Линейка Innerforce

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
OlegOA
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 18 2010 23:15
Откуда: UA. Николаев
Контактная информация:

Re: Линейка Innerforce

Сообщение OlegOA » Пн сен 20 2010 23:31

Через несколько дней должна прийти ЗЛФ. Опробую с 05-й и СА.
K4 - Асuda S1turbo -2.0, 388с-1-1,8(42*)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AVP » Вт сен 21 2010 11:11

ждем отзыва и, по возможности, обзора.

Единственно, чего опасаюсь я, СА сядет на ЗЛФ не очень хорошо. Во всяком случае мне СА на ТБ ЗЛФ после сочетания СА + JM - не понравился. уж больно спокойно и нет агрессии, жесткости. ну да это кому что нравится, я всегда жестким играл, может поэтому так вот не оценил :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Чт сен 30 2010 11:22

Мой выбор свёлся до минимума, т.к. я планирую ставить 05FX и Спин Арт, это ZLC или ALC, тем более что мягкими средней силы топсами я редко играю, больше предпочитаю топсы в китайском стиле и на вылет.

Но мне стало интересно а какой верхний слой у ZLC?

И ещё, если порассуждать по поводу ALC, то ведь Innerforce ALC это эвалюция Viscaria.
Т.е. Innerforce ALC - это T.Boll ALC - это T.Boll Spirit Off - это Viscaria.

А есть ли смысл переплачивать за рестайлинг? Или я чего то не понимаю...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AVP » Чт сен 30 2010 11:47

буквально с полчаса назад ответил на Ваш вопрос в теме https://ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=9123

как раз по всей серии ИФ.
мне думается, что под СА все же лучше ИФ ЗЛЦ. он пожестче будет, да и с 2-3 зоны докидывать попроще и эффективнее позволит.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Чт сен 30 2010 13:14

Ага, прочитал, спасибо большое.
По-моему зря лимбу внешним слоем поставили, мягковато будет, хотя я мало чего понимаю, я ведь из композитных только гергелем пробывал играть(шлягером и примороком чуть). А судя по цельнодеревянным, у стола именно Кото предпочтительнее, как внешний слой.

Я мало 2-3 зоной пользуюсь, т.к. продпочитаю блок перекруту. Отхожу, если уж явно на приёме ошибся, или откинул высоко.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Шурик 79 » Чт сен 30 2010 14:11

Если больше играете в 1-2 зонах то T.BOLL ALC предпочтительнее в этом плане однозначно будет.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AVP » Чт сен 30 2010 14:33

за счет лимбы сглаживается жесткость композита на спокойных ударах, добавляется контроль на игре скидками и при пассивно отыгрыше, чуть более мягкой доска ощущается, а также лимба - прекрасное дерево для досок, заточенных под вращения. для примера то же мое любимое мизутани это лимба-злц-лимба-кири-лимба-злц-лима. то есть лимба позволяет доске вести себя как алл+...офф- в первой зоне при контрольно-аккуратной игре скдиками и позволяет прокручивать мяч за счет довольно высокого dwell-time. дерево удачное, поэтому в ходу. к слову, вся иф-серия на лимбе и сидит, чтобы и мягко было, и контрольно, но и играло мощно, с вращением и дугой.
но если вы предпочитаете более жесткий и силовой вариант, то Вам лучше подойдет серия ТБ и, в частности, АЛЦ, как правильно заметил Александр. тем более, что если вы во 2-3 зону редко отходите, а у стола играете, то ТБ АЛЦ - прекрасный вариант.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Чт сен 30 2010 17:03

А если Спирит или Вискария?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AVP » Чт сен 30 2010 21:12

ну учитывая, что развитие этой серии досок шло Вискария-ТБС-ТБ АЛЦ-ИФ АЛЦ (как вы правильно и указали), то и первые два варианта будут очень и очень хороши. Достаточно думаю того примера, что Спиритом играет и Ли Цинь, и Ма Лонг и многие многие другие, а Вискарией - Чжан Цзыке. и ведь как играют ! :) так что доски эти для игры у стола и со второй зоны очень и очень хороши. думаю, такие примеры это подтверждают :)

проблема, пожалуй, будет единственная - сейчас купить АЛЦ что серии ТБ, что ИФ куда проще, чем ТБС и, тем паче, Вискарию. так что думайте :) выбор за Вами :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Шурик 79 » Чт сен 30 2010 23:20

Всё верно, полностью согласен и поддерживаю мнение Антона. :)

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Линейка Innerforce

Сообщение chgucoach » Пт окт 01 2010 09:18

Сегодня потестю АЛЦ + СА, отпишусь. С покупкой всех вышеперчисленных досок по-моему проблем нет, все они продаются и выпускаются.К этому ряду можно добавить Мейза - лимба +арилейт ощущается помягче спирита и АЛЦ.
Что касается СА. Я уже писал, где не помню, что для этой накладки нужны жесткие доски с высоким ПЕРВЫМ , а не вторым и не следующими отскоком мяча. Если будет возможность в магазине просто почеканьте мяч на голой доске. Где будет ВЫШЕ первый отскок, с той доской Вы выжмите по-максимуму из СА. На досках с Зайлоном и лимбой (Mizutani Jun и т.п.) ПЕРВЫЙ отскок достаточно слабый, зато последующие идут как бы по нарастающей. Хорош будет Клиппер, Приморац Карбон и т.д.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Шурик 79 » Пт окт 01 2010 11:48

chgucoach писал(а):Сегодня потестю АЛЦ + СА, отпишусь. С покупкой всех вышеперчисленных досок по-моему проблем нет, все они продаются и выпускаются.К этому ряду можно добавить Мейза - лимба +арилейт ощущается помягче спирита и АЛЦ.
Что касается СА. Я уже писал, где не помню, что для этой накладки нужны жесткие доски с высоким ПЕРВЫМ , а не вторым и не следующими отскоком мяча. Если будет возможность в магазине просто почеканьте мяч на голой доске. Где будет ВЫШЕ первый отскок, с той доской Вы выжмите по-максимуму из СА. На досках с Зайлоном и лимбой (Mizutani Jun и т.п.) ПЕРВЫЙ отскок достаточно слабый, зато последующие идут как бы по нарастающей. Хорош будет Клиппер, Приморац Карбон и т.д.
Очень интересно,с нетерпением ждём Ваших впечатлений от данного сочетания. :)

skfian
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 09 2010 16:56
Откуда: Мордовия
Контактная информация:

Re: Линейка Innerforce

Сообщение skfian » Сб окт 09 2010 17:37

Здравствуйте уважаемые коллеги.прошу откликнуться тех кто держал в руках такую деревягу как ИФ-ULC,желательно в сочетании Т-64,05-FX (но если и без них то тоже ничего).интересует практически любая информация!до этого играл Kreаngа OFF+ карбон,очень нравилось но к сожалению сломал.Поэтому жестко встал вопрос о приобретении.терзаюсь в сомнениях между Мизутани и ИФ-УЛЦ.Про первую много слышал хорошего,даже держал в руках.классно конечно,но уж очень дорого.теперь пытаюсь провести параллели между второй и моей бывшей,и ставшей уже такой родной,креангой.Если они есть конечно... На Креанге в конце концов тоже есть шильдик ULC.
Butterfly JM
FH T05 2.1
BH T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AVP » Сб окт 09 2010 19:16

ув. skfian, быть может я Вас огорчу, но ни серия ИФ, ни серия ТБ, ни даже моя любимая японская коллекция ТАКИХ денег не стоят (с учетом того, особенно, что подорожало то же Мизутани в Висте). Ибо просто эти цены уже вышли за грани разумного.
Если у Вас есть возможность приобрести доску за 7,5 т.р., а Вы при этом привычны к ОФФ...Офф+ - Фотино или Мизутани будут отличным выбором.

А вообще как альтернативу Креанги Офф+ я бы посоветовало Вам Ниттаку Рутис, т.к. она тоже композитка и красиво названный G-карбон якобы по свойствам весьма близок к ULC карбону. так что подумайте, выбор за Вами :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Шурик 79 » Сб окт 09 2010 22:02

Да с ценами что то странное творится,очень неразумное по моему мнению.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AVP » Сб окт 09 2010 22:24

просто видимо ориентация по ценам идет на Европу и США, где средний уровень дохода несравнимо выше, чем в нашей доблестной РФ, соответственно, и объемы продаж значительно выше в той же Европе, нежели в России.
В этом смысле во всех планах политика тех же Андровцев и Ниттаковцев куда более разумная, ибо их продукты более доступны, а по качествам и характеристика очень и очень сильно приблизились к Бату. Равно как и Ксиом.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Вс окт 10 2010 09:44

Только вот в Европе и США всё дешевле стоит...

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Вс окт 10 2010 10:03

Просто всё дело в особенности ценообразования в нашей стране.
Ведь столица России, по данным некоторых рейтинговых агенств, является "Самым Дорогим Городом в Мире по Уровню Жизни". Отсюда и цены.

Только вот Россия и Москва - абсолютно разные вещи.

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Rafael_H » Вс окт 10 2010 16:36

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Сб дек 22 2012 15:51, всего редактировалось 1 раз.

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Вс окт 10 2010 18:47

А какой именно у вас был? И в чём причина такого разочарования?

Ответить

Вернуться в «Основания»