???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вт дек 06 2016 22:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BTY Photino OFF+ - что за чЮдо-зверь ?
СообщениеДобавлено: Вс апр 04 2010 22:30 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 71
Приветствую Вас, уважаемые коллеги и любители НТ!
Подскажите, пожалуйста, что за такое основание Photino OFF + от Бабочки ?
Посмотрел ихние диаграммы и таблицы и сильно удивился: оказывается, это основание с САМЫМ ВЫСОКИМ сочетанием скорости/контроля среди Off и Off+ основ.
Попросту говоря, это самое контрольное основание среди быстрых основ батта, причем даже даст фору многим карбоновым по скорости, а при этом контроль выше!!! И при этом довольно легкое (заявленный вес около 88 гр.) и не жесткое (medium по классификации самих же Батовцев)!!! опять же дизайн прикольный, симпотный и делается якобы только в Японии :) все это как то подкупает и располагает к разорению, но ... уже больно цена кусается.
Кто подскажет, верить ли цифрам ? стоит ли оно своих денег ? а то 6300 за основу как то перебором кажется... :?: :? Кто может сказать, каково оно на самом деле в игре, как себя ведет по элементам? как сочетается с последними тензорными накладками Доник Коппа (все версии), Барракудой, Хексером от Андро и, конечно, с Тенерджи от Бата?
Мой стиль игры - остро атакующий, топсы с обеих сторон,стабильная игра справа-слева в первой зоне, у стола, стабильная перекрутка со стола после одного-двух ходов, а также перекрут со второй-третьей зоны. В защите не играю, только атака и контр.атака! сейчас основа Stiga titanium WRB + накладки Boost TP max с обеих сторон. менять ли комбинацию на Фотину плюс Тенерджи 05 или 64 ? Кто что думает ?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: BTY Photino OFF+ - что за чЮдо-зверь ?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05 2010 00:37 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 16
А что не устраивает в вашей комбинации от STIGA ?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 05 2010 05:46 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 3
Фотино, очень капризная деревяшка, тенерджи может на ней и пойдут, а вот, например те же самые скайлайны (разумеется только НЕО) - вариант на любителя)

Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 05 2010 08:06 
МСМК

Репутация 2010: 12
Тенержи на ней пойдут, только вопрос справитесь ли вы с этой ракетой ;)
Алексей Смирнов играет данным сочетанием Фотино + Тенержи.

СообщениеДобавлено: Пн апр 05 2010 08:09 
Профессор пинг-понга

Ну не то, чтобы прямо очень не устраивает, но тяжеловато стало.
Моментов два: 1) надоело бустериться, да и запрещено, а у нас вот-вот грозятся купить прибор для проверки на VOC и ... финита ля комедия :( а без бустера те же Stiga Boost TP или TC (или TS и TX - они все мало чем отличаются друг от друга, не принцииально во всяком случае) становятся никакими, просто ватно-кисельными. То бишь откровенно тухлят мяч, выплевывают его совершенно неконтролируемо, катапульта пропадает напрочь, все валится, особенно со второй-третьей зоны. Играть с хорошией дугой, мощно и по месту просто анреал!
2) Такое сочетание (Титаниум ВРБ + Буст ТП) весьма жесткое и раньше (до запрета переклейки и бустеров) мне было очень удобно им играть в стиле надежно начал-мощно продолжил-убил-добил. Да и доска весьма жесткая, не гнущаяся, под серию вращений не больно заточена. Равно как и перебить было проще, а не перекрутить. А сейчас все больше приходится играть не в 2-3 хода, а в серию, скорости несколько упали, народ начал мяч более стабильно на столе держать и играть больше на вращение, чем на скорость. Поэтому уже все хуже и хуже у меня дела с этим делом и приходится перестраиватья. Попросту говоря, видимо мое время как хиттера закончилось :( А махать как Китайцы на убой и все время - увы, но не китаец я :( Надо вот подстраиваться под новые веяния, в связи с чем и озаботился новым комплектом. Задача проста: чтобы летело нормально, хорошо докидывало со второй-третье зоны, мощное начало было хоть на вращение, хоть на мощь и скорость (техника позволяет играть и так, и эдак), хороший перекрут и при этом высокий контроль. После звонко-жестко-дубовых Стиги Супер Карбона и Стиги Титаниум хочется более мягкой и контрольной игры. Да и просто уже есть желание сменить бренд и инвентарь от него. Как то Стига приелась, думаю вот на яповский Бат перепрыгнуть :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 05 2010 08:25 
Профессор пинг-понга

to Kolyan:
ну у меня и сейчас весьма немедленное сочетание :) и потом с крайне небольшим временем задержки мяча на ракетке :) да и уровень тоже мой позволяет играть подобными комбинациями :)
Я конечно не Алексей Смирнов и не Жан Янин, но думаю, что осилю :)
Меня и привлекает в ней (в Фотино) то, что она быстрая и невибрашка вроде как (толщина 7 мм к вибрациям как то не располагает и пятно отскока должно быть оооочень хорошим и большим), но в то же время контрольная и нежесткая. Стало быть, не должна быть такой стекло-дубовой как Болл Трикарбон или Шлягер Карбон. Опять же если на ней мяч несколько залипает и сидит дольше чем на карбоновый, да плюс Тенерджи с её весьма приличным dwell-time, то должно быть хоть и быстро и мощно, но и контрольно и управляемо. во всяком случае предполагаю так, но не уверен, ибо все это из цифр следует, а вот как в жизни будет - не знамо :( Поэтому очень прошу поделиться впечатлениями от этой доски и как она себя ведет, что и как делает, как и где свои особенности и специфику проявляет. Да ещё и в сумме со спецификой Тенерджи. Очень жду отзывов и мнений по таком сочетанию. Заранее благодарен!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 05 2010 14:36 
Заслуженный мастер

AVP писал(а):
to Kolyan:
ну у меня и сейчас весьма немедленное сочетание :) и потом с крайне небольшим временем задержки мяча на ракетке :) да и уровень тоже мой позволяет играть подобными комбинациями :)
Я конечно не Алексей Смирнов и не Жан Янин, но думаю, что осилю :)
Меня и привлекает в ней (в Фотино) то, что она быстрая и невибрашка вроде как (толщина 7 мм к вибрациям как то не располагает и пятно отскока должно быть оооочень хорошим и большим), но в то же время контрольная и нежесткая. Стало быть, не должна быть такой стекло-дубовой как Болл Трикарбон или Шлягер Карбон. Опять же если на ней мяч несколько залипает и сидит дольше чем на карбоновый, да плюс Тенерджи с её весьма приличным dwell-time, то должно быть хоть и быстро и мощно, но и контрольно и управляемо. во всяком случае предполагаю так, но не уверен, ибо все это из цифр следует, а вот как в жизни будет - не знамо :( Поэтому очень прошу поделиться впечатлениями от этой доски и как она себя ведет, что и как делает, как и где свои особенности и специфику проявляет. Да ещё и в сумме со спецификой Тенерджи. Очень жду отзывов и мнений по таком сочетанию. Заранее благодарен!

Да Вы уже сами!
Пробовал с Tenergy и Sinus. Sinus более стрелябельный, а Tenergy больше вкладываться нужно, зато в среднею силу вращения больше. Из средней топсить легко: просто замахнулся посильнее, махнул, и все на стол, и летит, и крутиться, - словом ракетка сама играет. Дубовости, как у карбона нет, а скорость есть. Плоско бить по топсу хуже, а крутить лучьше. Поправка, у кого какая техника, тому так и легче. Но несильные топсы с прокрутом не очень легко из-за скорости, легче сильнее вложиться, а вращение за счет накладок и не очень жесткой доски само пойдет.

СообщениеДобавлено: Пн апр 05 2010 15:01 
Профессор пинг-понга

просто одно дело догадки по цифрам, а другое - реальне впечатлениях людей, которые ей играли. А как она в короткой игре, на блоке ? или в мощном обмене топсами со стола и второй зоны в стиле китая ?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 05 2010 15:33 
Заслуженный мастер

Короткая игра нужно привыкать. Жесткий блок хуже, чем Schlager Carbon, но ответ получается очень быстрым.
Мощные топсы хорошо, из второй зоны легче, точнее более контрольно. У стола тоже хорошо, но есть своя уникальность, и, почувствовав её или поняв, мощьно перекручивать со стола не очень трудно.

СообщениеДобавлено: Пн апр 05 2010 22:13 
Профессор пинг-понга

а чем особенность при короткой игре ? в чем отличия по сравнению с карбоновыми досками ? что касается жесткого блока, то как понимаю, доска не для этого, ибо не жесткая (medium) и слои дерева весьма толстые, поэтому наверное более под контрольно-комбинационную игру рассчитана или под мощнейшее нападение серией вращений. но вот опять же это лишь мои догадки :( .
а в чем уникальность игры ею со стола и у стола ? к чему, попросту говоря, привыкать придется ?
и как Фотино сочетается с нынешними накладками последних поколений от Доника, Андро и Тибхара, от Ясаки (особенно с новым Марком 5 HPS), что лучше на нее ставить помимо Тенерджи ?
Как ею выполнять начало атаки, как она в длительных сериях ?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт апр 06 2010 00:08 
Заслуженный мастер

Большой разницы нет по скорости. В короткой игре просто быстрое основание. Отличие в сильном отскоке: энергия прилетающего мяча аккумулируется (или лучше сохраняется, думаю, будет проще и немного точнее, в то время, как можно добавить свое вращение и свою скорость)! Поэтому мяч после перекрута у стола может полететь мощьнее значительно, для того, что бы привыкать, по отношению к карбону! Но разница не такая великая. А вот мощьное нападение или даже
Цитата:
мощнейшее нападение
- это про неё!
Для топсов мощьных отличается от карбона в лучшую сторону: не такая сухая, более упругая, летит сильнее - в общем, жесткость меньше, а упругость больше, но играть очень приятно, правда защищаться не очень, особенно в средней и дальней зонах, а так, в стиле Kreanga очень даже круто!

СообщениеДобавлено: Вт апр 06 2010 07:36 
Профессор пинг-понга

ну для защиты покупать OFF + - думаю, это перебор :) хотя может и есть любители такого экстрима :)
спасибо за пояснения, в целом, ожидаемые показатели.
скажите, пожалуйста, а как на приеме себя Фотино ведет ? Мячь плюёт или тухлит ? Скинуть коротко под сетку с вращением реально или все будет выкидывать к краю стола полуплоско ?
не совсем понял по след.моменту: "энергия прилетающего мяча аккумулируется (или лучше сохраняется, думаю, будет проще и немного точнее, в то время, как можно добавить свое вращение и свою скорость)! " - то есть как бы мячь дольше сидит на доске (и ракетке, соответственно), то бишь более высокий dwell-time и проще обработать и направить мяч ? или я неправильно понял ?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт апр 06 2010 14:09 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 126
Futurin писал(а):
Короткая игра нужно привыкать. Жесткий блок хуже, чем Schlager Carbon, но ответ получается очень быстрым.

Да, что касается агрессивного блока, то лучше чем у Shlager Carbon я ни у одного основания не встречал.

Next on test: TIBHAR Drinkhall Powerspin Carbon

СообщениеДобавлено: Вт апр 06 2010 14:38 
Профессор пинг-понга

Сталкер писал(а):
Futurin писал(а):

Да, что касается агрессивного блока, то лучше чем у Shlager Carbon я ни у одного основания не встречал.

ну так на то он Шлягер Карбон и дубовый донельзя :) он для плоскоча и жесткого блока навылет самое оно :) зато поднять им запил или сыграть топсом аккуратно, тонко, по месту и на надежность, сдугой хорошей весьма проблематично :) чем в этом плане Фотино и привлекает - вроде и нежесткая должна быть, и мощная, и контрольная.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт апр 06 2010 14:45 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 20
BTY Photino OFF+ плюс накладки типа Joola Energy Green Power такой комбинацией играют некоторые сильнейшие ветераны в Питере, например Александр Савельев.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт апр 06 2010 15:16 
Профессор пинг-понга

TTSPORT писал(а):
BTY Photino OFF+ плюс накладки типа Joola Energy Green Power такой комбинацией играют некоторые сильнейшие ветераны в Питере, например Александр Савельев.

а почему именно с Joola Energy Green Power ? чем характерно данное сочетание и в чем специфика? в чем преимущество по сравнению, допустим, с комбинацией Тенерджи 05/64 ?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт апр 06 2010 18:35 
Заслуженный мастер

Цитата:
Мячь плюёт или тухлит ?

Явно не тухлит!
Цитата:
Скинуть коротко под сетку с вращением реально или все будет выкидывать к краю стола полуплоско ?

Здесь уже от техники и накладок зависит больше: по скорости, как OFF+, если играли быстрой основой нормально без трудностей, то проблем не должно быть особых, про сильный отскок уже расказал.

СообщениеДобавлено: Вт апр 06 2010 18:55 
Заслуженный мастер

Цитата:
не совсем понял по след.моменту: "энергия прилетающего мяча аккумулируется (или лучше сохраняется, думаю, будет проще и немного точнее, в то время, как можно добавить свое вращение и свою скорость)! " - то есть как бы мячь дольше сидит на доске (и ракетке, соответственно), то бишь более высокий dwell-time и проще обработать и направить мяч ? или я неправильно понял ?

Опять в сравнение к Schlager Carbon или даже Primorac Carbon, дольше сидит не на много, а вот при обработке прощает основание грубое поподание в мяч. Основание по жесткости не Hard, а Med, поэтому вращать мощно легче!

СообщениеДобавлено: Вт апр 06 2010 19:41 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 20
AVP писал(а):
TTSPORT писал(а):

а почему именно с Joola Energy Green Power ? чем характерно данное сочетание и в чем специфика? в чем преимущество по сравнению, допустим, с комбинацией Тенерджи 05/64 ?

Тенерджи 05/64 на его взгляд, не встало на данное основание (тяжело "дубово" получалось)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт апр 06 2010 23:03 
Профессор пинг-понга

TTSPORT писал(а):
AVP писал(а):
TTSPORT писал(а):

Тенерджи 05/64 на его взгляд, не встало на данное основание (тяжело "дубово" получалось)

заметил одну особенность: редко кто из тех, кому за 30, одобрили и перешли на Тенерджи. То ли физуха уже не та, что была раньше у людей, то ли особенности техники, то ли реакция и ножки малость сдали, но ... факт имеет место быть. Видимо, не у одного Савельева. ну да могу заблуждаться. Хотя дубовость 64й тенерджи для меня новость, вот уж её дубовой в отличие от 05й или 25 никогда не счел бы.
а как Joola energy Green power по сотношению скорость/вращение/контроль на Фотино сидит ? что ещё может на нее, Фотино, встать красиво и классно ?

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа