Каким основанием играет Ma Long

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение Mirkotmb » Пт янв 13 2017 11:35

AgavE писал(а): Нда, вот какой субъективизЬм :-)
для меня они совершенно разные, мазе медленный контрольный и мягкий, болл спирит - жесткий звонкий, абсолютно не гнущийся и весьма быстрый.
Ну если Мейз медленный, то я даже не знаю... Безусловно чуть мягче и чуть медленнее,но не медленный. Держал в руках порядка 10 Мейзов, Спиритов, ТБ АЛЦ, можно спокойно в течении одной тренировки перейти с одной на другую. Вообще все арилейт-карбоновые основы очень похожи друг на друга. Вот такой вот субъективизЬм. ;)

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение PaGe » Пт янв 13 2017 12:16

Здесь писали о венгерской компании OSP, которая делает штучные крутые основания.
А почему у них на сайте цены этих оснований соизмеримы с массовым производством Бата, Стиги и т.д.?
Неужели вы думаете, что топы будут заказывать себе крутую доску из Венгрии, когда можно на складе сборной отобрать себе из 100 - 500 штук, то что надо. А потом отдать местному дяде Васе - умельцу сборной, он и пошкурит и нужный шильдик приклеит.

AgavE
Заслуженный мастер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт авг 14 2007 10:40
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение AgavE » Пт янв 13 2017 12:30

Mirkotmb писал(а):
AgavE писал(а): Нда, вот какой субъективизЬм :-)
для меня они совершенно разные, мазе медленный контрольный и мягкий, болл спирит - жесткий звонкий, абсолютно не гнущийся и весьма быстрый.
Ну если Мейз медленный, то я даже не знаю... Безусловно чуть мягче и чуть медленнее,но не медленный. Держал в руках порядка 10 Мейзов, Спиритов, ТБ АЛЦ, можно спокойно в течении одной тренировки перейти с одной на другую. Вообще все арилейт-карбоновые основы очень похожи друг на друга. Вот такой вот субъективизЬм. ;)
Мазе медленный по сравнению со спиритом конечно. Сам по себе мазе - достойный офф, это понятно.
Насчет похожести арилейткарбоновых основ - сравните тб алк и хар лонг5 :-) вот и похожести не будет
Festina lente...

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение player87 » Пт янв 13 2017 12:41

Мейз медленный, контрольный...

Ну возможно для высокого уровня игрока да. Мне же пришлось 3 месяца привыкать к нему (первая алц основа) прежде чем я ощутил этот контроль, но ни разу не показалась медленной. И все равно ушел пока на чистое 5ти слойное дерево. Думал будет помедленнее, но деревяха оказалась не медленнее мейза вообще. )))
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение player87 » Пт янв 13 2017 12:42

AgavE писал(а):
Mirkotmb писал(а):
AgavE писал(а): Нда, вот какой субъективизЬм :-)
для меня они совершенно разные, мазе медленный контрольный и мягкий, болл спирит - жесткий звонкий, абсолютно не гнущийся и весьма быстрый.
Ну если Мейз медленный, то я даже не знаю... Безусловно чуть мягче и чуть медленнее,но не медленный. Держал в руках порядка 10 Мейзов, Спиритов, ТБ АЛЦ, можно спокойно в течении одной тренировки перейти с одной на другую. Вообще все арилейт-карбоновые основы очень похожи друг на друга. Вот такой вот субъективизЬм. ;)
Мазе медленный по сравнению со спиритом конечно. Сам по себе мазе - достойный офф, это понятно.
Насчет похожести арилейткарбоновых основ - сравните тб алк и хар лонг5 :-) вот и похожести не будет
не играл лонгом, но здесь будет правильно сравнивать иннерфорс алц и лонг5
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

ZLODEI-2.18824
Заслуженный кандидат
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 22 2016 22:42
Контактная информация:

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение ZLODEI-2.18824 » Пт янв 13 2017 13:05

To PaGe: Как и любая компания OSP получает основную прибыль от выпуска досок своей линейки, а не от переделки шильдиков и щечек! Я не уверен, что сборная Китая держит умельца дядю Ваню! Умельца дядю Ваню держит компания OSP и др подобные компании! Ну если только FZD поможет ручку переделать или Шибаев с Ксю. У них это хорошо получается!!!
Вложения
201604120749404721.jpg
201604120749404721.jpg (51.85 КБ) 7721 просмотр

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение Связной » Пт янв 13 2017 15:02

piligrim писал(а):$1100 отдать за основание это конечно ... даже если бы это было личное основание Ма Лона с его подписью я бы сказал что это дороговато ...
ничего и не дорого! то основание что Ма Лонг подарил самарчанину может стоить на аукционе 10 тысяч долларов!
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение Связной » Пт янв 13 2017 15:04

AgavE писал(а):
ZLODEI-2.18824 писал(а): Если вы заметили, то игроки уровня мастер спорта, мсмк очень тщательно выбирают мячи, вращают их, перед игрой, проверяя на кривизны.
А вы разве не выбираете мячи не кривые перед игрой?
Кривой мяч летит по кривой и непредсказуемой траектории, это жутко неудобно.
я никогда не выбираю мяч перед игрой
мне вообще пофиг какой мяч, круглый кривой прямой или квадратный!)))
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение PaGe » Пт янв 13 2017 16:37

ZLODEI-2.18824 писал(а): Я не уверен, что сборная Китая держит умельца дядю Ваню!
Я не хочу вас огорчить, но именно так это и происходит.
Так мне сказал несколько лет назад бывший тренер юношеской (юниорской) сборной Китая, а ныне вроде тренер Олимпийской сборной Канады и подарил визитку.
Визитку я найду и выложу (ведь за базар надо отвечать :smile: )
Так вот, он сказал, что игроки китайской сборной выбирают основание из большой кучи.
А завхоз команды доводит по руке, потому что у игрока несколько оснований.

AgavE
Заслуженный мастер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт авг 14 2007 10:40
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение AgavE » Пт янв 13 2017 17:59

Связной писал(а):
AgavE писал(а):
ZLODEI-2.18824 писал(а): Если вы заметили, то игроки уровня мастер спорта, мсмк очень тщательно выбирают мячи, вращают их, перед игрой, проверяя на кривизны.
А вы разве не выбираете мячи не кривые перед игрой?
Кривой мяч летит по кривой и непредсказуемой траектории, это жутко неудобно.
я никогда не выбираю мяч перед игрой
мне вообще пофиг какой мяч, круглый кривой прямой или квадратный!)))
Это конечно весьма правдиво... :-)
Festina lente...

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение PaGe » Пт янв 13 2017 18:57

А вот и визитка тренера - китайца.
Может быть Пилигрим знает больше о нем и расскажет?
Вложения
20170113_183938.jpg

ZLODEI-2.18824
Заслуженный кандидат
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 22 2016 22:42
Контактная информация:

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение ZLODEI-2.18824 » Пт янв 13 2017 20:00

Уважаемый PaGe, ВЫ меня нисколько не огорчили, я только буду рад узнать больше о сборной Китая, ибо все мои попытки поговорить или посмотреть игровые основания, таких игроков, как Shang Kun, ZHANG Yudong, из Китайской Супер Лиги, моментально пресекались. Мне довелось посетить много игр КСЛ в прошлом году, но так и не удалось даже приблизиться к игрокам. Можно только позавидовать человеку, которому сам МА подарил основание с накладками, технологию производства которых китайцы держат в секрете и которых не бывает в продаже!

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение piligrim » Пт янв 13 2017 22:24

PaGe писал(а):А вот и визитка тренера - китайца.
Может быть Пилигрим знает больше о нем и расскажет?

Не знаю такого

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение piligrim » Пт янв 13 2017 22:39

Вообщем спросил у своего тренера. Этот чувак был раньше тренером сборной Канады. Сейчас тренирует на дому

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение PaGe » Пт янв 13 2017 22:57

А я думал вы в теме. Это же тренер мужской сборной Канады на последних олимпийских играх и тренер сборной в прошлом 2016 году.
http://butterflyonline.com/this-trainin ... am-centre/

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение piligrim » Пт янв 13 2017 23:08

Я в теме но конкретно его не знаю. Не понял что вы хотели этим сказать

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение PaGe » Пт янв 13 2017 23:14

Думал что может вы тренируетесь в клубе в Миссиссаге или в Макхаме и расскажите что-нибудь интересное.
И никаких подвохов.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение Mirkotmb » Пт янв 13 2017 23:19

ZLODEI-2.18824 писал(а):To PaGe: Как и любая компания OSP получает основную прибыль от выпуска досок своей линейки, а не от переделки шильдиков и щечек! Я не уверен, что сборная Китая держит умельца дядю Ваню! Умельца дядю Ваню держит компания OSP и др подобные компании! Ну если только FZD поможет ручку переделать или Шибаев с Ксю. У них это хорошо получается!!!
Что за палка на фото и где такие продаются?

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение Связной » Пт янв 13 2017 23:44

ZLODEI-2.18824 писал(а):Уважаемый PaGe, ВЫ меня нисколько не огорчили, я только буду рад узнать больше о сборной Китая, ибо все мои попытки поговорить или посмотреть игровые основания, таких игроков, как Shang Kun, ZHANG Yudong, из Китайской Супер Лиги, моментально пресекались. Мне довелось посетить много игр КСЛ в прошлом году, но так и не удалось даже приблизиться к игрокам. Можно только позавидовать человеку, которому сам МА подарил основание с накладками, технологию производства которых китайцы держат в секрете и которых не бывает в продаже!
на TMALL.COM можно купить настоящую накладку DHS Hurricane 3 National Version Blue Sponge типа которой играют в сборной Китая за 800 юаней тобишь примерно за 8000 рублей одна накладка
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение piligrim » Пт янв 13 2017 23:52

PaGe писал(а):Думал что может вы тренируетесь в клубе в Миссиссаге или в Макхаме и расскажите что-нибудь интересное.
И никаких подвохов.
Я в маркхаме. В мисисаге тоже раньше играл. А что расказать?

Ответить

Вернуться в «Основания»