НЕсочетаемые основания и накладки

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
fan
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 25 2010 10:42

НЕсочетаемые основания и накладки

Сообщение fan » Вт июл 06 2010 13:32

Каждый хочет подобрать себе оптимальный инвентарь, но оптимальное сочетание для каждого индивидуально и поэтому к советам по выбору инвентаря нужно относиться с известной долей скептицизма. Тоесть при выборе ОПТИМАЛЬНОГО инвентаря нужно в основном ориентироваться на собственные экперименты, а не на чужие (но при этом иметь ввиду и чужой опыт). Но на этом пути каждому наверняка попадаются однозначно неудачные сочетания, причем зачастую мнения о таких сочетаниях у разных людей совпадают, т.е. можно выделить НЕсочетаемые варианты.
Предлагаю в этой теме обобщить опыт форумчан относительно таких сочетаний, причем помимо утверждения желательно еще обоснование.
Т.е. помимо конкретного сочетания желательно еще указывать характеристики и свое мнение о причинах несочетаемости (на основе характеристик).
Характеристики оснований: вес, вибрация, гибкость, жесткость, скорость и т.п.
Характеристики накладок: толщина, жесткость, липкость, вес, катапульта и т.п.
Blade: Andro Kinetic Supreme OFF
FH: Tenergy 05 FX
BH: XIOM Omega 3 (временно)

Аватара пользователя
Maksimusss
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 25 2010 05:30
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: НЕсочетаемые основания и накладки

Сообщение Maksimusss » Чт авг 26 2010 07:57

Готов поделиться своим небольшим опытом по данному вопросу. Первая сборная ракетка была такая: Blade - Neottec Revolution Off, FH - Stiga Innova Premium, BH - Stiga Innova Ultra Light. Был сильно ограничен бюджетом на тот момент поэтому стоимость ракетки была всего 2400 руб. Что могу сказать:
1. Основание новое на нашем рынке, привлекло скорее ценой нежели какими-то заслуженными характеристиками. Относительно небольшой вес самого основания значительно подпортился накладками, в результате развесовка получилась неудачной, лопасть явно перевешивала, особенно это чувствовалось при топсах слева.
2. По поводу вибрации ничего плохого замечено не было
3. Жесткость преувеличена, мяч скачет как дурак, но это без нужной скорости, и вообще сложилось такое ощущение что основание не OFF а скорее ALL+. Подтверждаю это еще и тем, что кроме накладок Stiga справа был опробован Nimbus - результат не удивил нисколько: отсутствие контроля, скорость посредственная...

ИТОГ: Как вариант, думаю, стОит попробовать эту деревяшку с китайскими накладками, вполне вероятно что при такой комбинации толку будет гораздо больше
Blade: JOOLA MARKOVIC Carbon Off
FH: JOOLA Express One 2.0 Black
BH: TIBHAR Sinus Max Red
ИМХО лучшая подборка из того что я когда-либо пробовал!

Cheba
Кандидат в мастера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 15 2010 17:38

Re: НЕсочетаемые основания и накладки

Сообщение Cheba » Ср дек 22 2010 17:49

ап тему... вроде как интересная.

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: НЕсочетаемые основания и накладки

Сообщение vmg » Вс дек 26 2010 09:16

Cheba писал(а):ап тему... вроде как интересная.
Учитывая большой разброс характеристик оснований даже в пределах одного названия, я бы переформулировал тему в более общем виде. Скажем, какие типы накладок не подходят на:
- жесткие быстрые
- мягкие быстрые
- жесткие медленные
- мягкие медленные
(в первом приближении) основы?

Но это все в среднем, поскольку слышал и сам видел много исключений, когда успешно играли казалось бы диким сочетанием. Характеристики игроков разбросаны еще шире основ или резин :D
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Ответить

Вернуться в «Основания»