Кто-нибудь играл P.Korbel?

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DeMentor
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 00:57
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение DeMentor » Сб мар 05 2011 11:02

VGF писал(а):Получил на почте сегодня Корбель. Разочарован качеством изготовления данной основы.
Сделано в Европе или Японии?
Blade: P. Korbel OFF
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение AVP » Сб мар 05 2011 11:17

полагаю, что если не с ИРУ или с Томиоки - европейское. вопрос лишь в чем же нарекание, очень интересно узнать.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение Шурик 79 » Сб мар 05 2011 11:23

Мне недавно пришёл Корбель классика- европейская версия,к качеству абсолютно никаких нареканий нет,всё на высшем уровне. ;)

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение Rafael_H » Сб мар 05 2011 13:27

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Вс дек 23 2012 10:19, всего редактировалось 1 раз.

VGF
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 14:09

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение VGF » Сб мар 05 2011 14:32

Постараюсь покороче. Грубо отделана ручка. Эмблема в торце сидит криво. Шпон с одной стороны более гладкий, а с другой более шершавый. Это мелочи, но о культуре производства складывается общее впечатление. А вот зазор в несколько микрон в среднем слое огорчил. Брал приморак-вопросов не возникло по качеству.

Vitos
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт авг 07 2008 22:09
Откуда: Молдова

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение Vitos » Сб мар 05 2011 14:48

Возникает вопрос: если покупать основания в Европе, то качество ниже? Вот например мне привезли основание с Германии T.Boll ALC, оно что хуже по игровым характеристикам нежели, то которое делают в Японии?
Blade: Butterfly Ovtcharov innerfoce ALC (ST)
FH: BTY D.05 2.1 mm. red
BH: BTY D.09c 2.1 mm. black

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение awesom » Пн мар 14 2011 15:59

вот присматриваюсь к этой деревяшке.есть у кого мнение каков будет bryce speed fx на форхэнде?
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение Шурик 79 » Вт мар 15 2011 00:06

awesom писал(а):вот присматриваюсь к этой деревяшке.есть у кого мнение каков будет bryce speed fx на форхэнде?
Накладка Butterfly BRYCE SPEED FX думаю будет хороша что на FH что на BH на Корбеле ,так как Корбель основа очень универсальная и не капризная к накладкам, на нём много каких накладок сидят и играют хорошо. С брайс спид FX на FH ,будет контрольно и вращабельно,да и лететь прилично будет,особенно со средней дистанции. :)

Аватара пользователя
putt
Мастер спорта
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 29 2010 10:42
Откуда: Брянская область с. Кокино
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение putt » Пн мар 21 2011 12:02

Перепробовал кучу оснований, и Спирит и Мизутани и Вальднер сенсо карбон и еще с десяток, на данный момент Корбель классик) самое лучшее, и чувство и скорость, идеальное
Stiga
Palio
Baracuda

Lotan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 22 2011 19:49

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение Lotan » Вт мар 22 2011 20:11

Поговаривали, что японский корбель отличается от европейкого по скорости. Так ли это?

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение Шурик 79 » Ср мар 23 2011 01:53

Да японский Крбель по жёстче и побыстрее Европейского , имел возможность лично сравнить. :nod:

Аватара пользователя
DeMentor
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 00:57
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение DeMentor » Ср мар 23 2011 12:45

Подумываю попробовать обычный Корбель с Омегой 4 Про на FH.
Что приобрету и что потеряю, учитывая, что играю сейчас справа Хексером.
Стоит ли "овчинка выделки"?
Blade: P. Korbel OFF
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1

evgen.26
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт окт 29 2010 10:34

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение evgen.26 » Ср май 25 2011 09:45

очень хотел попробовать классику основание батт P.Korbel решил заказать... япошки нам не продают,у американцев вес основ 92-94,в дандое тоже батт на Россию не продают, заказал в ттспорте в комментариях попросил вес 85-86гр и качество выбрать по лучшее ....
пришло мне это чудо с весом 73грамма шпон не однородный с сучками короче полный гумус ...
написал злобные письма менеджерам ттспорта перезвонили извинились,менеджер взвесил 6шт основ только одна 85г остальные 73г.вот вам и европейское качество... желание побывать классику не японского качества пропало навсегда.....
Играю, чем хочу, с кем хочу, где хочу, хочу всегда....

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение fedx » Ср май 25 2011 10:01

А зря оно пропало. Возможно доска играющая (посадка щёчек там, простукивание...) Вы слишком заморочены на сучках. Сам видел что Чемпионат Москвы выигрывают основанием, которое сломано ВДОЛЬ, и потом склеено обычной эпоксидкой не мастером по ремонту оснований, а товарищем этого спортсмена с прямыми руками :)
Ближе к теме - 73 грамма, это уж очень маленький вес для атакующей основы... Разве что Клиппер ЦР помню - но там нижний зафиксированный рекорд - 77 и 78 граммов (да и жёстче он изрядно). Вообще нападающее дерево меньше 80 граммов - нонсенс.
Кстати, вес наталкивает на то, что Корбель не только по слоям, но похоже и по всему идентичен Стиге Алл Классик. Только она в основном в диапазоне от 70до80 грамм, а Корбель (раньше был) - 80-85. А сейчас видимо делают в одно и то же, только щёчки разные лепят.
ЗЫ
А чем АЛЦ и вообще набор в подписи не устраивает?
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

evgen.26
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт окт 29 2010 10:34

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение evgen.26 » Ср май 25 2011 10:10

в АЛЦ устраивает все лучше не надо, я хотел попробовать цельно деревянную основу , судьба ее теперь буду обрезать по ней накладки , лопасть увеличена накладки хорошо обрезать с запасом...
Играю, чем хочу, с кем хочу, где хочу, хочу всегда....

Аватара пользователя
asmok
Заслуженный кандидат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 02 2011 11:14

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение asmok » Ср май 25 2011 10:46

fedx писал(а):А зря оно пропало. Возможно доска играющая (посадка щёчек там, простукивание...) Вы слишком заморочены на сучках. Сам видел что Чемпионат Москвы выигрывают основанием, которое сломано ВДОЛЬ, и потом склеено обычной эпоксидкой не мастером по ремонту оснований, а товарищем этого спортсмена с прямыми руками :)
ну с таким подходом можно из листовой фанеры нарезать себе основ и шарашить (что в общем и делают производители готовых ракеток)

на мой взгляд это просто свинство со стороны butterfly выпускать korbel, primorac, grubba с таким низким качеством, что половина становиться пропеллерами еще в магазине, а у остальных вес и характеристики гуляют в широчайшем диапазоне - такую доску классикой уже и не назовешь, тк от классики ничего и не осталось кроме названия

у самого валяется korbel весом около 75г, с кривыми щечками, хорошо хоть состыковки слоев только по краю лопасти

но ведь те же andro и xiom выпускают основы за 1600-2100р, при этом качество на самом высоком уровне

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение fedx » Ср май 25 2011 10:58

asmok писал(а):
fedx писал(а):А зря оно пропало. Возможно доска играющая (посадка щёчек там, простукивание...) Вы слишком заморочены на сучках. Сам видел что Чемпионат Москвы выигрывают основанием, которое сломано ВДОЛЬ, и потом склеено обычной эпоксидкой не мастером по ремонту оснований, а товарищем этого спортсмена с прямыми руками :)
ну с таким подходом можно из листовой фанеры нарезать себе основ и шарашить (что в общем и делают производители готовых ракеток)

на мой взгляд это просто свинство со стороны butterfly выпускать korbel, primorac, grubba с таким низким качеством, что половина становиться пропеллерами еще в магазине, а у остальных вес и характеристики гуляют в широчайшем диапазоне - такую доску классикой уже и не назовешь, тк от классики ничего и не осталось кроме названия

у самого валяется korbel весом около 75г, с кривыми щечками, хорошо хоть состыковки слоев только по краю лопасти

но ведь те же andro и xiom выпускают основы за 1600-2100р, при этом качество на самом высоком уровне
Так я пробовал такие самоделы и не только. Даже одно время играл поделкой под Клиппер за 500р. И ничего, нравилось. Жаль, что трещины появились, и сломалась :cry:
А так - согласен, хреновое качество у фирм стало. И не только у Баттерфляя, к слову.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Sinsei
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 24 2011 14:38

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение Sinsei » Вс июл 24 2011 14:54

Не подскажите , хорошо ли будет сочетаться Petr Korbel с накладками Vega Pro max ???

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение вольдемар » Вс июл 24 2011 15:59

Плохо, возмите тоньше

Sinsei
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 24 2011 14:38

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение Sinsei » Пн июл 25 2011 22:03

А почему плохо , не скажите по подробнее???

Ответить

Вернуться в «Основания»