Каким основанием играет Ma Long

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
sJIugglish
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн фев 15 2010 15:56

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение sJIugglish » Ср сен 07 2011 12:30

На протуре в Китае он играл DHS PG7.
Blade: Butterfly Viscaria FL
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1mm Black
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1mm Red
Glue: Butterfly

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение AVP » Ср сен 07 2011 12:32

и накладка у него не Харик на синей губке, а Скай 3 на синей губке как у Вани Хао с FH :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение player87 » Ср сен 07 2011 18:00

AVP писал(а):и накладка у него не Харик на синей губке, а Скай 3 на синей губке как у Вани Хао с FH :)
Изображение
ч.т.д
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Vitos
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт авг 07 2008 22:09
Откуда: Молдова

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение Vitos » Чт сен 08 2011 00:28

Blade: Butterfly Ovtcharov innerfoce ALC (ST)
FH: BTY D.05 2.1 mm. red
BH: BTY D.09c 2.1 mm. black

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение Cardinalus » Вт окт 25 2011 13:38

на фото отчетливо видно, что это Скайлайн с синей губкой. только вы бы еще его лет 10 назад сфоткали бы. Кто же сейчас играет обычными скайайнами?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение blaumicke » Вт окт 25 2011 17:51

На Prott cc продают его основание это DHS Power G3 они хотят 500$ хотя на Eacheng стоит 37 http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1992.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение AVP » Вт окт 25 2011 20:59

blaumicke писал(а):На Prott cc продают его основание это DHS Power G3 они хотят 500$ хотя на Eacheng стоит 37 http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1992.
ПРОТТ, при всей его прелести наличия редких накладок, в то же время является и редким коммерцем (мистер Жанг имею ввиду), наживающимся на доминировании кит. игроков. И продавая по 100-200 долларов то, что стоит едва ли десятки (а это реальный себес пресловутых нац и тд накладок). И живет оч. неплохо судя по всему на этом, за что его можно только уважать.

Просто многие не понимают, что играют то не харики-скайлики и тд, не ПЖ7 или ТБ АЛЦ и тд, а ИГРОК. и покупают то, чем якобы (а может и в самом деле) тот же Лонг/Жике/Личинь и тд пользуется в надежде, что станут играть так же или хотя бы лучше. только забывая простую истину: чем больше возможностей предоставляет инструмент, будь то удочка, ракетка, фотоаппарат, машина и тд, тем и большие требования и претензии ( по проф. уровню, кондициям, мастерству) он (инструмент) предъявляет и к его обладателю.

Я пробовал все так называемые нац. версии накладок ДХС (пусть и не во всех версиях толщин/губок), которые были и есть на ПРОТТ - да, это классные накладки. Спору нет. Реально классные накладки. НО! лично мой уровень для них недостаточный. Робко смею предположить, что и не только мой уровень недостаточный для них. и я не думаю, что в РФ вообще есть люди, которые вытащат с них то, что вытаскивают Великие. НО! мы об этом постоянно забываем, как мне кажется. но готовы тратить по 100-200 и тд бачей за то, что не будем пользоваться и на 20% (чисто ИМХО). Нам и тенерджи то ... за глаза. Побаловаться, попробовать если есть средства - можно, конечно :) почему себя любимых и не побаловать. Но пытаться копировать, приобщаться к тому, что якобы является оружием великих... не знаю... мне кажется ИМХО не стоит. не оправдает надежд.

сорри за оффтоп.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение onohov » Ср окт 26 2011 04:46

AVP писал(а):
blaumicke писал(а):На Prott cc продают его основание это DHS Power G3 они хотят 500$ хотя на Eacheng стоит 37 http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1992.
ПРОТТ, при всей его прелести наличия редких накладок, в то же время является и редким коммерцем (мистер Жанг имею ввиду), наживающимся на доминировании кит. игроков. И продавая по 100-200 долларов то, что стоит едва ли десятки (а это реальный себес пресловутых нац и тд накладок). И живет оч. неплохо судя по всему на этом, за что его можно только уважать.

Просто многие не понимают, что играют то не харики-скайлики и тд, не ПЖ7 или ТБ АЛЦ и тд, а ИГРОК. и покупают то, чем якобы (а может и в самом деле) тот же Лонг/Жике/Личинь и тд пользуется в надежде, что станут играть так же или хотя бы лучше. только забывая простую истину: чем больше возможностей предоставляет инструмент, будь то удочка, ракетка, фотоаппарат, машина и тд, тем и большие требования и претензии ( по проф. уровню, кондициям, мастерству) он (инструмент) предъявляет и к его обладателю.

Я пробовал все так называемые нац. версии накладок ДХС (пусть и не во всех версиях толщин/губок), которые были и есть на ПРОТТ - да, это классные накладки. Спору нет. Реально классные накладки. НО! лично мой уровень для них недостаточный. Робко смею предположить, что и не только мой уровень недостаточный для них. и я не думаю, что в РФ вообще есть люди, которые вытащат с них то, что вытаскивают Великие. НО! мы об этом постоянно забываем, как мне кажется. но готовы тратить по 100-200 и тд бачей за то, что не будем пользоваться и на 20% (чисто ИМХО). Нам и тенерджи то ... за глаза. Побаловаться, попробовать если есть средства - можно, конечно :) почему себя любимых и не побаловать. Но пытаться копировать, приобщаться к тому, что якобы является оружием великих... не знаю... мне кажется ИМХО не стоит. не оправдает надежд.

сорри за оффтоп.
Золотые слова, Юрий Венедиктович!

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение blaumicke » Ср окт 26 2011 17:37

Конечно он продаёт за бешенные бабки, но если посмотреть то все производители взвентили цены.Раньше за 57евро, если перевести можно было полностью ракетку купить теперь только 1 накладку Tenergy, да и у других производителей уже за 40 евро но качество осталось на том же уровне что и раньше. И двух накладок не хватит на сезон это я точно знаю, если активно играешь в турнирах. Вот и приходиться эксперементировать с национальной версией, если она продержится год то буду дальше ею играть не продержиться будем искать заммены ,ведь я не один играю двое детей тоже активные игроки.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение AVP » Ср окт 26 2011 20:26

по поводу долгожизни наца: бустер выветривается за 1-1,5 месяца и накладка начинает играть менее динамично и уступая своей первоначальной версии, самой себе по сути. т.е. она играт, но скорость ниже, вращение тоже, докидывать сложнее, дуга тоже более пологая становится и тд. либо надо тогда менять (что дорого), либо кормить бустером. тут кому что...

пояснение: это мои наблюдения при примерно 5-6 игровых днях в неделю по 2,5-3 часа за треньку
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение Doktor » Ср окт 26 2011 21:18

Я покупаю нац.версии Н3 ДХС на синей губке(1000руб.), клею быстрым клеем Хайфу (литр около 30 дол.) и вполне счастлив. Накладки хватает на 4-5 месяцев при интенсивности 3 раза в неделю по 2-2,5часа.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение AVP » Ср окт 26 2011 22:48

Doktor писал(а):Я покупаю нац.версии Н3 ДХС на синей губке(1000руб.), клею быстрым клеем Хайфу (литр около 30 дол.) и вполне счастлив. Накладки хватает на 4-5 месяцев при интенсивности 3 раза в неделю по 2-2,5часа.
укажите место, где НАЦ-версия Х3 стоит 1000 р - туда ломанется народ :) но если это простой нац, не НЕО, то закономерно. такой же на оранже стоит ок 55 бачей и тоже пуляет будь здоров. но постоянно клеиться надо, а задалбывает. как то отвыкли уже :(
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение fedx » Ср окт 26 2011 22:53

Круто! Я не отвык (да и ПроТуров\ЧМ как AVP не играю), зашлите мне ссылку в ЛС, пож-та!
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение AVP » Ср окт 26 2011 23:00

fedx писал(а):да и ПроТуров\ЧМ как AVP не играю
да и я не играю, но каждый раз перед парой часов игры тратить час времени на 3-4 слоя ниппеля... я чет как то свое время стал ценить больше, чем раньше :( старею наверное :(
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение Doktor » Чт окт 27 2011 08:32

А на нипель и не надо, клей Хайфу, один слой, 10-15 минут сохнет(единственный минус у него) и в бой.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение вольдемар » Чт окт 27 2011 09:10

AVP писал(а):
Doktor писал(а):Я покупаю нац.версии Н3 ДХС на синей губке(1000руб.), клею быстрым клеем Хайфу (литр около 30 дол.) и вполне счастлив. Накладки хватает на 4-5 месяцев при интенсивности 3 раза в неделю по 2-2,5часа.
укажите место, где НАЦ-версия Х3 стоит 1000 р - туда ломанется народ :) но если это простой нац, не НЕО, то закономерно. такой же на оранже стоит ок 55 бачей и тоже пуляет будь здоров. но постоянно клеиться надо, а задалбывает. как то отвыкли уже :(
а бустеры на что ? -три-четыре слоя , плюс пару слоев простого резинового вечером , наследующий день и последующую неделю две можно нормально зажигать не тратя времени перед треном

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение вольдемар » Чт окт 27 2011 09:11

бл . обрежьте фотографию , читать не удобно

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение вольдемар » Чт окт 27 2011 09:12

fedx писал(а):Круто! Я не отвык (да и ПроТуров\ЧМ как AVP не играю), зашлите мне ссылку в ЛС, пож-та!
=; [-X :unibrow: :twisted:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение AVP » Чт окт 27 2011 10:17

показания разделились :) кто говорит бустер и 3-4 слоя (хотя и на быстроклей тот же хайфу можно 3-4 слоя посадить, думаю, эффект схожий будет), кто говорит один слой и ... :) сколько людей - столько и мнений.

я как то старого образца резины меньше чем на 3 слоя не клеил (сривера, марки, те же харры доНЕО-серии и тд)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Каким основанием играет Ma Long

Сообщение вольдемар » Чт окт 27 2011 12:15

можно сделать по другому , что бы с бустером не возиться - масла налить прямо в клей .но в отдельную банку и немного(две чайных ложки) . и этот клей только для резины использовать . а для доски любой другой простой

Ответить

Вернуться в «Основания»