Butterfly MICHAEL MAZE OFF

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Michael Maze OFF

Сообщение Vitam77 » Пн сен 13 2010 13:39

Сталкер писал(а):На данный момент ИМХО лучшая накладка для MAZE - Mark V HPS Soft.
Coppa JO Platin у нас тоже многие играют, хороший варант.
А Mark я так понял это на ВН?
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Michael Maze OFF

Сообщение iceman081189 » Пн сен 13 2010 13:42

Vitam77 писал(а):
Сталкер писал(а):На данный момент ИМХО лучшая накладка для MAZE - Mark V HPS Soft.
Coppa JO Platin у нас тоже многие играют, хороший варант.
А Mark я так понял это на ВН?
Soft - да. Лучше будет на BH.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Michael Maze OFF

Сообщение DieselEK » Пн сен 13 2010 13:44

iceman081189 писал(а):
Vitam77 писал(а):
Сталкер писал(а):На данный момент ИМХО лучшая накладка для MAZE - Mark V HPS Soft.
Coppa JO Platin у нас тоже многие играют, хороший варант.
А Mark я так понял это на ВН?
Soft - да. Лучше будет на BH.
Mark V HPS Soft на BH отличнейшая весщь...

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Michael Maze OFF

Сообщение Vitam77 » Ср сен 15 2010 06:24

Вчера попробовал Coppa JO Platin на FH и ВН - лёгкое удивление на сколько хорошо стоит эта накладка на этом основании. Я её пробовал на цельнодеревянном KINETIC SUPREMЕ OF, на композитном (я предпологаю что оно относится к таковым) Stiga Tabe ALUMINIUM и она вела себя тухло во 2-ой и 3-ей зоне + не получалось задать хорошее вращение, только скоростная плоскотня при вкладывании всего тела - был сильно разочарован своим приобретением (так как ориентировался на заявленные показатели).
А вот на М.Маze я поверил в заявленные характеристики от Donic - чувствуется и скорость и хорошее вращение.
В итоге сделал для себя вывод, что одна и таже накладка может вести себя кординально по разному на разных основаниях, хотя и похожих по характеристикам (в смыле все они OF класса).
Для любителей, этот форум просто залатая жила по информации, особенно в том чтобы не нести большие пустые финансовые траты.
Информация только о накладке или только об основании не всегда полноценно отрожает их характеристики. Поэтому нужно всем старатся пополнять объём информации именно по сочетаемости накладок и оснований, может комуто она и пригодится :nod: . Всем удачи! :D
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Michael Maze OFF

Сообщение Vitam77 » Ср сен 15 2010 07:20

Ещё хотелось бы получить инфу от ув. Сталкера - какие характеристики и на сколько отличаются у М.Маze и у Ignito, просто планировал приобрести композитное основание, судя по описанию заинтересовало Ignito :) , но на соревнованиях в продаже оно отсутствовало и мне подболтали М.Маze ;) . В ближайшее время буду осваивать приобретение, но может стоит мечтать о Ignito ;) .
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Michael Maze OFF

Сообщение Сталкер » Ср сен 15 2010 10:34

По цифрам-то они похожи, а вот в игре очень разные основания.
Игнито - довольно жёсткое и малогибкое, хорошо подходит для блоков, ударов навылет, игре на столе и у стола. С мягкими накладками играет отлично.
Мазе - и мягче и гибче, лучше вращать с дистанции, контроль немного выше. "Тухлить" при желании удобнее. Мягкие накладки мне лично на нём не нравятся.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Michael Maze OFF

Сообщение Vitam77 » Ср сен 15 2010 10:51

Спасибо! Думаю, что пока надо освоить М.Мaze, глядишь и что нибудь новенькое выпустят (возможно и не очень дорогое). Один из факторов приобретения была именно фирма BTY - мечта с детства иметь дерево этой фирмы, но дорого.
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Michael Maze OFF

Сообщение Vitam77 » Ср фев 09 2011 09:24

Решил продолжить свои впечатления о M.Maze, точнее о сочетании опробованных накладках на этом основании.
Отыграл несколько тренировок на FH BTY Spinart - из-за мягкого верхнего слоя на основании накладка отыгрывает очень плохо (в сравнении как она ведёт себя на др. основах), тухло, с вращением, но без скорости и без остроты в действиях.
Более 3-х месяцев играл на FH Coppa JO Platin, на BH Xiom Vega Pro (2,0). Удивил интересный момент: такое сочетание перевело игру в более прямолинейную - при выполнении любого элемента шарик стремится только по прямой (хочешь завернуть, а он только в угол идёт), то есть хочешь завернуть (закрутить) ближе к сетке - не получается (подумал, что это так отыгрывает основание и смерился). Так отыграв на соревнованиях в декабре 2010г. понял, что потерял острату в игре и улучшения не предвидятся.
Решил сменить сочетание - на FH T05, на BH Coppa JO Platin.
В итоге:
FH Т05: появились более скоростные топсы (это и не удивительно ведь Т05-ая), но кроме этого стало без труда получатся мячик завернуть, при выполнении топса, практически под сетку (осбенно в перекрутах), я то думал что такое на этом основании не возможно. Перекруты со 2 и 3-ей зоны выполняются очень мощно (хотя у меня этот элемент очень слабый, скорости ног нехватает). По запила играть стало очень сложно (вообще не получалось первое время), до прихода хорошего защитника с запрещёнными стеклянными шипами, с ним отработав целую тренировку получилось проанализировать и подкорректировать свои движения и топсы пошли :D . (при слаженной работе абсолютно всех частей тела) даже по сильнейшему запилу - мощно и с обалденной скоростью. Корректировать скорость блока легко (как усилить, так и затухлить). В подрезке появился не плохой запил (но накладка не для этого и стабильности нет). Вывод: накладка очень хороша на этом основании, но с определённым ноооо - необходимо постоянно и всегда работать очень технично на все 100% (тогда накладка отдаст +200%), любая халтура, даже самое малое прослабление приводит к потере мяча (или балон или неконтролируемый выброс).
ВН Coppa JO Platin: как и в случае с FH всё только улучшилось, так же начало получатся укладывать мячик в любую точку (топс под сетку без проблем), улучшился блок, контроль в выполнении накатов и топсов + в топсе добавилось врашение, в выполнении топсов по сильному запилу пришлось корректировать технику выполнения (шарик приходится, как бы обкатывать + маховое движение не от между ног, а от бедра, с большей амплитудой). Блок поконтрольнее. Подрезка чуть с меньшим вращением.
Данный эпос о сравнении на FH Coppa JO Platin с Т05,
на BH Xiom Vega Pro (2,0) с Coppa JO Platin
Вывод: M.Maze FH Т05, BH Coppa JO Platin гараздо интереснее и вариативнее ИМХО :D
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

7kail7
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 10 2011 07:41

Re: Michael Maze OFF

Сообщение 7kail7 » Сб фев 12 2011 12:50

Здравствуйте, кто-нибудь знает размеры этого основания, у меня накладки обрезаны под Stiga Offensive CR, подойдет или нет?! просто многие основания Butterfly имеют размеры больше чем stiga.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Michael Maze OFF

Сообщение Шурик 79 » Сб фев 12 2011 14:09

M.MAZE размер лопасти 157x 150.

7kail7
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 10 2011 07:41

Re: Michael Maze OFF

Сообщение 7kail7 » Пн фев 14 2011 11:03

большое спасибо))

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Michael Maze OFF

Сообщение Шурик 79 » Пн фев 14 2011 14:24

Да не за что. :) Удачи и успехов Вам !

7kail7
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 10 2011 07:41

Re: Michael Maze OFF

Сообщение 7kail7 » Вт фев 15 2011 10:27

когда ж эти успехи будут...если 15 дней а основания все еще нет....так охота уже maze на Т05fx попробовать............эх

7kail7
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 10 2011 07:41

Re: Michael Maze OFF

Сообщение 7kail7 » Вт фев 15 2011 10:34

но все равно спасибо вам тоже успеха, побед и удачи !

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Michael Maze OFF

Сообщение Шурик 79 » Вт фев 15 2011 11:40

7kail7 писал(а):но все равно спасибо вам тоже успеха, побед и удачи !
:) Благодарю.

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Michael Maze OFF

Сообщение Hitlerkaput » Вт фев 15 2011 17:43

..что-то вы маловато порасшаркивались друг перед другом, всего на полстраницы..

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Michael Maze OFF

Сообщение Шурик 79 » Ср фев 16 2011 00:47

Hitlerkaput писал(а):..что-то вы маловато порасшаркивались друг перед другом, всего на полстраницы..
Что то много не в попад вы метёте уважаемый,вас по моему это не как не касалось.

7kail7
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 10 2011 07:41

Re: Michael Maze OFF

Сообщение 7kail7 » Чт фев 17 2011 06:24

Шурик 79 писал(а):
Hitlerkaput писал(а):..что-то вы маловато порасшаркивались друг перед другом, всего на полстраницы..
Что то много не в попад вы метёте уважаемый,вас по моему это не как не касалось.
+1

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Michael Maze OFF

Сообщение player87 » Пт фев 18 2011 21:45

Сталкер писал(а):По цифрам-то они похожи, а вот в игре очень разные основания.
Игнито - довольно жёсткое и малогибкое, хорошо подходит для блоков, ударов навылет, игре на столе и у стола. С мягкими накладками играет отлично.
подтверждаю. Играю уже 8 тренировку. Только на последней тренировке я раскусил, как ей пользоваться. Теперь надо закрепить успех! :unibrow:
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

7kail7
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 10 2011 07:41

Re: Michael Maze OFF

Сообщение 7kail7 » Вс фев 20 2011 15:00

я хочу попробовать maze с T05-fx 2,1 кто пробовал что скажете? или даже если не пробуете что думаете?

Ответить

Вернуться в «Основания»