Линейка Innerforce

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Rafael_H » Вс окт 10 2010 20:21

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Сб дек 22 2012 15:54, всего редактировалось 2 раза.

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Пн окт 11 2010 09:04

А какие накладки использовали?

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Ср окт 13 2010 20:29

Уважаемые товарищи, у меня возникла проблема. Заказал SpinArt и T05FX, скоро будут. Но вот с основанием не могу определиться. Вариантов несколько и они очень, очень похожи:

Innerforce ALC, T.Boll ALC, Spirit, M.Maze или Viscaria, ну не могу выбрать, не могу.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AVP » Ср окт 13 2010 21:03

Хм. выбор не из легких, т.к. все доски великолепны и стоят друг друга.

Из них я бы не советовал все же Мэйза, т.к. его верхний слой Лимбы не очень подходит под жесткую полукитайку Спин Арт, под нее желательно для жесткой и силовой игры что то с жестким верхним слоем, чтобы прожималась губка как следует.

Из Предложенных Вариантов я бы взял ТБ АЛЦ, Спирит или Вискарию (но именно чистую Вискарию, а не Лайт). Доски прекрасные.

ИФ АЛЦ - чуть более мягкий, чем ТБ АЛЦ и как подойдет под СА - вопрос. Спирит - можно и его, но АЛЦ его дальнейшее развитие с чуть большей жесткостью, хотя те же Киты успешно играют именно Спиритами с Липучками.

Пожалуй, мое мнение следующее (по убыванию "классности и подходит/не подходит под СА") такое: в порядке убывания приоритета

1) Вискария
2) Спирит
3) ТБ АЛЦ.

Как контр-предложение могу порекомендовать Ниттаку Акустик или Рутис, т.к. доволтно жесткие доски и быстрые, но при этом управляемые, Ма Лонг с липучкой играл ими очень и очень успешно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Rafael_H » Пт окт 15 2010 10:35

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Сб дек 22 2012 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Линейка Innerforce

Сообщение iceman081189 » Пт окт 15 2010 10:42

Rafael_H писал(а):Рискну предложить продукцию ни в чем не уступающей Батту в качестве, фирму TSP:
- TSP Reflex 50 OFF;
- TSP Blazze OFF;
Сэкономите кучу денег и получите основания с намного лучшим чувством мяча и контролем. Все-таки играть такими досками как спирит, ой какое мастерство нужно. Со слабыми игроками может и комфортно ими играть, но против реально сильных соперников играть ими крайне сложно. Как говорил МС Колодских - скорость - она в руке, а главное в деревяшке контроль. В подтверждение этих слов, посмотрите видео с участием уважаемого форумчанина iceman в Ижевске - справа там видно как играют два МС - Колодских против Беркутова: шарик там летает просто как пуля, а инвентарь у Колодских как раз TSP Reflex OFF. Скорость руки у него просто ОФИГЕННАЯ - Дмитрий(iceman) так и сказал после игры с ним: это не мои скорости.....
Да уж , поливал товарищ Колодских уж слишком быстро, играл в 1-2 хода. Даже у меня не хватало реакции на такие мячи. Правда накладки у него TENERGY. А вот МС Беркутов играет накладкой TSP :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Futurin » Пт окт 15 2010 11:26

Rafael_H писал(а):Рискну предложить продукцию ни в чем не уступающей Батту в качестве, фирму TSP:
- TSP Reflex 50 OFF;
- TSP Blazze OFF;
Сэкономите кучу денег и получите основания с намного лучшим чувством мяча и контролем. Все-таки играть такими досками как спирит, ой какое мастерство нужно. Со слабыми игроками может и комфортно ими играть, но против реально сильных соперников играть ими крайне сложно. Как говорил МС Колодских - скорость - она в руке, а главное в деревяшке контроль. В подтверждение этих слов, посмотрите видео с участием уважаемого форумчанина iceman в Ижевске - справа там видно как играют два МС - Колодских против Беркутова: шарик там летает просто как пуля, а инвентарь у Колодских как раз TSP Reflex OFF. Скорость руки у него просто ОФИГЕННАЯ - Дмитрий(iceman) так и сказал после игры с ним: это не мои скорости.....
Беркутов Дмитрий, по моему, играет основанием TSP Allround и две накладки TSP!!
SCHLAGER CARBON OFF+

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Линейка Innerforce

Сообщение iceman081189 » Пт окт 15 2010 11:30

Futurin писал(а):
Rafael_H писал(а):Рискну предложить продукцию ни в чем не уступающей Батту в качестве, фирму TSP:
- TSP Reflex 50 OFF;
- TSP Blazze OFF;
Сэкономите кучу денег и получите основания с намного лучшим чувством мяча и контролем. Все-таки играть такими досками как спирит, ой какое мастерство нужно. Со слабыми игроками может и комфортно ими играть, но против реально сильных соперников играть ими крайне сложно. Как говорил МС Колодских - скорость - она в руке, а главное в деревяшке контроль. В подтверждение этих слов, посмотрите видео с участием уважаемого форумчанина iceman в Ижевске - справа там видно как играют два МС - Колодских против Беркутова: шарик там летает просто как пуля, а инвентарь у Колодских как раз TSP Reflex OFF. Скорость руки у него просто ОФИГЕННАЯ - Дмитрий(iceman) так и сказал после игры с ним: это не мои скорости.....
Беркутов Дмитрий, по моему, играет основанием TSP Allround и две накладки TSP!!
я так и написал. :smile: правда у него стиль игры несколько другой :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

WINNEROK
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 07 2010 18:48

Re: Линейка Innerforce

Сообщение WINNEROK » Пт окт 15 2010 11:39

Rafael_H
Посмотрите игру Матене против Болла на ЧЕ и вы поймете, что этой доской и подставлять и откидывать и блочить можно успешно! Француз играет как раз Инерфорс злс

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AVP » Пт окт 15 2010 11:43

да откидывать, скидывать и блочить можно и Шлягер Карбоном, и чем угодно :) вот только результат будет известный и схожим с тем, как Матене сыграл в Боллем в личке :)
и потом я бы не стал сравнивать ЗЛФ и ЗЛЦ основания, ибо последние позволяют и блочить, и вообещ играть жестко, а вот первые больше под вращения заточены.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Rafael_H » Пт окт 15 2010 12:15

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Сб дек 22 2012 15:57, всего редактировалось 2 раза.

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Пт окт 15 2010 14:34

Не совсем понимаю, к чему приведен пример Маттене, но от себя могу сказать, что даже человек такой высочайшей квалификации позволяет себе играть доской где карбон упрятан не за одним слоем (как у спирита и ему подобных), а за двумя, т.е. он выбрал основание попроще и помягче, потому что даже для его уровня он считает спирит сложноват. А какой уровень у нас с вами по сравнению с ним?

А при чём здесь уровень то вообще!!! Что значит Спирит сложноват?

Это что ж получается, чем быстрее доска тем выше уровень, так??? Тогда в мире №1 должен быть В.Шлягер, или ещё кто-нибудь, у кого подобные доски.
А китайцы все - так середнечки :D А те кто Екстрой играют - вообще любители :D

Нет не какой связи у скорости основание с уровнем игрока. Каждая доска создана для определённого набора элементов. И главное преимущество быстрой доски не в том что можно топсы бешеные фигачить, а то что со 2-3 зоны удобнее играть.

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Rafael_H » Пт окт 15 2010 14:39

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Сб дек 22 2012 15:59, всего редактировалось 2 раза.

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Пт окт 15 2010 14:55

Рискну предложить продукцию ни в чем не уступающей Батту в качестве, фирму TSP:
- TSP Reflex 50 OFF;
- TSP Blazze OFF;
Сэкономите кучу денег и получите основания с намного лучшим чувством мяча и контролем. Все-таки играть такими досками как спирит, ой какое мастерство нужно. Со слабыми игроками может и комфортно ими играть, но против реально сильных соперников играть ими крайне сложно. Как говорил МС Колодских - скорость - она в руке, а главное в деревяшке контроль. В подтверждение этих слов, посмотрите видео с участием уважаемого форумчанина iceman в Ижевске - справа там видно как играют два МС - Колодских против Беркутова: шарик там летает просто как пуля, а инвентарь у Колодских как раз TSP Reflex OFF. Скорость руки у него просто ОФИГЕННАЯ - Дмитрий(iceman) так и сказал после игры с ним: это не мои скорости.....
За совет по поводу TSP конечно огромное спасибо.
Но в моём понимании, существует:
1) фирма Butterfly
2) остальные фирмы.

Ну а по поводу фразы "скорость - она в руке...", это конечно верное утверждение, но:

Последние время я играл с парнем защитником уровня КМС(нормального такого КМС) с великолепным запилом из всех зон и очень хорошими ногами. Играю я сейчас Хуррикейн Кингом(т.е. деревом чуть выше средней скорости. Та же Стига Оффенсив). И вот после длительных розыгрышей за каждое очко с сериями топсов по 10 штук, Я начал призадумываться о более быстрой доске. Ну а после вывиха плеча(причем уже 2 раза было) из-за этих же серий, я уже точно решил взять что-нибудь побыстрее.

Так что скорость - она в руке, пока та не отвалиться :D

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Пт окт 15 2010 15:10

Таким людям как Вы советовать себе дороже... Сколько раз себе зарекался не вступать в полемику про выбор инвентаря. Берите на здоровье то что Вам нравится!!!
Я не понимаю, а на что вы обижаетесь???
Я же не спрашивал смогу ли я справиться со Спиритом :D Мой вопрос был о другом(см. выше).

Просто вы косвенным намёком пытаетесь дать понять, что у мнея слишком низкий уровень игры, для того что бы "справиться со Спиритом".
Вы ж меня даже не знаете :D
И что ж, по вашему, уважаемый AVP(которому огромное спасибо за помощь), играющий Mizutani(оно быстрее Спирита), нас всех обманывает, говоря о том что это основание ему очень подошло во всём?

Просто ваш коментарий не корректен, а намёк на уровень даже, я бы сказал, не этичен.

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Rafael_H » Пт окт 15 2010 15:40

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Сб дек 22 2012 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Rafael_H » Пт окт 15 2010 15:49

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Сб дек 22 2012 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Линейка Innerforce

Сообщение DieselEK » Пт окт 15 2010 15:50

Rafael_H писал(а):Кстати по защите Вы неправильно играете, позвольте дать Вам совет - не надо делать 10 топ-спинов подряд по запилу , чередуйте их с укоротками и подтягиванием защитника к столу взад-вперед. А когда он подбежал к столу топсите ему на скорость в живот.

Правда я сам не умею выдерживать такой план игры изза невыского мастерства, но в игре с защитой это самая эффективная тактика.
полностью поддерживаю...

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Rafael_H » Пт окт 15 2010 16:00

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Сб дек 22 2012 16:03, всего редактировалось 2 раза.

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Пт окт 15 2010 16:14

Вот последняя фраза и есть ответ на то, почему уважаемый форумчанин AVP играет Мизутани.
Играть можно чем угодно, но ракетка Тимо Бола в руках не означает что с ней ты тоже заиграешь как он.
:app: :app: :app: Ну теперь мне всё ясно:D :D :D

Значит AVP - это и есть J.Mizutani!!!! А я щас Spirit куплю и пойду в первую 50-ку пробывать пробиться. Отлично. :D :D :D

А если вы такой умный, то поскажите мне оснвание, кроме Спирита, ALC и Вискарии, у которого будет Арилейт-карбон с внешним слоем Кото!!!!!!!!!!!

Потому что я выбираю не по Названию, наверное как вы делаете, а по Структуре и свойствам основания.
Я даже за вас отвечу - Xiom STRADIVARIUS, но для него наверное у меня тоже уровень маловат, как по вашему, а??????

А если ВЫ не справляетесь с такими основаниями, то проблема не них, а в вас самом!!! Тщательнее подбирайте под свои способности инвентарь. Заметьте я сказал под способности, а не под уровень!!!

Может вы вообще - защитник, тогда вам Спирит нахрен не нужен. А мне вот нужен!!!

Я думаю, что доходчиво написал, что вы не правы со своими высказываниями. Или вам во всех красках описать подробности???

И ещё раз повторяю, в этой теме мы обсождуем совсем другие проблемы.
А если вы хотите пообсуждать то, что вы не справляетесь со Спиритом, тогда открывайте отдельную тему. Можете как раз там и мой уровень игры обсудить, я вам даже ни чего не скажу, вы имеете на это право. Но только сейчас тема другая.

P.S. И, пожалуйста, не надо обижаться, моё мнение обсолютно субьективно, а вы можете думать как угодно.

Ответить

Вернуться в «Основания»