ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение AVP » Вт фев 15 2011 22:07

Думаю, разумный выбор. ПО соотношению цены/качества/ возможностей.
Я бы поставил что-то довольно упругой и с тензорным эффектом, но НЕ ЖЕСТКО-ДУБОВОЕ. Как вариант - Акуда С2, Омега 4 Европа, Тибхар Генис Оптимум Саунд.
Ещё, как мне думается, отлично на такие доски встанет Ниттаку Фастарк G1,т.к. очень сбалансированная накладка и отлично даеит играть основе. толщины в районе 2,0, более мне думается не стоит. И так толщина комплекта довольно приличная.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение Олег А » Вт фев 15 2011 22:59

Прям совпадает с моими мыслями. Одновременно с основой заказал Акуду С2 красную. Насчет черной есть Батт 05 Фх и Палио блитз - покомбинирую, определюсь с форхенд и бекхенд. AVP Спасибо за советы.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение AVP » Вт фев 15 2011 23:34

Т05ФХ думаю сядет изумительно! сам собираюсь её ставить на Даркера, как придет.
Блитц, возможно, будет неплохо, если не жестковат он ... словом, вариантов много. а Акуда вторая, полагаю, будет удачной накладкой на такие доски. Она вообще очень сбалансированная и универсальная, на любых почти основах играет.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение Олег А » Чт фев 17 2011 19:00

Darker speed 90 - конечно best of all среди однослоек. Но, поскольку я играл, максимум, до этого только 3-х слойной хиноки TSP, не решился сразу заказывать на иру лучшую в этом классе основу. Заказал Джуик, подкупает то, что чистый Japon (и еще нормальные размеры и вес + соотношение японской и российской цены) - попробую, поиграю, а дальше будет видно направление моего развития по инвентарю в ТТ. Уважаемый AVP, поскольку я вижу, что Вас это направление также интересует, прошу обязательно отписаться по впечатлениям по Даркеру. В свою очередь, обязуюсь сделать мини-обзорчик (в меру моих эпистолярных возможностей и опыта игры) по Juic kiso hinoki shake + Butt 05 fx & Donic Acuda S 2.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение AVP » Чт фев 17 2011 19:13

Олег, договорились!:) я действительно запал на Даркера 90ого Shake Speed Tanpan 9 мм. , очень хочу подержать его в руках и выйти с ним к столу и эту мысль и мечту реализую :)
поддерживаю начинание по однослойкам, тема очень интересная, серьезная и глобальная, многогранная, так что будем и на ней акцентировать внимание!

единственное, уточню, по Даркеру - все вещи будут опубликованы не ранее конаца марта-середины апреля, т.к. ко мне приходят буквально на днях новые накладки и новые доски,да не в единичном количестве и поэтому в ближайшие месяца полтора-два буду как раз осваивать их :) а уж потом и до Даркера доберусь :)

Кстати, думаю, что и Джюик для начала знакомства с однослойками очень и очень удачен, хотя огорчу Вас, читал в тырнете, что хоть и мишут, что де Made in Japan у них доски, но стругают их в Китае и из материалов же китайских, отсюда и цена гуманная... просто по лицензии делают... ХЗ правда или нет, за что купил, как говорится . но верю... ибо за 100$ однослойка чисто японская...чего то не знаю, те же кокутаку и даркеры стоят в почти 2-3 раза дороже ТАМ. не беря в расчет наши доставку, растаможку, накрутку и пр.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение Олег А » Пн фев 21 2011 17:27

Не факт. Во первых, на самой основе написано, что она японская, тогда как на других моделях Джуика, равно как и вашего любимого Ниттаку указывают Чайна. Кроме того Батт Сенкох - японский и по цене недороже, хотя стоимость бренда как такового значительная. Думаю, что просто не такое уж супер отборное хиноки, и, возможно, небольшой демпинг, связанный с освоением не очень раскрученной мануфактуры европейского рынка. Как Вы выражаетесь, чисто ИМХО :lol: :D :lol:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение AVP » Пн фев 21 2011 18:16

все может быть.. тут, как я заметил, однозначности вообще мало. может материалы китайские или что ещё... наверное, это знает только производитель. ибо, как вы правильно заметили, тот же Сенкох делается вроде как в Японии, а стоит сопоставивые деньги.. так что все возможно. и очень вероятно, что Вы правы.
вообще же Джюик контора уважаемая и о её товарах всегда отзывы зачастую положительные, кроме как подошло/не подошло, но это уж индивидуальное. а по качествую и исполнению что де на высоте люди пишут за бугром.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение Eduard » Вт фев 22 2011 00:38

Тоже очень заинтересовался Даркером.Нашёл сайт,где есть Darker Speed 90 и Darker Tanban.Посмотрел характеристики-одинаковые,а разница в цене 50 долларов.Вопрос к AVP:в чём же их различие,кроме цены?
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение AVP » Вт фев 22 2011 01:33

ох догадываюсь, что это за сайт :)
по инфе Япов версия Спид 90 обладает более высокой жесткостью, чуть быстрее и лучше проявляет себя в игре из второй зоны и третьей. у стола же они практически идентичны. Фишка по версии Спид 90 - в особенности отбора древесины и сушке + термообработке. правда или нет - не рискну утверждать однозначно. но проверить проверю ;) :) чуть ближе к весне :) единственное, в чем загвостка, как мне написали несколько человек на Однослойки китай ставить - редкостный мазохизм. Дескать, на однослойках китай не играет напрочь, ибо нет подхлеста или жесткого верхнего слоя, которых про позволяел прожимать губку. И что де получается эффект как у Мэйза - вроде ДОСКА В ЦЕЛОМ ЖЕСТКАЯ, а верхний слой скорее мягко-упругий и губку кит. накладок классических не прожимает, поэтому малость в раздмьях что ставить на такие однослойски максимальнр близкое к китаю, но не китай, чтобы играло.. в общем и в целом, будем думать, времся есть :)
Последний раз редактировалось AVP Чт фев 24 2011 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение Eduard » Вт фев 22 2011 14:37

AVP,спасибо за ответ.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение AVP » Вт фев 22 2011 14:40

да не за что...
просто опять же инфы четкой и однозначной нет, есть только обсуждения форумов и отголоски ответов представителей компаний, поэтому дать аргументированный грамотный ответ довольно сложно. тока как самому в руки брать и проверять.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение AVP » Ср фев 23 2011 13:15

итак, сегодня получил ответ из ИРУ, вот чего пишут про разницу между просто Танпаном и Танпаном Шейк Спид 90:

Dear Sir,

Hello,
Thank you for your mail.
Yes, we have DARKER HINOKI TANPAN SHAKE SPEED 90 FL in stock now.
The difference is the quality. SPEED 90 is used higher quality wood.

Thank you and Best regards,
iruiru.com / Mitsunori Takizawa

From: AVP [mailto:polfam@mail.ru]
Sent: Wednesday, February 23, 2011 6:14 AM
To:IRUIRU
Subject: new order

Hello, dear friends!

I would like to make an order in your shop.

Have you got blade HINOKI TANPAN SHAKE SPEED90 FL in your shop now ?

And could you tell me, what is the difference between HINOKI TANPAN SHAKE SPEED90 and HINOKI TANPAN 9 mm?

With best regards,

Anton Polunin
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение vmg » Чт фев 24 2011 17:11

А есть ли уже опыт по игре однослойками у AVP и Олега А?
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение AVP » Чт фев 24 2011 20:44

не берусь отвечать за Олега, но по себе скажу, что буквально по нескольку минут лично держал в руках ТСП Бальзу 8,5 с Коппами Сильвер с обеих сторон и Тибхар Н1-9 с Сриверами вторым и третьим простыми, не ФХ. пару ударов сделал и тем и другим, но особо не могу ничего сказать, слишком недолгое знакомство, разве что по толщине здоровый комплект выходит и непривычная хватка немного... так что ПОКА опыта особого нет :) НО СКОРО БУДЕТ :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение vmg » Пт фев 25 2011 16:29

Оно конечно ... Только Бальза 8.5 и однослойка две большие разницы. Да и сами однослойки гуляют только так.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение Олег А » Пт фев 25 2011 18:21

Был опыт игры 3-х слойной ТСП хиноки-пуре, но сначала не правильно подобрал накладки - Батт брайс фх 2.1 с двух сторон - очень быстро. но несколько бесконтрольно. Затем поставил Батт солсион 1.9 и андро плазма 380 2.0., ракетка заиграла просто супер - притом солсион с форхенд. Конечно, есть особенности - солсион немного не вращабельная накладка, но зато очень мягко и контрольно - прощает многие ошибки. Продал ее после полугода игры - не нравится уменьшенная лопасть - где-то 148*154. Жалко резать на нее новые накладки. Но любовь к чистому хиноки осталась, поэтому и заказал Джюик. Жду с нетерпением.

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение vmg » Сб фев 26 2011 08:33

Олег А писал(а): не нравится уменьшенная лопасть - где-то 148*154. Жалко резать на нее новые накладки. Но любовь к чистому хиноки осталась, поэтому и заказал Джюик. Жду с нетерпением.
Именно тяжесть хиноки и есть основной сдерживающий фактор. На японском одностороннем пере еще можно выдержать баланс, да и лопасть внизу висит. А на Европе?
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение AVP » Сб фев 26 2011 11:38

как показывают статистические данные, японские хиноки-однойслоки обычно весят около 88-90 гр., что не является предельным значением, хотя, как верно подметил ув. vmg, баланс чаще всего в лопасть по понятным причинам и этот баланс ярко выражен, поэтому это нужно учитывать. особенно если ставить тяжелые накладки типа Тенерджи и иже с ними
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение vmg » Сб фев 26 2011 16:31

AVP писал(а):как показывают статистические данные, японские хиноки-однойслоки обычно весят около 88-90 гр.,
Лопасть при этом, как правило, меньше привычных стиговских/батовских 158х152 мм.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение Олег А » Чт мар 03 2011 17:02

Не совсем. У Джуика размер лопасти 153*159, толщина 8,5-8,7 мм, вес в среднем 90 г., что вполне сопоставимо с весом средней семислойки.
Вложения
Джюик.jpg
Джюик.jpg (22.95 КБ) 10628 просмотров

Ответить

Вернуться в «Основания»