BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Пт июн 11 2010 20:53

Так сей факт извините давно известен :D

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение TTSPORT » Пт июн 11 2010 21:30

AVP писал(а):
Шурик 79 писал(а):Спасибо большое за ответ Антон,всё ясно и понятно. :D А что касается темы JM, так надо же ей как то новый импульс задать,а то тишина . ;)
да не за что :) а что касается этой темы, равно как и вообще других, то мне кажется, что на летний период активность форума серьезно снизится - сезоны то у многих на лето прервутся частично или полностью, так что и новостей, проб всякой разной продукции будет меньше существенно. веселее будет с августа-сентября, когда люд снова массово к столу начнет выходить и пробовать то, что появится летом-ближе к осени. .
к августу оживится, т.к. новинки сделают свою дело. А так конечно активность падает, продажи тоже, соревнований нет, все расслабляются на море.даче и т.д.
"Лучший выбор для каждого"

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Пт июн 11 2010 22:48

Полностью поддерживаю мнение JimT и Шурика79 по сравнительным данным Т05 и Т64 - совершенно точно и кратко подмечено. Я все ж надеюсь очень и очень, что Т05 ФХ действительно решит вопрос по практически идеальной накладке (мечтаю об этом :D ) и все поставит на свои места - будет и мощно, и нежестко, и очень вращабельно, и зацеп высочайший, и управляемость.

А что касается лета - по моему так почти каждый раз происходит.Сезонность :) Все новинки и появляются у нас в середине-ближе к концу лета как раз к началу нового сезона.
Я вот так например очень-очень жду появление и массовую продажу Ксиома Элиты (и обзора по нему, призадумался тут вот брать ли Вегу Про или Элит), Яcаку Ракза 7 - хочу потестить,но особенно Бат Спин Арт и Бат Т05 ФХ - уже скорей бы скорей бы... Последние прямо жду-не дождусь... Когда ж они таки все ж появятся... :(
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Сб июн 12 2010 12:15

Rafael_H писал(а):AVP как раз и писал ранее, что Т64 на JM слабовата для FH. Да и глядя на игру самого Дзюна видно что перекрут справа вблизи стола он не делает а если и делает то еле попадает на белую линию, т.е. не хватает вращения загнать мяч с сильной дугой прямо в стол а не на край (что рискованно).
Cочетание JM +T05 нисколько не дубово. Даже наоборот можно провернуть хорошенько мяч как на подаче, так и в первом ходе, надежно поднять запил и т.д. Насчет скорости и мощи в первом ходе АЛЦ пожалуй превосходит JM, но проигрывает в точности засчет более низкой дуги. Но стоит отойти на метр от стола как все становится наоборот. Тут Мицу раскрывает все свои достоинства. Это мое личное мнение, поигравшим обеими сочетаниями в т.ч. и на соревнованиях :)
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Сб июн 12 2010 15:07

лично мне показалось JM+T05 в сочетании немного жестковатым, но, опять же оговорюсь, в сравнении с комплектом Фотино+Т05! (я сначала играл Фотино +Т05, а потом ушел на Мизутани+Т05 когда только тестил эту основу). Ибо сначала я начинал играть на Мизутани Т05, а потом ушел на Т64 и, видимо, немного прогадал именно в первом ходе. Поэтому и собираюсь снова вернуться на что-то более жесткое и цепляющее (тот же Спин Арт и Т05ФХ).
Что касается в сравнении с АЛЦ - присоединяюсь во мнении. Начало АЛЦ+Т05 мощнее, но и только. а в остальном Мизутани существенно АЛЦ превосходит в атакующих действиях.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Rafael_H » Сб июн 12 2010 19:53

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Вс дек 23 2012 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Alexandr_Vasilyev
Заслуженный кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт мар 19 2010 14:15

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Alexandr_Vasilyev » Сб июн 12 2010 23:39

Rafael_H писал(а):Большое спасибо за дельные советы. Планирую подкопить денег и взять одну из двух досок Болл АЛЦ или Мизутани. До этого есть опыт игры Спиритом с Т05, но многое не устраивало в таком комплекте (нет уверенности и лёгкости ни в скидках ни в подставках ни в откидках из средней зоны). Судя по отзывам Мизутани более вариативнее чем АЛЦ - единственное сомнение было насчет накладок - Т64 не хотелось (т.к. ей тоже играл) а Т05 не знаю как встанет на Мицу. Но благодаря "chgucoach" сомнения отпали. До этого играл Оверсайзами Стиговскими - но что-то на водном клею охота именно новые разработки попробовать в лице зейлона!!!!
Да и стиль у Бола требует лошадиного здоровья - всё время играть 1-м номером после 30-ти нереально. Вот Мизутани думаю играет именно по-ветерански))))
Мне 38 и я наоборот стараюсь играть первым ходом, по крайней мере, я лучше ошибусь при атаке с подрезки или подачи, чем потом вообще не попаду по мячу при перекручивании. :)
Что касается "по-ветерански на Мизутани", то почитайте пост от Шурик 79 - он не успевал за Мизутатни и перешел на АЛЦ...
Blade: Butterfly Innerforce ALC FH
FH: DONIC Acuda S1 Turbo max
BH: NITTAKU Flyatt Hard max

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Вс июн 13 2010 09:11

Rafael_H писал(а):Большое спасибо за дельные советы. Планирую подкопить денег и взять одну из двух досок Болл АЛЦ или Мизутани. До этого есть опыт игры Спиритом с Т05, но многое не устраивало в таком комплекте (нет уверенности и лёгкости ни в скидках ни в подставках ни в откидках из средней зоны). Судя по отзывам Мизутани более вариативнее чем АЛЦ - единственное сомнение было насчет накладок - Т64 не хотелось (т.к. ей тоже играл) а Т05 не знаю как встанет на Мицу. Но благодаря "chgucoach" сомнения отпали. До этого играл Оверсайзами Стиговскими - но что-то на водном клею охота именно новые разработки попробовать в лице зейлона!!!!
Да и стиль у Бола требует лошадиного здоровья - всё время играть 1-м номером после 30-ти нереально. Вот Мизутани думаю играет именно по-ветерански))))
Про здоровье Тимо точно подмечено :D . Не первый раз обувает Ма Лонга, который в плане фитнеса даст фору любому в т.ч. и товарищам по сборной Китая. Еще есть один немаловажный момент, почему я перешел на JM. С теми же 05 ми у последней баланс находится между центорм лопасти и ручкой, а у АЛЦ он в голове ракетки. Это сказывается в игре при выполнении серийных топ-спинов особенно слева. Складывается впечатление , что JM легче, чем АЛЦ и быстрее можно вернуться в нейтральную позицию для выполнения следующего удара. А это очначает увеличение темпа игры, меньше срывов и краев.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Вс июн 13 2010 22:45

chgucoach писал(а):
Rafael_H писал(а):Большое спасибо за дельные советы. Планирую подкопить денег и взять одну из двух досок Болл АЛЦ или Мизутани. До этого есть опыт игры Спиритом с Т05, но многое не устраивало в таком комплекте (нет уверенности и лёгкости ни в скидках ни в подставках ни в откидках из средней зоны). Судя по отзывам Мизутани более вариативнее чем АЛЦ - единственное сомнение было насчет накладок - Т64 не хотелось (т.к. ей тоже играл) а Т05 не знаю как встанет на Мицу. Но благодаря "chgucoach" сомнения отпали. До этого играл Оверсайзами Стиговскими - но что-то на водном клею охота именно новые разработки попробовать в лице зейлона!!!!
Да и стиль у Бола требует лошадиного здоровья - всё время играть 1-м номером после 30-ти нереально. Вот Мизутани думаю играет именно по-ветерански))))
Про здоровье Тимо точно подмечено :D . Не первый раз обувает Ма Лонга, который в плане фитнеса даст фору любому в т.ч. и товарищам по сборной Китая. Еще есть один немаловажный момент, почему я перешел на JM. С теми же 05 ми у последней баланс находится между центорм лопасти и ручкой, а у АЛЦ он в голове ракетки. Это сказывается в игре при выполнении серийных топ-спинов особенно слева. Складывается впечатление , что JM легче, чем АЛЦ и быстрее можно вернуться в нейтральную позицию для выполнения следующего удара. А это очначает увеличение темпа игры, меньше срывов и краев.
да, очень верно подмечено развесовка у JM лучше, чем у АЛЦ
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Пн июн 14 2010 19:04

Rafael_H писал(а):Большое спасибо за дельные советы. Планирую подкопить денег и взять одну из двух досок Болл АЛЦ или Мизутани. До этого есть опыт игры Спиритом с Т05, но многое не устраивало в таком комплекте (нет уверенности и лёгкости ни в скидках ни в подставках ни в откидках из средней зоны). Судя по отзывам Мизутани более вариативнее чем АЛЦ - единственное сомнение было насчет накладок - Т64 не хотелось (т.к. ей тоже играл) а Т05 не знаю как встанет на Мицу. Но благодаря "chgucoach" сомнения отпали. До этого играл Оверсайзами Стиговскими - но что-то на водном клею охота именно новые разработки попробовать в лице зейлона!!!!
Да и стиль у Бола требует лошадиного здоровья - всё время играть 1-м номером после 30-ти нереально. Вот Мизутани думаю играет именно по-ветерански))))
Меня искренне улыбнула ваша фраза про Мизутани ветерана,9 в мире уже этот ветеран,и посмотрите как он двигается, именно JM и обыграл того же БОЛА на прошедшем ЧМ ,извините но Вы не правы в данном утверждении.Мизутани просто почти всегда играет 2-м номером т.е.от соперника,чуть отходит от стола и в перекруте во 2-3 зонах он играет великолепно, и мало кто может сравниться с ним в этом компоненте ,дожимая вариативными вращениями (то откровенно мощно,то с хорошим вращением по месту).Хотя я ни чуть не сомневаюсь что JM может достаточно агрессивно играть и 1-м номером,в чём он здорово добавил в последнее время,стал агрессивнее играть с BH причём у стола и его игра стала более мощна и разнообразна.Моё личное мнение что за такими игроками как Ма Лонг и Мизутани-будущее н-тенниса. Вот такое моё мнение по данному вопросу :D УДАЧИ И УСПЕХОВ. ;)

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Пн июн 14 2010 19:42

Rafael_H: А что касательно вашего выбора между основаниями ALC и JM ,то в их характеристиках я полностью поддерживаю AVP и Chgucoach .Но учитывая свой личный опыт игры на JM а затем и по сей день на ALC позвольте мне дать Вам небольшой совет.Прежде чем купить одно из этих не дешёвых оснований,если есть возможность, лучше попробовать взять поиграть хотя бы немного данными деревяшками, дабы не ошибиться. Ибо JM существенно быстрее ALC и ещё значительно быстрее ТБ Спирита,и можно просто элементарно не справиться со скоростью. ;) Если будут какие то вопросы по данной теме, задавайте ,чем смогу помогу.УДАЧИ В ВЫБОРЕ!!! :D

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Пн июн 14 2010 23:21

Саша, мне думается, что мы неправильно поняли нашего уважаемого коллегу Рафаэля :) он имел ввиду не что игрок Мизутани Дзюн играет по ветерански, упаси боже, но это не так, а что именно доска Мизутани позволяет играть в более ветеранский теннис- вариативный и ситуационный, нежели силовой и чисто агрессивный с первой зоны. тут я присоединяюсь во мнении и в очередной раз замечу, что доска Мизутани куда более вариативная, нежели АЛЦ и позволяет играть как у стола, так и вдали от стола, причем второй вариант предпочтительнее, хотя, опять же, для кого как и смотря с какими накладками. .
а в целом, совершенно верно заметил Саша -прежде чем купить любое из оснований лучше всего взять его в руки (а в идеале ещё и с теми накладками, которые планируете ставить), и отыграть им не одну тренировку, а 5-7. в свое время я сделал именно так, оценивая Мизутани и убедился в правильности выбора впоследствии. за что, к слову, огромное спасибо Саше за рекомендцию и совет.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Вт июн 15 2010 10:31

Шурик 79 писал(а):Rafael_H: А что касательно вашего выбора между основаниями ALC и JM ,то в их характеристиках я полностью поддерживаю AVP и Chgucoach .Но учитывая свой личный опыт игры на JM а затем и по сей день на ALC позвольте мне дать Вам небольшой совет.Прежде чем купить одно из этих не дешёвых оснований,если есть возможность, лучше попробовать взять поиграть хотя бы немного данными деревяшками, дабы не ошибиться. Ибо JM существенно быстрее ALC и ещё значительно быстрее ТБ Спирита,и можно просто элементарно не справиться со скоростью. ;) Если будут какие то вопросы по данной теме, задавайте ,чем смогу помогу.УДАЧИ В ВЫБОРЕ!!! :D
Я бы не сказал, что JM существенно быстрее АЛЦ :) По крайней мере в короткой игре на столе и на блоке прекрасно чувствуешь мяч, мошешь сыграть очень коротко, затухлить мяч :D и т.д. В этих случаях JM ближе к allround доскам :) Другое дело 2-3 зона. Там уже 100% OFF+. Вообще для игрока с хорошей техникой не ниже КМС скорость JM не должна быть по крайней мере неожиданно высокой :D
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Вт июн 15 2010 15:32

По поводу JM и её скорости относительно ALC,имеется в виду при использовании одних и тех же накладок . Что на JM что на ALC я играл одними и теми же накладками 05,и при такой комбинации играя в активный и силовой теннис именно 1 номером что я и стремлюсь делать JM существенно быстрее на мой взгляд(за исключением 1 хода со стола). Но JM и ZLC при относительно пассивной игре и благодаря большей задержки мяча действительно позволяют играть данным основанием например как OFF- и ALL+ основами,т.е как вы сказали,можно и затухлить блоком и коротко точно оставить. Но повторюсь в активной игре JM существенно быстрее,а уникальность его именно в ZLC. :D

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Futurin » Вт июн 15 2010 15:44

До этого есть опыт игры Спиритом с Т05, но многое не устраивало в таком комплекте (нет уверенности и лёгкости ни в скидках ни в подставках ни в откидках из средней зоны). Судя по отзывам Мизутани более вариативнее чем АЛЦ - - Т64 не хотелось (т.к. ей тоже играл) а Т05 не знаю как встанет на Мицу. Но благодаря "chgucoach" сомнения отпали.
Да и стиль у Бола требует лошадиного здоровья - всё время играть 1-м номером... Вот Мизутани думаю играет именно по-ветерански))))



Mizutani играть, мне показалось, приятнее, чем Boll Spirit: накручивать из 2й зоны в среднюю силу, а Boll Spirit раскрывает свой контроль (Arylate), когда уже посильнее машешь!
Пробовал с BryceSpeed, но думаю, с T05 o.k.
Последний раз редактировалось Futurin Вт июн 15 2010 16:11, всего редактировалось 3 раза.
SCHLAGER CARBON OFF+

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Вт июн 15 2010 16:00

Интересно и такое сочетание .
http://mytabletennis.net/Forum/forum_po ... ?TID=33766 :D

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Вт июн 15 2010 17:27

Шурик 79 писал(а):Интересно и такое сочетание .
http://mytabletennis.net/Forum/forum_po ... ?TID=33766 :D
Саша, вы меня специально дразните :D я уже жду-не дождусь когда же таки себе такой же соберу под FH :D и судя по тому, что написал наш зарубежный коллега, то Спин Арт должен быть реально моим - чуть помедленнее Тенерджи 05й, более цепкий, более управляемый, более вариативный (и топс, и блок, и смэш), с чуть меньшей катапультой и большей реакцией на прожатие... словом, когда же когда же ... :D скорей бы :D
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Rafael_H » Вт июн 15 2010 17:42

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Вс дек 23 2012 09:04, всего редактировалось 1 раз.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Вт июн 15 2010 17:55

Rafael_H писал(а):Я тоже когда увидел фото спин-арта на мизутани подумал: мечта Антона!!!
:D Вы правы :) собсссно, я этого и не скрываю: получить более цепкую, более универсальную, быструю, но управляемую, более линейную накладку (в сравнении с Т05) и поставить её под FH - а кто бы этого не хотел. :D
И будет сочетание просто убийственное: скорость и мощь в стиле Тенерджи, а зацеп, вращение и контроль в стиле китайки... мммм :D жду-не дождусь :)
вот только до конца не определился окончательно, что ставить под BH на тест в пару к Спин Арту: Ксиом Вегу Про или таки Т05ФХ :?: Уважаемые коллеги, я в раздумьях, подскажите ? Кто что думает - какой вариант лучше и интереснее и кто бы что хотел увидеть в качестве сравнения ?
По результатам обязательно отпишусь о впечатлениях.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
OlegOA
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 18 2010 23:15
Откуда: UA. Николаев
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение OlegOA » Вт июн 15 2010 19:30

05ФХ конечно надо ставить... :D
Если новинки так что бы с двух сторон.
K4 - Асuda S1turbo -2.0, 388с-1-1,8(42*)

Ответить

Вернуться в «Основания»