Помогите с выбором)))

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором)))

Сообщение AVP » Чт ноя 04 2010 23:32

по теме: мое сугубо личное мнение, но после вашего нынешнего комплекта с тем, который вы хотите (ИФ ЗЛЦ + СА + Т05ФХ) Вам технику не просто перестраивать придется, а почти что ломать. причем с FH куда больше, чем с BH. поясню: дуга и скорость у Т05 ФХ будет такие, какие Вам с предыдущем сочетаинем и не снились, особенно вращеине, дуга и угол выброса. то есть скорость и вращение будут на порядок выше. справится с такой пушкой будет ой как не просто, ой как не просто...равно как и чувствительность к приходящему вращению будет просто атасная. ибо тенерджи гиперчувствительна к тому, что к Вам прилетает. особенно обострится прием подачи, тем более активный прием скруткой. и стоит ли отдавать 13 т.р. если не более за то, что будет пулять за стол далеко и часто - решать Вам.

С СА ситуация обратная - крайне низкий по сравнению с Т05 ФХ угол выброса и просто гипер-зависимый от манеры и техники выполнения удара вариант полета мяча, траектория. в обзоре я писал, что название СА оправдывает полностью его название - искусство вращать. для него это так. у меня Мизутани, которое схоже с ИФ ЗЛЦ и по скорости, и по жесткости (чуть жестче), так вот малейшей расслабленности и халявы это сочетание не прощает. как только недоработал, как только схалтурил, не довел, недовышел, не сделал мах и не вложился - все, проигрыш розыгрыша. только 1000%я концентрация и правильная выполняемость всего дает результат. опять же без навыков игры китаем играть СА крайне тяжело. силенок и физухи он требует просто лошадиных. в противном случае - тухляк, сетка, за стол, что угодно, но только не то, что требуется в игре. и при этом постоянная игра в мяч, сквозь мяч, на вылет. нужно ли Вам это - опять же выбор за Вами, но на вашем уровне я бы не советовал ни СА под FH, ни Т05 ФХ под BH.
не потому что они слишком хороши для Вас, упаси Боже, я не считаю, что вы лузер или любитель, но просто справляться с этими накладками крайне непросто и процент брака может быть куда выше, чем Вам бы того хотелось на данном этапе.

На мой личный взгляд я бы посоветовал Вам даже не Бат, а Ксиом Зетро Квад или Ниттаку Акустик или Рутис с евронакладками классического типа, а именно Донику Акуду S2\S3, Ксиом Вега Про, хексер обычный или плюс, марк 5 HPS soft, Nittaku Fastarc G1.

сочетание может быть любым почти: Хексер с FH и Марк 5 ХПС Софт с BH, Фастарк 1 с FH и Акуда S2 или S3 с BH и тд. потенциал накладок огромен, скорость и вращение будут высочайшими, но будет и контроль, будет предсказуемость сочетания и, что самое главное, некоторая линейность и лояльность к огрехам техники и недоработкам. не будет эдакой требовательности как с тем, что Вы хотите. а результат на счет будет сейчас даже лучше с тем, о чем говорю я.

прос второе сочетание скажу лишь, что будет вращабельно, контрольно, но мягко и удобно лишь для второй зоны.жесткой атаки, скорости, именно мощи и жесткой мощи с такой ракеткой можно просто не ждать, ибо и доска нежестккая, скорее упруго-вращабельная, и накладки такие же. они не для силовой игры, а скорее для комбинационно-зрительской, то есть на красоту. а играть ими на столе, жестко, мощным первым топсом, чтобы сразу на вылет, жестким блоком - просто анриал. Т05 ФХ вообще для жесткого блока не полходит, только если мягко и по месту, но не жестко. поэтому второе сочетаине на мой взгляд просто не подходит под Ваши требования, которые вы изначально поставили. как пример - если почитаете, то ув. Рафаэль H писал о сочетании ТБ ЗЛФ с Т05 - там то блочить и играть жестко и жестко-мощно было невозможно, а тут и доска помягче, и накладки... результат очевиден.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором)))

Сообщение Y.Trusov » Чт ноя 04 2010 23:48

AVP писал(а):по теме: мое сугубо личное мнение, но после вашего нынешнего комплекта с тем, который вы хотите (ИФ ЗЛЦ + СА + Т05ФХ) Вам технику не просто перестраивать придется, а почти что ломать. причем с FH куда больше, чем с BH. поясню: дуга и скорость у Т05 ФХ будет такие, какие Вам с предыдущем сочетаинем и не снились, особенно вращеине, дуга и угол выброса. то есть скорость и вращение будут на порядок выше. справится с такой пушкой будет ой как не просто, ой как не просто...равно как и чувствительность к приходящему вращению будет просто атасная. ибо тенерджи гиперчувствительна к тому, что к Вам прилетает. особенно обострится прием подачи, тем более активный прием скруткой. и стоит ли отдавать 13 т.р. если не более за то, что будет пулять за стол далеко и часто - решать Вам.

С СА ситуация обратная - крайне низкий по сравнению с Т05 ФХ угол выброса и просто гипер-зависимый от манеры и техники выполнения удара вариант полета мяча, траектория. в обзоре я писал, что название СА оправдывает полностью его название - искусство вращать. для него это так. у меня Мизутани, которое схоже с ИФ ЗЛЦ и по скорости, и по жесткости (чуть жестче), так вот малейшей расслабленности и халявы это сочетание не прощает. как только недоработал, как только схалтурил, не довел, недовышел, не сделал мах и не вложился - все, проигрыш розыгрыша. только 1000%я концентрация и правильная выполняемость всего дает результат. опять же без навыков игры китаем играть СА крайне тяжело. силенок и физухи он требует просто лошадиных. в противном случае - тухляк, сетка, за стол, что угодно, но только не то, что требуется в игре. и при этом постоянная игра в мяч, сквозь мяч, на вылет. нужно ли Вам это - опять же выбор за Вами, но на вашем уровне я бы не советовал ни СА под FH, ни Т05 ФХ под BH.
не потому что они слишком хороши для Вас, упаси Боже, я не считаю, что вы лузер или любитель, но просто справляться с этими накладками крайне непросто и процент брака может быть куда выше, чем Вам бы того хотелось на данном этапе.

На мой личный взгляд я бы посоветовал Вам даже не Бат, а Ксиом Зетро Квад или Ниттаку Акустик или Рутис с евронакладками классического типа, а именно Донику Акуду S2\S3, Ксиом Вега Про, хексер обычный или плюс, марк 5 HPS soft, Nittaku Fastarc G1.

сочетание может быть любым почти: Хексер с FH и Марк 5 ХПС Софт с BH, Фастарк 1 с FH и Акуда S2 или S3 с BH и тд. потенциал накладок огромен, скорость и вращение будут высочайшими, но будет и контроль, будет предсказуемость сочетания и, что самое главное, некоторая линейность и лояльность к огрехам техники и недоработкам. не будет эдакой требовательности как с тем, что Вы хотите. а результат на счет будет сейчас даже лучше с тем, о чем говорю я.

прос второе сочетание скажу лишь, что будет вращабельно, контрольно, но мягко и удобно лишь для второй зоны.жесткой атаки, скорости, именно мощи и жесткой мощи с такой ракеткой можно просто не ждать, ибо и доска нежестккая, скорее упруго-вращабельная, и накладки такие же. они не для силовой игры, а скорее для комбинационно-зрительской, то есть на красоту. а играть ими на столе, жестко, мощным первым топсом, чтобы сразу на вылет, жестким блоком - просто анриал. Т05 ФХ вообще для жесткого блока не полходит, только если мягко и по месту, но не жестко. поэтому второе сочетаине на мой взгляд просто не подходит под Ваши требования, которые вы изначально поставили. как пример - если почитаете, то ув. Рафаэль H писал о сочетании ТБ ЗЛФ с Т05 - там то блочить и играть жестко и жестко-мощно было невозможно, а тут и доска помягче, и накладки... результат очевиден.
Ну вот. Значит не зря я создал эту тему. Спасибо. Правда стоит присмотреться и к Ниттаке и донику, только бы не уступало моему пока текущему сочетанию :)
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором)))

Сообщение AVP » Пт ноя 05 2010 00:20

любая тема не зряшная :)

по Ниттаку - уж больно хорошие сочетания стоимости/качества/возможностей у досок. Взяв себе лично в пользование Рутис я реально задумался какой доской играть и ПОКА отложил Мизутани в стронку, это после игры им на протяжении последнего почти всего года и пробы кучи основ. Я считал и считаю JM одной из лучших досок в мире вообще и не только я считаю, что он очень и очень хорош - это уже признанный факт, а тут бац и на тебе - Рутис ему пинка дает... и это при том, что Рутис дешевле в два с лишним раза. НО! сделан в Японии, качество изготовления высочайшее (японцы есть японцы), форма ручки и баланс наиудобнейшие и почти идеальные, контроль и скорость - едва ли даже не лучше, вес - меньше. и вышло так, что игра с Рутисом у меня даже лучше, чем с JM. во всяком случае результативнее и жестче на блоке. хотя и не такая красивая, не на зрителя. а больше на реакцию, жестко и на скорость, но ... результат это дает более приятный и неожиданный.

поставил себе после Т05 ФХ именно Фастарк g1 и снова удивлен и обрадован -топс жестче и с более косой таекторией, вращение не слабее, начать сразу жестко, а не по месту как с Т05 ФХ - тоже проще и результативнее, блок - жестче и быстрее, напомнил старый добрый брайс на трикарбоне, только помедленнее чуток и контрольней в разы. А с FH как то ниттаковский харрик после двух месяцев Спин Арта даже лучше стал, более гадкий топс проявился,результативность тоже выросла. только тоже зрелищность упала.

словом, в распупении, реально не ждал, что ракетка в 2 раза дешевле будет для меня лучше, чем та, которой играл очень долго. брал Ниттаку собссно как второй комплект и просто на перспективу, а стал основным - 6 числа на чемпионате города буду именно с ним играть :) поэтоу сам доволен каксытый лев и советую всем - и цены гуманные, и свойства суперские. и качество высочайшее.

у Доников очень хорошее соотношение цены/качества. за 1500 рублей взять хорошую управляемую цепкую накладку можно с разумной катапультой и контролем. при этом все на уровне. у нас новая серия Доников в регионе становится все более и более популярнее, ребята ею довольны.

что касается уступания старому комплекту: любой из обозначенных новых комплектов будет лучше, чем предыдущей, ибо накладки будут более цепкие, контроль будет выше, а скорость - смотря что подберете, но точно не слабее. уж во всяком случае с Рутисом. Да и Зетро Квад судя по отзывам далеко не медленное. а чистый ОФФ, но контрольный при этом. так что не прогадаете в любом случае :) при этом замечу, что старый Ваш комплект отнюсь не быстрый и менее приспособленный для жестко-мощной силовой игры. в то время как что акустик от ниттаку, что рутис, что тремендоус, что новиелар - все японское, довольно жестко-силовое,быстрое, но контрольное... так что есть что выбрать. а у жс Хексерами или Марками 5 ХПС, иои Вегами Про, или Фастарком мощи там будет хоть отбавляй, все от вашей физухи зависит. но при этом и контроль будет уровне.

к слову, по Ниттаку (своему сочетанию) я буквально 6-7 ноября опубликую подробный обзор, так что будет весьма подрбный отчет, сравнение и выводы по ним :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором)))

Сообщение Y.Trusov » Пт ноя 05 2010 09:08

А в чем принципиальное отличие Акустика от Рутиса? А если поставить Donic Acuda s1 на FH и s2 или s3 на BH. И почему не Gold а Acuda?

Спасибо))) :)
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором)))

Сообщение Y.Trusov » Пт ноя 05 2010 09:58

Я еще посмотрел, а почему не взять Спирит или Мазе, накладки Брайс или Pryde 40, Mark V HPS soft и т.д.

:) Что скажите?

Я еще буду выбирать...
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Помогите с выбором)))

Сообщение Шурик 79 » Пт ноя 05 2010 14:17

Спирит и Мазе довольно таки требовательные к технике основы,здесь при выполнении элементов нужна чёткость: чёткий выход ногами на мяч,чёткая работа корпусом + плечо,предплечье и кисть.А стоит чуть недоработать так начинается брак,не прощают холявы то бишь,а так основы классные.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Помогите с выбором)))

Сообщение DieselEK » Пт ноя 05 2010 14:32

Попробуйте подобрать цельнодеревянную основу...менее требовательны к технике, более универсальные...единственный недостаток чутьчуть тяжеловаты...но это дело привычки...

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Помогите с выбором)))

Сообщение iceman081189 » Пт ноя 05 2010 14:33

DieselEK писал(а):Попробуйте подобрать цельнодеревянную основу...менее требовательны к технике, более универсальные...единственный недостаток чутьчуть тяжеловаты...но это дело привычки...
можно подобрать и нетяжелые :smile: А вот то что лучше будет цельнодеревянные - это да :nod:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

лена76
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 08 2010 14:20

Re: Помогите с выбором)))

Сообщение лена76 » Пт ноя 05 2010 20:46

Для становления техники действительно цельно деревянное основание неплохо подойдёт. :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором)))

Сообщение AVP » Пт ноя 05 2010 22:30

Y.Trusov писал(а):А в чем принципиальное отличие Акустика от Рутиса? А если поставить Donic Acuda s1 на FH и s2 или s3 на BH. И почему не Gold а Acuda?

Спасибо))) :)

Рутис - копозитное, карбоновое. акустик же - чисто деревянное. и рутис быстрее.
если брать именно цельнодеревянную основу, то Акустик и Виолин - варианты идеальные. вес у них ко. 85-88 гр. колеблется, редко редко до 90 гр. доходит. доски очень контрольные, очень приятная вибрация, присущая именно деревянным основам, эдакий подхлест мяча, хотя доски ближе к жестким, но чувствительность просто супер! сам играл бы, если бы, дурак, не продал по глупости, все меня на Бат тянуло. а потом уже не вернешься... если хочется композит, то рутис - будет супер, если композит помягче, то новиелар - верхнее хиноки, тоже композитка, немного схожа с фотиной. но весит ок 90...92 гр. к слову, на эти же основы отлично встанут и доники, и марки хпс, и андровские накладки, и ксиом. доски некапризные, очень лояльные к накладкам и играт на них почти что угодно. ибо эдакая золотая середина - и не мягко-кисельные, и не жестко-дубовые.

по доникам - последние серии Доника весьма удачные, очень хорошее сцепление с мячом и соотношение скорость/контроль, а цена при этом очень адекватная. при этом именно соотношение скорость/контроль/вращение у последних серий Доньковских накладок выше, чем у предыдущего ихнего же поколения тензоров. то есть допустим Коппа Х1 очень похожа на Платин софт, но при этмо более контрольная, более цепкая и предсказуемая, нет ощущения дубовости. словом, очень приятна и результативна в игре.

по спириту и мэйзу согласен - крайне высокие требования к технике, очень специфическая реакция на силу удара, необычная немного вибрация и прогибЮ, особенно у мэйза. да и потом цена на них... как говорится, если почти нет разницы, то зачем платит больше ? лично мне тот же Акустик наааамного больлше спирита нравится, ибо по скорости близок, совсем чуточку бытрее, вес почти одинаков, разница мизер, к накладкам более лоялен, но ЧУВСТВО мяча дает феноменальное, никакой дубовости спирита нет в помине. по виолин - такой же вариант по сравнению с мэйзом. кстати, для сведения, виолин чуток мягче и медленее акустика.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором)))

Сообщение AVP » Пт ноя 05 2010 22:36

по упомянутым вами накладкам:

брайс - быстр и без переклейки не играет, подошвой становится. нужно клеиться. если версия Брайс Спид, то можно на воду и без клейки, но очень высокая скорость. на жетских и уж тем более композитных дсоках им лучше всего подставлять будет, а в остальном играть будет сложно - скорость ооочень высокая.


прайд - неплохая накладка, но лично на мой взгляд Марк 5 ХПС или Марк 5 ХПС софт её обходит по чувству мяча и силе зацепа, при этом он более долговечен. у меня у парнишки на клиппере прайд просто запузырился через 3-4 недели, он себе после этого Марк 5 взял под FH и играет уже с лета, все гуд, летит как надо, вращение тоже, словом, чел нашел что хотел и что искал. скорость и дуга схожи... по сути, прайд рання версия ясаковская под нвоый клей, а марк 5 хпс - уже доведенный до ума и существенно лучше по показателям. но это чисто мое ИМХО.

марк 5 хпс и он же Софт - отличные накладки, сделаны на совесть, легендарному имени соответствуют. и этим все сказано. прекрасный вариант на любую из упомянутых досок.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором)))

Сообщение Y.Trusov » Пт ноя 05 2010 22:47

Огромное спасибо)))
И если я правильно понимаю, то Ниттака Акустик есть только здесь, ни в Висте спорт ни тем более в Эльгрее не нашел.
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором)))

Сообщение AVP » Пт ноя 05 2010 22:56

да не за что :) рад, если чем то смог Вам помочь.

по их наличию - вы совершенно правы. именно в ТТ Спорт и, что важно, именно японские и Акустик, и Виолин были и есть. ибо было одно время, когда Акустик делали в Китае, но очень быстро это прекратили, т.к. были замечания и по качеству, и по весу, и тд. И дабы не терять клиентов и объемы его очень быстро снова вернули в Японию.

раньше Акустики и Виолины заказывали черте откуда, я лично заказывал из Японии через германию, как это ни странно, тогда доска стоила около 150 баксов и за доставку около 50 или 70 баксов отдал, ладно хоть потом эти же деньги вернули и через некоторое время и мытарства купил Фотино с двумя Т05ми. но вообще эти доски - что Акустик, что Виолин - уже давно на слуху и даже хвалить их как то не принято, ибо и так все знают, что они очень и очень хорошие и высококачественные, отменные. по ним много инфы. что на mytt, что на ttw, что на других ресурсах особенно зарубежных, так что ... в народ они пошли и очень активно, ибо классные. и люди это просекли. а как известно, лучшая оценка это оценка потребителя, ибо он собссным кошельком голосует :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором)))

Сообщение AVP » Пт ноя 05 2010 23:00

кстати, добавлю, что на Акустике просто ОФИГЕННО!!!! сидят липучки и жесткие китайки. на топсах доска как раз дает подхлест эдакий, стрелябельность,а это собссно именно то, что липучкам и нужно. недаром ведь старое и проверенное китовское сочетание было клиппер + липучка с FH. так вот Акустик в этмо плане Клипперу форы сто очков даст, ибо при схожей вибрации и стрелябельности он куда более деликатный, утонченный и чуствительный, контроль и просто игровые ощущения на порядок выше и приятнее, чем липучка + клиппер. проверял лично.

Вообще для игры у стола акустик - супер. и со 2й зоны им вращать шикарно
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором)))

Сообщение Y.Trusov » Пт ноя 05 2010 23:08

Тогда можно такие варианты:

Основание Nittaku ACOUSTIC FL

FH: Mark V HPS
BH: Mark V HPS Soft

или

FH: Donic Acuda s1
BH: Donic Acuda s2

или

FH: Donic Copa (Gold навернои или Platin, не знаю)
BH: что нибудь из предыдущего

Кстати, прочитал описание Акустика, мне он даже по душе ближе, т.к. вообще я музыкантом по профессии буду. Заиграет Акустик в моих руках, как скрипка :D
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором)))

Сообщение AVP » Пт ноя 05 2010 23:11

я бы сделал так:
Акустик FL
FH Марк 5 ХПС Софт
BH Доник Акуда S2

второй вариант:
FH Nittaku Fastarc G1 2.0
BH марк 5 ХПС софт.

лично мне второй предпочтительнее. будет классно.

толщину любой из обозначенных накладок советовал бы 2,0 либо же поменьше, но ТОЛЩЕ ТОЧНО НЕ НУЖНО :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором)))

Сообщение Y.Trusov » Пт ноя 05 2010 23:32

AVP писал(а):я бы сделал так:
Акустик FL
FH Марк 5 ХПС Софт
BH Доник Акуда S2

второй вариант:
FH Nittaku Fastarc G1 2.0
BH марк 5 ХПС софт.

лично мне второй предпочтительнее. будет классно.
Спасибо :app: Возьму:

FH: Nittaku Fastarc G1 2.0 Red
BH: MARK V HPS SOFT 2.0 Black

А клеить же можно все тем же BTY Free Chack?
И основание пролакировано уже?
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором)))

Сообщение AVP » Пт ноя 05 2010 23:39

да не за что :)

по накладкам - выбор хорош, разочаровать не должен ни в топсе, ни в блоке.

по цвету советовал бы сделать наоборот, как известно черные накладки чуть лучше цепляют, это более важно для FH зачастую, т.к силовая и стрелябельная игра все же чаще с FH встречается. то есть Фастарк взять черный, а Марку ХПС - красную. ну да это уже дело вкуса.

клеить можно на Бат Фри чак, сам клеил свои комплекты им и все ок. накладки дают усадку небольшую, ок 1-2 мм, так что советую обрезать с небольшим запасом - где то 2 мм как раз. тогда после недельки игр будут вровень с торцем доски.

основы пролакированы заводом, но лучше попросить пролакировать дополнительно основание ребят из ТТ Спорта. сделают они это очень и очень хорошо, услуга эта бесплатная, а пользы от нее очень много, так что советую.. лично я с рутисом сделал именно так, пролакировали его дополнительно ребята ТТ Спорта и сделали это очень хорошо и ровненько - все было супер. и клей лег тонким слоем хорошо, и доска эстетично выглядит, в общем, рекомендую :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором)))

Сообщение Y.Trusov » Пт ноя 05 2010 23:43

Я уже привык красной с FH и черной с BH,мне так вкуснее :D .Думаю все так и оставлю. А очистителями же тоже можно пользоваться, BTY Rubber Cleaner 250...

Как обрезать с запасом, после наклейки накладок к основанию? или отмерить как нибудь

Или вообще попросить ребят из ТТспорт склеить? :smile:
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором)))

Сообщение AVP » Пт ноя 05 2010 23:54

Y.Trusov писал(а):Я уже привык красной с FH и черной с BH,мне так вкуснее :D .Думаю все так и оставлю. А очистителями же тоже можно пользоваться, BTY Rubber Cleaner 250...

Как обрезать с запасом, после наклейки накладок к основанию? или отмерить как нибудь

Или вообще попросить ребят из ТТспорт склеить? :smile:
ну по цвету дело вкуса :) как говорится кому что нравится :) очистители те же , спрей Бата неплох, клинер от Нитатку тоже, андровские подойдут... в общем, не принципиально.

обрезать с запасом можно самим, если проложить между торцем доски и ножом что то типа прокладки, лично я изолентой пользовался. слоев 10 делал и в виде ленты на торец клеил, после чего обрезал. как раз запас и выходил ок. 1,5-2 мм, а можно действительно ребят с ТТ спорта попросить склеить, 100 рублей нынче не деньги, зато Вам мороки меньше. с другой стороны если Вы лично любите клеить ракетки (лично я сам люблю все собирать, кайф от этого получаю), то ... :) а так проще заказать услугу склейки ракетки и не париться :) придет уже все готовенько, опять же клей окончательно схватится за время транспортировки и ракетка почти в оптимальной кондиции будет. потом только немного накладки пробьются и все, в бой с песней :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Основания»