КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение peredsnom » Ср фев 16 2011 09:59

Получил вчера Т.Болл ЗЛЦ с 05ФХ и Хексер+.
Основание идеально село в руку (ручка AN) в сравнении с Андро темпер теч ST. Ручка гораздо тоньше у ЗЛЦ. Сделана деревяшка ну просто на великолепном уровне. К андро тоже нет претензий, но у Андро ручка была очень простая. Здесь же очень интересный дизайн. В андровском основании форма более прямоугольная. В бате - более круглая.
Сегодня пойду пробовать. обязательно отпишусь о первых впечатлениях.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение Шурик 79 » Ср фев 16 2011 11:20

peredsnom писал(а):Получил вчера Т.Болл ЗЛЦ с 05ФХ и Хексер+.
Основание идеально село в руку (ручка AN) в сравнении с Андро темпер теч ST. Ручка гораздо тоньше у ЗЛЦ. Сделана деревяшка ну просто на великолепном уровне. К андро тоже нет претензий, но у Андро ручка была очень простая. Здесь же очень интересный дизайн. В андровском основании форма более прямоугольная. В бате - более круглая.
Сегодня пойду пробовать. обязательно отпишусь о первых впечатлениях.

Ну чтож ждём первых впечатлений. :)

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение peredsnom » Чт фев 17 2011 09:17

Ураган, а не ракетка. Просто стихия. Однозначно побыстрее Андро Темпер Теч офф, НО управляемая примерно на том же уровне! Да, задержка мяча гораздо меньше на Т.Болл ЗЛЦ, но предостаточно для выполнения любого элемента, даже с огрехами. Мне ОООООоочень большая задержка на темпер теч с Вегой Элит на БХ очень мешала.
Сначала играл на ФХ Хексером+, ровно до тех пор, пока не попробовал перевернуть на Тенерджи 05ФХ. Я стадным чувством не страдаю, но ничего грандиознее я еще в руках не держал. Это сочетание Т.Болл ЗЛЦ и Тенерджи 05ФХ. Хексер+ отлично встал слева. Я получил приличную скорость, катапульту, абсолютно вменяемую управляемость, и главное - агрессивную, напористую, ураганную мощь на первом ходе, с которого додавить соперника остается элементарной детской игрой. Особо хочу сказать о Бате 05ФХ. Подъем запила - элементарно. Навесной топс с боковым вращением - элементарно. Подставка у стола - элементарно. удар на вылет - проще простого. НИКАКИХ плевков я не заметил. Абсолютно все по месту летит. Да, затухлить мяч у стола, при сильном ударе соперника - является проблемой, но этого даже и делать не хочется. С ней хочется ДАВИТЬ, ДАВИТЬ, ДАВИТЬ. Я вчера отыграл ей подряд 4 часа и получил неимоверный кайф. Блоком элементарно усилить по месту. Но тухлить мяч?! Нет. Я не трогаю аспекты, касаемые тактики сейчас. Драйв от этой ракетки просто неимоверный. С первого мощного хода и далее только усиление.Так до того момента, когда вам уже все равно в какую точку он попадет. )) Очень мощно и со скоростью урагана в стол. (я обязательно постараюсь сделать видео со своей игрой, чтобы вы понимали уровень моей техники и темп). Вообще за эти 4 часа мой соперник так и не смог понять, КАК же летит мяч от тенерджи при топсах. Если с Хексером Дуро на Темпер Теч у него не возникало никаких проблем, то с 05ФХ и Т.Боллом у него явно возникли проблемы. Вращение сумасшедшее. На малейшее более глубокое закрытие ракетки при боковом вращении, ракетка чутко отзывается просчитываемой дугой с меньшим радиусом.
Игра из 2-3 зоны. Это, ребята, сказка. Здесь вообще комментировать нечего. Мяч СТАБИЛЬНО долетает до стола, при минимальных энергозатратах. Про вращение уже сказал.
Подачей остался очень доволен. Этот элемент меня разочаровал на Андро Темпер теч ОФФ с обеими накладками. Здесь картина совсем другая. Наиболее понравилась 05ФХ. Тактильные ощущения я не могу передать, но 05ФХ настолько понятна, настолько адекватна к движениям кисти, что и подавать ей одно удовольствие. (теперь я озадачен только одним, КАК я смогу заменить и на ЧТО, этот великолепный тенерджи 05ФХ, с его-то ценой).
Кач у стола. Это у меня стабильный, хоть и совершенно не любимый элемент. Подрезка с Т.Болл и обеими накладками - это слабый элемент. Раз-два, а дальше он просто летит плоский и легко пробивается соперником. Можно, конечно, срезать мяч практически полностью открытой ракеткой, но при сильном приходящем нижнем вращении, при таком толкающе-срезающем движении, мяч часто норовит улететь за стол. Поэтому остается только подставлять максимально открытую ракетку. Соперник легко играет с такого мяча. Более правильным и менее удобным для соперника является скрутка со стола по месту при любом мяче с более-менее слабым нижним вращением. Элемент у меня не стабильный, поэтому все + и - рассказать не смогу. Я их просто не могу раскрыть. При ниже средних нижних вращениях - никаких проблем не возникает. Можно и самому запилить так, что ого-го. "Срезать" мяч из 2-3 зоны - безнадежное дело. Мяч прилетает к сопернику плоский. Всегда. Независимо от того, правильно вы сделали элемент или не правильно - он прилетает плоским. Не знаю почему так. Можно конечно "срезать" и запускать баллон, он прилетит с достаточным вращением, но прилично высоко от сетки. Все, так называемые, запилы из 2-3 зоны с минимальным расстоянием до сетки прилетают к противнику ПЛОСКИМИ. Можете проверить. ))) Пробиваются обычным накатом на ура.
Пока все. Буду описывать, когда отыграю еще недельку.
Но абсолютно точно могу сказать сейчас - ОЧЕНЬ доволен. Купил бы я еще раз Баттерфляй Тимо Болл ЗЛЦ с тенерджи 05ФХ? ДА! )
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение peredsnom » Чт фев 17 2011 09:51

Прочитал обзор от Сталкера об Тенерджи 05ФХ.
Я не играл тенерджи 05фх по запилам от шипов. В обзоре Сталкер сказал, что это сложный элемент, нестабильный для 05фх. Обычные запилы с гладких накладок - никаких проблем. А в сравнении с Хексер Дуро, так вообще одно удовольствие.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение peredsnom » Чт фев 17 2011 10:27

Блин, Сталкер уже описал как сидит 05ФХ на Т.Болл ЗЛЦ. viewtopic.php?f=17&t=9352
Подпишусь под каждым пунктом. А то у меня словно пересказ и плагиат получился, хоть и прочитал его обзор ПОСЛЕ того, как написал свои ощущения. ))
Сталкер, держите "плюс". Мы с Вами одинаково чувствуем мяч и основания, потому как наши ощущения полностью совпали. Буду опираться на Ваши обзоры.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение Сталкер » Сб фев 19 2011 07:09

А я как раз очень рад, что Вы написали свои "ПОСЛЕ того" :)
Если Вы не против, я Ваш пост скопирую в тему про 05FX.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Sinsei
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 24 2011 14:38

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение Sinsei » Пн июл 25 2011 22:02

Здравствуйте люди=)
Кто играл на корбеле классика накладками вега про , опишите пожалуйста ощущения , и какую толщину губки использовать лучше всего с этим основанием???

dimkaa
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 09:33

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение dimkaa » Ср июл 27 2011 08:09

2.0
Blade Butterfly M.Maze FL японская от вольдемара
FH Butterfly Tenergy 05 2.1 от вольдемара
BH Butterfly Tenergy 64 2.1 от вольдемара
sponsoring by Вольдемар

Sinsei
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 24 2011 14:38

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение Sinsei » Ср июл 27 2011 15:36

Спасибо, но а вообщем как впечатления от игры корбелем с этой накладкой 2.0?

dimkaa
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 09:33

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение dimkaa » Ср июл 27 2011 15:55

положительные впечатления
Blade Butterfly M.Maze FL японская от вольдемара
FH Butterfly Tenergy 05 2.1 от вольдемара
BH Butterfly Tenergy 64 2.1 от вольдемара
sponsoring by Вольдемар

Ответить

Вернуться в «Основания»