Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение nik9217 » Пт авг 27 2010 06:19

ну попробуйте спин арт,можно тенержди 25 или 05.Можно ещё Доник Коппа Икс 1 турбо (платин)
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение Kolyan » Пт авг 27 2010 15:21

AVP, у товарища по тренировка на Мизутани с 64, зацеп ухудшился...мяч чаще стал оказываться в сетке. Делает все так же то мяч в сетке то за стол из за недостаточной дуги. Играет 3 месяца.

По зацепу и долговечности 05 получше 64 будет. Не думаю, что с 05 или СпинАрт на Мизутани справа будет очень "дубово" сама основа не такая жесткая.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение AVP » Пт авг 27 2010 22:28

Знакомо. У меня примерно так же. Но, собссно, это для всех тенерджи характерно - у меня они держатся около 80-100 часов (ну это уж максимум), то бишь при игре около 12-15 часов в неделю ну на 2 месяца мне их хватает, после чего просто отдирай и в мусорку.

Как Вы правильно заметили, Т64 держится пожуже, т.к. (по моему мнению) более мягкий топшит, который быстрее пробивается до губки и, как следствие, просто убивается губка. Т05 видимо в этом плане держится чуток получше за счет более жесткого топшита, поэтому иной раз у меня они 2,5 месяца ходили, ну да потом уже тоже в помойку. Каждый раз я их до предельных состояний доводил.

Что касается жесткости Мизутани, то, конечно, это не Трикарбон или не Болл Т5000 (со слов Сталкера), но все же довольно жесткое основание. Однако, как показала практика, на жестких вибрашках накладки липкие с жесткими губками сидят очень и очень. У меня к слову на Мизутани в целях эксперимента весьма неплохо показал себя Фокус первый френдшиповский, геоспин такки их же, харрик 2 (правда, на быстром клею и на ниппеле на 3 слоя :) ), а совсем недавно - ДХС Мемо 2 (вторая версия, Speed&Dpin которая), так что варианты есть. спин Арт хочу попробовать , т.к. во первых интересно, во вторых качество Бата всегда было нарицательным. что интересно, все вышеупомянутые накладки СВЕРХДУБОВЫМИ не показались, поэтому думаю, что и Спин Арт сядет хорошо. Ну да подождем ещё совсем чуть чуть, думаю, что в течение недели - полутора ракетку новую я соберу, а после этого основательный обзор от первых впечатлений и до глубокого анализа и выводов за мной :)

Кстати, Т05 мне показалась дубоватой на Мизутани, но ИМЕННО В СРАВНЕНИИ с Т05 на ФОТИНО, а в целом сочетание Т05 с Мизутани очень и очень. Сейчас же я хочу поставить Т05ФХ под BH - посмотрим, что получится.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение chgucoach » Пн авг 30 2010 16:18

Kolyan писал(а):AVP, у товарища по тренировка на Мизутани с 64, зацеп ухудшился...мяч чаще стал оказываться в сетке. Делает все так же то мяч в сетке то за стол из за недостаточной дуги. Играет 3 месяца.

По зацепу и долговечности 05 получше 64 будет. Не думаю, что с 05 или СпинАрт на Мизутани справа будет очень "дубово" сама основа не такая жесткая.
Т 64 лучше поставить на ВН, а справа 05 и заходить почаще :D
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение nik9217 » Вс сен 05 2010 11:36

chgucoach писал(а):
Kolyan писал(а):AVP, у товарища по тренировка на Мизутани с 64, зацеп ухудшился...мяч чаще стал оказываться в сетке. Делает все так же то мяч в сетке то за стол из за недостаточной дуги. Играет 3 месяца.

По зацепу и долговечности 05 получше 64 будет. Не думаю, что с 05 или СпинАрт на Мизутани справа будет очень "дубово" сама основа не такая жесткая.
Т 64 лучше поставить на ВН, а справа 05 и заходить почаще :D
Или 05фх
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение AVP » Вс сен 05 2010 15:31

пожалуй на данном этапе я уверился в том, что оптимальным для Мизутани (во всяком случае на мой личный взгляд) будет то сочетание, которое стоит у меня в подписи :)
разумеется, есть и масса других вариантов, но вот этот мне пока понравился больше всего. с толщинами накладок возможны разные комбинации - исходя и физ.данных игрока и манеры, стиля его игры, агрессивности и жесткости.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

KLOS
Заслуженный кандидат
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 16:39

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение KLOS » Ср окт 13 2010 15:02

AVP писал(а):
nik9217 писал(а):Ну вот и обзор:
Ракетка получилась нереально мягкой,кому нужен контроль и не очень нужна скорость берите это ваше,но не моё.Я поставил на Мизутани Тенерджи 64-просто песня,и варио биг слэм тоже песня.Так что я в китае играл разными сочетаниями,если хотите что-бы я все описал скажите,что вам нужно(больше скорости,контроля вращения)и я вам скажу что лучше ставить потому чтот все сочетание описат трудно.
если можно, то расскажите более подробно по элементам что не устроило в том наборе, который вы выбрали (вроде были новые доники). То есть в чем плюсы/минусы при накатах, на топсах, на игре в контре, блоком и тд и тп.

моя лично, например, претензия к сочетания Мизутани +Т64 с FH - недостаточная сила зацепа. То есть сложно сделать одновременно и мощный, скоростной топс, и чтобы при этом он был с СИЛЬНЫМ вращением одновременно. то есть больше или в скорость топс уходит, эдакий топс-удар, или больше во вращения, то есть такой немного зависной, с сильной дугой, очень сильным вращением, но невысокой скоростью, поэтому и хочу попробовать Спин Арт с FH.
Что-бы жесткое на жестком заиграло,да такой мах надо точить лет пять на колесе да со жгутами.Может и подкрадетесь к рейтенгу 600 удачи!

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение nik9217 » Чт окт 21 2010 10:08

Заказал Амултарт.Надеюсь скоро придёт.Напишу обзор-сравнение(Мизутани против Амултарта).
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение DieselEK » Чт окт 21 2010 10:25

nik9217 писал(а):Заказал Амултарт.Надеюсь скоро придёт.Напишу обзор-сравнение(Мизутани против Амултарта).
Никита огромное пожелание, если решились писать сравнительный обзор двух оснований, отнеситесь к этому с особой ответственностью...это что касается обоих сравнительных обзоров (мизутани - амултарт, и фотино - амултарт)...

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение nik9217 » Чт окт 21 2010 10:32

DieselEK писал(а):
nik9217 писал(а):Заказал Амултарт.Надеюсь скоро придёт.Напишу обзор-сравнение(Мизутани против Амултарта).
Никита огромное пожелание, если решились писать сравнительный обзор двух оснований, отнеситесь к этому с особой ответственностью...это что касается обоих сравнительных обзоров (мизутани - амултарт, и фотино - амултарт)...
ну занете ли для меня самого это очень интригующие сочетание,тем более Амултарте будет для меня тест новых накладок.
P.S.Накладками этой фирмы я не играл.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение nik9217 » Чт окт 21 2010 10:45

DieselEK писал(а):
nik9217 писал(а):Заказал Амултарт.Надеюсь скоро придёт.Напишу обзор-сравнение(Мизутани против Амултарта).
Никита огромное пожелание, если решились писать сравнительный обзор двух оснований, отнеситесь к этому с особой ответственностью...это что касается обоих сравнительных обзоров (мизутани - амултарт, и фотино - амултарт)...
Я ещё напишу обзор(ы) Амултарта с разными накладками.Например одна из трех накладок которая придёт ко мне в посылке с Амултартом-это т05фх 1.9.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение AVP » Чт окт 21 2010 12:16

ну что же, ждем сравнений :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение nik9217 » Чт окт 21 2010 12:50

AVP писал(а):ну что же, ждем сравнений :)
и надеемся на быструю почту России
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение AVP » Чт окт 21 2010 13:31

а на почту лучше не надееться. она на пересылку посылки за 1000 км больше недели тратит, что уж тут говорить, когда по хорошему 2-3 дня пути на это довольно... однако ж... почта РФ - и этим все сказано, так что готовься к худшему :) ждать придется долго
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение nik9217 » Чт окт 21 2010 19:19

А Амултарт нужно покрывать лаком?все накладки буду клеить на Фри Чак
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение AVP » Чт окт 21 2010 19:48

ИМХО - я бы советовал. верхний слой Амультарта равно как и у Фотино - довольно мягкое и нежно Хиноки и если планируете экспериментировать с накладками на нем, то лучше покрыть, т.к. зацепить ногтем, испортить при отдирании накладок или вообще вырвать кусок шпона - проще простого. поэтому лучше бы пролакировать дополнительно. так, как говорится, надежнее будет и шансов испортить верхний слой меньше.

с другой стороны, что если планируете наклеить накладки и забыть на месяц-два-три до следующей же переклейки - думаю, тут необходимости нет.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Основания»