BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Пн фев 08 2010 18:05

Неужели Mizutani действительно быстрее Photino? Или это голые цифры? В каталоге М медленнее Р.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение iceman081189 » Пн фев 08 2010 18:18

Шурик 79 писал(а):Неужели Mizutani действительно быстрее Photino? Или это голые цифры? В каталоге М медленнее Р.

цифры - довольно субъективная вещь , не стоит опираться именно на них.. :nod:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Futurin » Пт апр 30 2010 21:58

то есть dwell-time по сравнению со многими другими накладками довольно высок,
the Mizutani Jun blade
offers great speed and more dwell
time for the ball on the blade than
traditional carbon rackets.
Dwell-time of Tenergy не очень высокий, скорее наоборот! Хотя с чем сравнивать?!
А вот Zylon действительно увеличивает время задержки, но при этом аккумулируя энергию, больше сохраняя, чем карбон.
SCHLAGER CARBON OFF+

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Пн май 03 2010 11:18

Играю ТВ ALC +T05 2.1 начало прекрасно, не устраивает игра на приеме. Присматриваюсь к Мицутани. Выше прочитал, что эта деревяшка вибрирующая. Не мешает ли вибрация в руку контролировать мяч на блоке? Как по скорости/контролю эти доски? Уровень игры КМС.
Последний раз редактировалось chgucoach Пн май 03 2010 11:23, всего редактировалось 1 раз.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Пн май 03 2010 13:16

Нет как раз Mizutani более контрольное по сравнению с ALC из за большей задержки мяча . ALC очень неплохо выглядит в игре у стола,а JM даст фору многим деревяшкам во 2-3 зонах,там оно полностью раскрывает свои возможности (мощь + контроль просто изумительные) .По ALC кого заинтересует пишите,постараюсь ответить,так как в данный момент им и играю (ALC, FH-64, BH-05). К слову что ALC что JM два шикарнейших основания,каждое со своими особенностями :D

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Пн май 03 2010 15:06

AVP выше написал, что Мицутани бытрее ALC так за счет чего оно контрольнее? Я имею в виду игру на приеме? Или дело в выборе резины 05\64? Почему отказались от JM в пользу ALC? Первый ход не устраивал?
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Alexandr_Vasilyev
Заслуженный кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт мар 19 2010 14:15

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Alexandr_Vasilyev » Вт май 04 2010 07:15

chgucoach писал(а):AVP выше написал, что Мицутани бытрее ALC так за счет чего оно контрольнее? Я имею в виду игру на приеме? Или дело в выборе резины 05\64? Почему отказались от JM в пользу ALC? Первый ход не устраивал?
Шурик 79,
2 недели как играю ALC. С учетом Вашего опыта, распишите пжл сильные и слабые стороны данного основания.
Blade: Butterfly Innerforce ALC FH
FH: DONIC Acuda S1 Turbo max
BH: NITTAKU Flyatt Hard max

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Вт май 04 2010 09:14

Alexandr_Vasilyev писал(а):
chgucoach писал(а):AVP выше написал, что Мицутани бытрее ALC так за счет чего оно контрольнее? Я имею в виду игру на приеме? Или дело в выборе резины 05\64? Почему отказались от JM в пользу ALC? Первый ход не устраивал?
Шурик 79,
2 недели как играю ALC. С учетом Вашего опыта, распишите пжл сильные и слабые стороны данного основания.
Я не Шурик 79, но могу сказать что эта лопата хороша при первом ходе и последующей добивке/докрутке со стола. Вибрация=0. 2-3 зона тоже довольно контрольно. Менее жесткое чем ТВ Спирит. Недостаток - не всегда уверенный прием. Может быть это от свойств накладки (Т05 2.1). С коппами последних версий управляемость для меня еще хуже. Подстегивает к очень быстрой игре, перекрутам ит.д. Чем выше скорость, тем меньше брака. Парадокс?
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Вт май 04 2010 13:17

Если сравнивать ALC и MIZUTANI ,то по моему мнению JM более контрольное за счёт большей задержки мяча на ней.Однозначно как писал AVP самый оптимальный вариант для JM накладки Tenergy 64,с ними оно раскрывает все свои возможности,а это: отличный контроль,уверенная игра на блоке,отличное вращение особенно во 2-3 зонах.ALC же c 05 BH и 64 FH выглядит более вариативной в игре у стола( можно сделать как тонкий накрученный топс,так и силовой,скидка просто отлично).Запил поднять без проблем обоими основаниями,в перекруте оба основания играют отлично,но JM опять же повторюсь за счёт большей задержки мяча выглядит более предпочтительнее особенно во 2-3 зонах оно даст фору многим деревяшкам.
Меня в MIZUTANI почти всё устраивало,кроме основного "СКОРОСТИ" для меня была великовата,особенно на BH при вращении не успевал мяч обрабатывать и появилось многовато брака ,частенько мяч за стол летел .А игра с BH т.е топс на вылет является основным элементом в моей игре.Можно было конечно наклидки другие подобрать(поэкспериментировать),Но были приобретены 2 комплекта tenergy 05,да и уходить с них желания нет так как последние 2 года играю данной резиной и меня в них всё устраивает.Что ALC что JM обе основы созданы для вращения и не очень подходят для любителей плоской игры.Если возникнут вопросы по ALC и более детальному анализу по элементам задавайте,то чем смогу помогу,собственно вот что я хотел в кратце сказать .Строго не судите. :D

Alexandr_Vasilyev
Заслуженный кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт мар 19 2010 14:15

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Alexandr_Vasilyev » Вт май 04 2010 13:20

chgucoach писал(а):
Alexandr_Vasilyev писал(а):
chgucoach писал(а):AVP выше написал, что Мицутани бытрее ALC так за счет чего оно контрольнее? Я имею в виду игру на приеме? Или дело в выборе резины 05\64? Почему отказались от JM в пользу ALC? Первый ход не устраивал?
Шурик 79,
2 недели как играю ALC. С учетом Вашего опыта, распишите пжл сильные и слабые стороны данного основания.
Я не Шурик 79, но могу сказать что эта лопата хороша при первом ходе и последующей добивке/докрутке со стола. Вибрация=0. 2-3 зона тоже довольно контрольно. Менее жесткое чем ТВ Спирит. Недостаток - не всегда уверенный прием. Может быть это от свойств накладки (Т05 2.1). С коппами последних версий управляемость для меня еще хуже. Подстегивает к очень быстрой игре, перекрутам ит.д. Чем выше скорость, тем меньше брака. Парадокс?
Хоть писал и не Вам, спасибо за ответ.:)
Я так понял, что Ваш вопрос об отказе в пользу ALC был адресован Шурику 79. Я лишь его дополнил. Что касается "Чем выше скорость, тем меньше брака. Парадокс?", то я тоже это заметил и был приятно удивлен.
Blade: Butterfly Innerforce ALC FH
FH: DONIC Acuda S1 Turbo max
BH: NITTAKU Flyatt Hard max

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Вт май 04 2010 13:43

Alexandr_Vasilyev писал(а):
chgucoach писал(а):AVP выше написал, что Мицутани бытрее ALC так за счет чего оно контрольнее? Я имею в виду игру на приеме? Или дело в выборе резины 05\64? Почему отказались от JM в пользу ALC? Первый ход не устраивал?
Шурик 79,
2 недели как играю ALC. С учетом Вашего опыта, распишите пжл сильные и слабые стороны данного основания.

Что по моему мнению является сильной стороной ALC,так это,начало через вращение у стола с последующей доигровкой.Очень хорошо выглядит в перекруте (скрутках) со стола и в ближней зоне,во 2-3 зонах тоже очень прилично. Что как мне кажется является слабой стороной так это,силовой блок,т.е усилить блоком довольно таки сложновато,и плоская игра явно не для данного основания,всё через вращение,а вращает оно здорово. :D

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Вт май 04 2010 20:16

А что скажете насчет баланса JM +Т64/05? АЛЦ с двумя 05ми много махать не очень комфортно (обрезаю чуть больше лопасти т.к. потом 05е уменьшаются при снятии фри чака). У АЛЦ баланс в сторону лопасти что на мой взгляд мешает быстрому возврату в нейтральную позицию.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Вт май 04 2010 21:46

Это всё субъективно и дело привычки,мне например баланс в голову на ALC ни чуть не мешает :wink: возврату в исходную позицию

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Ср май 05 2010 07:49

Шурик 79 писал(а):Это всё субъективно и дело привычки,мне например баланс в голову на ALC ни чуть не мешает :wink: возврату в исходную позицию
Скорее это дело физухи :D
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Чт май 06 2010 22:36

В принципе по сравнению с АЛЦ Мизутани, как мне кажется, играть немного легче, т.к. она - Мизутани - чуть менее привередлива к технике и недоработкам и порой прощает небольшие огрехи техники и оплошности в игре. Но не грубые косяки!!! В плане физухи ни первая, ни вторая каких то сверхданных не требует, они, слава богу, ни Шлягер Карбон и не Мазунов, который под 100 гр. весит. Хотя ещё смотря какие накладки подобрать, но даже с весьма тяжелыми Тенерджи комплекты прекрасно сбалансированы и ощущения тяжести, инерции совершенно не вызывают. Играть, словом, очень приятно что АЛЦ, что Мизутани. .
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Kiparisus » Пт май 07 2010 20:26

Шурик 79 писал(а):Неужели Mizutani действительно быстрее Photino? Или это голые цифры? В каталоге М медленнее Р.
Это цифры! PHotino быстрее!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Пт май 07 2010 23:39

Kiparisus писал(а):
Шурик 79 писал(а):Неужели Mizutani действительно быстрее Photino? Или это голые цифры? В каталоге М медленнее Р.
Это цифры! PHotino быстрее![/q
Спасибо!Я это уже давно понял.

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Чт май 13 2010 08:33

На днях приобрел JM fl. Делюсь первыми впечатлениями:
1. Основание 7ми слойное а не 5ти как писалось выше.
2. Баланс даже с Т05 2 шт ближе к центру лопасти, т.е. идеальный по сравнению с ТВ АЛС
3. В игре чувство полного контроля над мячом причем во всех элементах.
4. По сравнению с ТВ АЛС первый ход не такой мощный, зато за счет более высокой дуги уверенней и точнее.
5. Пассивная игра: тоже все по месту и без "фокусов"
6. 2-3 зона откуда то появляется ураганная мощь, не сравнить с АЛС.
7. Вибрация не мешает а zilon & dwell time - это не реклама,поверьте мне, все так и есть.
8. Субъективно для меня скорость М почти такая же как и у АЛС, но конроль и чувствительность повыше. АЛС получше в игре у стола по восходящему мячу, более "звонкая" при накате.
Вывод: это одна из лучших деревяшек, которыми я играл и несомненно стоит таких денег.
P.S. Большое спасибо форумчанам как я понимаю, из Самары за дельные советы и не зря потраченные деньги.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Чт май 13 2010 10:03

Мы рады, что нашего полку (если так можно выразиться) любителей и поклонников JM прибыло и Вы тоже оценили этот шедевр Бата! Недаром JM в производстве уже года 3, если не все 4 и пользуется огромным уважением и популярностью.
Основа действительно 7ми слойка, но слой после композита крайне тонкий, если мне память не изменяет, то это слой Лимбы, как и НАД композитом. Ну да можно уточнить :) и за счет как раз этого очень высокий контроль и задержка мяча
По накладкам: сам я в свое время начинал играть JM именно с Т05, но мне показалось это сочетание несколько жестковатым. Поэтому уже когда сам приобрел JM (к слову, тоже FL), то поставил на него Т64е и убедился, что это, на мой взгляд, более правильно. Силу вращения они дают чуть меньшую за счет топшита, но, работая больше губкой, на прожатие, прожимая до доски можно получить вращение не хуже. Но промежуточная с Т64 получше, легче куда прием подачи и контригра за счет меньшей чувствительности к приходящему вращению.
Что касается первого хода, то JM несколько более располагает не к игре на вылет в 1-2-3 хода, а к серии и розыгрышу, тем более что основа позволяет играть очень вариативно и комбинационно как по месту, так и по силе и вращению.
Форумчане благодарность приняли (и мне, и Саше очень приятно, что вы нашли то, что искали), однако уточню: сам я с доблестной Самарской губернии, а Саша – с иной территории, а откуда – спросите у него самого :)
Ещё совет по JM: доска хоть контрольная и быстрая, но довольно жесткая, поэтому ставить на нее тоже сверхдубовые накладки не рекомендую, будет уж слишком сложно и жестко играть… ОДНО НО: на нее очень хорошо встают по FH липучки. Вращение и скорость сочетания получается просто убийственным и процент попаданий феноменальным. Сам после износа Т64х (думаю, в начале-середине июля) хочу попробовать на JM заказать новый батовский Spin Art (это своеобразный гибрид очень цепкого в стиле китайского топшита и губки как у Тенерджи), а на BH попробовать Xiom Vega Pro :) по результатам отпишусь обязательно!
А пока успехов и радостей Вам в освоении этого чуда и игре им :D уверен, что вы не разочаруетесь!
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Чт май 13 2010 13:53

Спасибо. 64я уже есть и ждет своего часа. Спинарт уже по-моему есть в продаже. Еще интересно 05фх. Выбирал основу из 5ти или 6ти штук. В принципе все были около дела.Но одна простукивалась идеально ровно что справа, что слева. У АЛС 2 года назад при покупке было одно тухленькое местечко, хотя также выбирал из нескольких. Это к вопросу покупки доски через нет. А не пробовали Палио Макро Эра ?
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Ответить

Вернуться в «Основания»