ADIDAS

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ADIDAS

Сообщение Сталкер » Чт окт 28 2010 17:47

Самовар писал(а):
iceman081189 писал(а): .
.
.
назовите эту фирму с ценами по 400-500 р ?

Прийдется перечислить)))

Palio, RITC, Yasaka, 999, Globe, Galaxy, Dawei, LKT, DHS, Sword, Kokutaku, Meteor, XiYing , Xu ShaoFa , Bomb ,
Reactor, GuoQiu, Tuttle ... И это наверняка не все.



Если теннисист равнодушен к "европейкам\японкам" ,то вполне можно сравнивать.

1) В отношении игровых качеств накладок: о вкусах не спорят! [-X
2) Качество и цена: ходят китайские накладки как минимум не хуже еврояпонок, а стоят от $5 за штуку.

Что еще сказать?

Мне лично не нравится эффект катапульты и всякая прочая тензорность .

Главная проблема китайского инвентаря - не в его низкопробности или некачественности, а в том, что любая накладка и основание (исключая, возможно, некоторые версии DHS, которые они делают для себя) может категорически отличаться от другого такого же. Грубо говоря, покупая новую XIOM Vega (как и ранее Tenergy), я уверен, что на 99,99% игровые ощущения будут идентичны предыдущей накладке. Покупая любое китайское - на 50% можно быть уверенным, что к нему придётся привыкать как к новому. Возьмите штук пять китайских накладок - они все будут разной жёсткости, скорости и липкости. Основания будут разной толщины общей и слоёв, материал будет очень сильно оличаться в зависимости от места спила и т.п.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ADIDAS

Сообщение nik9217 » Чт окт 28 2010 18:43

Сталкер писал(а):
Самовар писал(а):
iceman081189 писал(а): .
.
.
назовите эту фирму с ценами по 400-500 р ?

Прийдется перечислить)))

Palio, RITC, Yasaka, 999, Globe, Galaxy, Dawei, LKT, DHS, Sword, Kokutaku, Meteor, XiYing , Xu ShaoFa , Bomb ,
Reactor, GuoQiu, Tuttle ... И это наверняка не все.



Если теннисист равнодушен к "европейкам\японкам" ,то вполне можно сравнивать.

1) В отношении игровых качеств накладок: о вкусах не спорят! [-X
2) Качество и цена: ходят китайские накладки как минимум не хуже еврояпонок, а стоят от $5 за штуку.

Что еще сказать?

Мне лично не нравится эффект катапульты и всякая прочая тензорность .

Главная проблема китайского инвентаря - не в его низкопробности или некачественности, а в том, что любая накладка и основание (исключая, возможно, некоторые версии DHS, которые они делают для себя) может категорически отличаться от другого такого же. Грубо говоря, покупая новую XIOM Vega (как и ранее Tenergy), я уверен, что на 99,99% игровые ощущения будут идентичны предыдущей накладке. Покупая любое китайское - на 50% можно быть уверенным, что к нему придётся привыкать как к новому. Возьмите штук пять китайских накладок - они все будут разной жёсткости, скорости и липкости. Основания будут разной толщины общей и слоёв, материал будет очень сильно оличаться в зависимости от места спила и т.п.
Ув.Сталкера,а у Вас есть какие нибудь предположение насчёт такого "разнообразия" накладок одной версии и оснований тоже?
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ADIDAS

Сообщение Сталкер » Чт окт 28 2010 18:50

В смысле почему так бывает? Банальное несоблюдение "рецепта". Взять к примеру шпон дерева при сборке оснований. Как правило, в стволе дерева есть строго определённые слои и участки, обладающие стабильно одинаковыми свойствами. Их и используют BUTTERFLY, XIOM и т.д. Китайские производители "строгают" в целях экономии всё бревно от корня до веток. В результате получаются слои шпона категорически разные по своим свойствам. А если таких слоёв в основании пять-семь, то и разброс свойств увеличивается в несколько раз. То же касается и композитных материалов и каучука и т.д.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ADIDAS

Сообщение nik9217 » Чт окт 28 2010 19:47

Сталкер писал(а):В смысле почему так бывает? Банальное несоблюдение "рецепта". Взять к примеру шпон дерева при сборке оснований. Как правило, в стволе дерева есть строго определённые слои и участки, обладающие стабильно одинаковыми свойствами. Их и используют BUTTERFLY, XIOM и т.д. Китайские производители "строгают" в целях экономии всё бревно от корня до веток. В результате получаются слои шпона категорически разные по своим свойствам. А если таких слоёв в основании пять-семь, то и разброс свойств увеличивается в несколько раз. То же касается и композитных материалов и каучука и т.д.
Ну,что сних взять они же китайцы.Я тогда представляю что они в чёрные накладки для цвета добавляют.И :tomato: в красные"специально" выращенные)
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Самовар
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 10 2006 22:22
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Re: ADIDAS

Сообщение Самовар » Пт окт 29 2010 13:17

"Возьмите штук пять китайских накладок - они все будут разной жёсткости, скорости и липкости. Основания будут разной толщины общей и слоёв, материал будет очень сильно оличаться в зависимости от места спила и т.п."

Извините, но на текущий момент времени это РЕДКОСТНЫЙ бред.

Возможно, лет 5-10-15 назад это и было актуально. (?)

За последние три года нареканий такого рода ни раза не было
(накладок\оснований в общей сложности куплено мною на ~$4000).
В основном, Френдшип, LKT, Galaxy, Globe, Кокутаку. Немного: Sword, 999, Reactor.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ADIDAS

Сообщение Сталкер » Пт окт 29 2010 13:21

Не буду спорить - смысла нет.
У китая есть свой потребитель, на него они вкупе с посредниками на местах и работают.
Удачи им.
Последний вопрос - зачем Вам понадобился китай на 4 кило долларов?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Самовар
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 10 2006 22:22
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Re: ADIDAS

Сообщение Самовар » Пт окт 29 2010 13:33

Это не только мне покупалось, естественно.

У нас почти все китаем играют: и любители, и кмс"ы.
Исторически сложилось, путем проб и ошибок.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ADIDAS

Сообщение Сталкер » Пт окт 29 2010 13:46

Видимо, это сильно зависит от "школы". Технику ставят в принципе под конкретный тип инвентаря. Пересадить, к примеру, Питер или Новосибирск на китай малореально. Исторически не сложилось. Хотя и у нас есть игроки высокого уровня, играющие, например, LKT. При этом взгляд на китай у них, как ни странно, аналогичен моему.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: ADIDAS

Сообщение Kolyan » Пт окт 29 2010 14:46

Согласен, что все зависит от школы.
у нас в Споршколе детям ставят удары используя колесо. Чтобы по касательной обрабатывали шарик. Для Китая эта техника не подходит.
Оно и понятно все тренеры, включая МС, играют в европейском стиле.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ADIDAS

Сообщение AVP » Пт окт 29 2010 15:51

что касается качества кит. инвентаря, то у нас в основном был опыт общения и игры ДХС, так вот скайлики и харики ихние ВСЕ ВРЕМЯ были разные по жесткости накладки, по весу накладок и , что самое неприятное, по липкости и силе отскока.

Доходило до абсурда -5 накладок ДХС Харик 3 НЕО и все 5 разные!!!! ставили на доску одну и ту же И ВСЕ ВРЕМЯ ОТСКОК, тактильные ощущения разные... почему - черт его знает...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
LEO speed
Мастер спорта
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс фев 14 2010 19:59
Откуда: Ярославская обл.

Re: ADIDAS

Сообщение LEO speed » Пт окт 29 2010 21:05

Хочу поспорить с вами ребята по поводу китайского инвентаря! Во первых ДХС коммеческий на то он и коммерческий, купите националку или провинциалку и такого не будет. Того китая что мне приходилось пробывать и чем я сам сейчас постоянно играю ( это Палио и ЛКТ ) разброса в характеристиках и в понине нет, но есть одна проблема если заказ идет через инет , заранее обговаривать какой плотности губка и какого цвета )! Во вторых что касается основ, так к примеру фирма Гелакси делает основы по качесву не только не хуже бата а еще и превосходит ее в соотношении цена-качество напарядок ( уж больно япошки обарзели, извиняюсь , но уж сильно накипело) Ну и в третих есть накладки ( особенно фирм ЛКТ и сейчас Полио Макро Эра ) с губками примерно тойже плотности что и еврояпонки этого же класса с нелипкими и очень цеплючими топшитами!
Основной комплект
galaxy u-5
FH: Doni Coppa Platin X1
BH: Donic Accuda S1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ADIDAS

Сообщение AVP » Пт окт 29 2010 21:53

что касается основ, то не могу не согласится, тот же харик кинг делается очень и очень хорошо, все идут номерные и схожесть, повторяемость свойств - на высоте. но накладки... брррр. про дхс говорю. я понимаю, что покупая накладку за 750 рублей ты получаешь то, что стоит ЭТИХ денег, но все же денег. а когда это каждый раз кот в мешке - неприятно однако. немудрено потратить более 100 бачей на националку, но извините, а зачем ? я не ма лонг и иже с ним, мне бы чего попроще да за разумные деньги. не потому что я не могу себе это позволить, а потому, что зачем мне это ? посади Вас на болид формулы один или необъезженного жеребца - что будет ? так и тут... лично мне просто чисто по человечески обидно, что доверяя фирме и голосуя за нее кошельком получаешь каждый раз диковинку, к которой нужно привыкать.

к слову, верно замечено, почему то у френдшиповских накладок это в меньшей степени выражено, те же LKT более схожи, хотя липкость все равно отличается немного, но хоть губки близки.

я не против Китая, но просто хотелось бы как игроку большей стабильности свойств китайского инвентаря, доступного на нашем рынке н/т инвентаря.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ADIDAS

Сообщение Сталкер » Сб окт 30 2010 06:07

Да, LKT я тоже бы поставил на очень хороший уровень. Взять те же LKT Rapid - мне вообще странно, что они у нас мало распространены. Для начинающих и среднего уровня игроков отличный выбор. У меня есть ракетка LKT (основание LKT Will Power, накладки LKT Rapid Sound и Soft), которой я периодически играю во дворе - так даже при такой грязе-игровой нагрузке она за два года практически не утратила своих качеств.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Ответить

Вернуться в «Основания»