BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Kolyan » Пн май 31 2010 23:19

Поиграл сегодня минут 10 данной основой.
Честно говоря, когда в первый раз узнал об этом основании из северо-американского каталога, подумал что оно ОЧЕНЬ быстрое.
В реальности типичное офф основание. Ручка анатомическая очень удобно лежит в руке.
Скорость чуть быстрее, но не намного чем мой Корбель СК7. Все топспины в стол ложаться с хорошим вращением.
С накладками Т64, пробиваются до основы ОЧЕНЬ легко. При игре на приеме сильная вибрация в ручку поначалу не привычно и хочется накладки более жесткие типа Т05.
Заметил особенность думаю из за сочетания Т64 с основой, при топсе шарик задерживается на ракетке а потом пулей выплевывается, на ракетке шарик сидит очень долго.
Если сейчас искал новое основание то выбрал бы Мизутани, очень понравилось.
Обзоры писать не умею, особо не пинайте.
Последний раз редактировалось Kolyan Ср июн 02 2010 15:05, всего редактировалось 1 раз.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Werderf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 01 2010 21:55

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Werderf » Вт июн 01 2010 22:00

Интересно, а если поставить т 05 FX , как будет?

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Ср июн 02 2010 00:16

Думаю отлично будет.

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Ср июн 02 2010 21:26

Играю JM + 2T05. До неё были ТВ Спирит и АЛЦ. Могу сказать, что JM ведет себя более предсказуемо как в короткой игре, так и на приеме. Накат, скидка супер! Вращения - более вариативные. От практически плоского топс-удара до тонко накрученного навесника не проблема. На ЧМ были сигнальные экземпляры Т 05фх и Спинарта. Губка практически такая же мягкая как у обычных Т05. 48 единиц - не похоже :D Раскрыть не дали [-X Скорее всего разница в топшите :D
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

лена76
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 08 2010 14:20

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение лена76 » Вт июн 08 2010 17:46

chgucoach писал(а):Играю JM + 2T05. До неё были ТВ Спирит и АЛЦ. Могу сказать, что JM ведет себя более предсказуемо как в короткой игре, так и на приеме. Накат, скидка супер! Вращения - более вариативные. От практически плоского топс-удара до тонко накрученного навесника не проблема. На ЧМ были сигнальные экземпляры Т 05фх и Спинарта. Губка практически такая же мягкая как у обычных Т05. 48 единиц - не похоже :D Раскрыть не дали [-X Скорее всего разница в топшите :D
А как JM ведёт себя при серийных топсах на BH, тоесть подходит ли оно для серийной атаки с BH? или больше для одиночных выстрелов ? :nod:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Вт июн 08 2010 21:43

Солидарен с мнением ув. товарищей Kolyan и chgucoach - все заметили верно по игре, у меня аналогичные впечатления, которые уже довольно давно не меняются, играю JM не первый день.

to Лена76:
как раз в серии JM - это просто вообще фантастика, причем как в сочетании с Тенерджи, Брайсами, липучками, так и с тензорами, с классикой и пр. Да, можно приложиться и сильно, по месту, и на вылет, и накатом, но серия топсов из люой позиции и любой зоны вот это именно то, в чем JM - просто феномен и равных на мой взгляд, не имеет. Причем это и как относительно игры с FH, так и отноcительно BH.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Ср июн 09 2010 00:34

Да полностью согласен JM идеально подходит для серийной атаки через вращение. ;)

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Ср июн 09 2010 10:28

Шурик 79 писал(а):Да полностью согласен JM идеально подходит для серийной атаки через вращение. ;)
За счет большого dwell time в игре появляется много вариаций от топса навылет до плоского удара или скидки в противоход. В игре слева у стола мне нравится усиление быстрого наката с вращением, как делает тот же Wang Liqin. Об игре во второй зоне тут уже много писалось. Вслед за мной у нас один товарищ приобрел комплект JM +Т64 лупит плоско от души, до этого играл Gergely 30 летней давности.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Ср июн 09 2010 10:48

Плоско это хорошо,действительно много писалось как JM играет во 2-3 зонах,а как во вращении у стола и в ближней зоне ведёт себя ? в перекруте и скрутках со стола что с BH что c FH ?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Ср июн 09 2010 18:56

смотрю, JM пошел в массы :D это не может не радовать, ибо значиццо это достойное основание :D
Лена, Саша, что касается игры в ближней зоне, у стола, то могу сказать, что тут чего-то экстра выдающегося прямо нет, но все очень и очень на уровне (и весьма-весьма высоком уровне), очень контрольно, можно и скинуть, и подставить, и наоборот длинную сильную подрезку по направлению сделать. Одним словом, ярко выраженной специфики нет, все в руках игрока, а JM исключительно послушный и точный инструмент в его руках.
По скруткам у стола и вообще перекруту со стола - все очень и очень гуд, очень надежно и управляемо. во всяком случае с тенерджи (как с Т64, так и с Т05), но если с Т05 больше тянет к столу играть, то с Т64 наоборот - от стола и играть от встречи хода соперника.
моя главная претензия к сочетанию JM+T64 на FH - недостаточный зацеп на первом ходе. то есть сделать точный мощный проламывающий первых ход с сильным вращением и от него строить игру порой крайне сложно, особенно при игре с классными защитниками. поэтому приходится делать более тонко топс, на вращение, с более высокой дугой,а темп и динамика сразу теряются. может быть имеет смысл ставить на JM липучки под FH и играть вообще "cквозь мяч" в стиле Ма Лонга размашистым движением и большой амплитудой и будет офигенный результат, но это не каждому дано да и вообще крайне неоднозначно...поэтому гарантировать не могу. может быть опробую снова что нибудь из липучек на JM, но не в ближайшем времени.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Ср июн 09 2010 21:07

Спасибо большое за ответ Антон,всё ясно и понятно. :D А что касается темы JM, так надо же ей как то новый импульс задать,а то тишина . ;)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Ср июн 09 2010 22:33

Шурик 79 писал(а):Спасибо большое за ответ Антон,всё ясно и понятно. :D А что касается темы JM, так надо же ей как то новый импульс задать,а то тишина . ;)
да не за что :) а что касается этой темы, равно как и вообще других, то мне кажется, что на летний период активность форума серьезно снизится - сезоны то у многих на лето прервутся частично или полностью, так что и новостей, проб всякой разной продукции будет меньше существенно. веселее будет с августа-сентября, когда люд снова массово к столу начнет выходить и пробовать то, что появится летом-ближе к осени. .
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Чт июн 10 2010 12:59

AVP писал(а):
Шурик 79 писал(а):Спасибо большое за ответ Антон,всё ясно и понятно. :D А что касается темы JM, так надо же ей как то новый импульс задать,а то тишина . ;)
да не за что :) а что касается этой темы, равно как и вообще других, то мне кажется, что на летний период активность форума серьезно снизится - сезоны то у многих на лето прервутся частично или полностью, так что и новостей, проб всякой разной продукции будет меньше существенно. веселее будет с августа-сентября, когда люд снова массово к столу начнет выходить и пробовать то, что появится летом-ближе к осени. .
Это у кого как :D У команды, которую я тренирую финал России по студентам в Пензе намечается. Уважаемые форумчане, может кто подскажет, в каком зале в Пензе будут проходить данные соревнования? 2-5 июля. Заранее благодарен.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение DieselEK » Чт июн 10 2010 13:37

chgucoach писал(а):
AVP писал(а):
Шурик 79 писал(а):Спасибо большое за ответ Антон,всё ясно и понятно. :D А что касается темы JM, так надо же ей как то новый импульс задать,а то тишина . ;)
да не за что :) а что касается этой темы, равно как и вообще других, то мне кажется, что на летний период активность форума серьезно снизится - сезоны то у многих на лето прервутся частично или полностью, так что и новостей, проб всякой разной продукции будет меньше существенно. веселее будет с августа-сентября, когда люд снова массово к столу начнет выходить и пробовать то, что появится летом-ближе к осени. .
Это у кого как :D У команды, которую я тренирую финал России по студентам в Пензе намечается. Уважаемые форумчане, может кто подскажет, в каком зале в Пензе будут проходить данные соревнования? 2-5 июля. Заранее благодарен.
Я когда в универе учился мы ездили на первый тур чемпионата в Пензу,играли в пригороде Пензы поселке Ахуны...жили там же в пансионате...условия хорошие,зал отличный...правда было это в 2003 году...

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Rafael_H » Чт июн 10 2010 14:28

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Вс дек 23 2012 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Чт июн 10 2010 14:36

Rafael_H писал(а):Парни, а что вы думаете про дерево TB ZL-fiber? Опасаюсь просто, что не справлюсь с зейлон-карбоном у Мизутани. Да и неохота переходить с правой стороны на Т64, Т.К. судя по всему если на Мизутани ставить справа Т05 то получится слишком дубово.

Поэтому в голове созрел план поставить на это дерево (зейлон-фибер тимо болл) справа Т05 а слева Т64 получив таким образом не такое быстрое как Фотино и Мизутани, но зато быстрее и мягче чем Тимо Болл АЛЦ!!!
А почему с JM на 64 перейти не хотите ? Что не устраивает ?Насколько я знаю с 64 JM совсем не дубовая,да и 05 FX скоро выйдет .А вообще спросите об этом у AVP он играет данной комбинацией,он профессионально подскажет Вам. ;)

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Rafael_H » Чт июн 10 2010 15:17

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Вс дек 23 2012 09:07, всего редактировалось 1 раз.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Чт июн 10 2010 20:01

оказывается, вот почему мне икалось днем - народ тут меня вспоминал :D шучу :D
поясню ещё раз свою позицию и мнение по соотношению JM + Т64 на FH - оно НЕ СЛАБОВАТО, ибо играть можно и очень очень мощно, скорость и вообще удары на убой просто дикие могут быть. И топсануть можно просто на вынос. НО!!! я говорю именно о сочетании скорость/вращение - именно в сочетании считаю эту комбинацию слабоватой, то есть при высокой скорости не достаточно высокое вращение, если опять же сравнивать с Т05 или липучками. то есть больше в скорость уходит. а зацеп, вращение не айда, что по игре Дзюна и видно :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Пт июн 11 2010 00:27

Ну думаю должна помочь всем в этом вопросе 05 FX, надеюсь будет золотой серединой. Подождём немного . :D

Аватара пользователя
Tim
Мастер спорта
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 19 2010 20:23
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Tim » Пт июн 11 2010 17:26

Сейчас уже больше месяца справниваю Т64 и Т05 на БоллСпирит...

Т64 при топсе справа - бОльшая скорость, вращение мЕньшее
Т05 при топсе справа - мЕньшая скорость, бОльшее вращение

Колллективный вывод (в том числе от КМС) - абсолютно разные накладки.

Ответить

Вернуться в «Основания»