Butterfly MICHAEL MAZE OFF

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
ace77
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 11:32
Откуда: Литва

Re: Michael Maze OFF

Сообщение ace77 » Чт окт 08 2015 20:32

piligrim писал(а):новая накладка. выйдет в декабре
https://www.facebook.com/kokusaitakkyu
Прикольный магазин(или выставочный центр какой,презентация новинок). красиво япы все оформили!.. Смотрю основа Кента Матсудайры тоже готова(может и для Тьяго Аполоника:-D что-нибудь сообразят в будущем- не все ж "люсей" играть)
тенерджи упаковочку обновили под новый батовский логотип..Маркетинг работает на славу. Оттуда точно с пустыми руками не вышел бы. Действительно, живут настольным теннисом :app:
BUTTERFLY Zhang Jike ALC FL
BUTTERFLY Tenergy 05 2.1
BUTTERFLY Tenergy 64 2.1

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Michael Maze OFF

Сообщение blaumicke » Пт окт 09 2015 10:22

Они наверное сперва выпустят для японии,потом на другие регионы работать будут.Всё зависит где будут производить что-бы им наварится.Поэтому и нет информации.

crazzy_white
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 27 2014 20:33

Re: Michael Maze OFF

Сообщение crazzy_white » Вс окт 18 2015 23:38

Подскажите, пожалуйста, размеры и форма ручек (в исполнении st) у мейза и TB ALC одинаковые или есть различия?

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Michael Maze OFF

Сообщение blaumicke » Пн окт 19 2015 18:02

Они все 3 видов,анатомические,прямые и конкав.Других не делают производители, стоят ручки во всех каталогах так что выбирай.

Аватара пользователя
Влад62
Мастер спорта
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн апр 21 2008 09:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Michael Maze OFF

Сообщение Влад62 » Ср ноя 18 2015 21:01

Ребята, кто может по номеру сказать, какого года примерно выпуска мэйз - Y014453ILX9, и можно ли по номеру отличить японца от клона?
Acuda s2 \ DHS HURRICANE
G / Stiga DNA PRO M

SpasaTTel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 04 2015 10:45
Откуда: Минск

Re: Michael Maze OFF

Сообщение SpasaTTel » Чт ноя 19 2015 10:04

Отличить японца от фейковой подделки по номеру можно, но лично мне для этого пришлось отправлять на бат 4 письма. 3 ушли в германию и канули там в лету и лишь после того, как 4-е письмо было отправлено на японское мыло (в т.ч. с жалобой на их немецкое представительство в части, касающейся информационной поддержки) ответ пришел в течение суток. Указали и место изготавливания и год и число и кажется даже время. Отправлял номер и качественные фото основы (ручка, торец, лопасть, ребро, в т.ч. чтоб номер было хорошо видно). Сейчас мыло уже не помню на которые писал, но их можно найти на офиц. сайте. Да, все письма были подготовлены на немецком языке.

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Michael Maze OFF

Сообщение maloy » Вт ноя 24 2015 23:30

Клона Мейза на данный момент не существует.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Michael Maze OFF

Сообщение Valik » Вс июл 09 2017 22:02

Кто подскажет из не Тенержи что на Мазе на Фх отлично станет.
Для контрольной игры у стола и хорошей мощной в средней зоне?. вращения и плоские на вылет.

AgavE
Заслуженный мастер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт авг 14 2007 10:40
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Re: Michael Maze OFF

Сообщение AgavE » Вс июл 09 2017 23:59

Valik писал(а):Кто подскажет из не Тенержи что на Мазе на Фх отлично станет.
Для контрольной игры у стола и хорошей мощной в средней зоне?. вращения и плоские на вылет.
Hurricane 3 prov orange sponge 2.1-2.2mm 39 degrees
Festina lente...

tade
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 11 2011 07:13

Re: Michael Maze OFF

Сообщение tade » Пн июл 10 2017 04:56

Joola Rhyzm 42,5 на ФХ. Несмотря на среднюю жесткость , даже если пробивается до доски, то сохраняется вращение, почти как Tenergy 05.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Michael Maze OFF

Сообщение Valik » Пт авг 11 2017 10:23

плин. Харик 3 провинциал на оран. губке , если не бустерить будет нормально играть разве?? чет я в это вообще с трудом верю. Не будет ли жестковато..? Где-то тут читал что биг диппер почти как пров.харик...только луче в плоской игре...? какие мнения есть?
Ритм конечно хорошо....но ценник на них ну его нафиг...до тенержи докинуть разница небольшая.
А вот за живучесть...вот за это реально можно заплатить.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Michael Maze OFF

Сообщение Сталкер » Вт авг 22 2017 20:01

возьмите Vega Pro - будет более чем бюджетно и достаточно играбельно.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16392
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Michael Maze OFF

Сообщение piligrim » Ср авг 23 2017 13:21

Valik писал(а):плин. Харик 3 провинциал на оран. губке , если не бустерить будет нормально играть разве?? чет я в это вообще с трудом верю. Не будет ли жестковато..? Где-то тут читал что биг диппер почти как пров.харик...только луче в плоской игре...? какие мнения есть?
Ритм конечно хорошо....но ценник на них ну его нафиг...до тенержи докинуть разница небольшая.
А вот за живучесть...вот за это реально можно заплатить.
провинциальным хариком не играл но биг дипером играю уже несколько месяцев. накладка просто супер на БХ. стоит всего 10 доларов. на ФХ она мне не очень понравилась. по сравнению с тенержи нужно сильно открывать ракетку чтобы перебросить через сетку. ну и вес еще. в обрезанном виде под стандартный размер весит 54г.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Michael Maze OFF

Сообщение Valik » Ср дек 20 2017 23:15

Пробовал я на Мазе вегу про. сама резина очень приятная..и губка и топшит. но на мазе отыграл ею недели две на фх и уже было добротно пробитое игровое пятно...., а после этого чтото стало лететь очень странно- то летит, то срывается, то плюнет.( вобщем чет я после этого решил вегу продать побыстрее и больше не брать.
Биг диппер за 10 у.е. нигде уже не купишь) прошли акции на иченге) накладка в районе 17-шки стоит) а это недешево.....в той же категории куча китаек....тот же хар 3 нео и т.п.
Считаю что нужно чтото из эволюшенов подбирать на Мазе....может те же фх-п.
Мх-п жестковаты для нее. а фх-п думаю будут норм. кроме того эволюшены играть год на приличном уровне даже когда бустер ушел и пробились) только контроля добавляется....а зацеп остается великолепным и скорости хватает.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Michael Maze OFF

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 20 2018 14:00

Дождался пока у знакомого более менее пробилась t80 max на Maze FL 85-85 гр. и взял попробовать, так как на BH он экспериментирует с КШ Дегу 2.0, которые и у меня стоят на BH. Переход оказался нормальным даже после чистого дерева. Скорость относительно этих же шипов на Xiom Дива значительно не возросла. В основном я их в нападении и на блоках попробовал, меньше в промежуточной игре и срезках. Управляемость показали не хуже. На сильном топсе противника блок стал до основы пробиваться легче, появилось чувство композита и сильнее возврат, это надо учитывать в игре после чистого дерева, так как основная фишка Дегу это блок с подтягиванием к столу противника. Совсем короткую игру и кач надо бы еще потестить, но что-то мне подсказывает, что все будет хорошо.

По поводу игры справа, тоже приспособился более менее быстро. Однако скажу, t80 в максе мне оказались жестковаты, из-за этого пришлось попотеть (лучше выходить на мяч) в игре на счет. В общем это не удивительно, я предпочитаю более мягкую накладку. Однако здесь и хозяин ракетки не доволен поведением t80 относительно его более тяжелого Maze FL 90 гр. Кроме того, хоть на композитных основах влияние противоположной накладки, часто бывает меньше, чем на деревянном, все-таки КШ Дегу снижают общий вес, а баланс ракетки становится не такой сильный в лопасть. Поэтому ощущение излишней жесткости t80 более менее субъективно-объективное для этой сборки. Подождем, может получше пробьется. Возможно этот комплект резин перейдет на более тяжелый Maze, но тогда надо будет смотреть как это отразиться на КШ Дегу (все-таки они мягкие) и я не до конца уверен, что они будут сидеть так же хорошо как сейчас.

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Michael Maze OFF

Сообщение kostyan2002 » Чт окт 29 2020 00:25

Может, кто поскажет, какие по качеству сегодня М Мазе АЛЦ в сравнении с дорестайловыми версиями ??
Харимото алц
Тенерджи 05

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Michael Maze OFF

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт окт 29 2020 00:29

Никакие - доска снята с производства.
Заменена на похожую, но другую Фрайташ АЛЦ.

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Michael Maze OFF

Сообщение sviataslau » Чт окт 29 2020 00:30

Сегодня он не выпускается уже, заменили на Freitas ALC
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Michael Maze OFF

Сообщение kostyan2002 » Чт окт 29 2020 00:42

Kirill_Mazaev писал(а):
Чт окт 29 2020 00:29
Никакие - доска снята с производства.
Заменена на похожую, но другую Фрайташ АЛЦ.

Старые дорестайлы пересохшие, смысла нет пробовать?? И ценники на них большин..
Харимото алц
Тенерджи 05

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Michael Maze OFF

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт окт 29 2020 12:13

ИМХО, хороший Фрайташ ничуть не хуже

Ответить

Вернуться в «Основания»