Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
blazer
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 13 2009 15:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение blazer » Ср окт 13 2010 18:41

Сталкер писал(а):На мой субуго субъективный взгляд - ничем не хуже. Для меня лично намного лучше.
И что немаловажно дешевле :-))

НО страшновато брать кота в мешке. Вообщем надо взять поиграть у кого-нить, попробовать
Blade: Photino [ST]
BH: Butterfly Tenergy 05 (Max)
FH: Butterfly Tenergy 05 (Max)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение Сталкер » Ср окт 13 2010 19:49

Поищите Ignito, Zetro Quad, Michelangelo - хитовые вещи.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

blazer
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 13 2009 15:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение blazer » Ср окт 13 2010 20:11

Сталкер писал(а):Поищите Ignito, Zetro Quad, Michelangelo - хитовые вещи.
А какая из них по ощущениям к Фотине близка? Чтобы скорость контроль и мяч на ракетке задерживался ?
Blade: Photino [ST]
BH: Butterfly Tenergy 05 (Max)
FH: Butterfly Tenergy 05 (Max)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение Сталкер » Ср окт 13 2010 20:23

Первые две имеют общее. Не на 100%, конечно, но внешнее хиноки и внутреннее кири дают сходство.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение AVP » Ср окт 13 2010 21:06

Изюминка Фотино якобы в какой то хитро-японской технологии обработки древесины, что и дает высокую скорость при отменном контроле. Доска, безусловно, прекрасная, хотя есть одно НО: не по соотношению цена/качество/возможности, если оглядываться на конкурентов. Ибо есть доски если и не такие, но близкие к Фотино за куда меньшие деньги. А меньшая цена - очень весомый аргумент, особенно когда разница составляет полтора-два раза.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение DieselEK » Ср окт 13 2010 21:07

AVP писал(а):Изюминка Фотино якобы в какой то хитро-японской технологии обработки древесины, что и дает высокую скорость при отменном контроле. Доска, безусловно, прекрасная, хотя есть одно НО: не по соотношению цена/качество/возможности, если оглядываться на конкурентов. Ибо есть доски если и не такие, но близкие к Фотино за куда меньшие деньги. А меньшая цена - очень весомый аргумент, особенно когда разница составляет полтора-два раза.
Антон, если не затруднит, подскажите что за основания такие...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение AVP » Ср окт 13 2010 21:38

Конечно не секрет, ув. Сталкер уже назвал по меньшей мере ДВА аналога в той или иной степени:
Xiom Ignito, Xiom Zetro Quad.

Думаю, Лялин Дима согласится со мной, что и Андро Кисо Хиноки Зейлон можно поставить в аналоги, разве что с чуть меньшей скоростью

От себя лично добавлю, что схожими в той или иной степени являются Ниттаку Рутис (скоро можно ожидать подробный обзор - думаю, это вопрос двух-трех недель), NEOTTEC HINOKI CARBON.

Уверен, что JimT подскажет еще несколько аналогов недорогих китайских производителей.

Так что, резюмируя выше сказанное, в целом достойную замену Фотино можно подобрать, вопрос лишь устроит она Вас или же любовь именно к Фотино перевесит, как было и есть лично у меня :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

blazer
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 13 2009 15:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение blazer » Ср окт 13 2010 21:56

AVP писал(а): Так что, резюмируя выше сказанное, в целом достойную замену Фотино можно подобрать, вопрос лишь устроит она Вас или же любовь именно к Фотино перевесит, как было и есть лично у меня :)
У меня точто так-же :-) прямо хоть покупай ещё одну, на случай, когда действующая дряхлая станет
Blade: Photino [ST]
BH: Butterfly Tenergy 05 (Max)
FH: Butterfly Tenergy 05 (Max)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение AVP » Ср окт 13 2010 22:01

Да, меня такие мысли тоже посещали о покупке вторых Фотино и Мизутани, но в связи с ценовой политикой Бата решил переключиться на изделия других фирм. В частности - Ниттаку.

К слову, как альтернативу Фотино можно рассматривать доску Ниттаку NOVELIAR, которая тоже относится к разряду Офф...Офф+, использует в составе Хиноки и G-карбон,относится к разряду средней (mid) по жесткости, но эта доска потяжелее Фотино будет и является семислойкой, а не 5ти.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

blazer
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 13 2009 15:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение blazer » Ср окт 13 2010 22:50

AVP писал(а): но в связи с ценовой политикой Бата решил переключиться на изделия других фирм.
Ну Мерсерес, он и в Африке Мерседес, что тут поделаешь. Мы вынуждены искать замену или похожий инвентарь ориентируясь на Бат, а не наоборот, под Xiom к примеру
Blade: Photino [ST]
BH: Butterfly Tenergy 05 (Max)
FH: Butterfly Tenergy 05 (Max)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение AVP » Чт окт 14 2010 10:54

Ну поэтому и ездит большинство людей не на меринах и я в том числе :) ибо можно, конечно, и его-мерина- купить, но зачем платить больше за бренд и элементы роскоши, если в чисто техническом плане нет ничего особенного.

что касается Бата, то мне лично просто не понятно почему доски от Бата стоят по 6-7 т.р., а от Ниттаку по 3...4 т.р. И то, и другое делают в японии, везут к нам морем, расходы на растаможку и пр. тоже одни. В чем такая разница, что Бат в полтора-два раза дороже ? Ибо даже материалы схожи, стоимость раб. силы в японии примерно одинакова... так почему же Бат стоит так дорого ?

и при этом я не говорю про европейский и корейские изделия.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение DieselEK » Чт окт 14 2010 11:42

AVP писал(а):Ну поэтому и ездит большинство людей не на меринах и я в том числе :) ибо можно, конечно, и его-мерина- купить, но зачем платить больше за бренд и элементы роскоши, если в чисто техническом плане нет ничего особенного.

что касается Бата, то мне лично просто не понятно почему доски от Бата стоят по 6-7 т.р., а от Ниттаку по 3...4 т.р. И то, и другое делают в японии, везут к нам морем, расходы на растаможку и пр. тоже одни. В чем такая разница, что Бат в полтора-два раза дороже ? Ибо даже материалы схожи, стоимость раб. силы в японии примерно одинакова... так почему же Бат стоит так дорого ?

и при этом я не говорю про европейский и корейские изделия.
мне кажется тут два варианта есть:
1. Дилеры Бата, возможно накручивают бОльшую маржу, за бренд, за качество и т.д. Нитакку менее раскрученная марка, поэтому и стоит дешевле. Что то похожее можно увидеть на автомобильном рынке (VW Jetta/Bora (в предыдущем кузове) и его аналоги Шкода Октавия, Сеат Кордоба), VW по определению дороже, не смотря на то что, качество сеата и шкоды не хуже, да и материалы в принципе идентичные...
2. Возможно стоимость производства основ Бата более затратно, тогда цена на внутреннем рынке Японии, основ Бата и Ниттаку будет разная, разница по идее должна быть такая же как у нас...хотя кто знает этих японцев, может быть что Бат более ориентирован на внутренний рынок, Ниттаку на внешний...поэтому и получается разница в ценах...

blazer
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 13 2009 15:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение blazer » Чт окт 14 2010 11:46

AVP писал(а):Ну поэтому и ездит большинство людей не на меринах и я в том числе :) ибо можно, конечно, и его-мерина- купить, но зачем платить больше за бренд и элементы роскоши, если в чисто техническом плане нет ничего особенного.

что касается Бата, то мне лично просто не понятно почему доски от Бата стоят по 6-7 т.р., а от Ниттаку по 3...4 т.р. И то, и другое делают в японии, везут к нам морем, расходы на растаможку и пр. тоже одни. В чем такая разница, что Бат в полтора-два раза дороже ? Ибо даже материалы схожи, стоимость раб. силы в японии примерно одинакова... так почему же Бат стоит так дорого ?

и при этом я не говорю про европейский и корейские изделия.
Ну, большая часть этой дельты действительно за Бренд. И не просто Бренд, раскрученность марки и доступность у нас и в Европе. Что из себя Ниттаку представляет в Европе и у Нас, в магазинах практически отсутствует, а Бата уже много лет полно во всех его вариациях, вон даж Японскую серию родную можно купить спокойно. Да что там Ниттаку, тот же XIOM когда нормально на полках появился, ещё 1-2 года назад его в России вообще не было.
Конечно ценник на Бат стал задранным и очень расстраивающим.

Но ведь всё-таки Бат лучший, ну если по совокупности взять (понятно, что многие с этим поспорят), но мне кажется что так, значит Батовцы дошли в своей работе до высшего мастерства, которое ещё не совсем доступно другим фирмам, и за это также ценники вваливают.

P.S. вообщем хорошо, что стали появляться достойные конкуренты и по более адекватной цене. Монополия ведь ничего хорошего никогда не несла.
Blade: Photino [ST]
BH: Butterfly Tenergy 05 (Max)
FH: Butterfly Tenergy 05 (Max)

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение iceman081189 » Чт окт 14 2010 12:30

Бабочка частенько делает ставки на то что ихней продукцией игровое топовики.
Помимо этого эта фирма несколько лет назад успешно завоевала рынок за счет качества и всеобщей доступности, поэтому до сих пор остается стереотип, что качество Butterfly остается наилучшим. Не буду лукавить, что есть то есть, качество отменное + последние разработки, но и другие фирмы не стоят на месте. Очень многое еще зависит и от рекламы, частенько в инете то там то сям натыкаешься на рекламу Бабочки, как в виде фото так и виде видео. Кто этим может еще похвастаться? 2-3 фирмы не больше, да и то массированную рекламную акцию они начали сравнительно недавно. То есть проиграли время и сейчас пытаются нагнать.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

blazer
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 13 2009 15:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение blazer » Чт окт 14 2010 12:56

iceman081189 писал(а):Очень многое еще зависит и от рекламы, частенько в инете то там то сям натыкаешься на рекламу Бабочки...
Ну вот, а реклама, как известно, требует немалых вложений, а кто будет просто так повышать продажи теряя деньги, вот они эту сумму (что тратят на рекламу) и стали добавлять к стоимости продукта для конечного потребителя в лице нас с Вами.
Blade: Photino [ST]
BH: Butterfly Tenergy 05 (Max)
FH: Butterfly Tenergy 05 (Max)

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение iceman081189 » Чт окт 14 2010 13:03

blazer писал(а):
iceman081189 писал(а):Очень многое еще зависит и от рекламы, частенько в инете то там то сям натыкаешься на рекламу Бабочки...
Ну вот, а реклама, как известно, требует немалых вложений, а кто будет просто так повышать продажи теряя деньги, вот они эту сумму (что тратят на рекламу) и стали добавлять к стоимости продукта для конечного потребителя в лице нас с Вами.
само собой! Реклама - это двигатель торговли.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение AntonK » Чт окт 14 2010 13:38

А ни кто не задумывался о том, что не Butterfly ценники в России придумывает, а фирмы-продавцы, наши же Русские продавцы.

Некоторые магазины за рубежом, продают ту же продукцию, парой в 2 раза(чаще в 1,5 раза) дешевле. И что же, они себе в убыток работают? А цена поставки, что к ним что к нам, мало чем отличается. И самой фирме Butterfly "абсолютно параллельно" по каким ценам здесь всё это продаётся, они зарабатывают на цене поставки.

Давайте не будем забывать, в какой стране мы живём... :D

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение DieselEK » Чт окт 14 2010 13:47

AntonK писал(а):А ни кто не задумывался о том, что не Butterfly ценники в России придумывает, а фирмы-продавцы, наши же Русские продавцы.

Некоторые магазины за рубежом, продают ту же продукцию, парой в 2 раза(чаще в 1,5 раза) дешевле. И что же, они себе в убыток работают? А цена поставки, что к ним что к нам, мало чем отличается. И самой фирме Butterfly "абсолютно параллельно" по каким ценам здесь всё это продаётся, они зарабатывают на цене поставки.

Давайте не будем забывать, в какой стране мы живём... :D
не может такого быть...любой уважающий себя производитель, устанавливает своему товару рекомендуемую цену...просто если цены отпустить в свободное плавание, то может начаться "бардак" относительно цен...и получится что, в двух соседствующих странах цены, будут отличаться...

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение AntonK » Чт окт 14 2010 14:47

Ну вообще, так и получается, цены разные:D

Рекомендуемая цена... :shock: :shock: :shock:
Это, так можно про сигареты сказать, там бывает указывают на пачке.
А кто-нибудь знает рекомендуемую цену на тоже Фотино, Мизутани?

Вы правы в только в одном, она должна быть. Так, возможно она и есть!!!!
Только вот, она ни кому не известна, причем как и себестоимость и закупочная цена.

К примеру где-то на "каком то" форуме прочитал что в России можно Купить Тенержди за 2100 р. А в основном продаётся за 2800 р. А я заказал её на "каком то" сайте(не из России) за 1800 р. (с бесплатной доставкой).

Ну и какая же у неё "рекомендуемая цена"????

Выше было сказано про "Маржу", так вот это самое главное.
Только эта "маржа" не от производителя, а от продавца :D

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение AntonK » Чт окт 14 2010 14:50

Кстати, я здесь вспомнил, Рекомендуемую цену производитель может ставить только в пределах своей страны, или страны где производит товар.

Не уттверждаю, потому что могу ошибаться :D

Ответить

Вернуться в «Основания»