скорость баттовских деревяшек

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
шушера
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 13 2010 01:26

скорость баттовских деревяшек

Сообщение шушера » Чт май 13 2010 02:10

Предлагаю вашему вниманию табличку с баттовского японского сайта: http://eshop.butterfly.co.jp/html/categ ... y14_0.html Не пугайтесь иероглифов. Щелкнув по изображению ракетки или по надписи рядом с ней, вы получите инфу с картинкой :wink: Чем деревяшка быстрее, тем она расположена выше; чем жестче - тем правее. Это японские основания. Kong Linghui special уже не выпускается, поэтому ее сейчас нет. Но она была чуть выше ZLC Innafosu. Ракетки белого цвета - однослойки, желтого - чисто деревянные, коричневого - с зилоном, карбоном и прочим арилейтом.

Аватара пользователя
Jason
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср фев 10 2010 16:57

Re: скорость баттовских деревяшек

Сообщение Jason » Чт май 13 2010 06:35

Вообще говоря, есть известная табличка http://www.butterflyonline.com/shake_pe ... =shakehand (вот бы ее кто в Excel сделал)
Да и в pdf можно получить - http://www.butterflyonline.com/ShakehandMatrix.pdf
Без иероглифов :D

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: скорость баттовских деревяшек

Сообщение iceman081189 » Чт май 13 2010 07:17

вот:
Вложения
000.jpg
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

шушера
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 13 2010 01:26

Re: скорость баттовских деревяшек

Сообщение шушера » Чт май 13 2010 12:06

в вашей табличке плюс только то, что много дерева и европейского, и японского. а остальное - минус. [-X во-первых, нет градаций жесткости: что Шлагер, что Грубба карбон, что Мизутани - все одной жесткости(?!) - красной :unibrow: . во-вторых, инфа по скорости совершенно не соответствует действительности: Мазе (8,5) быстрее Конг Лингхуя специального (8,0) и Спирита (8,3); Мизутани (10) быстрее Фотины (9,4) и т.д. и т.п. короче, фуфло. я думаю, данные собраны чисто механически с заявленными фирмой при выпуске конкретной основы цифрами, а так как они все появлялись в разное время, то и цифры не систематизированы. в японской же табличке довольно четко можно отследить, кто кого быстрее-жестче и насколько (сравните того же Мизутани и Фотино).

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: скорость баттовских деревяшек

Сообщение iceman081189 » Чт май 13 2010 13:31

шушера писал(а):в вашей табличке плюс только то, что много дерева и европейского, и японского. а остальное - минус. [-X во-первых, нет градаций жесткости: что Шлагер, что Грубба карбон, что Мизутани - все одной жесткости(?!) - красной :unibrow: . во-вторых, инфа по скорости совершенно не соответствует действительности: Мазе (8,5) быстрее Конг Лингхуя специального (8,0) и Спирита (8,3); Мизутани (10) быстрее Фотины (9,4) и т.д. и т.п. короче, фуфло. я думаю, данные собраны чисто механически с заявленными фирмой при выпуске конкретной основы цифрами, а так как они все появлялись в разное время, то и цифры не систематизированы. в японской же табличке довольно четко можно отследить, кто кого быстрее-жестче и насколько (сравните того же Мизутани и Фотино).
Эту таблицу я выложил по просьбе. Постом выше просили эту таблицу в Excel. В Excel не получилось выложить, а только так.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Ответить

Вернуться в «Основания»