ADIDAS

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

DieselEK
Профессор пинг-понга

Re: ADIDAS

Сообщение DieselEK » Ср сен 29 2010 18:21

daimond писал(а):
daimond писал(а):на всем известном сайте московской фирмы специализирующемся в основном на стиге уже можно ознакомиться с примерными ценами на накладки и основания....
Накладка Adidas P3 Цена: 1850.00 руб.
Накладка Adidas P5 Цена: 1850.00 руб.
Накладка Adidas R4 Цена: 1760.00 руб.
Накладка Adidas R6 Цена: 1760.00 руб.
Основание ADIDAS V1.1 ALL Цена: 2500.00 руб.
Основание ADIDAS V1.3 OFF- Цена: 3350.00 руб.
Основание ADIDAS V1.5 OFF- Цена: 2100.00 руб.
Основание Adidas С100 OFF Цена: 1650.00 руб.
Основание Adidas С300 OFF Цена: 1890.00 руб.
какие то ценники на накладки абсолютно не гуманные...

daimond
Заслуженный мастер

Сообщение daimond » Сб окт 02 2010 00:14

нуууу.... вот довелось мне побывать в магазине где появились накладки и основания Adidas (назовем его магазин "Х") ;) И подержать в руках основание Adidas C300 и приклеенные к нему накладки Adidas R6 и Tenergy 05, а на другом основании фирмы Cornilleau накладки Adidas P3 и Р5... (я сейчас конечно могу спутать, что куда было приклеено, но сути это не меняет) У Р3 и Р5 губки с виду очень похожи на Hexer, желтого цвета, такие же крупные поры, но как мне показалось гораздо мягче чем у Hexer, (Может быть чуть по жестче Т05фх), топшит тоже не такой жесткий. У R6 губка совершенно другая, светлая, почти белая, пор почти не видно, но достаточно жесткая. Накладка должна быть достаточно быстрой, где то наверное на уровне Т64. Дуга должна получаться с ней хорошая. Думаю R6 должна быть достойным оружием!))) Поиграть на столе не получилось, но шарик немножко постучал на ракетках... Зацеп неплохой у всех накладок... Основание С300 без композитных материалов, из нескольких слоев дерева. Верхний-первый слой из светлого дерева, дальше слой темного дерева, потом опять светлое... только вот такая информация пока...))))
Мне кажется накладки Adidas покажут себя с хорошей стороны...)))
Извиняюсь если немного сумбурно написал, но это ощущения после нескольких минут набивания шарика :oops: :smile:
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC

HINOKIN
Заслуженный кандидат

Сообщение HINOKIN » Сб окт 02 2010 09:42

DieselEK писал(а):
daimond писал(а):
daimond писал(а):на всем известном сайте московской фирмы специализирующемся в основном на стиге уже можно ознакомиться с примерными ценами на накладки и основания....
Накладка Adidas P3 Цена: 1850.00 руб.
Накладка Adidas P5 Цена: 1850.00 руб.
Накладка Adidas R4 Цена: 1760.00 руб.
Накладка Adidas R6 Цена: 1760.00 руб.
Основание ADIDAS V1.1 ALL Цена: 2500.00 руб.
Основание ADIDAS V1.3 OFF- Цена: 3350.00 руб.
Основание ADIDAS V1.5 OFF- Цена: 2100.00 руб.
Основание Adidas С100 OFF Цена: 1650.00 руб.
Основание Adidas С300 OFF Цена: 1890.00 руб.
какие то ценники на накладки абсолютно не гуманные...
Извините но это всё таки ADIDAS
BLADE;Butterfly BUTTERFLY INNERFORCE ZLC
FH;Butterfly TENERGY 64
BH;Butterfly TENERGY 05
GLUE;Butterfly FREE CHACK

DieselEK
Профессор пинг-понга

Сообщение DieselEK » Сб окт 02 2010 09:45

и что??? Adidas, как производитель обуви, одежды, футбольного инвентаря - соглашусь с ценами....
но вот инвентарь для н/тенниса, при условии, что брэнд только осваивает этот рынок - цены завышены, да и качество не подтверждено...

HINOKIN
Заслуженный кандидат

Сообщение HINOKIN » Сб окт 02 2010 12:17

Всё равно ведь это уже великий брэнд поэтому цена больше за само имя которое они себе сделали за многие года
BLADE;Butterfly BUTTERFLY INNERFORCE ZLC
FH;Butterfly TENERGY 64
BH;Butterfly TENERGY 05
GLUE;Butterfly FREE CHACK

DieselEK
Профессор пинг-понга

Сообщение DieselEK » Сб окт 02 2010 13:26

HINOKIN писал(а):Всё равно ведь это уже великий брэнд поэтому цена больше за само имя которое они себе сделали за многие года
уважаемый, когда Вы приобретаете основание или накладку, Вам важнее ее название или характеристики??? снимите в Мизутани все опозновательные значки Бата, и при условии одинаковой цены, но разных игровых характеристиках, что Вы выбирете раскрученный бренд Адидас, но неизвестный в настольном теннисе, или деревяшку NoName (Мизутани без шильдиков), но более шикарную в игровом плане...

Шурик 79
Профессор пинг-понга

Сообщение Шурик 79 » Сб окт 02 2010 15:10

Да цены однозначно завышены на ADIDAS, и здесь не нужно пинять на бренд,любому бренду даже очень и очень заслуженному но начинающему новую деятельность(в плане выпуска своей продукции в н-теннисе) надо вновь завоёвывать популярность и авторитет у покупателей,а заработать его можно только : высоким качеством инвентаря. А адидас пока явно уступает старожилам брендам н-тенниса, а цены ставит на свой инвентарь как будто он один из ведущих брендов н-тенниса.На мой взгляд рановато [-X ,заслужить бы надо уважения,но не ценами а КАЧЕСТВОМ И БОЛЬШИМ СПРОСОМ на свой продукт. ;)

Шурик 79
Профессор пинг-понга

Сообщение Шурик 79 » Сб окт 02 2010 15:14

DieselEK писал(а):
HINOKIN писал(а):Всё равно ведь это уже великий брэнд поэтому цена больше за само имя которое они себе сделали за многие года
уважаемый, когда Вы приобретаете основание или накладку, Вам важнее ее название или характеристики??? снимите в Мизутани все опозновательные значки Бата, и при условии одинаковой цены, но разных игровых характеристиках, что Вы выбирете раскрученный бренд Адидас, но неизвестный в настольном теннисе, или деревяшку NoName (Мизутани без шильдиков), но более шикарную в игровом плане...
+100 полностью поддерживаю.

riko1984
Кандидат в мастера

Сообщение riko1984 » Чт окт 07 2010 20:19

сначала надо в руках подержать поиграть пару тройку раз а потом уже делать выводы,а то одна демагогия получается...
Оттеннисую как умею...

BUTT MAZE OFF
SPIN ART 1,9 FH
SPIN ART 1,9 BH

DHUUSS
МСМК
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Сообщение DHUUSS » Пт окт 08 2010 11:19

Ну я и подержал, оценил, проанализировал, сделал для себя выводы и понял что нафиг надо такое счастье за такие деньги.Подробнее:
Друг купил себе доску(которая коричневая)и 2 разные накладки.Доска приятная средней скорости в ней мяч сидит как в DAWEI X-50 что мне не очень нравится (ну черезчур долго)при игре на столе было ощущение будто играю я неудачной доской ANDRO а не ADIDAS.Накладки чем он клеил не знаю,но обе были похожи на STIGA INNOVA S.T.Хотя мне показалось что друг мой собрал несочетаимую комплектацию:) или даже ещё хуже.А так накладки норм. И упаковка радует-стильная.
Ясака Ма Лин софт карбон фл 89гр
Слева гаинд драгон таичи хард макс красная
Справа ксиом тау 1 макс чёрная

DieselEK
Профессор пинг-понга

Сообщение DieselEK » Пт окт 08 2010 11:29

DHUUSS писал(а):Ну я и подержал, оценил, проанализировал, сделал для себя выводы и понял что нафиг надо такое счастье за такие деньги.Подробнее:
Друг купил себе доску(которая коричневая)и 2 разные накладки.Доска приятная средней скорости в ней мяч сидит как в DAWEI X-50 что мне не очень нравится (ну черезчур долго)при игре на столе было ощущение будто играю я неудачной доской ANDRO а не ADIDAS.Накладки чем он клеил не знаю,но обе были похожи на STIGA INNOVA S.T.Хотя мне показалось что друг мой собрал несочетаимую комплектацию:) или даже ещё хуже.А так накладки норм. И упаковка радует-стильная.
ну вот и первый счастливчик...мое мнение, доски и накладки от Адидас, тоже самое, что футбольные буцы от Андро или Бата...каждый должен заниматся тем, что лучше всего получается...

daimond
Заслуженный мастер

Сообщение daimond » Пт окт 08 2010 14:26

упаковка действительно симпатичная)))
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
Blade: Butterfly Timo Boll ALC

DieselEK
Профессор пинг-понга

Сообщение DieselEK » Пт окт 08 2010 14:32

daimond писал(а):упаковка действительно симпатичная)))
ну вот видимо народ готов платить за красивую упаковку и название...

iceman081189
Профессор пинг-понга

Сообщение iceman081189 » Пт окт 08 2010 16:52

DHUUSS писал(а):Ну я и подержал, оценил, проанализировал, сделал для себя выводы и понял что нафиг надо такое счастье за такие деньги.Подробнее:
Что там насчет неудачной доски ANDRO? это какая же?
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

DHUUSS
МСМК
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Сообщение DHUUSS » Пн окт 11 2010 20:26

Если быть точнее,то доски чем то похожи , но ANDRO лучше по всем показателям(мне показалось что имело место сходства с линейкой где в названий упоминалось имя СЕЙВ,но в то же время ощущения как от системы SOLID BALANS в ZORAN PRIMORAC OFF-,т.е. не в тему)
Ясака Ма Лин софт карбон фл 89гр
Слева гаинд драгон таичи хард макс красная
Справа ксиом тау 1 макс чёрная

Самовар
Заслуженный кандидат
Контактная информация:

Сообщение Самовар » Пн окт 25 2010 17:53

"Адидас" - фирма серьезная!
Если они взялись клепать профинвентарь, то будут вкладываться по-полной. В производство уже вложились. Теперь остается реклама, спонсирование игроков, раскрутка одним словом ... Кто-нить может мне подсказать название фирмы, которая все это сделала, а продукция у нее - откровенное г..но? ;) Наверно, нет таких фирм. Это ответ тем, кто сомневается в качестве досок\резинок от "Адидас".(разве что в самом начале раскрутки какие-то откровенные провалы могут быть,но это маловероятно)

Ну а цена... Высокой цена была, есть и будет. Это БРЕНД. Они ж себя уважать не будут, если ценник будет невелик! :D

DieselEK
Профессор пинг-понга

Сообщение DieselEK » Пн окт 25 2010 19:06

Самовар писал(а):"Адидас" - фирма серьезная!
Если они взялись клепать профинвентарь, то будут вкладываться по-полной. В производство уже вложились. Теперь остается реклама, спонсирование игроков, раскрутка одним словом ... Кто-нить может мне подсказать название фирмы, которая все это сделала, а продукция у нее - откровенное г..но? ;) Наверно, нет таких фирм. Это ответ тем, кто сомневается в качестве досок\резинок от "Адидас".(разве что в самом начале раскрутки какие-то откровенные провалы могут быть,но это маловероятно)

Ну а цена... Высокой цена была, есть и будет. Это БРЕНД. Они ж себя уважать не будут, если ценник будет невелик! :D
Вот смотрите...есть рынок (в нашем случае инвентаря для н/т в России), который уже поделен между несколькими брендами...каждый бренд ориентируется на своего покупателя, кто то берет ценой, кто то количеством наименований товара, кто то технологиями, кто то соотношением цены и качества и т.д...последнее, на мой взгляд один из основных критериев (для всех кроме топов, которые седят на контрактах)...после того, как Бат поднял цены на Тенерджи, очень многие отказались использовать данные накладки, из-за не подъемной цены, и не большого срока службы накладки...н/т стал просто дорогим удовольствие...нашлись схожие по характеристикам накладки у других производителей, но по меньшей цены, при чем бренды тоже очень известные в н/т (Ксиом, Андро)...а вот теперь перед Вами задача, выбрать замену Тенерджи, чтобы накладка была максимально приближена к Тенерджи по игровым характеристикам, но имела более привлекательную цену, не думаю что Вы предпочтете Адидас, абсолютно не известный в мире н/т, но популярный по всему миру, известным фирмам Ксиом, Андро и т.д...Адидас, чтобы залезть на рынок н/т, должен изначально заинтересовать ценой, а потом уже качеством...

Самовар
Заслуженный кандидат
Контактная информация:

Сообщение Самовар » Пн окт 25 2010 19:38

Поставьте себя на место покупателя, который СОБИРАЕТСЯ профессионально заняться н.т.
Он приходит в спорттовары и видит на витрине изделие крутой фирмы "АДИДАС" и какой-то неизвестной фирмы "Баттерфляй", за примерно одинаковые деньги.
Угадайте результат. :mrgreen:

Признание же профессионалов прийдет, естественно, попозже, но обязательно - при достойном качестве продукции.

nik9217
МСМК
Контактная информация:

Сообщение nik9217 » Пн окт 25 2010 19:44

Самовар писал(а):Поставьте себя на место покупателя, который СОБИРАЕТСЯ профессионально заняться н.т.
Он приходит в спорттовары и видит на витрине изделие крутой фирмы "АДИДАС" и какой-то неизвестной фирмы "Баттерфляй", за примерно одинаковые деньги.

Признание же профессионалов прийдет, естественно, попозже, но обязательно - при достойном качестве продукции.
Ну знаете обычно когда человек приходит как начинающий,то он должен обязательно спростить продавца-консультанта.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

DieselEK
Профессор пинг-понга

Сообщение DieselEK » Пн окт 25 2010 19:56

Самовар писал(а):Поставьте себя на место покупателя, который СОБИРАЕТСЯ профессионально заняться н.т.

скажите мне, в каких магазинах продают проф инвентарь для н/т??? либо в ширпотребных (типа спортмастер)...либо в специализированных...если специализированный магазин уважает своих покупателей, то на вопрос что выбрать Бат или Адидас, любой консультант скажет Бат...

Ответить

Вернуться в «Основания»