Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение AVP » Чт май 06 2010 21:42

To Futurin:
А чем Вы играли или играете на Шлягер Карбоне ? К чему в итоге пришли – остались на Шлягер Карбон Лайт или что то другое уже подобрали ? Какие накладки пробовали на ШК ?
Я в свое время ставил на него (Шлягер Карбон – далее по тексту ШК) простые добрые Сривера (справа простой, слева FX – все на быстром клее, а потом ещё и ниппелем стал баловаться), потом брайсы пробовал, довольно долго ими и играл, но все ж таки отказался – СЛЛЛИИИИШКОМ быстро было. Просто не успевал за доской. Физуха играть ей (ракеткой этой) позволяла, что со Сриверами, что с Брайсами не самые тяжелые комплекты были, но скорость – это просто убийство… Я чисто физически не успевал. Потом послушал блин “доброго” совета, перешел с ШК на Болл Трикарбон, мне его посоветовали как “помягче и более контрольный”, дескать он с бальзой, невибрашка (хоть это правдой оказалось), по скорости такой же как и ШК, но помягче, управлять им легче… Если бы… в общем, купился на совет “знатока”, купил (благо было не самое дорогое), а потом уже поздно было. Все наоборот, а “отступать некуда - позади Москва”! Назвавшись груздем – полезай в кузов. Далее отдельная эпопея, но в итоге все ж таки скажу, что Мизутани и Фотино (на мой личный взгляд) куда как лучше – скорость не намного ниже, но насколько управляемей и вариативней эти доски – просто сказка… в общем, к ШК после них возвращаться ни ни , сколь бы он и хорошим ни был вместе с Трикарбоном  Не знаю как новый Болл Т5000, конечно, но до сих пор в памяти осталось, что чтобы играть что ШК, что Трикарбоном нужна просто зверская реакция и скорость движения, чтобы хоть как то мяч успеть обработать, а не впустую воздух гонять. И Ошибок, недоработок, недостатков техники эти доски не прощали ни на малейшую долю
К слову, мой Трикарбон весит 94,7 грамма, взвесил вот  Уж врут/не врут весы не знаю, но на Фотину показывали 88,2, а на Мизутани перед сборкой – 87,9. Авось правду говорят
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение Futurin » Пт май 07 2010 00:45

AVP писал(а):А чем Вы играли или играете на Шлягер Карбоне ?
Играл Bryce. На клею.
AVP писал(а):К чему в итоге пришли – остались на Шлягер Карбон Лайт или что то другое уже подобрали ?
Schlager Carbon Light совсем не то. Это основание OFF, и мало похоже на Schlager Carbon.
AVP писал(а):Какие накладки пробовали на ШК ?
Не очень много. Сам играл: Mark V GPS, Mark V XS, китайская была, - всё это долго.
А на короткое время не люблю ставить! Для этого вторая ракетка. Соответственно, пробовал Tenergy 05, Tenergy 64, но понял, что нужно больше, чем несколько тренировок, что бы привыкнуть, и перешел, вернулся на Bryce, т.к. были соревнования.

А вообще, не скорости много, а контроля мало, и дело в накладках.
Сейчас старые добиваю, а потом еще выбираю, что поставлю.
Ставлю обычно на несколько месяцев, в основном, от 3х до 6ти!
После Bryce захотел для контроля Sriver попробовать, но надо что-нибудь из современного, подходящего под Tamca 5000! Выбирать стараюсь тщательно! Вариантов много, но время до Осени ещё много!
А основание с бальзой есть. Тоже Tamca 5000! Не купил его по субъективным оценкам.
Но головой понимаю, что это, пожалуй был, есть, будет один из лучших вариантов Butterfly Tamca 5000!
Gergely Tamca 5000.JPG
Gergely Tamca 5000.JPG (41.85 КБ) 22089 просмотров
SCHLAGER CARBON OFF+

Аватара пользователя
W.Liqin
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср дек 16 2009 09:07

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение W.Liqin » Пт май 07 2010 05:27

Joola Rossi Force OFF+
86 гр, толщина 6,0 мм, жесткое и быстрое основание,
верхний шпон мягкий как у Schlager Carbon.
H-WL
FH: Yasaka New Era max black
BH: Tenergy 64 2,1 red

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение Сталкер » Пт май 07 2010 11:41

W.Liqin писал(а):Joola Rossi Force OFF+
86 гр, толщина 6,0 мм, жесткое и быстрое основание,
верхний шпон мягкий как у Schlager Carbon.
Он вообще идентичен - то же Хиноки, но чуть-чуть потоньше. Да и центр тоже из Кири.
На самом деле странно, почему оно настолько редко встречается.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение AVP » Вс май 09 2010 19:22

To Futurin:
Сочетание Шлягер Карбона + Брайсы да на быстром клее – сочетание убойное  им даже не вращать ,а просто убивать все можно напрочь  проверено! 

Что касается долго-не долго по накладкам, то не знаю, как у вас с каждой конкретной накладкой дела обстоят, но лично у меня в последнее время (года с 08ого так эдак) все накладки, которые вроде бы как сделаны под новый клей со “встроенным эффектом переклейки” так просто дольше 3-4 месяцев не держатся. После этого срока ими не то что играть неприятно, а уже просто НЕВОЗМОЖНО: вылет непредсказуемый, зацеп гуляет (то цепляет как будто новая, а то как будто антик какой то), порой пупыри и прыщи вылазили да не по одному, особенно на немецких тензорных (тот же Нимбус или Доник Коппа)! Тенерджи что 05я, что 64я как максимум держатся около 2,5-3 месяцев хорошо(график тренировок 5-6 раз в неделю по 2,5-3 часа), но, однако ж, за эти деньги хочется то больше, дольше (как в девизе “быстрее, выше, сильнее”). Я понимаю, что производитель и обещал, и обещает около 30-40 игровых часов при почти полном сохранении характеристик и в принципе так оно и выходит, ну да все равно обидно – раз в 3 месяца по 60-80 евриков на накладки тратить… Дорого, блин…
Что касается Вашего варианта с Гергели – выбор достойный. Не могу предугадать или сказать как оно себя ведет с Тенерджи и Брайсами, ибо не пробовал и не видел ни у кого таких комбинаций, но у мужичка одного из соседнего (относительно) города Жигулевска есть это основание, так он на нем играет слева Сривером G3 вроде, а справа Хариком 3 нео 2,2 ширпотребовским и доволен как сто китайцев – говорит, что отовсюду и управляемо, и вращение, и топс-удар зерр гуд, так что …
Собссно, недаром это одно из самых проверенных и продаваемые баттовских оснований. Думаю, что Вы не прогадаете с ним, если на него перейти рискнете.
Последний раз редактировалось AVP Вс май 09 2010 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение AVP » Вс май 09 2010 20:43

По теме:
Добавлю ещё одно мнение по заслуженному и уважаемому дереву Батта – Приморак Карбоне.
Заранее оговорюсь, что сравнивать опять же буду с тем Баттами, чем играл и/или играю ныне, т.е. с теми же Шлягер Карбоном (далее ШК), Болл Трикарбоном (далее БТК) и Фотино с Мизутани (славное и светлое настоящее)
Итак, заявленные данные следующие:
BLADE SPEED CONTROL FEEL CLASS PLY
Primorac Carbon 9.5 6.7 Hard OFF+ 3W/2C
Думаю, расшифровывать аббревиатуры не нужно.
Весь основания (конкретного экземпляра) – 94,6 гр. (паспортный – 92 гр.).
По характеристикам: согласно баттовским данным, так он – Приморак карбон (далее ПК)- быстрее Фотино (далее Ф) на 0.1 единицу (то есть 9,5 у ПК по сравнению с 9,4 у Ф) – уверю Вас, уважаемые коллеги, что это не так, точнее не совсем так. ПК НЕ БЫСТРЕЕ, а немного медленнее Ф, но не во всех элементах. Подробнее – чуть ниже.
Тестилось основание с Т05 на FH + DONIC VARIO BIG SLAM (далее по тексту DVBS)на BH .
Кратко по элементам:
Накат: комфортно, быстро,но довольно управлямо, справа – проявляются особенности Т05, т.е. немного тухловатые накат, нужно добавлять самому, чтобы поддерживать темп. С DVBS все чуть повеселее – накладка мягкая, поэтому быстро пробивается до основания и тут как раз доска сразу активно проявляет свои свойства, поэтому накат слева от такого сочетания быстрее, чем с Т05, мяч идет по более низкой и пологой траектории. В сравнении с Ф и М – у тех накат более контрольный, особенно у М – сказывается время задержки (dwell-time). По сравнению с Ф – у ПК скорость чуть поменьше, но управлять уже сложнее, у Фотино за счет больше мягкости и большего dwell-time накат выполнять одновременно приятнее, проще, но нужно более внимательно. Если ПК доска довольно линейная (сказывается уже довольно старая конструкция и подбор материалов), то Зилон –Файбер или Зилон Карбон ведут себя многоступенчато и к этому тоже нужно привыкнуть, зато использовать потом это можно просто на ура! У ПК по сравнению что с Ф, что, тем более, с М мяч сидит на ракетке значительно меньше, поэтому напоминает ШК, но не настолько мало, как с БТК. В целом плоская игра с ПК хороша, контролируема, позволяет в основном играть жестко, активно, по месту и тонко сыграть сложновато – сказывается скорость и контроль.
Блок: а вот тут самый интересный момент – как раз в этом элементе у меня сложилось субъективное ощущение, что ПК быстрее таки и М, и Ф. То есть когда сам активно вкладываешься в блок, добавляя кистью, то это нивелируется, отличить вообще кто быстрее, а кто медленнее – крайне сложно. НО!!! Когда просто делаешь пассивный блок без добавления кистево-предплечьевого движения, то тут от ПК летит куда веселее, опять же сказывается невысокий dwell-time, вращение приходящее гасится или не успевает сказаться и идет хороший, довольно плотный и линейный блок с небольшим вращением. Если и Ф, и М при пассивном блоке тухлят мяч, то ПК – все равно усиливает, особенно это сказывается с DVBS. Объясняю это снова тем, что и в прошлый раз – накладка легко сравнительно пробивается до доски. В целом вообще ПК дает хороший, довольно жесткий блок, играть можно уверенно как и в заданном темпе, так и всегда есть возможность усиления. Совет (рекомендация): с данным основанием из за довольно высокой скорости и малого времени задержки мяча изначально встречать мяч несколько закрытой ракеткой и ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрывать кистью в конце движения, иначе – за стол. Не берусь судить будет так ли со всеми накладками, но вот с упомянутыми – именно так. А в целом блок хорош: быстрый, силовой, управляемый.По сравнению с ШК и БТК, то тут мне думается, что по блоку ПК ближе к БТК, т.к. довольно жестко встречает мяч, у ШК как-то более упруго что ли возврат идет, пружинисто, а у ПК, как и у БТК – именно жестко так, всиловую, но при этом контрольнее, чем у БТК.
ТОПС: по подставке скорее это можно назвать топс-ударом. Причем как справа, так и слева с упомянутыми накладками. То есть прокрутить мяч и создать МОЩНОЕ вращение почти нереально, даже с Т05, про DVBS молчу. То есть тут доска однозначно близка что к ШК, что к БТК. Как теми же М или Ф сделать зависной топс по месту, именно на надежность и дугу, прокрутив мяч, крайне сложно, почти невозможно. Причина (мое мнение) – довольно жесткие внешние слои (не знаю из чего они, но видимо таки жесткие). Начать по запилу – сложно, приходится делать или дергано-резковатое движение с высокой вертикальной составляющей в результате идет полусосика (завышенный такой мяч, по которому ну очень хорошо убивать или плоско, или мощным топсом на вылет), или просто пытаться проламывать на скорость. Но вот как раз на скорость у ПК + что Т05, что DVBS очень хороший топс на вылет, особенно если делать движение с мощным подхлестыванием кистью в начале движения, а потом рукой больше вперед, а не вверх вести и в целом движение укороченное (смысла махать и гонять воздух, то бишь работать вентилятором не вижу – мяч с ракетки уходит раньше, чем со многих других). В итоге получается очень и очень классно, даже, как мне кажется, лучшем, чем БТК и ШК. То есть для силового топса это основание – класс, близко к ШК и БТК, но контрольней обоих, более прогнозируемое и управляемое. Для вариативно – ситуационного - однозначно хуже, почти не подходит, тут лидеры (на мой взгляд) все те же Ф и М (среди досок ОФФ…ОФФ+). В перекруте с Т05 показало себя хорошо, если не пытаться смягчать с 2-3 зоны и играть по направлению, а просто отвечать все время в агрессивной манере, пытаться усиливать – все гуд. Очень и очень мощный топс. Вообще играть данным сочетанием что слева, что справа можно и нужно в стиле: подача(прием), один, максимум два промежуточных хода (второй чаще всего излишний и уже не поймешь какой, выброс у доски большой, коротко играть сложно) и мощное проламывающее начало с последующим продолжением на убой не зависимо от приходящего мяча или же мощная и жесткая встреча и все время пытаться перехватить инициативу, навязать свой темп и игру. Пытаться играть этой доской тонко, оригинально, в комбинационный теннис – штука крайне сложная, маловероятная и малореальная, для такой игры – в помощь вам М или Ф. А вот играть жестко, все время встречно – это самое оно, тут все супер! Главное только, чтобы вы за доской это успевали, ПК вам поблажки не даст  начнете лениться, недорабатывать – ошибок не прощает. Тут – все как у ШК и БТК. Концентрация должна быть все время макс.
Подрезка, скидка: тут все ожидаемо, читаем про ШК и БТК – почти все родные братья. Ну не предназначены и не приспособлены эти доски (что ПК, что ШК и БТК) к такой игре и играть в нее не дадут вам. Причина: большой выброс, низкий контроль, крайне низкий Dwell-time. Так что не пытайтесь играть так.

Вот такое вот основание 
В целом, достойное основание ОФФ+ класса для агрессивной атаки и людей с соответствующей техникой.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Mirrory
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 10 2007 13:59

Re: Обзор STIGA Ebenholz VII OFF

Сообщение Mirrory » Вс июл 25 2010 20:30

Я тоже играл этим основанием. Мнение - очередные сливки для любителей, вроде Kreanga Carbon и Photino. Такое же пафосное внешне и посредственное в игре. За немалые деньги.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор STIGA Ebenholz VII OFF

Сообщение AVP » Вс июл 25 2010 22:59

Mirrory писал(а):Я тоже играл этим основанием. Мнение - очередные сливки для любителей, вроде Kreanga Carbon и Photino. Такое же пафосное внешне и посредственное в игре. За немалые деньги.

тов. Mirrory ,если вы говорите, что Фотино - это основание "пафосное внешне и посредственное в игре", то одно из двух:
1) или вы никогда не играли Фотино, или играли им крайне мало и просто не поняли и не оценили его.
2) Вы - полный лузер в плане Н/Т и ваш уровень просто не позволяет вам понять, ЧТО ТАКОЕ ФОТИНО И ДЛЯ ЧЕГО ОНО.
Говорю это как человек, который им(Фотино) поиграл немало с разными накладками и который, хотя очень не люблю хвастаться, играет на равных и выше с мастерами рейтингом РФ за 1000.

Какой варианта Вам больше нравится - выбирайте сами.
Но если Креанга Карбон и впрямь неоднозначное, весьма специфичное основание, про которое много неоднозначных мнений, ТО Фотино - ЭТО НЕЧТО. равно как и вся линейка яп. коллекции Бата. И Фотино позволяет творить у стола такое, что с подавляющем большинством других основ просто бы застыло на уровне мысли, не говоря о реализации в игре. Словом, Фотино - ШЕДЕВР, просто уникальное и неповторимое основание и в руках мастера позволяет реально творить чудеса. Сравнить Фотино могу разве что Мизутани, но эти две основы немного разные по стилю, о чем подробно писал, но это отдельная тема.

Что касается Эбенхольца 7ого, то внесу свои , как говорится, 5 копеек в общественную копилку мнений о нем: основание жесткое, время задержки на нем довольно малое, напоминает по стилю некогда легендарный Клиппер, но вибрация в Эбенхольце 7ом поменьше и повыше скорость, вес около 93-94 гр. (экземпляр, попавший мне в руки - близок в Шлягер Карбону по весу), поле равномерного отскока довольно высоко, но не дотягивает до композитов, иной раз бывают непредсказуемые выбросы. Основание не особо пружинистое, по жесткости - сравнимо с Корбель Спид, Доник Эпокс Оффенсив, существенно жестче Фотино, поэтому вдвойне некорректное сравнение с Фотино, основы совершенно разные. Эбенхольц по скорости - где то в райне Мазунов, но чуть медленнее, близко довольно к Болл АЛЦ, только контроль похуже и вибрация больше. Тестил его пару раз с накладками Т05 2.1 мм. FH и JO Platin Soft BH (2.0 вроде, если не ошибаюсь). Что однозначно могу сказать: Эбенхольц 7 - основа для хиттеров. Играть в серию им - пытаться оживить труп, когда он уже умер. Попросту говоря это все равно что взять гидроцикл и попытаться юзать его в пустыни. НО! Для хиттера Эбенхольц 7 - самое оно. Играть им мощно, сразу на завершение атаки в один-два удара - одно удовольствие. равно как и играть от хода соперника в жесткий ответ на вылет. То есть оно весьма жесткое, ответить сразу на вылет, равно как начать на убой, так и встретить мощно сразу со всей дури позволяет очень и очень хорошо. В защите и пассиве - основание никакое. Оно для конкретно атакующей игры. В блоке - хорошо, жесткость очень помогает, напоминает болл трикарбон или шлягер карбон,нужно закрывать кисть активнее. а не то можно пульнуть за стол в добрый аут. но ответить жестким блоком в темпе или на усиление - всегда пожалуйста. накаты - гуд.

в целом, основа немного однобока, специфична, но очень и очень хорошая для тех, кто не любит розыгрыш, а предпочитает сразу мощно начать или ответить по любому мячу и потом добить, доиграть на силу, жестко. играть им вариативно, комбинационно, вращениями и на стабильность - дело пустое, как мне показалось. В остальном и в целом, на 7 по 10бальной шкале.

Основа неплоха, своего игрока найдет, но не универсальна и не позволяет вести вариативную ситуационную игру.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Mirrory
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 10 2007 13:59

Re: Обзор STIGA Ebenholz VII OFF

Сообщение Mirrory » Вс июл 25 2010 23:33

В пользу того, что Photino, это сливки для любителей и очереденой обман от Бата, говорит то, что этим основаниям почти никто не играет на топ-уровне. Более того, у самого Бата нет ни одного контракта на это основание: http://www.butterflyonline.com/Butterfly_players.asp

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор STIGA Ebenholz VII OFF

Сообщение AVP » Пн июл 26 2010 00:00

Mirrory писал(а):В пользу того, что Photino, это сливки для любителей и очереденой обман от Бата, говорит то, что этим основаниям почти никто не играет на топ-уровне. Более того, у самого Бата нет ни одного контракта на это основание: http://www.butterflyonline.com/Butterfly_players.asp
я не хочу и не буду спорить с Вами, ибо нет предмета спора. Лишь для Вашего сведения могу сказать, что этой основой довольно долго играла и играет Жан Янин, этим основанием играл Ливенцов и Алексей Смирнов (сейчас, врать не буду, не знаю чем играют упомянутые игроки),но многие очень и очень высококлассные игроки им и играли, и играют.
Что касается того листа, что вы привели, то, исходя из него, и основаниями Мизутани, Шлягер Карбон, Мэйз и мн. другими народ не больно пользуется, а большая часть сидит на Болл (Спирит, АЛЦ, ЗЛФ или ЗЛЦ) или Корбеле, однако ж, в жизни и Мизутани, и Шлягер Карбон, И Мазе и тд - основы классные и многие и многие игроки по всеми миру вообще и в РФ в частности выбрали их
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Mirrory
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 10 2007 13:59

Re: Обзор STIGA Ebenholz VII OFF

Сообщение Mirrory » Пн июл 26 2010 00:23

Жан Янин играет своим основанием - Zhang Yining ZLC или Butterfly Zhang Yining Blade. А вот, что она долго играла и продолжает играть основанием Photino, слышу впервые. Если это не голословность и не гипербола, то приведите ссылку пожалуйста.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор STIGA Ebenholz VII OFF

Сообщение AVP » Пн июл 26 2010 05:32

Mirrory писал(а):Жан Янин играет своим основанием - Zhang Yining ZLC или Butterfly Zhang Yining Blade. А вот, что она долго играла основание Photino слышу впервые. Если это не голословность и не гипербола, то приведите ссылку пожалуйста.

Опять же повторюсь, ЧЕМ ОНА ИГРАЕТ СЕЙЧАС (если играет) - не берусь говорить, но что касается прошлого года, то Ютюб Вам даст ответ. Посмотрите на её матчи, допустим, 2009 года.
Как пример:


- не самое лучшее качество видео, но довольное, чтобы увидеть чисто желто-синеватую ручку доски, особенно по времени где то на уровне 4-13 ...4-18, при подаче. Посмотрите внимательно: желтая сердцевина и синие довольно широкие полоски по бокам. Вот оно - как раз самое Фотино.
Аналогично -

при видеоповторе на времени 2,23...2,29 ну и тд. И это все 2009й год.

Если с лучшим качеством, то вот 2008й год:




посмотрите во время паузы на времени 1,45-4,50 - снова желтая ручка и синие щечки, благо, HD качество позволяет рассмотреть очень неплохо. Ну и тд.
Много больше Вы можете найти сами, если посмотрите

Кстати, ещё момент: если не изменяет мне память, то и Мизутани в 2008 году на Олимпиаде играл как раз Фотино, а на Мизутани (доску в смысле) перешел уже позднее, а вот Олимпиаду отыграв как раз Фотино. И это также можно найти, посмотрев видео игр на Ю Тюбе.
Последний раз редактировалось AVP Пн июл 26 2010 05:58, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор STIGA Ebenholz VII OFF

Сообщение Сталкер » Пн июл 26 2010 05:50

А это что за турнир на последнем видео - "мальчики против девочек"? :retard:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор STIGA Ebenholz VII OFF

Сообщение AVP » Пн июл 26 2010 05:55

Сталкер писал(а):А это что за турнир на последнем видео - "мальчики против девочек"? :retard:
это точно не ПроТур, вот что написано про этот турнир:
The Open Singles event at the 2008 Killerspin Holiday Open (Chicago) was made especially interesting by the participation of womens' world #1, Zhang Yining of China. This is a semifinal match v. Blaszczyk, mens' top 50 at the time. Video brought to you by mdjenders and TT Armory, Palio Table Tennis N. America Pro Shop. ©ttarmory.com


Видимо, что то из разряда популяризации Н/Т в штатах или типа шоу-турнира...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Mirrory
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 10 2007 13:59

Re: Обзор STIGA Ebenholz VII OFF

Сообщение Mirrory » Пн июл 26 2010 06:41

Вот основание, которым играет Жан Янин:

http://www.askyaya.com/storecompare/pro ... _2426.html

А Вот тот же Qutar Open, который вы привели, только в лучшем качестве, на 15 секунде показывается это основание во весь экран:

http://www.dailymotion.com/video/x8lo4w ... -yue_sport

AVP писал(а):этой основой довольно долго играла и играет Жан Янин

Вот это, если сказать без всяких эвфемизмов, просто вранье, которое дискредитирует все остальные ваши аргументы.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор STIGA Ebenholz VII OFF

Сообщение AVP » Пн июл 26 2010 09:50

Да, Вы правы, на видео, которое привели Вы, отчетливо видно, что щечки не с темно синими полосками, а с черными. Я признаю Вашу правоту. В то время как мое мнение ошибочное. Оправдываться не буду. Вы правы - я нет.

Что касается вранья, дискредитации и пр - помните о том, что это форум,а не место обвинений и выпадов, здесь люди обмениваются мнениями, а не делают выпады в адрес друг друга. Поэтому советую быть более сдержанным на высказывания и политкорректным. Этики общения никто здесь не отменял.

Что же касается моего мнения о Фотино КАК ИГРОКА, который играл и продолжает играть ей как второй ракеткой, то оно ни коим образом не изменилось от того, что этой доской не играет Жан Янин :) равно как и от того, что в списке, который Вы привели, её также нет :) каждый выбирает по себе. И женщину, и религию, и дорогу, и, в том числе, инвентарь для наст. тенниса.
И утверждать, что Фотино - сливки для любителей и очередной обман от Бата.. ну что тут сказать. Не зная броду - не суйся в воду. Вы лучше сначала возьмите это доску в руки. С холодной головой и без первоначального предубеждения, поиграйте ей, да не раз-два по полчасика, а разиков 7-8, а лучше и все 10 по паре-тройке часов и тогда уж и составьте о ней СВОЕ ЛИЧНО мнение, ОСНОВАНОЕ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ, а не на списке по принципу "кто чем играет". Ну да это мой совет и следовать ему или нет - решать Вам. со своей стороны скажу, что если у вас с финансами трудности, то могу вам предоставить на пробу эту доску в сочетании с Т05 (хотя уже и несколько поюзаными), если будете в Самаре или Тольятти.
к слову замечу, что в нем (списке) нет и досок серии ИннферФорсе (за искл. ИннерФорсе АЛЦ у Матсудария Кента), но это вовсе не значит, что они плохи.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Mirrory
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 10 2007 13:59

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение Mirrory » Пн июл 26 2010 10:58

По поводу "вранья". Если вы используете "полный лузер", то будьте готовы, что ответят аналогичным слогом.

Я привел явный аспект - отсутствие Фотино среди профессионалов.

Могу привести неявный. Фотино - основание быстрое, жесткое и довольно тяжелое, без вибрации. Учитывая, что китайцы перманетно имеют хотя бы один Hurricane, то при их амплитудной технике, этот комплект становится неподъемным только по весу, не говоря уж о потере первого хода и короткой игры. Добавив то, что Жан Янин женщина, это основание для нее невозможно в принципе.

То есть, для азиатского стиля, это основание не годится.

Так же, оно не годится и для менее атлетичного европеского стиля. Все из-за тех же переборов в параметрах веса, скорости и жесткости. Возможно, оно бы подошло уникальным игрокам, вроде Шлагера или Мизутани. Шлагеру, так как у него редкое чувство быстрых оснований, а для Мизутани, на его "качающем" стиле в 2-3 зоне. Впрочем, они и играют чем-то подобным, одноименным.

Вот именно поэтому, это основание только любительское - кто такой любитель? - человек без атлетизма и техники, в силу возраста или корявости, но с амбициями. Вот последнее как раз и компенсируется высокими параметрами скорости. Если и есть мастера, или подмастерья с такими основаниями, то они играют только в стиле "контры", и увы, перспективы роста у них нет никакой.

На фирмах это отлично понимают, и ни для кого это не новость, поэтому идут постоянно серии бестолковых и дорогих оснований.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор STIGA Ebenholz VII OFF

Сообщение Шурик 79 » Пн июл 26 2010 11:09

Mirrory писал(а):В пользу того, что Photino, это сливки для любителей и очереденой обман от Бата, говорит то, что этим основаниям почти никто не играет на топ-уровне. Более того, у самого Бата нет ни одного контракта на это основание: http://www.butterflyonline.com/Butterfly_players.asp
Photino играл до перехода на своё основание JUN MIZUTANI, играет Оксана Фадеева,и ещё мнрго кто использовал данную основу,а это уже о многом говорит.Да щас вышло несколько новых серий оснований, и естественно они чуть более популярны среди любителей и профессионалов,но это не умоляет ни чуть достоинств теперь уже старых отличных основ Бата,в том числе и photino. ;) И вопрос: Вы сами пробовали в игре данное основание ?

Mirrory
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 10 2007 13:59

Re: Обзор STIGA Ebenholz VII OFF

Сообщение Mirrory » Пн июл 26 2010 11:37

Шурик 79 писал(а):
Mirrory писал(а):В пользу того, что Photino, это сливки для любителей и очереденой обман от Бата, говорит то, что этим основаниям почти никто не играет на топ-уровне. Более того, у самого Бата нет ни одного контракта на это основание: http://www.butterflyonline.com/Butterfly_players.asp
Photino играл до перехода на своё основание JUN MIZUTANI, играет Оксана Фадеева,и ещё мнрго кто использовал данную основу,а это уже о многом говорит.Да щас вышло несколько новых серий оснований, и естественно они чуть более популярны среди любителей и профессионалов,но это не умоляет ни чуть достоинств теперь уже старых отличных основ Бата,в том числе и photino. ;) И вопрос: Вы сами пробовали в игре данное основание ?
Если им играет одна Оксана Фадеева, то это только подтверждает тезис, что игроки топ-уровня им не играют.

Вы знаете, у меня Клиппер СR, старый, древний. При 75 граммах звонкий, достаточно быстрый и очень контрольный. На эти все дубовые поделки после такого основания просто не хочется смотреть, не только брать в руки. Хотя, я конечно брал, смотрел, плевался.

Вот такой Клиппер, наряду с такими же старыми и качественными "Мазуновами" можно и назвать "старые и отличные основания".

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение iceman081189 » Пн июл 26 2010 12:18

основанием Photino играет Вероника Павлович.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Ответить

Вернуться в «Основания»