КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение peredsnom » Чт дек 23 2010 16:39

Насколько маркетинг слабая вещь..
Вот можно пускать рекламу, делать стикеры рекламные, растяжки, крутить по радио через каждый час, чтобы у вас были жесткие ассоциации уже в голове, типа США - Кока-Кола, МакДональдс и т.д. Менструация - тампакс и о.б. Кариес - дирол с ксилитом..)) Тратить на это сотни миллионов долларов в год, уговаривая клиента пойти и купить... и какая-нибудь продавщица за кассой скажет - тьфу, такая гадость, вчера пробовала не понравилось.. И ВСЕ! Деньги на рекламу пущены по ветру... )))
Так и сейчас. Достаточно было сказать, что Бат Корбель делают черт знает где и его качество может быть не таким, как заявлено и т.д. и я уже его НЕ ХОЧУ. )) Даже если увижу сотню роликов от Бата и в целом, возможно, они будут правдивы...
Теперь хочу Andro и Ниттаку. Но ни того, ни того в магазине нет..

С удовольствием буду ждать ваших обзоров, ну и возможно вы все же посоветуете из того, что есть в наличии сейчас? Ждать и играть корявой ракеткой просто жутко неприятно. )
Ребята - вы классные. Спасибо. )
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение Hitlerkaput » Чт дек 23 2010 17:41

не, брат, ты не прав! Корбел - весч! по части цена-качество - наверное, лучший! из Андро я в свое время покупал 2 разные основы (начитался форумов) - продал и перекрестился... а Батт рулит и педалит!

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение DieselEK » Чт дек 23 2010 17:44

Hitlerkaput писал(а):не, брат, ты не прав! Корбел - весч! по части цена-качество - наверное, лучший! из Андро я в свое время покупал 2 разные основы (начитался форумов) - продал и перекрестился... а Батт рулит и педалит!
еще раз подтверждается на вкус и цвет фломастеры разные...

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение iceman081189 » Чт дек 23 2010 19:51

Hitlerkaput писал(а):не, брат, ты не прав! Корбел - весч! по части цена-качество - наверное, лучший! из Андро я в свое время покупал 2 разные основы (начитался форумов) - продал и перекрестился... а Батт рулит и педалит!
интересно какие именно основы? Я мог бы с точностью наоборот опустить бабочку :unibrow:
DieselEK писал(а):
не, брат, ты не прав! Корбел - весч! по части цена-качество - наверное, лучший! из Андро я в свое
Ты прав, теска! :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение Hitlerkaput » Чт дек 23 2010 21:02

..давно это было... первая - Super Core Carbon Light off+, хотел простой офф, но привезли из Германии с плюсом... с Плазмами 430 и 470 была подметка подметкой... привыкал, привыкал, не привык... сбагрил за полцены... вторая - Эксплойер (тоже офф+), уже была с Марками... кусок бетонной стены, обратной связи - ноль... ушла также за полцены... перешел на Батт и назад меня никакими форумами не заманишь :D как-то попробовал у чувака Super Core Cell не помню какой именно, то ли офф, то ли офф- .. по-моему фигня...

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение iceman081189 » Чт дек 23 2010 21:56

Hitlerkaput писал(а):..давно это было... первая - Super Core Carbon Light off+, хотел простой офф, но привезли из Германии с плюсом... с Плазмами 430 и 470 была подметка подметкой... привыкал, привыкал, не привык... сбагрил за полцены... вторая - Эксплойер (тоже офф+), уже была с Марками... кусок бетонной стены, обратной связи - ноль... ушла также за полцены... перешел на Батт и назад меня никакими форумами не заманишь :D как-то попробовал у чувака Super Core Cell не помню какой именно, то ли офф, то ли офф- .. по-моему фигня...
Между прочим Андро Супер Кор Кинетик Эксплорер хит всех времен. Выпускался порядка 20 лет!
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение AVP » Пт дек 24 2010 00:22

мне кажется, что спор это беспредметный. кому что нравится и подходит лучше, тот тем и играет.
кому Андро, кому Батт, кому Ниттаку, кому Доник и тд и тп.

лично меня что не устраивает в Бате, так их ценовая политика последнего времени. На этом фоне Андро и Ниттаку, равно как и Ксиом, Доник, Тибхар рулят... но говорить что Батт гамно и цента ломаного не стоит - тоже неправда это. Ибо есть потрясающие вещи...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение vmg » Пт дек 24 2010 09:49

Сталкер писал(а): На BH на эти основания рекомендую в первую очередь Mark V HPS Soft.
Он ИМХО подходит только на жесткие доски. А так киселит, тянется и тонет в мягком дереве. По остальным накладкам +1.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение AVP » Пт дек 24 2010 13:32

vmg писал(а):
Сталкер писал(а): На BH на эти основания рекомендую в первую очередь Mark V HPS Soft.
Он ИМХО подходит только на жесткие доски. А так киселит, тянется и тонет в мягком дереве. По остальным накладкам +1.
у нас в городе один парень играет Маркой 5 ХПС простым и таким же СОФТ с FH и с BH соответственно на Клиппере, очень доволен, а у другого стоит Марк 5 ХПС Софт с BH на Стиге Энерджи Вуд старом и на Аллроунд НЦТ по новее - все довольны, не жалуются, да и отскок приятный. Не могу сказать, что на том же Аллроунде он играет как то кисельно или тянется, плюется... вполне мягко контрольно, но играбельно. Хотя доска отнюдь не жесткая. Отскок приятный, средний по скорости.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение vmg » Пт дек 24 2010 13:49

AVP писал(а):у нас в городе один парень играет Маркой 5 ХПС простым и таким же СОФТ с FH и с BH соответственно на Клиппере, очень доволен,
На Клиппере ВН я пробовал. Играть можно, но не лучший вариант. У меня более менее играла только на жестком Алмазе (бук-карбон-бальза-карбон-бук, 10 мм). Даже на Мазунове проваливалась. Но у меня Мазун не жесткий, вернее сильно пружинящий без вибрации.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение AVP » Пт дек 24 2010 13:51

vmg писал(а):
AVP писал(а):у нас в городе один парень играет Маркой 5 ХПС простым и таким же СОФТ с FH и с BH соответственно на Клиппере, очень доволен,
На Клиппере ВН я пробовал. Играть можно, но не лучший вариант. У меня более менее играла только на жестком Алмазе (бук-карбон-бальза-карбон-бук, 10 мм). Даже на Мазунове проваливалась. Но у меня Мазун не жесткий, вернее сильно пружинящий без вибрации.

видимо, дело привычки и кому что нравится...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение Hitlerkaput » Пт дек 24 2010 14:17

iceman081189 писал(а):
Между прочим Андро Супер Кор Кинетик Эксплорер хит всех времен. Выпускался порядка 20 лет!
..хит-то хит, но опытные люди сказали, что он раньше тоже был другой... может - так, может - нет, не знаю.. тот, что был у меня - толстый слой бальзы в середине, очень твердый шпон снаружи и мудацкий песок в ручке... никаких даже слабеньких вибраций в руку не доходило.. бьешь и не чувствуешь, как полетит мяч :(

Аватара пользователя
LEO speed
Мастер спорта
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс фев 14 2010 19:59
Откуда: Ярославская обл.

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение LEO speed » Пт дек 24 2010 22:29

Может хватит уже биться, а лучше человеку помочь, а то не весть чего подумает про наш форум!
На мой взгляд т.к. вы играли раньше наверняка не китайскими липучками и лучшим выбором для вас станет что то из более классического -из основ Бат Зоран приморац, петер корбель, а накладки наверное одним из оптимальных решений будет взять Язаку Макт 5 ХПС на ФХ и тоже только софт на БХ с толщинами 2,0 или мах
Основной комплект
galaxy u-5
FH: Doni Coppa Platin X1
BH: Donic Accuda S1

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение vmg » Сб дек 25 2010 09:29

LEO speed писал(а):из основ Бат Зоран приморац, петер корбель, а накладки наверное одним из оптимальных решений будет взять Язаку Макт 5 ХПС на ФХ и тоже только софт на БХ с толщинами 2,0 или мах
Вот мне ИМХО такое сочетание и кажется далеко не оптимальным. Другие накладки, рекомендованные Сталкером, ИМХО гораздо лучше для этих основ. Я бы начал с ХIOM Vega. И дешевле, и тянет - зверь.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
LEO speed
Мастер спорта
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс фев 14 2010 19:59
Откуда: Ярославская обл.

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение LEO speed » Сб дек 25 2010 10:53

vmg писал(а):
LEO speed писал(а):из основ Бат Зоран приморац, петер корбель, а накладки наверное одним из оптимальных решений будет взять Язаку Макт 5 ХПС на ФХ и тоже только софт на БХ с толщинами 2,0 или мах
Вот мне ИМХО такое сочетание и кажется далеко не оптимальным. Другие накладки, рекомендованные Сталкером, ИМХО гораздо лучше для этих основ. Я бы начал с ХIOM Vega. И дешевле, и тянет - зверь.
Единственное кем я руководствовался при предложении этих накладоя , является то что они проще для перехода на тензоры, все таки Вега тензор четвертого покорения с явным эффектом катапульты, Марк все таки в этом плане попроще!
Основной комплект
galaxy u-5
FH: Doni Coppa Platin X1
BH: Donic Accuda S1

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение peredsnom » Пн дек 27 2010 10:42

Всем спасибо. С выбором определился.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение DieselEK » Пн дек 27 2010 11:57

peredsnom писал(а):Всем спасибо. С выбором определился.
Выбор в студию.

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение peredsnom » Пн дек 27 2010 13:14

andro temper tech off
FH Hexer Duro max
BH XIOM Vega Elite 2,0

Вот на этом пока и остановился.

Скажите, уважаемые, а если эти накладки на Ясаку Гатьен Экстра 7? Как вообще себя проявляют основы от Yasaka?
Смотрел на Ниттаку Наркус. Ну уж очень не красивый дизайн у ручки... хотя желания купить именно Ниттаку больше, чем andro. Ну а еще больше хочется Yasaka GATIEN EXTRA 7.. из-за большой скидки и общей цены, наверное. ))) Но нет нигде обзоров по этой основе, да и не ясно сколько она весит и насколько толстая.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение DieselEK » Пн дек 27 2010 13:41

peredsnom писал(а):andro temper tech off
FH Hexer Duro max
BH XIOM Vega Elite 2,0

Вот на этом пока и остановился.

Скажите, уважаемые, а если эти накладки на Ясаку Гатьен Экстра 7? Как вообще себя проявляют основы от Yasaka?
Смотрел на Ниттаку Наркус. Ну уж очень не красивый дизайн у ручки... хотя желания купить именно Ниттаку больше, чем andro. Ну а еще больше хочется Yasaka GATIEN EXTRA 7.. из-за большой скидки и общей цены, наверное. ))) Но нет нигде обзоров по этой основе, да и не ясно сколько она весит и насколько толстая.
Как показывает практика иногда лучше не экономить на инвентаре...помните поговорку-скупой платит дважды...я не имею ввиду вас как скупого...я имею ввиду что лучше взять подороже...а так выбор хороший

aur7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 18:39

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение aur7 » Пн дек 27 2010 18:52

andro temper tech off
FH Hexer Duro max fh
Поиграл я немного этим сочетанием, играть можно, но очень осторожно.
Накладка мягковата для такой относительно жесткой основы. После чуть более мощного топса пробивается и мяч улетает.
Если из Andro, то возможно будет получше Hexer(Hexer+)

Ответить

Вернуться в «Основания»