания»