Amultart vs Photino.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Amultart vs Photino.

Сообщение nik9217 » Ср ноя 03 2010 07:38

AVP писал(а):может быть стали делать, но те, которые пока до нас не дошли, т.к. китайский ассортимент в наших нт магазинах посредственно представлен. но если брать те же ДХС трех-пяти летней давности, то разброс был весьма и весьма широк по массе, да и по свойствам тоже. здорово, если Киты подтянули технологии и качество. тогда скоро будут очень и очень значимые игроки на рынке и для нас, игроков, будет это только плюсом, если выбор станет шире при меньших ценах. конкуренция всегда на руку потребителю.
Если они будут конкуривровать с бато доником и т.д. при более низкой цене и таком же качестве,то они могут взять и поднять цену до уровня доников и т.д.ИМХО
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Amultart vs Photino.

Сообщение AVP » Ср ноя 03 2010 23:28

как говорил известный кинодеятель "сааамнееееевааааааюсь", что киты даже если качество подтянут, то цены поднимать будут. ибо при сколь угодно высоком качестве на китайских досках всегда будет шильдик "Made in China", который большинством покупателей, особенно в нашей стране да и не только в нашей, известно как воспринимается. и если будут равные цены на, допустим, Батт, Ниттаку, Андро, Доник и Китай, то , как мне думается, именно в таких соотношениях и пропорциях они и будут распределяться по приоритетам и продажам, ибо Бат - есть Бат, Ниттаку - made in Japan как и Бат, но просто не так раскручено. а Андро и Доник - близки, схожи, дело личных предпочтений. но кто же купит китай за , допустим, 100$ если за эти же деньги будут предлагаться основы Ниттаку или Бата со схожими свойствами.

предубеждения и предвзятость сильные штуки, просто так и за короткий срок от них не избавиться, доверие и лояльность покупателей годами и десятилетиями завоевывается, а теряется очень быстро. как пример - продукция фирмы Стига.

так что главным и основным орудием Китов могут стать только качество и цена - это именно тот путь, которым шли Андро и Ксиом, да при том путь успешный :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Amultart vs Photino.

Сообщение Шурик 79 » Чт ноя 04 2010 01:56

AVP писал(а):как говорил известный кинодеятель "сааамнееееевааааааюсь", что киты даже если качество подтянут, то цены поднимать будут. ибо при сколь угодно высоком качестве на китайских досках всегда будет шильдик "Made in China", который большинством покупателей, особенно в нашей стране да и не только в нашей, известно как воспринимается. и если будут равные цены на, допустим, Батт, Ниттаку, Андро, Доник и Китай, то , как мне думается, именно в таких соотношениях и пропорциях они и будут распределяться по приоритетам и продажам, ибо Бат - есть Бат, Ниттаку - made in Japan как и Бат, но просто не так раскручено. а Андро и Доник - близки, схожи, дело личных предпочтений. но кто же купит китай за , допустим, 100$ если за эти же деньги будут предлагаться основы Ниттаку или Бата со схожими свойствами.

предубеждения и предвзятость сильные штуки, просто так и за короткий срок от них не избавиться, доверие и лояльность покупателей годами и десятилетиями завоевывается, а теряется очень быстро. как пример - продукция фирмы Стига.

так что главным и основным орудием Китов могут стать только качество и цена - это именно тот путь, которым шли Андро и Ксиом, да при том путь успешный :)

+100 Антон. :)

medic 83
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 01 2010 18:56

Re: Amultart vs Photino.

Сообщение medic 83 » Пт ноя 05 2010 19:22

А я думал всё уже делается в Китае?! :shock:
Вопрос по теме: по описаниям Амулат основание похоже на Гергели? (интересует не строение, а именно реальные ощущения ..Кто-нибудь обладает такой имформацией?)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Amultart vs Photino.

Сообщение AVP » Пт ноя 05 2010 22:19

могу ответить - ощущения схожие, но Амультарт более мягким кажется, видимо верхнее хиноки сказывается. гергели в этом плане именно жестче, менее гибким воспринимается. но это чисто мое ИМХО.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

medic 83
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 01 2010 18:56

Re: Amultart vs Photino.

Сообщение medic 83 » Пн ноя 08 2010 19:27

Может по Амулату ,кто-нибудь еще расскажет... Мало имформации.. нет обзора..а основание, я думаю достойно большего расскрытия по теме..

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Amultart vs Photino.

Сообщение nik9217 » Пн ноя 08 2010 20:18

medic 83 писал(а):Может по Амулату ,кто-нибудь еще расскажет... Мало имформации.. нет обзора..а основание, я думаю достойно большего расскрытия по теме..
скоро будет очень много обзоров по основаниям amultert photino mizutani,скорос усё будет подождите 1-2 недели и у вас будет полная картина по трём этим основам с большинстовом накладок,терпение только терпение :unibrow:
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Amultart vs Photino.

Сообщение DieselEK » Пн ноя 08 2010 20:21

nik9217 писал(а):
medic 83 писал(а):Может по Амулату ,кто-нибудь еще расскажет... Мало имформации.. нет обзора..а основание, я думаю достойно большего расскрытия по теме..
скоро будет очень много обзоров по основаниям amultert photino mizutani,скорос усё будет подождите 1-2 недели и у вас будет полная картина по трём этим основам с большинстовом накладок,терпение только терпение :unibrow:
лишь бы в обзорах с орфографией все было в порядке...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Amultart vs Photino.

Сообщение AVP » Пн ноя 08 2010 22:20

Никита, написание обзора дело нелегкое, длительное и кропотливое. Поэтому позволю себе дать Вам добрый совет: когда будете писать обзоры, то, написав его, не поленитесь закрыть файлик, отдохнуть полчасика-часик, а потом открыть все по новой и внимательно, ничего не пропуская и не пробегая глазами, а именно вдумчиво, вчитываясь и анализируя то, что Вы написали, перечитать все раза 3-4. Вы найдете много опечаток, много рассогласований, много моментов сможете улучшить ... а потом хорошо бы дать обзор почитать знакомум человеку, но который его не видел и не читал, чтобы он изучил его первым и поделился мнением. если Вы не поленитесь это сделать, то Ваш обзор будет образцово показательным, а нам всем будет приятно читать его и добрым словом вспоминать Вас.

Желаю Вам успеха !

Ув. коллеги, приношу свои извинения за оффтоп.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Основания»