Основа под липучки

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

oskar
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 26 2010 13:27

Re: Основа под липучки

Сообщение oskar » Сб июн 19 2010 14:29

HINOKIN писал(а):Что из липучек попробовать? Hurricane 2,3 neo? Skyline 2,3 neo Haifu blue whale 2 factory tuned?
milkyway apollo? tackifire C?

Раскажите какой у вас стиль игры там и порешим[/quote]
Справа по длинным мячам атакую топсами по низким или накатом по высоким; короткие откидываю или играю срезками. В основнм играю возле стола, редко отхожу в 1-2 зону.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Основа под липучки

Сообщение Шурик 79 » Сб июн 19 2010 15:27

Так 1-я зона это и есть у стола :D

oskar
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 26 2010 13:27

Re: Основа под липучки

Сообщение oskar » Сб июн 19 2010 15:41

Шурик 79 писал(а):Так 1-я зона это и есть у стола :D
Я не сильно разбираюсь в теннисной терминологии, поэтому прошу меня простить.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Основа под липучки

Сообщение Шурик 79 » Сб июн 19 2010 15:45

Да всё хорошо,бросьте Вы извиняться :D А по поводу накладок попробуйте Skyline 3 neo .

oskar
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 26 2010 13:27

Re: Основа под липучки

Сообщение oskar » Сб июн 19 2010 15:51

Шурик 79 писал(а):Да всё хорошо,бросьте Вы извиняться :D А по поводу накладок попробуйте Skyline 3 neo .
А почему именно скайлайн? Чем он так хорош?

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Основа под липучки

Сообщение Шурик 79 » Сб июн 19 2010 16:03

Во первых Skyline однозначно лучше 729-08 будет, во вторых,при существенной жёсткости всё же чуть мягче чем Hurricane .Со стола также супер метёт,что Вам как я понял и надо ;)

Аватара пользователя
fan
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 25 2010 10:42

Re: Основа под липучки

Сообщение fan » Пт июл 02 2010 18:08

Совместимы ли понятия "композитная основа" и "гибкость", и могут ли липучки хорошо встать на композитные основы.
Blade: Andro Kinetic Supreme OFF
FH: Tenergy 05 FX
BH: XIOM Omega 3 (временно)

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Основа под липучки

Сообщение Шурик 79 » Сб июл 03 2010 02:05

fan писал(а):Совместимы ли понятия "композитная основа" и "гибкость", и могут ли липучки хорошо встать на композитные основы.
Понятия совместимы,но в малой степени,композитные основы в основном либо:мало гибкие или совсем не гибкие.А что касается липучек на них,то без проблем липучки могут встать отлично на композитные основы ,особенно на FH, ну не на все естественно.Вот Вам пример,МА ЛОНГ на BOL SPIRIT с FH липучкой играет,да ещё как. :D

Аватара пользователя
fan
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 25 2010 10:42

Re: Основа под липучки

Сообщение fan » Сб июл 03 2010 09:34

Ну, мне на Ма равняться глупо, он наверно на чем угодно сможет липучкой играть... Но хотелось бы попробовать играть липучкой FH на композитной основе и желательно на той-же основе еще и Tenergy попробовать. По материалам различных форумов у меня сложилось мнение что липучкой на малогибких/негибких основах играть проблематично. Так же как проблематично играть Tenergy на гибких/малогибких основах... Дилема, однако...
Blade: Andro Kinetic Supreme OFF
FH: Tenergy 05 FX
BH: XIOM Omega 3 (временно)

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Основа под липучки

Сообщение Шурик 79 » Сб июл 03 2010 13:24

fan писал(а):Ну, мне на Ма равняться глупо, он наверно на чем угодно сможет липучкой играть... Но хотелось бы попробовать играть липучкой FH на композитной основе и желательно на той-же основе еще и Tenergy попробовать. По материалам различных форумов у меня сложилось мнение что липучкой на малогибких/негибких основах играть проблематично. Так же как проблематично играть Tenergy на гибких/малогибких основах... Дилема, однако...
По поводу 1 го да,липучки лучше сядут на более жёсткие и быстрые основы,а вот что Tenergy на гибких и мало гибких не играет -это полная чушь,да на более жёстких и не гибких основах она себя лучше раскрывает,но и на гибких основах уверяю Вас играет очень и очень прилично.Я лично до Mizutani и ALC и Т05 играл гибким OH SANG EUN с теми же 05 (BH) и 64 (FH) очень хорошее сочетание,да и на P.KORBEL сейчас многие Т играют,и ещё массу примеров можно привести. Другой вопрос какое основание и под какие накладки хотите использовать Вы лично? :D
Последний раз редактировалось Шурик 79 Сб июл 03 2010 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fan
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 25 2010 10:42

Re: Основа под липучки

Сообщение fan » Сб июл 03 2010 15:07

Я выбираю пока из следующих вариантов:
Andro kinetic supreme OFF- zylon-hinoki
Petr Korbel Speed (или SK7)
Yasaka Ma Lin Carbon
XIOM Amadeus (или Stradivarius)
из накладок
FH:
DHS HURRICANE 3 PROVINCIAL TUNED
DHS H3 neo (или sky3 neo)
T05
T64
Hexer
BH:
Hexer + (или powersponge)
Mark HPS
T05 FX
Joola X-plode

Тренер настоятельно рекомендует играть жесткими накладками, говорит движение справа хорошее

По стилю: 1-я 2-я зона, топсы с двух сторон, но и плоскачем люблю зарядить
По уровню: ставлю технику с тренером, до этого активно любительствовал. При игре на счет много брака - атакующие элементы умею, но часто не доделываю ногами, срезки часто завышенные опять-же из-за ног, надеюсь через пол-годика эту проблему изжить

возраст 28 лет
Blade: Andro Kinetic Supreme OFF
FH: Tenergy 05 FX
BH: XIOM Omega 3 (временно)

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Основа под липучки

Сообщение Шурик 79 » Сб июл 03 2010 16:57

Моё личное мнение ,я бы посоветовал Вам KORBEL SPEED и Tenergy 05 с двух сторон,на FH и 64 отлично встанет.Очень убойный вариант будет что в 1 что во 2 зонах.А так что касается Andro kinetic supreme OFF- zylon-hinoki то Hexer отлично на ней играет с FH на BH Hexer + (или powersponge)
Mark HPS очень неплохо встанут.Yasaka Ma Lin Carbon вот суда липучки сядут отлично DHS HURRICANE 3 PROVINCIAL TUNED

DHS H3 neo (или sky3 neo) да и Т05 отлично на данной деревяшке играет. Ну а Tenergy 05FX так думаю отлично на все выше перечисленные деревяшки встанет .Вот про XIOM Amadeus (или Stradivarius) извините сказать мало что могу,инвентарём данной фирмы не баловался пока,знаю точно что у XIOM отличное качество.А качественную и проф-помощь по XIOM Вам может предоставить товарищ СТАЛКЕР т.к он как раз использует в данный момент инвентарь фирмы XIOM . Но если пока не дорабатываете ногами, думаю не стоит ставить очень жёсткую резину,вам нужен щас контроль в первую очередь, пока ставите технику. :D

Аватара пользователя
fan
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 25 2010 10:42

Re: Основа под липучки

Сообщение fan » Сб июл 03 2010 17:30

спасибо за ценные ответы!

Конечно же хотелось бы услышать мнение ув. Сталкера по XIOM
и ув. iceman-а по Andro

По поводу жесткости резины - я бы тоже мягкую поставил, но ценю мнение тренера
Он считает что технику надо ставить именно на жесткой резине, т.к. сразу все огрехи в технике вылезают. Заиграл нормально на жесткой - можно и на мягкую в любой момент перейти, а вот с мягкой на жесткую (чтоб добавить в скорости и вращении) часто проблематично...
Blade: Andro Kinetic Supreme OFF
FH: Tenergy 05 FX
BH: XIOM Omega 3 (временно)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Основа под липучки

Сообщение Сталкер » Сб июл 03 2010 17:49

Amadeus и Stradivarius - очень разные основания практически по всем параметрам.
Под липучки из XIOM я бы посоветовал Aria или Fuga. Они цельнодеревянные, достаточно быстрые и умеренно гибкие.
Сам я липучки не люблю и не слишком хорошо в них разбираюсь.
Я бы на такие основания рекомендовал из жёстких накладкок XIOM Vega Pro 2,0 или ANDRO Hexer 2,0. Но если всё-таки хочется липучки - то DHS Hurricane III Neo или FRIENDSHIP 729-5 или 729-8.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
fan
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 25 2010 10:42

Re: Основа под липучки

Сообщение fan » Сб июл 03 2010 17:58

Да, я понимаю, просто не могу выбрать между Aramid-Carbon и Zylon-Carbon... может MICHELANGELO? И все-таки хочется карбон+липучки
Blade: Andro Kinetic Supreme OFF
FH: Tenergy 05 FX
BH: XIOM Omega 3 (временно)

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Основа под липучки

Сообщение iceman081189 » Вс июл 11 2010 12:34

fan писал(а):спасибо за ценные ответы!

Конечно же хотелось бы услышать мнение ув. Сталкера по XIOM
и ув. iceman-а по Andro

По поводу жесткости резины - я бы тоже мягкую поставил, но ценю мнение тренера
Он считает что технику надо ставить именно на жесткой резине, т.к. сразу все огрехи в технике вылезают. Заиграл нормально на жесткой - можно и на мягкую в любой момент перейти, а вот с мягкой на жесткую (чтоб добавить в скорости и вращении) часто проблематично...
бы вам порекомендовал Основание andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI . А вот с накладкми стоит разобраться повнимательнее. На сегодняшний день играл сочетанием OFF- ZYLON - KISO HINOKI+ HEXER и OFF- ZYLON - KISO HINOKI+HEXER Plus.
1 вариант отлично себя зарекомендовал при игре в защите и перекрутах со стола.
2 вариант куда лучше себя ведет при игре со 2-3 зоны, а также использовании SideSpin и игры BH. Скоро буду тестировать HEXER PowerSponge.

Как еще один вариант предлагаю на рассмотрение Основание andro KINETIC SUPREME OFF CARBON. Сравнение Основания andro KINETIC SUPREME OFF CARBON и Основания andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI можете посмотреть здесь: viewtopic.php?f=3&t=9198
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Основа под липучки

Сообщение Fraer » Вт июл 13 2010 14:18

Карбон + липучка (конкретно Спирит и 999Nat/H3Prov) - у меня получалось что-то такое жесткое, звонкое, и мяч на нем сидел как-то мало, в губку не продавливался при всем желании. Играть можно, но как-то некомфортно, особенно в первом ходе.

Под липучку, ИМХО, стоит подумать о Yasaka Extra Offensive.

ЗЫ. Тут Ма Лонга вспомнили с его Спиритом. Есть подозрение, что у него арилат-карбон односторонний, как был в свое время у Кон Линху. А, может быть, национальные версии Neo хорошо играют на карбоне, но мы это вряд ли сможем проверить.

KMax
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 25 2010 09:07

Re: Основа под липучки

Сообщение KMax » Вт июл 13 2010 15:24

Fraer писал(а):Под липучку, ИМХО, стоит подумать о Yasaka Extra Offensive.
Основание Ma Lin Extra Offensive ближе к OFF+, тоже достаточно быстрое, отыграл им несколько месяцев, затем перешел на основание TTSPORT OFF-. Основа Ma Lin Extra Offensive с очень хорошим контролем, но со скоростью у стола и в короткой игре не каждый справится.
На замену Ma Lin Extra Offensive заказал Yasaka Extrа OFF-, через две недели буду тестировать в сочетании BH,FH: Hurricane 3 2.0.

1 TTSPORT OFF- BH: LKT Rapid Speed 2.0; FH 729 FX Super Soft.
2 LKT Instinct ALL+ BH: DHS; FH Friendship.

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Основа под липучки

Сообщение Fraer » Вт июл 13 2010 15:59

Это да, доска шустрая - но липучка облегчает жизнь в короткой игре. А если нужно что-то помедленнее - +1, обычная Экстра впишется.
Andro Cell OFF - что-то промежуточное между ними, тоже гибкая, под липучки годится. Правда, не знаю, как на ней будет играть Тенерджи.

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: Основа под липучки

Сообщение Futurin » Вт июл 13 2010 19:19

KMax писал(а):На замену Ma Lin Extra Offensive заказал Yasaka Extrа OFF-, через две недели буду тестировать в сочетании BH,FH: Hurricane 3 2.0.

1 TTSPORT OFF- BH: LKT Rapid Speed 2.0; FH 729 FX Super Soft.
2 LKT Instinct ALL+ BH: DHS; FH Friendship.
Это Extra 3D OFF- или Extra ALL+?
SCHLAGER CARBON OFF+

Ответить

Вернуться в «Основания»