Линейка Innerforce

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Пт окт 15 2010 16:23

Кстати по защите Вы неправильно играете, позвольте дать Вам совет - не надо делать 10 топ-спинов подряд по запилу , чередуйте их с укоротками и подтягиванием защитника к столу взад-вперед. А когда он подбежал к столу топсите ему на скорость в живот.
Вот это да, вы ещё и тренер :D
Ну я как бы и без вас знаю как по защите играть, не надо учить только, пожалуйста.

Просто мы же все за КРАССИВЫЙ ТЕННИС!!!! :D :D :D
Да и каждого свой стиль игры. Кто-то на приёме подачи старается откидывать коротко, я стараюсь кистевым топсом поднимать. Или это тоже не правильно???????????

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Пт окт 15 2010 16:29

Вот в Казань пару лет назад переехал с Нижнего КМС Жижикин, играет основанием OFF-минус (Тимо Болл Спарк). Российский рейтинг около 900 (по моему не хвататет до мастера очков 30). Так вот: у него в голове такие сложнейшие схемы сидят, так он играет спокойно и размеренно, вынося ваш мозг наизнанку, это что-то.

К примеру, берет он ракетку хваткой перо (для баловства) и все равно обыгрывает наших татарстанских КМС с форой.

На слабый инвентарь не жалуется.....

Да с чего вы взяли что он слабый этот инвентарь!!!!

Я наверное повторю слова, которые неоднократно звучали на всех форумах:
"Не бывает слабого-сильно, плохого-хорошего инветаря. Бывает разный инвентарью"

И если у вас не получается им играть, значит поищите другой.

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Rafael_H » Пт окт 15 2010 20:40

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Сб дек 22 2012 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Rafael_H » Пт окт 15 2010 20:46

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Сб дек 22 2012 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Rafael_H » Пт окт 15 2010 20:49

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Сб дек 22 2012 16:09, всего редактировалось 2 раза.

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Rafael_H » Пт окт 15 2010 21:07

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Сб дек 22 2012 16:11, всего редактировалось 3 раза.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AVP » Пт окт 15 2010 21:33

Мужики, ладно Вам накалять то обстановку, вот вы друг за другая взялись.

Мне кажется, что все выше сказанное верно в ОБОИХ случаях и мнениях.

В соседней ветке я высказал свое мнение по инвентарю вообще и по его подбору примерно так:

"вообще пофиг чем играть, главное, чтобы в стол летело и человек кайф от игры получал, а результаты, рейтинги, деньги и тд и тп - не самое главное. счастлив не тот, кто достиг, а тот - кто достигает как в рыбалке: не улов важен, а сам процесс так и тут если удовольствие и кайф от игры есть - это главное а остальное будет"

кому то важно сыграть за весь игровой день три-пять розыгрышей так ,чтобы можно было хоть на видео, хоть куда помещать и любоваться, а кому то результат нужен и призовые и пофиг какой стиль и манера игры, есть на что смотреть там или нет, кому то обыграть Ивана, Васю, Петю и тд, а кому то просто получить удовольствие от игры.

Коль уж Вы меня вспоминали, то , разумеется, я не Дзюн Мизутани и до его уровня мне как до Луны :) однако же ЭТА основа мне нравится больше всего НА ДАННОМ ЭТАПЕ, т.к. с ней у меня минимален процент брака, ошибок и непопаданий в разных ситуациях по сравнению с теми же Фотино, Шлягер Карбон, Болл Трикарбон и тд и тп :) и мне приятно и нравится ей играть :) и по тактильным ощущениям, и по стилю игры, и уже в последнюю очердеь по результату :)
в лижайшее время будет у меня другой комплект, потестю, отпишусь, посмотрим что получится :)

А вообще просто нужно каждому решить для себя что он хочет от игры - красивого тенниса или прагматично-результативного, жесткого или комбинационного, быстрого или с рваным ритмом, добавить к этому объективную оценку своих сил и возможностей и вопрос по выбору инвентаря будет очень легко решить и найти правильный ответ
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Сб окт 16 2010 10:12

Уважаемый Рафаэль, я хочу заметить, что:
1)Я к вам на ты не обращался, и вам не стоит это делать.
2)Что бы давать подсказки и советы, сначала прочитайте мой вопрос, и несколько раза, если с первого раза его не поняли.

И ещё, мне абсолютно похер кто Вы от куда, как Вы играете в настольный теннис, чем играете и на каком уровне. И вам в этом повезло. И в следующий раз когда вы захотите называть кого то пи...лом, сначала узнайте кто это, а потом подумайте несколько раз. И почитайте в словаре значение слова "наверное".

У меня к вам только одна притензия, что вы залезли не в ту тему, не с теми советами.
И если Я Вас, чем то оскорбил или обидел, то Я приношу свои извинения, потому что это не входило в мои планы.
И Вы не залезайте за рамки приличия и уважения.

P.S. Вот за что я не люблю форумы, только за то многие участники думают, что можно оскорблять других, не неся за это ни какой ответственности. Но это не так.

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Rafael_H » Сб окт 16 2010 10:22

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Сб дек 22 2012 16:12, всего редактировалось 1 раз.

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Сб окт 16 2010 10:46

вообще пофиг чем играть, главное, чтобы в стол летело
:app:

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Futurin » Сб окт 16 2010 19:39

Rafael_H писал(а):Не совсем понимаю, к чему приведен пример Маттене, но от себя могу сказать, что даже человек такой высочайшей квалификации позволяет себе играть доской где карбон упрятан не за одним слоем (как у спирита и ему подобных), а за двумя, т.е. он выбрал основание попроще и помягче, потому что даже для его уровня он считает спирит сложноват. А какой уровень у нас с вами по сравнению с ним?

Про Беркутова могу 100%-но сказать, что играет он основой TSP Reflex Combi OFF, слева шипы Spectol 1,7-1,9 а справа накладка TSP Triple.
Спасибо за точную информацию!
А действительно Boll Spirit сложноват на подставках и откидках. До уровня КМС играть достаточно некомфортно! Раскрывается в перекрутах, а для этого нужна техника и точный выход на мяч! Позволяет быстро перекрутить даже со стола, но для этого нужна форма!
SCHLAGER CARBON OFF+

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AVP » Сб окт 16 2010 21:56

Думаю, уважаемые коллеги, я не буду оригинальным, если скажу, что ПОД АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ профессиональную доску НУЖЕН КЛАСС, ОПРЕДЕЛЕННЫЙ УРОВЕНЬ И НАВЫК ИГРЫ, ТЕХНИКА И ДВИЖЕНИЙ, И ПЕРЕМЕЩЕНИЙ. и чем быстрее основание, тем меньше оно прощает.
Как вы правильно заметили, ув. Futurin, играть Спиритом можно, но делать это классно, эффектно и эффективно сможет человек с довольно высоким уровнем игры, а уж никак не третьеразрядник-юнец.
Любым инструментом, равно как и любым инвентарем, нужно уметь работать. А уж когда речь идет о жестких, быстрых и малогнущихся досках - далеко не каждый КМС и МС даже сможет использовать их возможности и потенциал. Что уж говорить о любителях и полупрофи...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Ср окт 20 2010 13:00

Посмотрите игру Матене против Болла на ЧЕ и вы поймете, что этой доской и подставлять и откидывать и блочить можно успешно! Француз играет как раз Инерфорс злс
Сегодня посмотрел игру. Впечатляет, но как бы не сам он, а его короткие скидки, и дуга на топсе. Потом посмотрел игру с Ма Лонгом, и ещё больше впечатлился этому.

Интресено, такой эффект ZLC даёт или лимба, или и то и то...
А какие у него накладки, кто-нибудь знает?

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Линейка Innerforce

Сообщение DieselEK » Вт июн 21 2011 21:25

Rafael_H писал(а):Вот в Казань пару лет назад переехал с Нижнего КМС Жижикин, играет основанием OFF-минус (Тимо Болл Спарк). Российский рейтинг около 900 (по моему не хвататет до мастера очков 30). Так вот: у него в голове такие сложнейшие схемы сидят, так он играет спокойно и размеренно, вынося ваш мозг наизнанку, это что-то.

К примеру, берет он ракетку хваткой перо (для баловства) и все равно обыгрывает наших татарстанских КМС с форой.

На слабый инвентарь не жалуется.....
после того как вернулся в н/теннис, на первом же турнире в 2009 г. на призы Калашникова, играл с Жижикиным :lol: ...по игре вообще не че понять не успел...бабах и 3 партии почти под ноль)))красиво парень играет, первое место тогда у нас взял...

Ответить

Вернуться в «Основания»