Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
blazer
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 13 2009 15:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение blazer » Чт окт 14 2010 15:16

AntonK писал(а):А ни кто не задумывался о том, что не Butterfly ценники в России придумывает
А чего думать то, зайди на eacheng или iruiru и всё увидишь.
Blade: Photino [ST]
BH: Butterfly Tenergy 05 (Max)
FH: Butterfly Tenergy 05 (Max)

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение Futurin » Пт окт 15 2010 00:05

Сталкер писал(а):Кстати, о Photino.
Для меня это основание вообще непонятно, в том плане, что не получается у меня объяснить, как сочетание хиноки-зайлон-кири (каждый из этих слоёв считается мягким и небыстрым) может давать скорость OFF+. В то время как, например, то же Boll ZLF, имея даже внешний слой кото (да ещё и особо обработанного для большей жёсткости) еле-еле дотягивает до нормлаьного OFF.
Так могу привести пример, понять не мог: "Почему скорость указана на OFF, а основание ALL+?" Оказалось, зависит от материала и толщины. У Yasaka Advance 3D скорость 18(по 20 бальной), а считается ALL+. Grubba Carbon скорость 8.5 - ALL+ (при этом Hard, а Kong Linghui Special скорость 8.0 - OFF+ (при этом Soft). Главным образом, отсеивая материал, влияет толщина!
Чем тоньше, тем при более сильном ударе скорость падает больше.
У Photino толщина 7.0, плюс ещё можно не очень доверять книгам!
SCHLAGER CARBON OFF+

viktorovich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 06 2010 11:02

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение viktorovich » Пт окт 15 2010 13:46

Koto - твёрже,чем Limba,но сравним с некоторыми видами Hinoki.
Zylon - очень твёрдый,но в основаниях применяется очень тонкий,что в сравнении с Carbon тоже сильно увеличивает жёсткость,но по чувству мягче него.
На зарубежных форумах есть математические выкладки, из которых следует,что увеличение толщины основания на 1 мм - сильно увеличивает его жёсткость.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение AVP » Сб окт 16 2010 21:59

ну для того, чтобы рассчитывать изменения жесткости сплошного тела простой геометрической формы лезть на зарубежные форумы не обязательно, достаточно лишь обладать определенными знаниями физики твердого тела и сопротивления материалов, да к ним некоторую мат. базу добавить - результат не заставит себя ждать. :) мы когда то подобные задачи на 2ом курсе решали - для дисков, пластин, плит и тд и тп :)
И вывод - что жесткость прежде всего зависит от материала, геометрии тела и его состояния. Для сэндвич-панелей (а основание для н/Т ни что иное как сэндвич) - добавляются условия склейки и схватывания, силы адгезии :) Словом, старый как мир вывод :)

в общем, благодаря посту ув. Viktorovich меня лично на студенческие воспоминания и воскрешение базовых знаний потянуло :) ностальгия, мать её етить :) :):):)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

SergeB
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 22 2011 10:06

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение SergeB » Ср авг 10 2011 14:31

Спасибо AVP. Взял Фотину и уже не хочу никакие однослойки пробовать. Отличный баланс всех характеристик. Кроме цены конечно :smile:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение AVP » Ср авг 10 2011 14:36

да полно, не за что :) я им счам отыграл не один день и месяц :) любимая девушка на тот момент (сейчас статус изменился) подарила, я ж не мог обидеть человека и не заиграть им :) классная основа :) сейчас ею отец играет с акудой и спин артом и доволен как кот после банки сметаны съеденой :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

caracupa
Заслуженный кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 22 2010 12:43

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение caracupa » Сб янв 04 2014 22:53

AVP писал(а):да полно, не за что :) я им счам отыграл не один день и месяц :) любимая девушка на тот момент (сейчас статус изменился) подарила, я ж не мог обидеть человека и не заиграть им :) классная основа :) сейчас ею отец играет с акудой и спин артом и доволен как кот после банки сметаны съеденой :)
Ох, и погрели вы мне душу дефирамбами о Фотино, она как раз в это время ко мне едет!
Кстати, по поводу Герглея могу только подтвердить, что классная доска, не стоит её менять на что-то, при её скорости вполне хороший контроль, на ней отлично сидят китайские резины, получается мега-убойная колотушка, жесткое, вращабельное и точное оружие, подрезальщики будут от неё плакать...
BH: Tenergy 05 FX
FH: Tenergy 05
Blade: Photino

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение matsushita » Сб янв 18 2014 22:37

как играют на фотино и мизутани наклалки flarestorm ll и tenergy 05fx? инрают ли вообще на них и больше для какого стиля? кто может расчехлить по подробнее вот заказал фотино есть 05фх и хочу взять и кш стоит ли?

blazer
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 13 2009 15:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение blazer » Сб янв 18 2014 23:03

matsushita писал(а):как играют на фотино и мизутани наклалки flarestorm ll и tenergy 05fx? инрают ли вообще на них и больше для какого стиля? кто может расчехлить по подробнее вот заказал фотино есть 05фх и хочу взять и кш стоит ли?
Играю уже давно Фотино с Тенерджи 05, могу сказать, что доски той линейки и создавались именно под Тенерджи. Сидят, как родные. Единственное, если есть недостаток мастерства, то будет мучать один момент, точнее несколько. На столе блочить непросто, надо прорабатывать движение, закрывать кистью активно, ну и второе, они очень сильно реагируют на чужое вращение. В короткой игре бывает тяжело, выплёвывают мяч вдруг, если движение опять же не проработать. В остальном, бешенное вращение, пожалуй лучше я не встречал (это я про накладки) и большая универсальность, т.е. позволяет при должном уровне мастерства и у стола играть и тухлить если надо и с 3-й зоны очень хорошо "пулять", когда начинаешь продавливать резину. Фактически 2-е ракетки в одной. Также был большой период времени, когда сел на XIOM, они тоже прекрасно сидят на Фотине, но вот серии Pro жестковаты и слабо вращают. Остановился на сочетании Справа - Sigma Europe (побыстрей) и слева - Omega Europe (помягче и помедленней). Но всё же они не дают того бешенного вращения, что и тенерджи, зато у стола чуть полегче ими управляться.

Также недолго попробовал Donic Acuda S1 turbo, очень кстати вариант неплохой тоже. Что-то среднее, между XIOM и Тенерджи, вращают неплохо, блоки тоже нормально, у стола более менее. Конечно же все эти сочетания быстрые и для остроатакующего игрока с неплохой техникой, против соперника, который играет сериями с хорошими вращениями у стола будет несладко, если техника средняя. Но с другой стороны в атаке раскрывается весь потенциал и дерева и в меньшей степени накладок, вот тут конечно это ядерная смесь.

Итог, как сел на Фотино года 4 назад, так теперь на другое уже и не смотрю, уже второй играю. Первую укатал ))
Blade: Photino [ST]
BH: Butterfly Tenergy 05 (Max)
FH: Butterfly Tenergy 05 (Max)

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение Djoker7 » Сб янв 18 2014 23:16

blazer интересно ваше мнение насчет Фотино. К какому классу вы бы ее все таки отнесли OFF или OFF+, просто как мне кажется (и не только мне) не дотягивает она до OFF+ ), хотя почему то считается очень скоростной. Скоростные качества начинают включаться когда прожимаешь губку и выполняешь сильный удар особенно с 2-3 зоны.
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение matsushita » Вс янв 19 2014 00:55

blazer писал(а):
matsushita писал(а):как играют на фотино и мизутани наклалки flarestorm ll и tenergy 05fx? инрают ли вообще на них и больше для какого стиля? кто может расчехлить по подробнее вот заказал фотино есть 05фх и хочу взять и кш стоит ли?
Играю уже давно Фотино с Тенерджи 05, могу сказать, что доски той линейки и создавались именно под Тенерджи. Сидят, как родные. Единственное, если есть недостаток мастерства, то будет мучать один момент, точнее несколько. На столе блочить непросто, надо прорабатывать движение, закрывать кистью активно, ну и второе, они очень сильно реагируют на чужое вращение. В короткой игре бывает тяжело, выплёвывают мяч вдруг, если движение опять же не проработать. В остальном, бешенное вращение, пожалуй лучше я не встречал (это я про накладки) и большая универсальность, т.е. позволяет при должном уровне мастерства и у стола играть и тухлить если надо и с 3-й зоны очень хорошо "пулять", когда начинаешь продавливать резину. Фактически 2-е ракетки в одной. Также был большой период времени, когда сел на XIOM, они тоже прекрасно сидят на Фотине, но вот серии Pro жестковаты и слабо вращают. Остановился на сочетании Справа - Sigma Europe (побыстрей) и слева - Omega Europe (помягче и помедленней). Но всё же они не дают того бешенного вращения, что и тенерджи, зато у стола чуть полегче ими управляться.

Также недолго попробовал Donic Acuda S1 turbo, очень кстати вариант неплохой тоже. Что-то среднее, между XIOM и Тенерджи, вращают неплохо, блоки тоже нормально, у стола более менее. Конечно же все эти сочетания быстрые и для остроатакующего игрока с неплохой техникой, против соперника, который играет сериями с хорошими вращениями у стола будет несладко, если техника средняя. Но с другой стороны в атаке раскрывается весь потенциал и дерева и в меньшей степени накладок, вот тут конечно это ядерная смесь.

Итог, как сел на Фотино года 4 назад, так теперь на другое уже и не смотрю, уже второй играю. Первую укатал ))
всмысле укатал? разбил?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение fedx » Вс янв 19 2014 02:10

Djoker7 писал(а):blazer интересно ваше мнение насчет Фотино. К какому классу вы бы ее все таки отнесли OFF или OFF+, просто как мне кажется (и не только мне) не дотягивает она до OFF+ ), хотя почему то считается очень скоростной. Скоростные качества начинают включаться когда прожимаешь губку и выполняешь сильный удар особенно с 2-3 зоны.
Блейзер тебе наговорит... Помнится он еще пару лет назад на ТТВ убеждал всех, что ему Фотино с Брайсами медленновато, побольше бы скорости :mrgreen:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

blazer
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 13 2009 15:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение blazer » Вс янв 19 2014 02:46

Djoker7 писал(а):blazer интересно ваше мнение насчет Фотино. К какому классу вы бы ее все таки отнесли OFF или OFF+, просто как мне кажется (и не только мне) не дотягивает она до OFF+ ), хотя почему то считается очень скоростной. Скоростные качества начинают включаться когда прожимаешь губку и выполняешь сильный удар особенно с 2-3 зоны.
Всё именно точь в точь, как ты говоришь. Она, как мне кажется не тянет на Off+ полноценный, играл к примеру Креангой :D вот это Off+ так Off+ ))) колотушка ещё та...
А фотина она скорее Off, но ведь вот в чём загадка при правильной резине и когда хорошо вкладываешься, она ведь действительно начинает "фигачить" с 3-й зоны. Очень хитрое дерево, зелон рулит ))

P.S. кстати как Тенерджи 80 стоит на ней, давно хочу попробовать, но для экспериментов дороговато покупать, а у знакомых нету.
Blade: Photino [ST]
BH: Butterfly Tenergy 05 (Max)
FH: Butterfly Tenergy 05 (Max)

blazer
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 13 2009 15:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение blazer » Вс янв 19 2014 02:46

matsushita писал(а): всмысле укатал? разбил?
Ага
Blade: Photino [ST]
BH: Butterfly Tenergy 05 (Max)
FH: Butterfly Tenergy 05 (Max)

blazer
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 13 2009 15:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение blazer » Вс янв 19 2014 02:48

fedx писал(а): Блейзер тебе наговорит... Помнится он еще пару лет назад на ТТВ убеждал всех, что ему Фотино с Брайсами медленновато, побольше бы скорости :mrgreen:
Не путаешь, может про Corbel SK7 говорил и брайсы ? Ну собссно даже и на Фотине Брайсы медленней, чем Тенерджи 05, так что да, не отказываюсь на Брайсах скорости не хватало. Опять же к разговору, что фотина не чистый Off+, а скорее Off
Blade: Photino [ST]
BH: Butterfly Tenergy 05 (Max)
FH: Butterfly Tenergy 05 (Max)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение Sever8 » Вс янв 19 2014 09:49

Ну как обычно. Полно недостатков, но зато "бешенное" вращение. И вывод " все равно его не брошу, потому что он хороший". Психологически логично. Но с точки зрения формальной логики - странно все это. И что характерно, подобные отзывы читаю о многих дивайсах, от разных авторов.

blazer
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 13 2009 15:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение blazer » Вс янв 19 2014 13:04

Sever8 писал(а):Ну как обычно. Полно недостатков, но зато "бешенное" вращение. И вывод " все равно его не брошу, потому что он хороший". Психологически логично. Но с точки зрения формальной логики - странно все это. И что характерно, подобные отзывы читаю о многих дивайсах, от разных авторов.
Ну во первых идеального инвентаря нет, всегда в чём-то компромисс и не мне вам об этом рассказывать. А про недостатки, если заметили, я говорил с оговоркой на то, ЕСЛИ есть недостатки в технике у игрока. Так что не надо делать далекоидущих выводов. А инвентарь действительно стоящий, я за 30 лет игры поверьте многое перепробовал, так вот из всего, лично для меня этот подошёл больше всего.
Blade: Photino [ST]
BH: Butterfly Tenergy 05 (Max)
FH: Butterfly Tenergy 05 (Max)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение Sever8 » Вс янв 19 2014 16:35

Лично для вас - подошёл. И какие из этого следуют "далеко идущие выводы"? Окромя этого? Может, из 100 играющих только одному и подходит этот дивайс. Где хотя бы намёк на то, что он подойдёт другим? Тоже странная логика: мне подходит, с 30-летним игровым опытом, значится, и любому начинающему подойдёт.

blazer
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 13 2009 15:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение blazer » Вс янв 19 2014 18:53

Sever8 писал(а):Лично для вас - подошёл. И какие из этого следуют "далеко идущие выводы"? Окромя этого? Может, из 100 играющих только одному и подходит этот дивайс. Где хотя бы намёк на то, что он подойдёт другим? Тоже странная логика: мне подходит, с 30-летним игровым опытом, значится, и любому начинающему подойдёт.
Я не пойму к чему вся эта полемика ? Я поделился опытом и рассказал, как соседствуют Тенерджи и Фотина, о чём и был вопрос собссно. Также предупредил о возможных минусах, а вы начали про выводы, что мне подходит и т.д. Да, мне подходит. Я вас что-ли уговариваю играть таким сочетанием ?
Blade: Photino [ST]
BH: Butterfly Tenergy 05 (Max)
FH: Butterfly Tenergy 05 (Max)

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение hinokino » Вт мар 11 2014 07:10

По скорости. Первые выпущенные экземпляры фотино (достаточно легкие - 80-83 грамма) по скорости действительно офф. Фотино последних выпусков весом под 90 граммов - уже точно офф+. Быстрее гергеля и приморак карбона точно.

Ответить

Вернуться в «Основания»